Вы здесь

Помощь для начинающих животноводов - корова. Часть 4. Страница 1349 из 1916

Перейти к полной версии/Вернуться
57474 сообщения
Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074
карасева анна пишет:

пока руки не начали отказывать

так вот мы старпёры по старинке,пока не отвалятся laugh

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57

Добрый день! Спасибо за тёплый приём. roma
Вопрос Марине Александровне (NAD)
Телятам 1,5 месяца, когда можно проколоть от глистов ивермеком? Телята с фермы, стали покашлевать. Ещё, не могу их приучить к корму. Сено не даю, ток молоко, корм и вода. Почиталась ваши посты молоко убавила. Давала 9 литров в день, щаз 6 л. Это бычкам. А телке ,из подмоей коровки, кормила до месяца три раза по 2 литра, с месяца перешла на 2 раза по 2 литра. Но она всеравно не ест корм, сено дует, жвачка есть.
А ещё Марина Александровна большое спа ибо за ваше терпение и ваш труд что вы нам передаёте! Из ваших постов много чего узнала и намотала на ус

Вложение
ercdmytri3g.jpg
России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57

А ещё Марина Александровна вопрос что можете сказать о моей коровке на аватарке? У меня 7 голов голшнинок и эту купила в этом году у не русских. Отел был один раз и они тётка под неё подпускали. Лягалась во все стороны подойти не возможно было. Но я с ней нашла общий язык. Я её даю с левой стороны, а не как всех с правой. Вот она у меня как белая ворона среди чёрных. blush2
Вот и хотелось оней что-то узнать. Мои все из пробирки о них все знаю а вот о ней незнаю. Как увидела в первый раз так и влюбилась в неё, и купила её не смотря что билась. Щаз стельная 6 месяцев осеменили пробиркой с голштином, другова нема. Спасибо за внимание. roma

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140

А у нас в конце августа было 5 дойных коров. Я всех доил аппаратом. Мне в сентябре уезжать на учёбу, на хозяйстве оставалась мама. Я её учил доить аппаратом, у неё не получалось. Она сказала что лучше доить руками ,чем потом аппарат мыть. 8 сентября На выходные приехал домой. Мама уже научилась доить аппаратом. В середине сентября продали 4 коровы. Осталось только 2 дойные, я спрашиваю ну что будешь руками. Говорит что лучше аппарат помыть чем руками доить.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Taтьяна21 пишет:

Привет землякам.

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57
Виталий Дручинин пишет:
Taтьяна21 пишет:

Привет землякам.

Привет! clap А я думала тут Ростовских нет! blush2

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
карасева анна пишет:

Теперь доим вдвоем с сыном, вдвоем проще стаканы одевать

я с тазиком


Россия
: Белгородская обл., Губкинский р-н
18.02.2016 - 23:00
: 8128
Taтьяна21 пишет:

Добрый день! Спасибо за тёплый приём. roma
Вопрос Марине Александровне (NAD)
Телятам 1,5 месяца, когда можно проколоть от глистов ивермеком? Телята с фермы, стали покашлевать. Ещё, не могу их приучить к корму. Сено не даю, ток молоко, корм и вода. Почиталась ваши посты молоко убавила. Давала 9 литров в день, щаз 6 л. Это бычкам. А телке ,из подмоей коровки, кормила до месяца три раза по 2 литра, с месяца перешла на 2 раза по 2 литра. Но она всеравно не ест корм, сено дует, жвачка есть.
А ещё Марина Александровна большое спа ибо за ваше терпение и ваш труд что вы нам передаёте! Из ваших постов много чего узнала и намотала на ус

Таня , я не Марина Александровна , но я думаю , что вы сейчас не торопитесь и самое главное не давайте сена , сейчас бычкам 1,5 месяца и можно уменьшать молоко ещё , расчитывая к 2м месяцам на 2 л . Им придётся есть комбикорм . А сколько сейчас вашей тёлке месяцев ?

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

Прикольно с тазиком.А я додуматься не могла,как же сделать чтобы аппарат пол не задевал и не пачкался.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
olga k пишет:

я с тазиком

Вот спасибо! roma

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Милана пишет:

чтобы аппарат пол не задевал и не пачкался.

Вот поэтому люблю высоких коров. Есть у меня первотелка 50% голштинка , так стаканы перевернеш и спокойно под ней одеваешь. А айрширка И ещё одна « низенькая» приходиться стаканы все в руки брать и по одному одевать аккуратно чтобы не задеть пол.

Вложение
img20170930170753.jpg
img20170930170747.jpg
Казахстан
: Аксу-Ермак
21.03.2011 - 09:03
: 3807
Natali71 пишет:
olga k пишет:

я с тазиком

Вот спасибо! roma

Лучше тазик пластмассовый.Что бы сильно не громыхал и коровы не пугались.

Россия
: Башкортостан
22.02.2011 - 11:57
: 1470

У меня айширка хоть и маленькая,всего 420 кг,низкая.Но аппарат до пола не достаёт,вымя ваннообразное.А красно-пёстрая голштинка,хоть и длинноногая,но вымя низко висит.И аппаратом доить ,одно мучение.Я её отдельно руками дою.Сколько ни мучилась,не могу её к аппарату приучить.Айширку первотёлку,с первого раза приучила.

: Екатеринбург
18.11.2013 - 20:27
: 1344

Здравствуйте все!
У меня коровка отелилась, четвёртый день сегодня. Вот такой вопрос возник по молоку. Молозиво считается 48 часов после отёла, потом ещё несколько дней молоко не товарное. Не знаю с какого дня можно на продажу и что можно делать с этим молоком, которое, вроде уже не молозиво, но ещё и на продажу не идёт. Кто что делает? Другой скотине не вариант скармливать, мои куры столько не выпьют laugh , даже если им собака и кошки помогать будут.

Россия
: Республика Хакасия
21.09.2017 - 16:07
: 7233

Всем доброго дня! Моя красавица стала облизывать деревянные поверхности. Угол кормушки облизывает, но не часто, а только после еды. Сначала свой тазик "помоет" в который ей сочные корма и концентраты даём , а потом и кормушку. Вечером , перед тем, как лечь отдыхать, взялась лизать дверной косяк. Дама в положении, 4 месяца стельности, будет второй отел. Вет был на прошлой неделе, сказал, что все в норме. Аппетит хороший, порой даже чересчур. Рацион составлен по рекомендации Александра65. За упитанностью следим, не перекармливаем. Соль и мел получает во время кормления , кормим 3 раза в день. Помимо этого, лизунец в кормушке лежит, она его не лижет, а гложет, причём гложет все время, что она у нас, а это 5 месяцев. В чем причина её облизываний дерева? Причуда? Или что-то ей не хватает? Может витаминов? По поводу витаминов. Кто-нибудь использовал в качестве витаминов для КРС Чиктоник? Просто у меня ,его целая бутыль, если есть опыт, поделитесь пожалуйста.

Россия - Татарстан
: Казань
22.08.2014 - 22:48
: 7299
olga k пишет:

я с тазиком

Умница какая!
Мы когда доили Изидушку, мешковину стелили, очень неудобно, а с тазиком просто красота!

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57
Sawysha пишет:
Taтьяна21 пишет:

Добрый день! Спасибо за тёплый приём. roma
Вопрос Марине Александровне (NAD)
Телятам 1,5 месяца, когда можно проколоть от глистов ивермеком? Телята с фермы, стали покашлевать. Ещё, не могу их приучить к корму. Сено не даю, ток молоко, корм и вода. Почиталась ваши посты молоко убавила. Давала 9 литров в день, щаз 6 л. Это бычкам. А телке ,из подмоей коровки, кормила до месяца три раза по 2 литра, с месяца перешла на 2 раза по 2 литра. Но она всеравно не ест корм, сено дует, жвачка есть.
А ещё Марина Александровна большое спа ибо за ваше терпение и ваш труд что вы нам передаёте! Из ваших постов много чего узнала и намотала на ус

Таня , я не Марина Александровна , но я думаю , что вы сейчас не торопитесь и самое главное не давайте сена , сейчас бычкам 1,5 месяца и можно уменьшать молоко ещё , расчитывая к 2м месяцам на 2 л . Им придётся есть комбикорм . А сколько сейчас вашей тёлке месяцев ?

Спасибо, за ответ! roma
Тёлке как и бычкам, решили под каждую корову что будет телится брать по 2 штуке и выпаевать молоком. С реализации молока туган пошёл, жирное некто не ест и не пьёт. shok городок мааааленьки, гурманов осталось мало.

Россия
: Свердловская область
03.04.2017 - 19:30
: 45

Здрвствуйте! Марина Александровна ,пожалуйста поправьте по кормлению и посмотрите по развитию ,все ли верно развивается.Мой предыдущий пост №35363 ,там нашей Ладушке было где то 2 месяца. Теперь ей 9 месяцев.
По кормлению: даём за день 4.600 кг (утром-2.300,вечером-2.300) Челябинский к/к Универсальный с обменной энергией 11,мел,фелуцен-лизунец в кормушке ,сено съедает 15-17 кг., выпивает 30-40 л. воды. На данный момент за лопатками -158 см,по косой-131см. Выходит где-то 264 кг. Это не мало?За весь период ни разу не ставили витаминов.Может стоит поставить?Фотографии попробую загрузить.

Вложение
9mesyacev4.jpg
россия
: иваново
17.01.2011 - 17:40
: 5029
Margit пишет:

Уже три года к отелу коров я покупаю Каустарт, это энергетик для коров. Начинают его давать за 2 недели до отела и продолжаю 2 месяца после отела. Хорошая добавка, очень.
[изображение]

Рита где покупаешь.Кинь ссылку.

России
: Ростовская область
27.10.2017 - 20:54
: 57

[quote=Виталий Дручинин;1078127839]
Прикольно! good
А я совсем барохлом по корпусу бегаю, сначала на одну сторону потом на другую wacko2 корпус 9*13 стоят на две стороны, кормушка по середине

Вложение
img20170821194636.jpg
10.11.2013 - 17:55
: 402
Geraekb пишет:

Здравствуйте все!
У меня коровка отелилась, четвёртый день сегодня. Вот такой вопрос возник по молоку. Молозиво считается 48 часов после отёла, потом ещё несколько дней молоко не товарное. Не знаю с какого дня можно на продажу и что можно делать с этим молоком, которое, вроде уже не молозиво, но ещё и на продажу не идёт. Кто что делает? Другой скотине не вариант скармливать, мои куры столько не выпьют laugh , даже если им собака и кошки помогать будут.

Добрый вечер.Я после 3 дней молоко через сепаратор пропускаю,чего добру то пропадать,делаю масло и т.д.Делаю пробу кипячением,если не сворачивается,тогда и кашу начинаю варить.Перекупы берут молоко с десятого дня после отёла.

Россия
: Рязанская область
27.10.2012 - 11:42
: 194

Добрый вечер. Подскажите можно корове давать свеклу и картофель которые попали под мороз и немного были заморожены?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Geraekb пишет:

и что можно делать с этим молоком, которое, вроде уже не молозиво, но ещё и на продажу не идёт. Кто что делает?

Я делаю творог. Хороший выход получается. У одной коровы первые дней 10 выходило кг творога с банки. Я в этом году телят продавал 2-ух дневных т. е. С третьего дня делал творог.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Geraekb пишет:

с какого дня можно на продажу

А вот это у всех по разному. Была у меня корова у которой молоко продавали с 3-го дня, а была у которой через 2 недели. В среднем неделя.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Taтьяна21 пишет:

городок мааааленьки

А вы откуда?

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
розалина пишет:

.Я после 3 дней молоко через сепаратор пропускаю,чего добру то пропадать,делаю масло и т.д

А мне такие сливки не нравятся. Не вкусные.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Taтьяна21 пишет:

А я совсем барохлом по корпусу бегаю, сначала на одну сторону потом на другую корпус 9*13 стоят на две стороны, кормушка по середине

А я не могу доить сбоку когда аппарат сзади стоит. Мне очень удобно когда впереди как на фото.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
лЕнАчКа пишет:

Лучше тазик пластмассовый

thank_you

Geraekb пишет:

с какого дня можно на продажу и что можно делать с этим молоком, которое, вроде уже не молозиво, но ещё и на продажу не идёт.

Масло и творог. Сметану в принципе можно, но она не вкусная. А творог получается просто шикарный. И масло оранжевое как морковное. Полезное очень. Проблемным желудкам натощак по чайной ложке надо.
Пить и продавать я начинаю после 10 дня. Но покупателей предупреждаю. Некоторые до месяца не пьют, ждут.

Россия
: Барские просторы
27.01.2015 - 15:33
: 488
Geraekb пишет:

Здравствуйте все!
У меня коровка отелилась, четвёртый день сегодня. Вот такой вопрос возник по молоку. Молозиво считается 48 часов после отёла, потом ещё несколько дней молоко не товарное. Не знаю с какого дня можно на продажу и что можно делать с этим молоком, которое, вроде уже не молозиво, но ещё и на продажу не идёт. Кто что делает? Другой скотине не вариант скармливать, мои куры столько не выпьют [изображение] , даже если им собака и кошки помогать будут.

Я всегда творог делаю, убираю в морозилку. Специально ларь купили. Потом скармливаю курам, перепелам, цыплятам, ну и собаке перепадает иногда. Сыворотку поросятам, а лишнюю на пашню. Весной сывороткой крыжовник поливаем от мучнистой росы.

Россия
: Ростовская область
13.02.2016 - 19:59
: 3140
Taтьяна21 пишет:

Прикольно!

Летом так доили. Все на улице стоят. На дойку по одной отцепляешь в сарай. Аппарат на одном месте.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах