Вы здесь

беременность, окот у коз и действия после окота. Страница 9 из 11

Перейти к полной версии/Вернуться
320 сообщений
Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Сейчас пошла смотреть, всю подстилку перерыли ямами, но при мне не рыли. У одной выделения кремовые белые. У второй, кажется, щелка больше стала или раздвинулась и красная. Козла им приводила в одно время. Сегодня нужно ходить чаще. И ещё, нюхают подстилку и заворачивают кверху губу, это тоже признак?

Выделения такие могут быть, и за месяц до родов, а нам ещё 9 дней до родов. Так что спите пока спокойно, как надумают сразу увидите.

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Весной хорошо! Можно их и не тащить домой и травка будет расти - для козляток рай !

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Весной хорошо! Можно их и не тащить домой и травка будет расти - для козляток рай !

Ой скорей бы уже, весна. Теплышка хотется.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

Скажите, пожалуйста, беременная коза может весь день размахивать хвостом? Или это охота и, никакая она не беременная?

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
ЯСама пишет:

Скажите, пожалуйста, беременная коза может весь день размахивать хвостом? Или это охота и, никакая она не беременная?

Ещё как может, а срок какой?

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22
Туся 26][quote=ЯСама пишет:

Скажите, пожалуйста, беременная коза может весь день размахивать хвостом? Или это охота и, никакая она не беременная?

Ещё как может, а срок какой?[/quoскte]
Точно не знаю. Мы её недавно купили. Бывшая хозяйка сказала, что гуляла коза с козлом весь сентябрь. А в октябре уже не подпускала. То есть вот-вот...

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
ЯСама][quote=Туся 26][quote=ЯСама пишет:

Ещё как может, а срок какой?[/quoскte]
Точно не знаю. Мы её недавно купили. Бывшая хозяйка сказала, что гуляла коза с козлом весь сентябрь. А в октябре уже не подпускала. То есть вот-вот...

Ну тогда при соединяйтесь к нашей очереди, мы тоже ждём вот вот.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Приветики! Пока новостей нет! Выделения начались у второй, тёмные, щелка ими прям замазана. А у той, у которой кремовые были, прошли и петелька чистая. Сегодня наверное спать лягу. Поставлю будильник на три часа ночи. Уже сама готова родить! wacko2

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

Приветики! Пока новостей нет! Выделения начались у второй, тёмные, щелка ими прям замазана. А у той, у которой кремовые были, прошли и петелька чистая. Сегодня наверное спать лягу. Поставлю будильник на три часа ночи. Уже сама готова родить! wacko2

Екатерина еще 4 дня можете спокойно спать, потом можно и будильник ставить.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

[/quote]
Ну тогда при соединяйтесь к нашей очереди, мы тоже ждём вот вот.[/quote]
Спасибо, с удовольтвием!)))) Только яуже с начала февраля в этой очереди! Уже глаз дёргается shok и всё чаще песенка из Карлсона в голове крутится: " а-ля-ля-ля-ля-ля! а я сошла с ума!" wacko2 Уж больно загадочная козочка нам попалась...)))

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Да нормальная вам козочка досталась - хозяюшка ,видать сказочница попалась ))) laugh Просто подождите крайний
срок а там коза или родит или загуляет заново - вот тогда покроете и точно будете знать дату окота ( все равно примерно ). Ничего - почти все новички через это прошли ))).
Видимо и Фрося будет в конце февраля рожать - по второму покрытию ))). Зато тоже от молодого ( Маркуса - оказался королевских кровей, вот ) lol ya

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
С-Еленка пишет:

Остальные возятся с малышней ))). Если сопли пустила сильно - скоро ждите подарочков)))

Моя сегодня пустила, но по ниточке. Ещё 8 дней продержаться и будет дома зоопарк.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

У старшей тоже висит на конце пипки, но чуть-чуть и петля грязная, в коричневом. А в растопырку, так и придётся ещё сдоить. Но она даже дотрагиваться не даёт. Если сдоить, то полностью или чуть-чуть? Где как написано!!! Вчера прочитала, что только один раз можно выдоить. ?????

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Вчера звонила бывшей хозяйке, она сказала, что у неё девчонки котились днём. Это может быть физиологической особенностью или когда как?

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Туся, может и мои 8 дней продержаться до 150! (+-5) scratch_one-s_head

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Катя, вы ждете окот со дня на день, поэтому вымя наливается, особенно за сутки до окота наливается. Поэтому доить не нужно. По поводу времени окота, то вряд ли физиология. Я вот утром прихожу кормить и смотрю в каком они состоянии. появилась сопля с утра, значит к вечеру окотится. Если козлята лежат в нормальном состоянии, то роды пройдут быстро. А если с какими-то отклонениями, то роды затянуться.

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640

[quote=Екатерина-85]Туся, может и мои 8 дней продержаться до 150! (+-5) :scratch_one-s_head:[/quot
Самое главное нам продержался, а козы разводятся не куда не денутся.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

Доброго времени суток всем! Девочки, у моей козочки сегодня появились выделения. Но сама петля без изменений. С утра выделения были немножко кремовые, а сейчас прозрачные и липкие. С самой петельки ничего не свисает, но хвост, с внутренней стороны (она его постоянно плотно прижимает), весь влажный и липкий. И на нём прилипла тоненькая сопля буроватого цвета. Учитывая, что коза вчера весь день вертела хвостом, как пропеллером, хочется узнать, как расценивать сегодняшние выделения - это предвестники окота или всё-таки охота у неё началась?
Кстати, у козочки пропало настроение. То мы с ней миловались-целовались, а уже второй день она от меня шарахается, как от чумы. И не даёт ни вымя потрогать, ни под хвост лишний раз посмотреть - либо ложится, либо убегает. Но это с тех самых пор, как купили - с 26 января.
Буду очень признательна за ответы!

Россия
: Ставропольский край
17.02.2015 - 23:15
: 1640
Екатерина-85 пишет:

У старшей тоже висит на конце пипки, но чуть-чуть и петля грязная, в коричневом. А в растопырку, так и придётся ещё сдоить. Но она даже дотрагиваться не даёт. Если сдоить, то полностью или чуть-чуть? Где как написано!!! Вчера прочитала, что только один раз можно выдоить. ?????

В растопырку ходит потому что связки расходятся и плод на выход становится. А к вымени не подпускает, так как ещё не время. А днём или ночью рожают это уж как получится.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Оля, я склонна думать, что ваша козочка в охоте. Она у вас недавно, что там вам сказали при покупке, не проверить. При беременности первым делом смотрят на внешние признаки, на вымя, на петлю, на живот.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

[quote=С-Еленка]Да нормальная вам козочка досталась - хозяюшка ,видать сказочница попалась ))) laugh Просто подождите крайний
срок а там коза или родит или загуляет заново - вот тогда покроете и точно будете знать дату окота ( все равно примерно ). Ничего - почти все новички через это прошли ))).
С-Еленка, это, по-моему, не я сказочница, а та барышня, которая продала мне "сукотную козу" со словами: "окотится либо в конце января, либо в начале февраля!" Я почему-то всё больше склоняюсь к тому, что недели через 3 нам самим её покрывать придётся.(((

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Оля, я склонна думать, что ваша козочка в охоте. Она у вас недавно, что там вам сказали при покупке, не проверить. При беременности первым делом смотрят на внешние признаки, на вымя, на петлю, на живот.

Вы знаете, Надежда, я и сама всё больше склоняюсь в сторону её небеременности((( Всё бы ничего, да только коза в запуске. Её запустили бывшие хозяева за неделю до продажи, как нам сказали. Когда мы её купили, вымя было очень сильно налито. Я сдоила 1 раз. С тех пор - в одной поре, то есть не наливается.
Просто так обидно!!! Я так козляток ждала!!!((((

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

И получается, что молочка мы от неё ещё долго не увидим((((

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22

Ну в эту охоту мы нашу Яночку уже никак не покроем. Скажите, пожалуйста, через какое время нам ждать следующей охоты? Я читала на одном сайте, что через 18-21 день. Насколько это соответствует действительности?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Вымя было сильно налито потому что её перед продажей не доили, хотели произвести впечатление хорошей молочной козы. Она сама запустилась.

Россия
26.01.2017 - 06:09
: 22
Сорокина Надежда Александровна пишет:

Вымя было сильно налито потому что её перед продажей не доили, хотели произвести впечатление хорошей молочной козы. Она сама запустилась.

Теперь, если она всё-таки, не беременна, нам её никак уже не раздоить до следующего окота?

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Со мной было так же с первой козой. Пришла по объявлению, смотрю вымя большое, банки с молоком стоят на видном месте. В то время коза 100 рублей стоила. Хозяйка сказала что коза котная. Ну я её доила утром и вечером, литр давала на кашу детям. Жду козлят, а мой сосед меня увидел и говорит, твоя коза кричит, козла просит. Повела я её к козлу, благо нашёлся рядом. Только после она и окотилась тройней.

Россия
: Нижнерусский, Ставропольский край
05.01.2013 - 14:18
: 5415

Охота может повториться через три недели, так получается. Раздоить можно попытаться, корма подобрать. Но, как по- мне, она сама запустилась и вряд ли раздоится. Если бы сейчас вы пытались её запустить, думая что она котная, то может и раздоили бы.

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Всем привет! Рада новым участникам темы! Девочки, козы лежат я хвост подняла, а у одной в дырочке дырочка палец свободно войти может. Это то, о чем я думаю? Или 8 дней мы ещё походим?

Россия
: Оренбург
03.02.2015 - 10:30
: 73

Сегодня по записям 142 дня беременности.


Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах