Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

Температура хранения евролайтинга -10 +40 по цельсию.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
alexales пишет:

Температура хранения

возле дома бурьян убиваю Раундапом.Тот,что стоял в подвале сработал,тот .что зимовал на улице-не сработал.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
tongi4 пишет:
Агент пишет:

Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

В том году знакомые побрызгали перемерзшим Евролайтингом результат нулевой вообще не сработал .Из этой же партии не перемерзший сработал четко agree

Я работал Евриком который в гараже холодном хранился, все нормально было

Работали постоянно Щелковскими гербицидами по зерновым,все срабатывало, всегда хранится в гараже.надеюсь Гермес не пропал.

Россия
: Курск
07.03.2012 - 10:36
: 1636

А что, у фирм, которые гербицидами торгуют у всех отапливаемые склады?

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Игорь123 пишет:

А что, у фирм, которые гербицидами торгуют у всех отапливаемые склады?

А кто их знает где они хранят все))))у Сингенты семена брал склады не отапливаемые,там и химия храниться у них.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
alexales пишет:

Температура хранения евролайтинга -10 +40 по цельсию.

Все правильно и думаю кто хранит на складе наблюдает за температурой ,и если попало под -15 то пиши пропало protest

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Игорь123 пишет:

А что, у фирм, которые гербицидами торгуют у всех отапливаемые склады?

За ВСЕХ не знаю. А вот рядом официалы сингенты на зиму перекидывают химию в канистрах в другие филиалы (в которых скады отапливаемые)

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215

В Эридоне видел "матрешку".
(Это большой склад , а внутри поменьше помещение .)

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
березовский пишет:

возле дома бурьян убиваю Раундапом.Тот,что стоял в подвале сработал,тот .что зимовал на улице-не сработал.

для тех,кто в бронепоезде. wink

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
березовский пишет:

для тех,кто в бронепоезде.

Да пьяный ты был вот и попутал... тоже мне химик.
Глифосат частенько в зиму остаётся в холодном складе, а весной работаем пофиг ему жжот аки напалм, кстати он не замерзает, даже при наших морозах. О других гербицидах не в курсе, но глиф с зимнего хранения работал 100%.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

У меня тожить в прошлую зиму тонны 1,5 Раундапа зимовало, все сработало по весне. Правда зима выдалась мягенькая, но таки был период под -20, наблюдал за канистрами, не замерзал. Да и на этикетке написано от -5, еси склероз не изменяеть, хотя по факту наверно больше. А вот щелковский имидоклоприд, протравитель который, той сработал неважнецки, на семачке, в дозировке выше максимальной трупов медляка не находил, а повреждений выше крыши и живых тожить. Хранилось не у меня, но канистры раздутые оказались, так шо сделал вывод.

россия
: тамбовская область
14.10.2012 - 23:24
: 3318
bodya пишет:

щелковский

Был недавно на складе тамбовского представительства ЩА, в складе подведён газ и стоит несколько инфракрасных горелок. Температура +5 внутри. Перестраховываются стало быть. Сам храню всё это дело либо в ангаре, либо в гараже. За 16 лет сбоев пока не было. тьфу-тьфу-тьфу.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
spirit71 пишет:
березовский пишет:

для тех,кто в бронепоезде.

Да пьяный ты был вот и попутал... тоже мне химик.
Глифосат частенько в зиму остаётся в холодном складе

Да вопрос был не за глифосаты ,а за евролайтинги .Слышали звон ,да не знали где он dont face

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

У меня тожить в прошлую зиму тонны 1,5 Раундапа зимовало, все сработало по весне. Правда зима выдалась мягенькая, но таки был период под -20, наблюдал за канистрами, не замерзал. Да и на этикетке написано от -5, еси склероз не изменяеть, хотя по факту наверно больше.

На канистре Раундап Макс указано хранение от -15.

Украина
: Донецкая
03.06.2013 - 23:28
: 7
fgrubin пишет:
bodya пишет:

У меня тожить в прошлую зиму тонны 1,5 Раундапа зимовало, все сработало по весне. Правда зима выдалась мягенькая, но таки был период под -20, наблюдал за канистрами, не замерзал. Да и на этикетке написано от -5, еси склероз не изменяеть, хотя по факту наверно больше.

На канистре Раундап Макс указано хранение от -15.

Там ещё написано, что если замерзнет- то просто разморозить, взболтать возможный осадок и можно использовать.

Украина
: Сумская область.
26.12.2012 - 21:50
: 727

Возник вопро можно ли преминить куриный помет в место нпк на подсолнухе и курурузе в виде гранул или порошка, при посеве или перед культивацией (дисковкой пред посевной). Сколько можно давать? Поделитесь опытом или дайте ссылку где можно изучить даный вопрос.

30.11.2016 - 12:19
: 36

Всем добрый день, сам новичок в сельском хозяйстве вот читаю тему эту с самого начала набираюсь умных мыслей.
Но сейчас с отцом выбираем разные препараты типо микроудобрений и один из поставщиков хвалит Фульвитал плюс (это гуматы немецкие). Кто то работал из вас ими есть еффект ?

Россия
: Краснодарский край
11.03.2010 - 20:53
: 210
Игорь Наумов пишет:

Всем добрый день, сам новичок в сельском хозяйстве вот читаю тему эту с самого начала набираюсь умных мыслей.
Но сейчас с отцом выбираем разные препараты типо микроудобрений и один из поставщиков хвалит Фульвитал плюс (это гуматы немецкие). Кто то работал из вас ими есть еффект ?

Еще чуть-чуть почитаешь здесь, и заметишь, что такие супер-пупер примочки только начинающим и можно впарить.

30.11.2016 - 12:19
: 36

Еще чуть-чуть почитаешь здесь, и заметишь, что такие супер-пупер примочки только начинающим и можно впарить.[/quote]
А вы на каких его культурах вносили ? мы вот думали на подсолнечник у нас просто сосед гумифилд покупал говорил что неплохо, так вот и мы думали но если говорите пробывали то может и не будем покупать его а что тогда рекомендуете ?

Украина
: Орехов Запорожская область
18.01.2014 - 16:18
: 1176
Sasha2 пишет:

Возник вопро можно ли преминить куриный помет в место нпк на подсолнухе и курурузе в виде гранул или порошка, при посеве или перед культивацией (дисковкой пред посевной). Сколько можно давать? Поделитесь опытом или дайте ссылку где можно изучить даный вопрос.

знакомый стал вносить под все культуры птичий. разбрасывателем прт-7 под основную обработку. говорит результаты видно сразу. но у них птичник в селе. и навоз продают-60грн. тона.

30.11.2016 - 12:19
: 36
Андрей и пишет:
Sasha2 пишет:

Возник вопро можно ли преминить куриный помет в место нпк на подсолнухе и курурузе в виде гранул или порошка, при посеве или перед культивацией (дисковкой пред посевной). Сколько можно давать? Поделитесь опытом или дайте ссылку где можно изучить даный вопрос.

знакомый стал вносить под все культуры птичий. разбрасывателем прт-7 под основную обработку. говорит результаты видно сразу. но у них птичник в селе. и навоз продают-60грн. тона.

С пометом у нас проблемы, то мы хотели так по листу мы в этом году думаем под подсолнечник при посеве нитроамофоски 50 кг бросать и сульфат амония 70 кг, так думали какой то бор внести и этот фульвитал плюс.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Sasha2 пишет:

Возник вопро можно ли преминить куриный помет в место нпк на подсолнухе и курурузе в виде гранул или порошка, при посеве или перед культивацией (дисковкой пред посевной). Сколько можно давать? Поделитесь опытом или дайте ссылку где можно изучить даный вопрос.

https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka/155866

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь Наумов пишет:

гумифилд покупал говорил что неплохо,

я работал по зерновым немецким гумифилдом.,эффект есть.но надо не 1 раз и ждать чуда,а минимум 2 раза.Но я добавлял плантафол и карбамид.Контроль оставлял.

30.11.2016 - 12:19
: 36
березовский пишет:
Игорь Наумов пишет:

гумифилд покупал говорил что неплохо,

я работал по зерновым немецким гумифилдом.,эффект есть.но надо не 1 раз и ждать чуда,а минимум 2 раза.Но я добавлял плантафол и карбамид.Контроль оставлял.

И какая разница с контролем ? Да плантафол не дешевый я смотрю

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Игорь Наумов пишет:

И какая разница с контролем ?

центнер на 5 у меня было.

Игорь Наумов пишет:

Да плантафол не дешевый

остатки были его у меня,гектар на 8,остальное давал карбамидом,то самое,визуально было,где и платафол.Карбамида было 10-12 кг на гектар.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Игорь Наумов пишет:

плантафол не дешевый я смотрю

Глянул,прочитал Валагро..передёрнуло. laugh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Фсё "кремлёвскую" таблетку ищите? Ну-ну..

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
Сайбер_01 пишет:

Фсё "кремлёвскую" таблетку ищите?

приедь к нам,где в конце марта земля сухая,а в апреле ветра и пыль гоняет по полях,тогда будешь искать сам..

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Weed пишет:

Почему?

На сое тренировался,согласно рекомендациям,попутно перечитав кучу отзывов.
Даже микроэффекта,положительного, не обнаружилось.
нет..оно конечно возможна корреляция,но не настолько,чтобы верить в чудодейственный эффект.

Валера23 пишет:

что такие супер-пупер примочки только начинающим и можно впарить.

yes3

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
березовский пишет:

где в конце марта земля сухая,а в апреле ветра и пыль

В итоге урожайность,не хуже чем у нас.И что???
А нас заливало в этом году,градом било,ветром валяло..Хрен редьки не слаще.