Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1777 из 1924

Перейти к полной версии/Вернуться
57709 сообщений
Страна Вятская
: Лес дремучий
22.11.2016 - 21:57
: 434
ВадимВВ пишет:

очень тяжело людям помогать

А в чём тяжесть помощи людям?
Главной причиной неправильного предлежания считают слабость самого телёнка, если , конечно же, корова в последние дни стельности не прыгала на прогулке как лошадь.
Надо побольше витаминно-минеральных премиксов давать в зимнее время, препаратами селена своевременно прокалывать в сухостое, тогда и организм телёнка будет крепче, и он сможет развернутся в утробе матери и принять правильное положение перед родами.
А во влажном фураже естественно будет много микотоксинов, которые легко проникают через плацентарный барьер и не лучшим образом влияют на плод. Только вот микотоксины практически всегда присутствуют и в сухом зерне, и в грубых кормах, попавших под дождичек при заготовке. Они есть в кормах не только в эту зиму.
Ну, а выправлять голову телёнка без глазного акушерского крючка, без сакральной блокады - это просто жесть. От рук отстанешь это точно при таких потугах и схватках, да и голова телёнка будет снова и снова заваливаться на бок. Вряд ли так чего-то достанешь голыми руками, тем более живого телёнка. Неужели у ваших ветеринаров нет копеечного глазного крючка для фиксации головы у плода и пары ампул новокаина?

: Урал
28.06.2016 - 21:04
: 1147
nad пишет:

kudravzev пишет:

Я же описал свою ошибку. Зачем что-то додумывать?

Я все, понимаю, у вас большой опыт, вы пользуетесь тут авторитетом и т.д.

Но зачем же сразу накидываться?

Кормили хорошо и даже больше, в надежде, что успеет до отела дорости.. Но не доросла.

Зачем вы так ?

Не понимаю , чем я НАКИНУЛАСЬ ? Я не умею этого делать .

Несколько раз прочитала , вообще не нашла ни одного обидного слова . Да и мысли не было в чём-то обижать .

Здесь всегда так , стараемся разобраться. Одну за другой причины перебираем как бы методом исключения , чтоб добраться до истины .

Экстрасенсов здесь нет , чтоб видеть издалека , поэтому и вопросы .

Взяли и просто так , без всякой причины испортили настроение за то , что наивно попробовала написать про одну из возможных причин .

А если кормили даже больше , чем хорошо , то это тоже возможная причина . Могли жировые отложения накопитьсЯ в родовых путях .

Но вы мне пожалуйста не отвечайте , я тяжело переживаю когда в ответ на добро такой негатив .

Когда разделали тушу, жира не много было. Кормили не ведрами конечно дробленку.
Извините, не правильно вас понял, грубо отреагировал...

roman-mz пишет:

нежелательного покрытия мы делали эстрофан.

Это вызывает аборт? До какого срока стельности будет эффект такой?

25.11.2016 - 21:19
: 2028
ВадимВВ пишет:

в соседней деревне уже третью корову теряют

А быком одним крыли?

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

Здравствуйте! Кто кормит Курским к/к? Как он?
В ближайшие месяцы в магазине будет только он, зерна не будет, а девочек надо чем то кормить. Сейчас нетель и корова, перед запуском, едят отруби+ячмень+премикс. Никогда им не кормила. Состав не плохой, несколько видов зерновых, отруби, шроты. Но каков он на самом деле? Ячмень заканчивается.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
Елена Т пишет:

Здравствуйте! Кто кормит Курским к/к? Как он?

В ближайшие месяцы в магазине будет только он, зерна не будет, а девочек надо чем то кормить. Сейчас нетель и корова, перед запуском, едят отруби+ячмень+премикс. Никогда им не кормила. Состав не плохой, несколько видов зерновых, отруби, шроты. Но каков он на самом деле? Ячмень заканчивается.

Курский кк самое что ни есть говно из говна. Пресованные отруби и соль.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Здравствуйте! Кто кормит Курским к/к? Как он?


В ближайшие месяцы в магазине будет только он, зерна не будет, а девочек надо чем то кормить. Сейчас нетель и корова, перед запуском, едят отруби+ячмень+премикс. Никогда им не кормила. Состав не плохой, несколько видов зерновых, отруби, шроты. Но каков он на самом деле? Ячмень заканчивается.

Курский кк самое что ни есть говно из говна. Пресованные отруби и соль.

Какой посоветуете. Сейчас большинство в запуске, беру тверской для откорм 35 кг 650р,для молочных 750,последниц неплохой, но он не для высокоудойным. Возят также ООО смоленский кхп для молочных 25 кг 600р,для высокоудойным 730.я готов брать и по 29 за кило, лишь бы соответствовал названию. За те же деньги можно купить пуриновский, но они делают только для молочных.

Россия
: Шиловский район, с.Тимошкино
06.10.2015 - 17:56
: 949

У них ещё иногда возят Клинский. А он как?

alekvlad7980 пишет:

Курский кк самое что ни есть говно из говна. Пресованные отруби и соль.

То есть если я сейчас продолжу кормить отрубями и премиксом, для моих ничего не поменяется, как если бы начала кормить Курским к/к? Мдя.... scratch_one-s_head

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
kudravzev пишет:

nad пишет:

kudravzev пишет:

Я же описал свою ошибку. Зачем что-то додумывать?


Я все, понимаю, у вас большой опыт, вы пользуетесь тут авторитетом и т.д.


Но зачем же сразу накидываться?


Кормили хорошо и даже больше, в надежде, что успеет до отела дорости.. Но не доросла.

Зачем вы так ?


Не понимаю , чем я НАКИНУЛАСЬ ? Я не умею этого делать .


Несколько раз прочитала , вообще не нашла ни одного обидного слова . Да и мысли не было в чём-то обижать .


Здесь всегда так , стараемся разобраться. Одну за другой причины перебираем как бы методом исключения , чтоб добраться до истины .


Экстрасенсов здесь нет , чтоб видеть издалека , поэтому и вопросы .


Взяли и просто так , без всякой причины испортили настроение за то , что наивно попробовала написать про одну из возможных причин .


А если кормили даже больше , чем хорошо , то это тоже возможная причина . Могли жировые отложения накопитьсЯ в родовых путях .


Но вы мне пожалуйста не отвечайте , я тяжело переживаю когда в ответ на добро такой негатив .

Когда разделали тушу, жира не много было. Кормили не ведрами конечно дробленку.

Извините, не правильно вас понял, грубо отреагировал...

roman-mz пишет:

нежелательного покрытия мы делали эстрофан.

Это вызывает аборт? До какого срока стельности будет эффект такой?

Да. Я е могу описать процесс. Но эмбрион он убивает . Через цикл все востанавливается . Раз 6-7 так делали .

Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2875
roman-mz пишет:

Это вызывает аборт? До какого срока стельности будет эффект такой?

Да. Я е могу описать процесс. Но эмбрион он убивает . Через цикл все востанавливается . Раз 6-7 так делали .

Эффективно на любой стадии стельности ,2мл и аборт.А процесс прост,эстрофан разрушает желтое тело на яичнике.После выхода яйцеклетки на месте фолликула формируется желтое тело в течении 16 дней,если осеменение успешное матка дает сигнал на сохранение желтого тела,если не успешное то идет сигнал на рассасывание желтого тела и цикл повторяется.Желтое тело держит матку в состоянии покоя всю беременность.
Эстрофан от беременности достаточно уколоть на 14-16 день от нежелательной случки,желтое тело рассосется в течении двух дней и произойдет отторжение эмбриона

россия
: георгиевка, самара
27.12.2014 - 21:46
: 4449
Николаич 777 пишет:

roman-mz пишет:

Это вызывает аборт? До какого срока стельности будет эффект такой?

Да. Я е могу описать процесс. Но эмбрион он убивает . Через цикл все востанавливается . Раз 6-7 так делали .

Эффективно на любой стадии стельности ,2мл и аборт.А процесс прост,эстрофан разрушает желтое тело на яичнике.После выхода яйцеклетки на месте фолликула формируется желтое тело в течении 16 дней,если осеменение успешное матка дает сигнал на сохранение желтого тела,если не успешное то идет сигнал на рассасывание желтого тела и цикл повторяется.Желтое тело держит матку в состоянии покоя всю беременность.

Эстрофан от беременности достаточно уколоть на 14-16 день от нежелательной случки,желтое тело рассосется в течении двух дней и произойдет отторжение эмбриона

dri

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 714
Леший 69 пишет:

ВадимВВ пишет:

в соседней деревне уже третью корову теряют

А быком одним крыли?

они искусственно кроют.

: Тверская область Ржевский район
08.05.2012 - 12:20
: 714
Malakaikuguza пишет:

ВадимВВ пишет:

очень тяжело людям помогать

А в чём тяжесть помощи людям?

Главной причиной неправильного предлежания считают слабость самого телёнка, если , конечно же, корова в последние дни стельности не прыгала на прогулке как лошадь.

Надо побольше витаминно-минеральных премиксов давать в зимнее время, препаратами селена своевременно прокалывать в сухостое, тогда и организм телёнка будет крепче, и он сможет развернутся в утробе матери и принять правильное положение перед родами.

А во влажном фураже естественно будет много микотоксинов, которые легко проникают через плацентарный барьер и не лучшим образом влияют на плод. Только вот микотоксины практически всегда присутствуют и в сухом зерне, и в грубых кормах, попавших под дождичек при заготовке. Они есть в кормах не только в эту зиму.

Ну, а выправлять голову телёнка без глазного акушерского крючка, без сакральной блокады - это просто жесть. От рук отстанешь это точно при таких потугах и схватках, да и голова телёнка будет снова и снова заваливаться на бок. Вряд ли так чего-то достанешь голыми руками, тем более живого телёнка. Неужели у ваших ветеринаров нет копеечного глазного крючка для фиксации головы у плода и пары ампул новокаина?

я тоже склоняюсь к тому что кормление неахти и не дают минералов и витамины, от этого плод слабый и не может повернутся сам.

25.11.2016 - 21:19
: 2028
ВадимВВ пишет:

они искусственно кроют.

Тогда может и правда кормление. А то я подумал что бык может быть бракованным.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

alekvlad7980 пишет:

Елена Т пишет:

Здравствуйте! Кто кормит Курским к/к? Как он?



В ближайшие месяцы в магазине будет только он, зерна не будет, а девочек надо чем то кормить. Сейчас нетель и корова, перед запуском, едят отруби+ячмень+премикс. Никогда им не кормила. Состав не плохой, несколько видов зерновых, отруби, шроты. Но каков он на самом деле? Ячмень заканчивается.

Курский кк самое что ни есть говно из говна. Пресованные отруби и соль.

Какой посоветуете. Сейчас большинство в запуске, беру тверской для откорм 35 кг 650р,для молочных 750,последниц неплохой, но он не для высокоудойным. Возят также ООО смоленский кхп для молочных 25 кг 600р,для высокоудойным 730.я готов брать и по 29 за кило, лишь бы соответствовал названию. За те же деньги можно купить пуриновский, но они делают только для молочных.

Могу сказать, что я телят подымал на телячьем, и коровам даю кк наш, Смоленского кхп, состав мне нравиться, результат в виде роста телят, тоже, телячий даю корове дойной, по 2,5 кг в день, удой + 3 литра. Там есть соя и подсолнечник, хотя я его даю отдельно,. Мне нравиться.
Пробовали Шуйский, самый дорогой, тоже вроде эффект есть. Пурину, мои не едят, она воняет чертом, а наш пахнет ванилином.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

Для высокоудойных сейчас Смоленский 32, телячий 44,5 за кг.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
alekvlad7980 пишет:

Для высокоудойных сейчас Смоленский 32, телячий 44,5 за кг.

В последнем прайс высокоудойный был 730 за 25 кг. Спасибо позавтра возьму на отелы. Всё равно жмыхов шротов нет хороших, а на одной кукуруза без белка далеко не уедешь.

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452
попов сергей анатольевич пишет:

Какой посоветуете. Сейчас большинство в запуске, беру тверской для откорм 35 кг 650р,для молочных 750,последниц неплохой

Сейчас Тверской мелькомбинат делает по рецептуре Истринского. Я его (истринский, потом тверской) использовал последние 2 года. Но осенью 2020 после перевода на стойловое содержание получил проблемы (писал тут). одна корова на 2 мес. раньше ушла в запуск, вторая также достаточно сильно сбавила. Уже в конце октября посоветовался со специалистом (удалось к себе зазвать). Она раскритиковала мой к/к (который истринский) и посоветовала набрать несколько человек, чтобы можно было заказать на тверском мелькомбинате партию к/к по "своему" рецепту. Партия 4 т. Срок годности 3 мес. Мне понравился.
см. на графике после 11 дек.

Рецепт составлялся зоотехником для ЗАО Калиниский несколько лет назад.
Теперь я пользуюсь им. Если можете скормить 4 тонны за 2 мес. - можно заказывать одному. Или обсуждаем возможность объединиться. В декабре стоил 25, сейчас 26.4. Забирать надо самому с мелькомбината.

25.11.2016 - 21:19
: 2028
ЧК пишет:

Сейчас

Сдавали на проверку в лабораторию?
Какая себестоимость молока по затратам на концентраты?

25.11.2016 - 21:19
: 2028

Что за цифры по вертикали?

Россия
: Тверская обл., Вески
11.12.2015 - 18:48
: 452
Vladimir Псков пишет:

ЧК пишет:

Рецепт

Секрет? Иль не...

Я не узнавал. Мне сам рецепт ничего не скажет. нужен был результат - я его получил

Леший 69 пишет:

Сдавали на проверку в лабораторию?
Какая себестоимость молока по затратам на концентраты?

к/к в лабораторию не сдавал.
по 2020 году
концентраты - 7,48р/л
сено - 7,45р/л
ветеренария, гигиена,оборудование, текущий ремонт, осеменение - 4,85р/л
картошка - безплатно :)

Леший 69 пишет:

Что за цифры по вертикали?

литры. Та что 5 литров давала - это первотелка за месяц до запуска.
А вот та, которая с 12 ноя. до 12 дек сбросила с 10 до 6 - ей в запуск надо было 05.02. После перехода на этот к/к она так до запуска и держала 6 литров.

25.11.2016 - 21:19
: 2028
ЧК пишет:

концентраты - 7,48р/л

Интересная цифра. У меня 9,6 (отруби, жмых).
Проблема одна - минимальная партия за 100 тыс. уходит, даже если пополам, всё равно таких денег сразу из оборота не изъять. У меня сейчас уходит тонна концентратов в месяц.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698

В связи с определёнными сложностями 20 год полностью не проанализировал, но зерновых в месяц скармливаю тоже порядком. Мне понравился смоленский, особенно телячий, там соя, масло, жмых,

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
ЧК пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Какой посоветуете. Сейчас большинство в запуске, беру тверской для откорм 35 кг 650р,для молочных 750,последниц неплохой

Сейчас Тверской мелькомбинат делает по рецептуре Истринского. Я его (истринский, потом тверской) использовал последние 2 года. Но осенью 2020 после перевода на стойловое содержание получил проблемы (писал тут). одна корова на 2 мес. раньше ушла в запуск, вторая также достаточно сильно сбавила. Уже в конце октября посоветовался со специалистом (удалось к себе зазвать). Она раскритиковала мой к/к (который истринский) и посоветовала набрать несколько человек, чтобы можно было заказать на тверском мелькомбинате партию к/к по "своему" рецепту. Партия 4 т. Срок годности 3 мес. Мне понравился.

см. на графике после 11 дек.

[изображение]

Рецепт составлялся зоотехником для ЗАО Калиниский несколько лет назад.

Теперь я пользуюсь им. Если можете скормить 4 тонны за 2 мес. - можно заказывать одному. Или обсуждаем возможность объединиться. В декабре стоил 25, сейчас 26.4. Забирать надо самому с мелькомбината.

Мне возят два раза в месяц полный набор комбикорм в и зерновых с разгрущкой мне удобно. Не устраивает только жмых. Комбикорм либо Тверь либо Смоленск. За зиму продал пять коров и дальше буду сокращать. Поля то пашут о поливают, ничего не выращивают и нам жизни не дают. Пюс дачники наезжают. Оставлю как положено на лпх в десяти метрах от заборов соседей пять коров и пять телят до полутора лет. Много мне теперь кормов не нужно, но качество важно. При том удое перед запуском, что у ваших высоко белковый комбикорм давать опасно, может от неизрасходованного белка молоко горчить.Таким перед запуском лучше кукуруза и отруби.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Подскажите антибрык чаще работает чем нет? К новому сезону надо подготовиться. И бутылочку лучше на 2 литра? С какими сосками лучше? Посоветуйте. На дайришоп обычно беру.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Бри Ван де Камп пишет:

Подскажите антибрык чаще работает чем нет? К новому сезону надо подготовиться. И бутылочку лучше на 2 литра? С какими сосками лучше? Посоветуйте. На дайришоп обычно беру.

Мне антибрык не нравится, но если подержать совсем некому, то купите. Бутылки только алюминий использую с чёрной соской, когда много телят ведра, но соски к ведра берите не розовые и белые а полупрозрачные желто коричневые как для детей раньше были. Они лучше для маленьких и их меньше грызут.

россия
: красноуфимск
11.11.2010 - 15:58
: 8061

Мне для только что родившегося. Раньше кормила поллитровой бутылочкой для козлят первые дни, неудобно очень. Потом на обычное ведро переучивала. В общем на первые дни надо бутылочку и соску. А то там столько сосок,, чтоб покрепче, удобней, не на 1 раз.

Россия
: Пензенская область
12.11.2015 - 18:55
: 749
попов сергей анатольевич пишет:

Бутылки только алюминий использую с чёрной соской, когда много телят ведра,

Как долго из соски поите телят?

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Бутылки только алюминий использую с чёрной соской, когда много телят ведра,

Как долго из соски поите телят?

Молоко только из соски, воду в ведре ставлю.

Россия
25.01.2015 - 23:19
: 698
попов сергей анатольевич пишет:

Сергей-Арчада пишет:

попов сергей анатольевич пишет:

Бутылки только алюминий использую с чёрной соской, когда много телят ведра,

Как долго из соски поите телят?

Молоко только из соски, воду в ведре ставлю.

Поим с соски до 14 дней, потом все с ведра.

россия
: ачинск
16.04.2012 - 15:17
: 488
alekvlad7980 пишет:

Поим с соски до 14 дней, потом все с ведра.

А зачем столько? Дня два-три, ну максимум пять дней с соски, потом ведерко. Соска черная на двухлитровую банку уже лет цать пользуемся...

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах