Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
tongi4 пишет:
Фермер Уфа пишет:

tongi4 пишет:

KOHDPAT пишет:

Да, в УПСку. Проехал, засыпал 4 бункера(200 кг примерно), всё управляется рычагами распределителя, один чел сеет, другой спит в машине. Раз в час засыпают вдвоём, минут пять времени. Не, ну против ваших вёдер я ничего не имею [изображение] .

У меня в гаспардо две тонны удобрений входит, грузил с бигбега прям, разрезал мешок и готово. В одну банку мешок, в другую банку мешок.
И то это гимор большой весной заниматься этим. А уж упс кой удобрения вносить да еще и по 100 кг на га это жесть жестяная [изображение]

у нас такие куканы продают с краником..в принципе можно самому сделать..

а где продают? я бы прикупил

лбр,у вас вроде тоже есть

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208

Сегодня привезли 5555, всегда думал что на этикетке в низу мешка страна происхождения, а тут 2 этикетки, на одной страна происхождения сша, а сертификат франция.

Вложение
20180502113255.jpg
20180502113312.jpg
Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Фермер Уфа пишет:

А чистым имазамоксом кто нибудь по евролайтинговой семечке практикует?

В прошлом году работал. Неплохо получилось, поле чистое до уборки было.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Падалица? Падалица не выдержит, не загнется, но и не зацветет. остановится в развитии. Я после еврика всегда экспресс семку сею, зерновые же не рекомендуют особенно ячмень

Да, падалица, но я думаю, что все вопросы по падалке сниму более поздним посевом(если сушить не будет), сделаю две культивации. На сегодня ни одного га не посеяно, что не типично для наших краев.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Падалица? Падалица не выдержит, не загнется, но и не зацветет. остановится в развитии. Я после еврика всегда экспресс семку сею, зерновые же не рекомендуют особенно ячмень

Да, падалица, но я думаю, что все вопросы по падалке сниму более поздним посевом(если сушить не будет), сделаю две культивации. На сегодня ни одного га не посеяно, что не типично для наших краев.

зато для наших типично laugh раньше 10 мая никогда и не начинали сев семечки. редко в какие годы раньше. у нас на воскресенье еще и морозы до -1

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Падалица? Падалица не выдержит, не загнется, но и не зацветет. остановится в развитии. Я после еврика всегда экспресс семку сею, зерновые же не рекомендуют особенно ячмень

Да, падалица, но я думаю, что все вопросы по падалке сниму более поздним посевом(если сушить не будет), сделаю две культивации. На сегодня ни одного га не посеяно, что не типично для наших краев.

А для наших вообще полный аллес.

Мы боронуем, только третий день как в полную силу получается dntknw ячмень не сеяли, семечка думаю числа "после десятого"

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
сергей 775 пишет:
Фермер Уфа пишет:

А чистым имазамоксом кто нибудь по евролайтинговой семечке практикует?

В прошлом году работал. Неплохо получилось, поле чистое до уборки было.

какой дозой работали?осот притормозил?

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

сев подсолнечника 2018,сеялкой тсм-8000
https://youtu.be/ZOvOZ_fhEJA

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208
Евгений Барышев пишет:
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Падалица? Падалица не выдержит, не загнется, но и не зацветет. остановится в развитии. Я после еврика всегда экспресс семку сею, зерновые же не рекомендуют особенно ячмень

Да, падалица, но я думаю, что все вопросы по падалке сниму более поздним посевом(если сушить не будет), сделаю две культивации. На сегодня ни одного га не посеяно, что не типично для наших краев.

А для наших вообще полный аллес.

Мы боронуем, только третий день как в полную силу получается dntknw ячмень не сеяли, семечка думаю числа "после десятого"

5 хотели начинать, бороновка идет со скрипом. Такая картина 3 год подряд. Сегодня начали сев гороха.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Фермер Уфа пишет:
сергей 775 пишет:
Фермер Уфа пишет:

А чистым имазамоксом кто нибудь по евролайтинговой семечке практикует?

В прошлом году работал. Неплохо получилось, поле чистое до уборки было.

какой дозой работали?осот притормозил?

Один литр на 130 воды.Работал "Зодиак" Притормозил и осот и прочие радости.

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321
сергей 775 пишет:
Фермер Уфа пишет:
сергей 775 пишет:
Фермер Уфа пишет:

А чистым имазамоксом кто нибудь по евролайтинговой семечке практик laugh ует?

В прошлом году работал. Неплохо получилось, поле чистое до уборки было.

какой дозой работали?осот притормозил?

Один литр на 130 воды.Работал "Зодиак" Притормозил и осот и прочие радости.

В евролайтинг имазамокса недоливают значит laugh

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625

Кто что может подсказать о применении на подсолнечнике данного фунгицида http://uak.com.ua/products/grinfort-as/ сочетание Азоксистробина и флутриафола, scratch_one-s_head

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
Агент пишет:

Кто что может подсказать о применении на подсолнечнике данного фунгицида http://uak.com.ua/products/grinfort-as/ сочетание Азоксистробина и флутриафола, scratch_one-s_head

Консулом в прошедшем году и по подсолнечнику и по сое работал, контроля не делал, но на вид лучше было где без. По составу почти такой же.

Россия
: Таганрог
21.02.2013 - 14:48
: 310
Фермер Уфа пишет:
сергей 775 пишет:
Фермер Уфа пишет:
сергей 775 пишет:
Фермер Уфа пишет:

А чистым имазамоксом кто нибудь по евролайтинговой семечке практик laugh ует?

В прошлом году работал. Неплохо получилось, поле чистое до уборки было.

какой дозой работали?осот притормозил?

Один литр на 130 воды.Работал "Зодиак" Притормозил и осот и прочие радости.

В евролайтинг имазамокса недоливают значит laugh

Та не нормально было. Поле очень сорное было. Надо было фотки сохранить. А шо не доливают так и пиво раньше водой рабавляли, а нечо, вкуснее чем ЩаЗ не разбавленное! lol

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558

Кто сеял римисол,прими,сколько шт.м надо?

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
RomanIuch пишет:

римисол

я под Серп,800-900 грамм,вечером,под росу утреннюю.
4 штуки самое то.

Украина
: Харьковская область
26.12.2016 - 10:12
: 558
березовский пишет:
RomanIuch пишет:

римисол

я под Серп,800-900 грамм,вечером,под росу утреннюю.
4 штуки самое то.

Спасибо! Стоит 4,5 должно быть норм. А то попросили посеять,на вопрос густоты пожимают плечами.

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Растёт...

Вложение
foto0209.jpg
Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948

Растёт... laugh В огороде потыкал 15 апреля...

Вложение
foto0210.jpg
Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
ПРОФФ822 пишет:

Растёт... laugh В огороде потыкал 15 апреля...

Хорошая расстановка laugh

: Саратовская обл.
25.09.2016 - 12:08
: 1111
ПРОФФ822 пишет:

Растёт... laugh В огороде потыкал 15 апреля...

На орошении будете выращивать?)))

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Евгений Барышев пишет:

На орошении

Да...

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Мужики шо делать , все говорят шо до обработки евриком надо продрать типа воздуха дать урожайность больше. Надо ли это делать?
Прям разница чуть ли до 8 центнеров доходит, земля мягкая рассыпчатая.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Просто Саня пишет:

Мужики шо делать , все говорят шо до обработки евриком надо продрать типа воздуха дать урожайность больше. Надо ли это делать?[изображение]
Прям разница чуть ли до 8 центнеров доходит, земля мягкая рассыпчатая.

У товарища опыт был. Культивировал он Куку, гон закончил на дальней стороне, а рядом его семечка, но только взошла. Он и прошёл обратно, что бы с поднятым не ехать. Через неделю она была в два раза выше чем не культивированная. На счёт прибавки ничего не скажу, здесь пишут что нету.

УКРАЇНА
: Луганська обл. Кремінський р-н
07.01.2014 - 20:47
: 538

За прибавку урожая тоже не скажу, но был похожий случай, и повыше и зеленее был тот подсолнечник, что раньше прошкрябал. Сыро слишком было, потому попробовал и бросил.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Все закончил уборку сегодня. Можно сеять начинать laugh

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Просто Саня пишет:

Мужики шо делать , все говорят шо до обработки евриком надо продрать типа воздуха дать урожайность больше. Надо ли это делать?
Прям разница чуть ли до 8 центнеров доходит, земля мягкая рассыпчатая.

Бляха-муха, прям задыхаются корни, если чё то глубина корней обычно равна высоте растения. У вас дожди по 80мм за час прошли? забили почву до полного вытеснения воздуха?
Не трогай до двух пар настоящих листьев, потом половину закультивируешь, половину не трогай . В 3-полные пары опрыскаешь и будешь знать. На следующий год культиватор под забор поставишь.

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
Optimist 64 пишет:
Евгений Барышев пишет:
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Падалица? Падалица не выдержит, не загнется, но и не зацветет. остановится в развитии. Я после еврика всегда экспресс семку сею, зерновые же не рекомендуют особенно ячмень

Да, падалица, но я думаю, что все вопросы по падалке сниму более поздним посевом(если сушить не будет), сделаю две культивации. На сегодня ни одного га не посеяно, что не типично для наших краев.

А для наших вообще полный аллес.

Мы боронуем, только третий день как в полную силу получается dntknw ячмень не сеяли, семечка думаю числа "после десятого"

5 хотели начинать, бороновка идет со скрипом. Такая картина 3 год подряд. Сегодня начали сев гороха.

Я вчера начал сеять.

россия
: Саратовская область, Калининский район.
25.11.2013 - 19:45
: 196
агромастер пишет:
Optimist 64 пишет:
Евгений Барышев пишет:
aleks_neo пишет:
tongi4 пишет:

Падалица? Падалица не выдержит, не загнется, но и не зацветет. остановится в развитии. Я после еврика всегда экспресс семку сею, зерновые же не рекомендуют особенно ячмень

Да, падалица, но я думаю, что все вопросы по падалке сниму более поздним посевом(если сушить не будет), сделаю две культивации. На сегодня ни одного га не посеяно, что не типично для наших краев.

А для наших вообще полный аллес.

Мы боронуем, только третий день как в полную силу получается dntknw ячмень не сеяли, семечка думаю числа "после десятого"

5 хотели начинать, бороновка идет со скрипом. Такая картина 3 год подряд. Сегодня начали сев гороха.

Я вчера начал сеять.

После десятого домаю на кашу (просо)переключится.

Россия
: Саратов
08.04.2012 - 21:41
: 208

Поехали сегодня, начали с 99 пионера от греха подальше.