Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
32997 сообщений
Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
ST@Son пишет:
Агент пишет:

Вот они новые пионеры,

30 тыс в п.е. это пробники такие?

Да для демок дали.Там в вверхнем левом углу пишется "Випробування,не для продажу".

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Агент пишет:
ST@Son пишет:
Агент пишет:

Вот они новые пионеры,

30 тыс в п.е. это пробники такие?

Да для демок дали.Там в вверхнем левом углу пишется "Випробування,не для продажу".

Это не есть айс. Я специально просил, что бы привезли с товарной партии.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Иван23 пишет:
Агент пишет:
ST@Son пишет:
Агент пишет:

Вот они новые пионеры,

30 тыс в п.е. это пробники такие?

Да для демок дали.Там в вверхнем левом углу пишется "Випробування,не для продажу".

Это не есть айс. Я специально просил, что бы привезли с товарной партии.

Товарка и демка будут отличаться? Замануху для демок дают?

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ST@Son пишет:
Иван23 пишет:
Агент пишет:
ST@Son пишет:
Агент пишет:

Вот они новые пионеры,

30 тыс в п.е. это пробники такие?

Да для демок дали.Там в вверхнем левом углу пишется "Випробування,не для продажу".

Это не есть айс. Я специально просил, что бы привезли с товарной партии.

Товарка и демка будут отличаться? Замануху для демок дают?

У нас есть разница, и фракция и калибровка. Не знаю как у вас.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
Иван23 пишет:
ST@Son пишет:
Иван23 пишет:
Агент пишет:
ST@Son пишет:
Агент пишет:

Вот они новые пионеры,

30 тыс в п.е. это пробники такие?

Да для демок дали.Там в вверхнем левом углу пишется "Випробування,не для продажу".

Это не есть айс. Я специально просил, что бы привезли с товарной партии.

Товарка и демка будут отличаться? Замануху для демок дают?

У нас есть разница, и фракция и калибровка. Не знаю как у вас.

Интересно итоговый результат, ведь на след год фракция и калибровка могут то быть другими.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
ST@Son пишет:
Иван23 пишет:
ST@Son пишет:
Иван23 пишет:
Агент пишет:
ST@Son пишет:
Агент пишет:

Вот они новые пионеры,

30 тыс в п.е. это пробники такие?

Да для демок дали.Там в вверхнем левом углу пишется "Випробування,не для продажу".

Это не есть айс. Я специально просил, что бы привезли с товарной партии.

Товарка и демка будут отличаться? Замануху для демок дают?

У нас есть разница, и фракция и калибровка. Не знаю как у вас.

Интересно итоговый результат, ведь на след год фракция и калибровка могут то быть другими.

Я описал видимую разницу. А, что ещё они там намудрили, известно только им. Но априори не нравится такой расклад, это демо, это товарный. Так быть не должно!

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
ST@Son пишет:
Иван23 пишет:
Агент пишет:
ST@Son пишет:
Агент пишет:

Вот они новые пионеры,

30 тыс в п.е. это пробники такие?

Да для демок дали.Там в вверхнем левом углу пишется "Випробування,не для продажу".

Это не есть айс. Я специально просил, что бы привезли с товарной партии.

Товарка и демка будут отличаться? Замануху для демок дают?

Завтра вскрою и скину фото семян обычной посевной из Турции и демку из Франции,сеять буду рядом демку с обычной партией на продажу.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

А у меня вот такое чудище жрать начинает

Вложение
8b7282da-ff57-4012-b066-d24f8dbf2075.jpeg
Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Подскажите евросесемка еще не взошла, но попёр асот. Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
Просто Саня пишет:

Подскажите евросесемка еще не взошла, но попёр асот. Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

А глифом жахнуть?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
SkillSD пишет:
Просто Саня пишет:

Подскажите евросесемка еще не взошла, но попёр асот. Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

А глифом жахнуть?

Да глифом понятно .Но в загажнике есть дешовый китайский трибинурон.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Просто Саня пишет:

Подскажите евросесемка еще не взошла, но попёр асот. Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

Думаю, что осот еще не дал, нужную для обработки розетку. У меня тоже намечается такая проблема. В свое время имел печальный опыт - надеялся на евролайтинг. Но осоту было пофиг.
Как вариант, хочу посоветоваться. Что если добавить гранстара в еврик, будет с этого роя польза? Гранстар все же придавливает осот. На следующий год его прибывает правда больше.

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
ЕС пишет:

Что если добавить гранстара в еврик, будет с этого роя польза?

Сергеевич, а почему изначально не взять гибрид под экспресс, если есть проблема с осотом.

Россия
: Краснодарский край. Красноармейский рн..
17.03.2016 - 01:08
: 308
ЕС пишет:
Просто Саня пишет:

Подскажите евросесемка еще не взошла, но попёр асот. Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

Думаю, что осот еще не дал, нужную для обработки розетку. У меня тоже намечается такая проблема. В свое время имел печальный опыт - надеялся на евролайтинг. Но осоту было пофиг.
Как вариант, хочу посоветоваться. Что если добавить гранстара в еврик, будет с этого роя польза? Гранстар все же придавливает осот. На следующий год его прибывает правда больше.

Слева неома евриковская, справа ле 19- после 50гр. китайского экспресса. Так что я думаю мешать не стоит.

Вложение
img20170612154521.jpg
img20170625100546.jpg
img20170612154528.jpg
Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91

99 пионер как заразиху держит?

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
180619810000 пишет:

99 пионер как заразиху держит?

Раньше пионер указывал 7 рас A-G, сейчас A-E+ system 2, короче на поле где 5-ти расовые не держали le99 был абсолютно чист. Гибрид не плох, из недостатков наклон корзины, в жару пятак вверху пустой.

Украина
: Луганская область
21.03.2016 - 14:46
: 91
SkillSD пишет:
180619810000 пишет:

99 пионер как заразиху держит?

Раньше пионер указывал 7 рас A-G, сейчас A-E+ system 2, короче на поле где 5-ти расовые не держали le99 был абсолютно чист. Гибрид не плох, из недостатков наклон корзины, в жару пятак вверху пустой.

Спасибо

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
SkillSD пишет:
ЕС пишет:

Что если добавить гранстара в еврик, будет с этого роя польза?

Сергеевич, а почему изначально не взять гибрид под экспресс, если есть проблема с осотом.

Да у меня проблема в общем особенная. Осот в основном растет из семян осенью. Господствующими восточными ветрами, несет с соседнего поля семена. Причем обильно. А я осенью на уборке подсолнечника. В прошлом году закончили, за шесть часов до снегопада. А в основном дожди начинаются. Обработка поэтому весенняя. Осот прорастает в основном осенью и зимует. А весной он уже многолетник.
Но дело не в только в нем. Евролайтинг косит и злаковые сорняки. А к гранстару надо добавлять противозлаковые обработки. Удобнее ведь один раз обработать. Согласитесь.

Украина
: Запорожская обл
26.10.2017 - 23:33
: 691
ЕС пишет:

Но дело не в только в нем. Евролайтинг косит и злаковые сорняки. А к гранстару надо добавлять противозлаковые обработки. Удобнее ведь один раз обработать. Согласитесь.

Евролайтнинг плохо держит осот. С ним вам нужно бороться довсходово. Лучше раздельно внести евролайтнинг и граминицид. Или что Вы хотите вносить повсходово?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Просто Саня пишет:

Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

До всходов без проблем, даже по простому подсолнуху.

Украина
: Кировоградская
15.03.2015 - 00:38
: 371
SkillSD пишет:
Просто Саня пишет:

Подскажите евросесемка еще не взошла, но попёр асот. Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

А глифом жахнуть?

Тоже хочу жахнуть Калийная соль глифосату концентрация – 663 г/л
Можно добавить сульфат амонію 5-6 кг/га?
Кажут пидсыльюе действие глифосата .? scratch_one-s_head

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 1948
Сайбер_01 пишет:
Просто Саня пишет:

Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

До всходов без проблем, даже по простому подсолнуху.

То-же до всходов простого подсолнечника осот и дурнишник убирал трибенуроном.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
ПРОФФ822 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Просто Саня пишет:

Можно его трибенуроном прибить? Помойму кто то так делал на форуме.

До всходов без проблем, даже по простому подсолнуху.

То-же до всходов простого подсолнечника осот и дурнишник убирал трибенуроном.

И осот , всё равно потом отрастает .

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436

Сеялка УПС-8 , кто как засыпает удобрения .А то мы вёдрами , как средневековье какое то .

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11037
Молдован пишет:

Сеялка УПС-8 , кто как засыпает удобрения .А то мы вёдрами , как средневековье какое то .

Есть вариант в мешки по 2 ведра, это для богатырей.
Сыпать нужно под основную обработку и не морочить весной голову. Для более "экономных" сыпать под пшеницу и опять таки не морочить весной голову.
Пы.Сы. сами засыпаем ведрами.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Молдован пишет:

И осот , всё равно потом отрастает .

Помешай с глифом, трохи луче. Вопче проблема с осотом заключаеца в том, шо его нада прыскать в стеблевание, в полколена ростом грубо. Но ктош до такого дотянеть, в посеве особенно.

Україна
: Миколаївська обл. м. Первомайськ
14.06.2009 - 08:05
: 5299

Сегодня был на поле, пошли всходы ле99 обработаный круизером.
Так вот семядольные листья повреждены( нашол двух медляков (живых). На многих растениях поврежден один лист, на некоторых и два.
Вроде бы жрать не должны, или дохнуть должны. Или готовить химию, и в бой?
Колеги, кто что подскажет?
на фото почти целые, есть и совсем сьеденые(

Россия
: Село Мечниково Альшеевский район Республика Башкортостан
08.12.2016 - 05:46
: 321

Подскажите пожалуйста коллеги,евролайтинг пырей берет?
Просто на отдельных полях с осени глифом не успел отработать,сейчас сорняк попер..пырея не много,но очагами есть падла...Я вот думаю сеять вообще туда семечку,если сеять то какую лучше?экспресс или еврик?
Просто поля после 3-4лет вводил в севооборот,затрат до фига на почвообработку..2 дискования,глубокорыхлитель...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Александр Штирлиц пишет:

Колеги, кто что подскажет?

Я не могу ничего подсказать. Сочувствую Вам!.Но благодарю Александр Юрьевич, за информацию! Потому что такое - моя головная боль тоже. Каждый год кто-то лакомится всходами. А из лесополос и от железной дороги, нападает тля на семку.
Дело в том, что мое агрономическое окружение - все советуют только имидоклоприд для протравки. Видимо в круизере мала доза препарата, для пожирателей всходов подсолнечника.
-----------------
Старый анекдот в тему. Кум спрашивает кума - только попрыскал картошку, а тут пошел дождь. Как думаешь кум, попада жук или нет? Не знаю кум - попада или нет? Но здоровья уже, точно не буде. scratch_one-s_head

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Игорь.23 пишет:
Молдован пишет:

Сеялка УПС-8 , кто как засыпает удобрения .А то мы вёдрами , как средневековье какое то .

Есть вариант в мешки по 2 ведра, это для богатырей.
Сыпать нужно под основную обработку и не морочить весной голову. Для более "экономных" сыпать под пшеницу и опять таки не морочить весной голову.
Пы.Сы. сами засыпаем ведрами.

Золотые слова, это на счёт сыпать с осени. Вкрай румом под культивацию, но то под Куку. Под семечку с осени под пахоту. От другого толку нету, уж много раз проверено.