Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1579 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57475 сообщений
Россия
: Красноярский край, Назаровский р-он, село Ильинка
06.01.2019 - 20:25
: 188
это ната пишет:

Не всякий может преодолеть брезгливость и вскрыть труп животного..

Я помню , что я испытывала первый раз.

Это сообщение будет удалено автоматически 03-05-2019 в 14:34:22
Пожалуйста, не ставьте полезные ответы на автоудаление, это нарушает порядок обсуждения. Эта функция служит для удаления флуда и ошибок

Да не, я бы вскрыл. Просто подумал что не за чем.

28.04.2019 - 13:00
: 2
olga k пишет:

Это фото из интернета у моей намного меньше сгустки,да и почему то они прошли у неё,а потом когда возобновил тетрамаст они снова появились мелкие такие и жёлтые.Сейчас продолжаю лечение тетрамастом и ещё есть Нитокс но его не колола.

: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
Александр82 пишет:

Спасибо Всем за участие. Информацию принял.

С 1 по 3 мая максимум внимания ей. В стадо в эти дни они ещё не выйдут, у нас выгоняют в 5х числах.

Даже при тихой охоте все же нужно будет вызвать осеменатора, 20 дней продуктивного периода не дают покоя.

Все же надеюсь это будет уже полноценная

Добрый вечер
Телка загуляла. Слизь с утра, весь день бесится. Все таки мои предположения были верны! День в день
Завтра утром приедет осеменатор
Бык Пегас 502 айршир

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387

Доброго времени суток всем. Подскажите такая слизь на 136 дне стельности это норма или я опять в пролете? Цвет прозрачно-карамельный, тягучая, густая, липкая. Поведение - спокойное (до стельности мустангом скакала), хвост поджимает, вымя вроде отпускает. dntknw

Вложение
p1040678.jpg
p1040694.jpg
p1040684.jpg
: Тамбовская область
31.03.2010 - 21:28
: 794
ню-ню пишет:

Доброго времени суток всем. Подскажите такая слизь на 136 дне стельности это норма или я опять в пролете? Цвет прозрачно-карамельный, тягучая, густая, липкая. Поведение - спокойное (до стельности мустангом скакала), хвост поджимает, вымя вроде отпускает. [изображение]

Добрый вечер
Какой же тут пролёт
Уже вымя отпустила , 5 месяцев практически стельности , слизь правильная

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
Александр82 пишет:

Спасибо, успокоили. Да, было у меня тут год назад: ждала-ждала и фиг вам отел. Теперь телища в 580кг и 2,5 года. До этого срока было сухо под хвостом, почти сухие "залипушки" на волосках видела, а вот такой шнурок в первый раз заметила. Буду всем благодарна за информацию о сроках и видах слизей во время стельности, что норма и что нет. Много инфо о выделениях перед отелом, а во время стельности очень кратко и вскользь. roma

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454

Ну и я попробую успокоить. У нашей старшенькой как раз после 5 мес стельности такие поводки регулярно, почти до самого отела...

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
ЛегендаГалл пишет:

thank_you roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
ЛегендаГалл пишет:

Ну и я попробую успокоить. У нашей старшенькой как раз после 5 мес стельности такие поводки регулярно, почти до самого отела...

у нас так же

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299

И у нас roma

Россия
: Кемерово
15.04.2019 - 08:10
: 2

Здравствуйте, я начинающий фермер КРС, практически не чего не знаю! Покупаем сейчас коров, доильный апарат, сипоратор, а вот какую пасуду, ёмкости для приготовления молочной продукции незнаю что мне для этого надо, чтоб сразу все взять по списку и 100 раз не ездить в город! Помогите пожалуйста в данном вопросе! blush2

Россия
: Ленинградская обл. - Воронежская обл.-Крым
20.05.2014 - 18:15
: 11454
Мария молоко пишет:

Здравствуйте, я начинающий фермер КРС, практически не чего не знаю! Покупаем сейчас коров, доильный апарат, сипоратор, а вот какую пасуду, ёмкости для приготовления молочной продукции незнаю что мне для этого надо, чтоб сразу все взять по списку и 100 раз не ездить в город! Помогите пожалуйста в данном вопросе! [изображение]

Сколько коров? Сколько молока будет идти на переработку? От этого и зависит объем и количество посуды.
По моему опыту - на 50 л молока в день имею кастрюли на 30, 25, 20 15 и 6 литров. Этого очень мало, сейчас ищу еще один примерно такой набор. Тогда точно хватит!!

Украина
: Восток Украины
10.01.2017 - 21:29
: 282

Добрый день.) Такой вот вопрос....весна...у нас уже отличная трава...уже пасут стадо...но..
Жалуются люди на плохие удои.....никто не припасывает по-чуть чуть .А просто выгнали сразу и на целый день.. Подозреваю ацидоз..
Моя корова глубокостельная, ещё на сене ...стоит дома...запустилась всего неделю назад. Через неделю планирую выводить на зеленку...Можно ли ей давать соду....и как? или подавать магнезию,которую всегда даю весной? А может и то и то? Соду -для профилактики ацидоза....а магнезию от пасбищной тетании...
Прошу совета. scratch_one-s_head

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521
M-a-r-i-n-a пишет:

Жалуются люди на плохие удои.....никто не припасывает по-чуть чуть .А просто выгнали сразу и на целый день..

От этого и удои падают
Утром хорошо накормить,сено на всю ночь,сульфат магния растворить в воде или добавить в корм.
Поносы у коров от жирной травы и неподготовленного желудка,на это уходит три недели.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
M-a-r-i-n-a пишет:

Добрый день.) Такой вот вопрос....весна...у нас уже отличная трава...уже пасут стадо...но..

Жалуются люди на плохие удои.....никто не припасывает по-чуть чуть .А просто выгнали сразу и на целый день.. Подозреваю ацидоз..

Моя корова глубокостельная, ещё на сене ...стоит дома...запустилась всего неделю назад. Через неделю планирую выводить на зеленку...Можно ли ей давать соду....и как? или подавать магнезию,которую всегда даю весной? А может и то и то? Соду -для профилактики ацидоза....а магнезию от пасбищной тетании...

Прошу совета. [изображение]

Ацидоз сейчас вряд ли.В молодой траве много белка,а сахара поменьше.Сена побольше,магнезии немного если понос,соль в свободном достуте.Раньше на ферме первый день с обеда,потом сразу на целый выгончли.,никто не помер.Все равно,если травы попробовали,сено как раньше есть не будут,но в кормушке всегда должно быть.

Россия
: Самарская обл Шигонский р-н,с Сытовка
26.08.2012 - 13:40
: 1865

Вообще-то странно что надои падают...может коровы бегают больше, чем пасутся? Наши как только несколько дней на траву выйдут, сразу надои идут вверх. И чем дальше, тем больше. Сено на ночь даём, только не особо хотят его есть. А если с утра накормить, то вместо пастьбы- скачки. Зато спят после пастбища как сурки))) утром на дойку не разбудишь.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
M-a-r-i-n-a пишет:

.Можно ли ей давать соду.

Нельзя. Сейчас возможен алкалоз. От соды будет только хуже.

россия
: московская область солнечногорский район д.тимофеево
28.08.2012 - 22:04
: 7400
карасева анна пишет:

Вообще-то странно что надои падают...может коровы бегают больше, чем пасутся? Наши как только несколько дней на траву выйдут, сразу надои идут вверх. И чем дальше, тем больше. Сено на ночь даём, только не особо хотят его есть. А если с утра накормить, то вместо пастьбы- скачки. Зато спят после пастбища как сурки))) утром на дойку не разбудишь.

Возможно трава ещё плохая и еле компенсирует потерю энергии на движение.Стараюсь выгонять,когда уже наедаются на траве.Если трава ещё только для овец,то аппетит перебьют.Обычно уже с третьего дня прибавляют,а через неделю доильные ведра становятся малы.

Россия
: Челябинская область
30.09.2014 - 15:50
: 17521

От Александра 65
По вчерашнему вопросу wink

Александр65 пишет:

Переход на траву должен проходить не менее 15 дней, начиная с 5 кг, постепенно доводится до 15-20 кг, после этого можно пасти по 2-3 часа в сутки. Еще через 7-10 дней можно пасти уже весь день.
Нужно учитывать довольно резкое (5-10 дней) снижение питательности трав, если в фазу трубкования злаков содержание белка на сухое вещество составляет 14-16%, а клетчатки 18-22%, то при колошении содержание белка уменьшается на 30-40%, а клетчатка наоборот, увеличивается в 1,5 раза. В этом случае нужно давать корове дополнительную энергию и протеин. Для пополнения протеина обычно используется подсолнечный жмых, но на траве он не очень подходит, так как подсолнечный жмых, как и трава, содержит быстрорастворимый в рубце протеин, что приводит к избыточному образованию аммиака, из-за этого микроорганизмы рубца не успевают усвоить весь протеин, содержащийся в кормах, к тому же избыток аммиака вреден для печени.
Кроме того при кормлении молодой травой может не хватать магния, что может вызвать заболевание коровы тетанией в клинической или субклинической форме. Нужно давать сено и магниевые подкормки.
Здесь более подробно.

Коровы на пастбище, как оптимизировать
http://soft-agro.com/korovy/korovy-na-pastbishhe-kak-optimizirovat.html

Кормление высокопродуктивных коров (учебно-методическое пособие)
Кормление коров в летне-пастбищный период

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

Продублирую здесь, может кто что скажет.
Здравствуйте, подскажите что делать? Имеется телочка 1 месяц будет 6мая, сегодня с утра отказалась пить молоко, не есть сено и к/к, не пьет воду, состояние угнетенные, поноса и вздутия нет, температура норм. Влили чуть подсолнечного масла - ничего, сейчас дали магния сульфат 100гр так же тишина.

Вчера днем дала настойку

Боня пишет:
Я бы лучше на 100 мл кип.воды развела одну глюкозу,премикс,1 ч.л. водки и 0,5 ч.л соли - три раза в день.

Вечером выпила молоко, утром понос не фонтаном, но текло, вместо молока утром дали кору дуба, стул стал лучше, НО вот сама телка выглядит очень плохо - постоянно лежит, вялая, ни какого интереса, встаёт тяжело, нос сухой (начал шелушиться)
Помассировала живот покакала, цвет зеленоватый (болотный) мелкие вкрапления чего-то желтенького, запах кислый (аммиачный что ли)

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112

Меня смущает ее состояние, очень вялая. Раньше были поносы у телят, но на поведении это мало отражалось, требовали есть, прыгали, сил хоть отбавляй, а эта реакции ноль

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
bulka71 пишет:

ее состояние, очень вялая.

Температуру мерили? Должна быть в пределах 37,5 - 38,5. Нос сухой бывает при температуре.

РОССИЯ
: Тула и около
11.12.2015 - 17:22
: 112
Natali71 пишет:

Температуру мерили? Должна быть в пределах 37,5 - 38,5. Нос сухой бывает при температуре.

Вчера была 39,5 сегодня 39. Нос сухой когда спит, я к тому что много спит она.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
bulka71 пишет:

Natali71 пишет:

Температуру мерили? Должна быть в пределах 37,5 - 38,5. Нос сухой бывает при температуре.

Вчера была 39,5 сегодня 39. Нос сухой когда спит, я к тому что много спит она.

Простите, замкнуло....Нормальная температура 38-39 . У молодняка до года до 39,5.

Россия
: Великий Новгород
08.10.2016 - 21:46
: 1814

Я бы антибиотик вколола на всяк случай,у меня тут тоже бычок поносил,но он от дубовой коры сразу повеселел. Еще можно корень лапчатки выпоить.

: Владимирская обл.
15.01.2018 - 23:38
: 387
bulka71 пишет:

цвет зеленоватый (болотный) мелкие вкрапления чего-то желтенького, запах кислый (аммиачный что ли)

Я за Биовит в таких случаях.

04.11.2018 - 10:42
: 82
bulka71 пишет:

я к тому что много спит она.

У нас телёнок после прививки отказался от еды, лежал ,ни бегал- я проколола Гамавит... На следующий день, после первого укола, пытался меня будать и кушать начал. Три дня подряд колола.Этот препарат быстро даёт результат и аппетит после него хороший.

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Прошу Вашей помощи! Нетель отелилась 22 .04 ,плод шёл ножками , но закончилось всё благополучно(тёлка жива, послед отошёл ,молозива -10 л.) Через 5 дней стала плохо есть, состояние угнетённое , текли слюни, всё время рвалась вперёд ,молоко сбавила, во время дойки изгибала спину. Начала лечить кетоз (дексаметазон 10.0,глицерин по 200 два раза в день) Состояние сразу улучшилось. Через 5 дней перестала есть размол,слабость в ногах,слизь из носа. По телефону ветврач сказал ,что начинается парез(хотя я к отёлу готовила нетель -довела размол до 4 кг,делала витамины,коктель после отёла от Шауманна) Порекомендовал сделать200 мл 40% глюкозы+300 мл кальция борглюконата+10 мл кофеина. Всё сделано внутривенно.Коровке вроде полегчало,но сегодня снова плохо ест и плохо ходит,слабость в ногах. И утром были выделения из вульвы несколько сгустков.Температура-39,8. Немного попаслась и ест сено.Помогите,пожалуйста!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
лёма пишет:

И утром были выделения из вульвы несколько

а до этого чистилась?

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506
olga k пишет:

а до этого чистилась?

Чистилась после отёла несколько дней. Ничего необычного не наблюдала.


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах