Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1778 из 1934

Перейти к полной версии/Вернуться
58020 сообщений
Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Feller пишет:

alekvlad7980 пишет:

Поим с соски до 14 дней, потом все с ведра.

А зачем столько? Дня два-три, ну максимум пять дней с соски, потом ведерко. Соска черная на двухлитровую банку уже лет цать пользуемся...

За тем, что это физиология.
У меня алюминиевая соска, и все ок.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
alekvlad7980 пишет:

За тем, что это физиология.

ага...я пою мелких с первого часа и до конца с ведра с соской, соска красная, хватает её как раз на один откорм теленка(2-4мес.), потом сильно разжевывают соску и с неё льется...но это не беда, стоит 50р+ прокладка сантехническая (кольцо плоское) 5р, думаю на теленка не жалко.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

На шведской молочной ферме в ютубе видел, хозяин для себя бычков отпаивает до 8-10мес из ведра с соском. У них в загоне поилка, сенаж едят, концентраты, но во время дойки немного молока даёт до забоя. Я забиваю пораньше, но как то до 10 мес подпаивал. Мясо уже не телятина вкус говядины, а жуется как мелкий телёнок. Недавно семимесячноно забил мясо обалденное и жира немного

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723

Я тоже с ведра с соской пою до конца выпойки, что жалко что ли)) на одной соске уже четвертый теленок, правда запасная тоже есть.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Бутылку и соски мою как положено, поносов нет совсем, тем более легче дозу отменить чем в ведре. Быкам когда молока много по 12 л в день даю за два раза, молоко обработанные слюной усваивается намного лучше.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Mayersha пишет:

Я тоже с ведра с соской пою до конца выпойки, что жалко что ли)) на одной соске уже четвертый теленок, правда запасная тоже есть.

Мне лично не жалко, поставил ведро и пошёл. Соски эти мой три раза в день, банок хватает выше крыши.

: Россия, Кемеровская обл.
09.02.2013 - 13:28
: 3286
alekvlad7980 пишет:

. Соски эти мой три раза в день, банок хватает выше крыши.

пока на улице снег лежит, мою раз в неделю, храню на веранде на холоде.
потеплеет , мою раз в день, не сложнее чем просто ведро сполоснуть...

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400

Многие скажут, что это неправильно, но я много лет, пока из ведра воду пить не научатся, а когда молока много они туда рваться не будут. После двухфляжек молока у бычков полных, у тёлок за раз 3,5 литра даю полфляжки когда больше воды, сначала мало, потом могут и полную выпить. Суточная потребность в воде обеспечена и фляжка помыта, ну ещё раз ополаскиваю холодной водой. Домой тёплой мыть через день ношу. Мыть ведра или тазы после молока холодной без средств неэффективно, а домой таскать ёмкость в пять раз больше фляжки неудобно.

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
Батрак пишет:

alekvlad7980 пишет:

. Соски эти мой три раза в день, банок хватает выше крыши.

пока на улице снег лежит, мою раз в неделю, храню на веранде на холоде.

потеплеет , мою раз в день, не сложнее чем просто ведро сполоснуть...

Тоже так мою, все ок

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

А я не могу так, меня аж трясёт грязь или не мытое ведро. Я и коров чищю по два раза в день, чуть где пятно, все для меня это катастрофа. Надо чистить.
Поэтому я все мою, чищю, выгребаю.
Ну такая у меня натура, если у человека грязные руки или грязь под ногтями, грязная обувь ни когда ничего не куплю.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152

Корова-грязнуля, у кого есть положительный опыт? Все уже перепробовала, была без привязи, поставили на привязь, поставили бревно (что бы какать надо голову поднять, а там бревно, мол отойдет назад) - нашей фиолетово!!! Стоит жрет, голова опущена и какает, потом естественно туда и ляжет bang

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Наташка-мамашка пишет:

Корова-грязнуля, у кого есть положительный опыт? Все уже перепробовала, была без привязи, поставили на привязь, поставили бревно (что бы какать надо голову поднять, а там бревно, мол отойдет назад) - нашей фиолетово!!! Стоит жрет, голова опущена и какает, потом естественно туда и ляжет [изображение]

С такими только бороться, ходить чаще убирать говно, мы ходим раз два между кормления и и ночью раз.

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748
alekvlad7980 пишет:

С такими только бороться, ходить чаще убирать говно, мы ходим раз два между кормления и и ночью раз.

А спите когда shok

: Нижневартовск
03.09.2013 - 17:09
: 748

У меня тоже одна, прям согнется, ноги под себя, насрет и с довольной мордой отступает назад и ложиться прям выменем bang я уже с ней задолбалась. Остальные все более менее

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
alekvlad7980 пишет:

и ночью раз.

Это специально только из-за этого ходить?

Наташка-мамашка пишет:

положительный опыт?

Я опилки стараюсь под такую корову, меньше грязи получается

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
anyutamusina пишет:

alekvlad7980 пишет:

С такими только бороться, ходить чаще убирать говно, мы ходим раз два между кормления и и ночью раз.

А спите когда [изображение]

А спим когда придётся.
Летом опилки, зимой сено, ходить ночью уже привычка, просыпаюсь чётко, спать ложусь в 12 ночи иду убирать, и просыпаюсь в час два ночи. Утром в сарай иду в 5:30, до обедней дойки ходим два раза. Если ляжет, чистим два раза в день.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
alekvlad7980 пишет:

А спим когда придётся.

всё((( моя самооценка упала ниже плинтуса...
я лентяйка

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Mayersha пишет:

Я тоже с ведра с соской пою до конца выпойки, что жалко что ли)) на одной соске уже четвертый теленок, правда запасная тоже есть.

У вас такая как на фото? Поделитесь опытом..давно присматриваюсь. Как она практичная? Надёжно закреплена?

Сама пою телят с ещё советского , практически неубиваемого алюминиевого бидончика с черной соской.
Есть ещё такой вариант (нижнее фото).Но меня интересует именно плавающая соска..(верхнее фото)

Украина
: Одесса
21.11.2017 - 19:38
: 1723
M-a-r-i-n-a пишет:

Mayersha пишет:

Я тоже с ведра с соской пою до конца выпойки, что жалко что ли)) на одной соске уже четвертый теленок, правда запасная тоже есть.

У вас такая как на фото? Поделитесь опытом..давно присматриваюсь. Как она практичная? Надёжно закреплена?

Сама пою телят с ещё советского , практически неубиваемого алюминиевого бидончика с черной соской.

Есть ещё такой вариант (нижнее фото).Но меня интересует именно плавающая соска..(верхнее фото)

Вот такое ведро, только соска белая, прицепил на крепление и все)

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Читаю и думаю... Ну и зас@@ка я! Два раза только убираю... face
Если грамотно организовать место для коровы, то и пачкаться она будет меньше. Следовательно и мыть её придется реже.
На ютубе два канала где так организованны стойла. Это "лпх ерема" и "я люблю свою деревню".
wacko2 wacko2 но ночью ходить отгребать huh @@вно huh
Это уже слишком...

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
alekvlad7980 пишет:

У меня алюминиевая соска

А это как????

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
Елена Т пишет:

но ночью ходить отгребать @@вно

Бахвальство просто , сами не спите и скотинке отдыхать не даете... Лена- это не в вашу сторону, это "ночникам".

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Mayersha пишет:

M-a-r-i-n-a пишет:

Mayersha пишет:

Я тоже с ведра с соской пою до конца выпойки, что жалко что ли)) на одной соске уже четвертый теленок, правда запасная тоже есть.

У вас такая как на фото? Поделитесь опытом..давно присматриваюсь. Как она практичная? Надёжно закреплена?

Сама пою телят с ещё советского , практически неубиваемого алюминиевого бидончика с черной соской.


Есть ещё такой вариант (нижнее фото).Но меня интересует именно плавающая соска..(верхнее фото)

Вот такое ведро, только соска белая, прицепил на крепление и все)

Красная очень тугая для маленьких, большие её грызут. Белая помягче, но её съедают быстрее. Их в месяц по две менял. Второй год пользуюсь жёлтыми, как раньше детские были, она и для маленьких не тугая и большие редко грызут, потому что молоко легко идёт, но при этом струя не большая.

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18115

Консультанты рекомендуют для самых первых дней тугую и короткую соску , чтоб выделялось больше слюны и молозиво ещё во рту будет смешиваться со слюной . а с длинной соской молозиво попадает практически в пищевод , не успевая смешиваться со слюной . А уж если соска слабая , так и совсем неправильно .
Хозяевам конечно лучше - быстро выпил и всё , но это не есть хорошо для новорожденного телёнка .
А через несколько дней рекомендуют поменять соску на менее тугую . В общем для правильного кормления телёнка нужно две как минимум соски разных .

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
nad пишет:

Консультанты рекомендуют для самых первых дней тугую и короткую соску , чтоб выделялось больше слюны и молозиво ещё во рту будет смешиваться со слюной . а с длинной соской молозиво попадает практически в пищевод , не успевая смешиваться со слюной . А уж если соска слабая , так и совсем неправильно .

Хозяевам конечно лучше - быстро выпил и всё , но это не есть хорошо для новорожденного телёнка .

А через несколько дней рекомендуют поменять соску на менее тугую . В общем для правильного кормления телёнка нужно две как минимум соски разных .

Быстро там не выпивает, а из новой красной новорождённых просто не могут ничего выдавить, старшие её грызут. Я маленьких пою из чёрной, она как и фляжка лучше промывается. На ведре помимо соски клапан, если соска не разгрызена, то даже на мягкойструйкас иголку, у коровы и то больше.

Россия
: Киров
24.11.2019 - 11:13
: 152
Елена Т пишет:

На ютубе два канала где так организованны стойла.

Вот это и пытаюсь сделать. Пока получается не очень. Опил и сено все использую, но там такой объем, что ничего не спасает!

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949
Наташка-мамашка пишет:

Елена Т пишет:

На ютубе два канала где так организованны стойла.

Вот это и пытаюсь сделать. Пока получается не очень. Опил и сено все использую, но там такой объем, что ничего не спасает!

Там все дело в ширине и длине стойла. То есть ей не остаётся ничего как отойти назад чтоб сделать свои "грязные" делишки. Не! Моя конечно, тоже вымя может положить в самое @@@но. При чем она это делает специально. Если смазываю вымя пихтовитиновой мазью, то она так пакостит реже. Как мне объяснил наш ветеринар, они это делают, если чувствуют дискомфорт в вымени. А эта мазь немного согревает, и после неё у коровы не возникает желания "согреть" своё вымя.

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
попов сергей анатольевич пишет:

Я маленьких пою из чёрной, она как и фляжка лучше промывается.

Я тоже черной предпочтение отдаю. Мыть удобно, размер хороший, крепкая

Необъятная
: Мглин + Самарская
02.04.2017 - 18:24
: 9533
alekvlad7980 пишет:

А спим когда придётся.
Летом опилки, зимой сено, ходить ночью уже привычка, просыпаюсь чётко, спать ложусь в 12 ночи иду убирать, и просыпаюсь в час два ночи. Утром в сарай иду в 5:30, до обедней дойки ходим два раза. Если ляжет, чистим два раза в день.

Я б сдохла...пардон. Это у вас вредная привычка. Лет в 70 аукнется

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282
Feller пишет:

alekvlad7980 пишет:

У меня алюминиевая соска

А это как????

Это вот так...
У меня в хозяйстве тоже все такие, ещё родом из СССР.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах