Вы здесь

Коза на дворе. Часть 3. (Вопросы начинающих и тех у кого немного коз). Страница 91 из 2177

Перейти к полной версии/Вернуться
65301 сообщение
Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

Он - бабник что ли? Откуда такое слово взялось?

dntknw
тонкой души козлик...

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

lol ya good предлагаю переименовать в Карликового Бадуна!!! Или Руский Карлик ya И за бешенные деньги
продавать на Запад! Жаль далеко живёте, я бы для Яшмы своей взяла- глядишь и новая порода была б wiggle можно
молодого козлика как гуся целиком в духовке! Как Вам такой расклад!? Места мало занимают, едят всё и не мёрзнут и
молока ещё дают. Мечта!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"С-Еленка" пишет:

Жаль далеко живёте,

ой....переехала ж я...
поменяю Устюг на Харовск...
Живу я теперь в 100 км от Вологды...

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Вот такие малявки мелкие вчера родились. Старшая козочка, скорее безрогая, средний козлик, сегодня рога обозначились, младшенькая козочка. Мамашка заботливая, постоянно с ними разговаривает.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

А вот наш папаня. Правда, ракурс неудачный, никак на месте не стоит, козел эдакий. Он здесь похож ростом скорее на Пермского Бабуна. Но на самом деле красавец, на ногу наступит- мало не покажется.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"С-Еленка" пишет:

Карликового Бадуна

не, будут переспрашивать: "с какого бодуна?" face

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"СВИКИ" пишет:

Мамашка заботливая, постоянно с ними разговаривает.

wub
обожаю чёрных коз

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"olga k" пишет:

ой....переехала ж я...

не поняла, объясни

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
Диана Фердинандовна пишет:
"zlat_natal" пишет:

а мне сейчас не до козы, как сама жить буду - незнаю.

что случилось???

начну с начала.
так как я развелась и решила жить отдельно, потому что не выношу запои и не адекватность. предложила ему жить в квартире, а я бы с козами в доме.
в итоге он не давал житья ни в доме ни в квартире и участкового привелекала и в психушке лежал, люди его на улице сдали а мы его искали.
раз житья нет. я залезла в долги и купила землю. за 6 мес сын и я построили помещение, в котором я живу уже 2 года. накопила деньги на новую хорошую стайку. и тут ОН УМЕРАЕТ!!!! и все накопления идут на похороны.
у меня пенсия 10 000, а кредите платить надо 13 000.
ДА. дом мне достался НО ТАМ!! УЖАСС!!!! весь дом закопчёный и теперь там надо проводку сменить, печь новую ставить, стены все ободрать штукатурку. всё от туда выкинуть, крыльцо новое ставить.
в стайке всё что можно он разобрал и стопил , ладно стены и крыша есть.
в стайке всё вычистить обработать и клетки сделать.
а теперь ворс: где взять деньги? даже на комрм козам и мне на питание нет.
вся на дежда на детей. обещают помочь, НО на других надейся, а сама не площай!!!!
вот такая у меня головолмка!

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Диана Фердинандовна" пишет:

не поняла, объясни

Из Устюга мы переехали в Харовск(500 км)
всем составом...та ещё эпопея wacko2

"zlat_natal" пишет:

вот такая у меня головолмка!

Наташа, ты всё сможешь!!!! Для меня ты пример стойкости.

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542

Наташа, слава Богу! Я испугалась, что со здоровьем что-то!
Что нас не сломило, сделало нас крепче. wink
А-а, Оля, теперь поняла! Пойду карту смотреть.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

ну вот...время на козочек нашла.
Алька, 3 года, второй окот.
Её дочка от первого окота.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Шоко(полтора года), Нора(два с половиной месяца) и Алька

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Ну и стареньких немного.
Старушка Марта. Вылиняла, до гладкой кожи. Смешная такая стала.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Оскар, жених для Норы, дочки Марты, той что два месяца, цветная.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

и Шоко...просто Шоко...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384

Алька, это та , которую купила...
А у Шоко так и нет бородки laugh

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619

Девочки спасибо за поддержку.
а у нас сейчас дождь и загнал он нас домой.
вот как мы гуляли сейчас.
img_1356.jpg img_1352.jpg
подробную прогулку выложу на моей страничке. заходите природой полюбоваться

Россия
: Уссурийск
01.03.2014 - 04:10
: 5718

Вот же сволочь! Держись Наташ- дети молодцы что помогают. Бог не оставит- он труженников любит.

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
ольгака][quote=lisa_alisia][quote="ольгака" пишет:

Разочаровались, хотим переехать поближе к центральной России (скорее всего в Воронежскую область).

Оля везде хорошо где нас нет...мы в 91 переехали в воронежскую с севера..хочу сказать,что там тоже самое...точно как вы описали-кумовство и т.д..сейчас живем в селе в яр.обл-и здесь так же..мы для них все равно чужие и пришлые...люди веками живут на одном месте,потому видимо так..так что не торопитесь,подумайте...вон сегодня повела коз на поле,а у соседа овчарка сорвалась с цепи ,чуть козу дойную не задрал..хорошо собак не боюсь-руку в пасть и еле от шеи отодрала,рука заживет,а козу бы не вернуть было..в самое горло вцепился...думала убью заразу..так сосед даже не извинился..посмеялся и сказал чтоб катились туда откуда приехали..еще и на тел трактористы снимали все это..ни кто не помог..

ярославская ,тверская ..Спб
: ярославская обл
18.02.2014 - 21:54
: 403
С-Еленка пишет:

Привет всем! Наташа что случилось? Поздравляю с приобретением новой породы- Бабуна, вот уж поистине голь на
выдумки хитра! lol
И я дождалась своего малыша - Чеха, пока процентного но с прекрасной молочной насл.!!! Т.Т.Т. Привезли его из
Кневичей ( заводчик Панарина Наталья) , первые сутки скучал- сейчас успокоился. Бегает за мной как собачка, ручной
очень ласковый. Ему скоро 1.5 месяца будет, так он ростом с мою Яшму 4.5 мес. ( видно пошла в папу с прабабкой).
Назвала Мартином в честь любимого не пахучего козла и родился он в марте. Теперь замахнулась на 100% чеха-
буду денюжку копить smile3 Я от них просто балдею! ya Даже Янке он понравился! вот что значит-благородные
крови thank_you Он от Флиппера( зав. Пономаренко) и Феи ( зав. Артеменко). Флиппер 100% чех а Фея 50/50 чехо-
нубийка она от Цезаря ( чехо-нуб. 25/75 зав. Бордюжий) и Киски( 100% чешка Исаевских кровей). Жаль не указаны
родители Цезаря( папа 100% нубик-мама чехо-нуб. 50/50). Теперь вся в раздумьях- какую невесту ему брать- лучше
рогатую или обезроженную. Начиталась вчера о комолой наследственности wacko2 scratch_one-s_head mail

какая шоколадная красота...ммммммммммммммм......................

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"anna.kashin3011" пишет:

хорошо собак не боюсь-руку в пасть и еле от шеи отодрала,рука заживет,а козу бы не вернуть было..в самое горло вцепился...думала убью заразу..

Обалдеть!!! Да что ж это за сволочи то!!!! А вы молодец! Сильно поранили?

: г.Челябинск
17.02.2013 - 10:31
: 5026
"zlat_natal" пишет:

вот как мы гуляли сейчас.

Классно! Когда вышли в лес и лакомятся. А мы вчера с сыном за лапником в лес гоняли, не далеко км.3, но набрали 3 мешка из под картохи, а ребятки за 5 минут умяли smile3

: Краснодарский край. Отрадненский район
03.07.2009 - 22:17
: 4198
anna.kashin3011][quote=ольгака][quote=lisa_alisia пишет:
"ольгака" пишет:

Разочаровались, хотим переехать поближе к центральной России (скорее всего в Воронежскую область).

Оля везде хорошо где нас нет...мы в 91 переехали в воронежскую с севера..хочу сказать,что там тоже самое...точно как вы описали-кумовство и т.д..сейчас живем в селе в яр.обл-и здесь так же..мы для них все равно чужие и пришлые...люди веками живут на одном месте,потому видимо так..так что не торопитесь,подумайте...вон сегодня повела коз на поле,а у соседа овчарка сорвалась с цепи ,чуть козу дойную не задрал..хорошо собак не боюсь-руку в пасть и еле от шеи отодрала,рука заживет,а козу бы не вернуть было..в самое горло вцепился...думала убью заразу..так сосед даже не извинился..посмеялся и сказал чтоб катились туда откуда приехали..еще и на тел трактористы снимали все это..ни кто не помог..

Встречается такое, но всё таки не везде, бывают и человечные люди. dread Вам бы тоже собачку для охраны, чтоб на телефон снимать, как она трактористов и этого соседа с его овчаркой гоняет. scratch_one-s_head

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
"бордюжа галя" пишет:

читаю про пшеницу.что кормят коз...и прихожу в ужас!!

Понятно, я учусь. У меня пшеницы почти 700 кг, кого ж ей кормить?, еще есть куры, кролики, утки. А в смесь дробленки, значит, лучше не надо?

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"roman33" пишет:

Встречается такое, но всё таки не везде

А вы пока не разочаровались?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"olga k" пишет:

Оля, посмотрела твоих новеньких - впечатляет shok
покупка конечно вгодная laugh
молока ты хотела - получила. и нежданно - негаданно новую породу приобрела good ни у кого такой нет laugh
сплошной позитив lol

Россия
: Москва
27.08.2013 - 12:55
: 627

А я кастрировала подарочного козлика сегодня))) Эластратором( бескровно, резинкой) Теперь буду наблюдать. Мальчик даже не пикнул. И после того как муж спустил его с рук на пол, поскакал по своим делам довольно бодро))
Оля, поздравляю с удачной покупкой))
zlat_natal, у вас все обязательно образуется!! Держитесь!! roma

Россия, РТ
: Любимый город
10.06.2009 - 14:23
: 5542
"samara63rus" пишет:

А я кастрировала подарочного козлика сегодня))) Эластратором( бескровно, резинкой) Теперь буду наблюдать. Мальчик даже не пикнул. И после того как муж спустил его с рук на пол, поскакал по своим делам довольно бодро))

Где брала?

россия
: Златоуст челябинская обл.
18.10.2012 - 21:47
: 16619
"samara63rus" пишет:

zlat_natal, у вас все обязательно образуется!! Держитесь!!

спасибо!

у нас ещё не весь снег растаял, а уже гроза гремит. щас ливонёт.

Важные темы

  • Семинары по основам молочного козоводства
  • Самые популярные темы

    Топ20 в других разделах