Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Nemoneznam пишет:

сохнет?

ой-о-оо))) насмешили))) Не, не сейчас сохнет под снегом, а относительно уборки Роки))

Сергей56 пишет:

а не знаете какие ранние гибриды по урожайности на уровне Роки но устойчивые хотя бы к 6 рассам заразихи?

Так в теме раньше обсуждали, полистайте. Я сейчас ранние не сею, у меня любой гибрид высыхает, если вовремя посеян.

: Розовка, Запорожская обл.
04.01.2014 - 00:33
: 56
Сергей56 пишет:
Gektar пишет:
Сергей56 пишет:

Какой гибрид по урожайность лучше Тунка или Нк Роки?

Какой гибрид вам лучше подходит, тот и урожайнее. Если говорить о потенциале, то (имхо) Тунка. У меня Тунка больше насыпет, Роки сеял(пока не было заразихи) под пшеницу, он ранний, озимка уже по нем посеяна, а Тунка еще сохнет.

А что Роки совсем заразиху не держит?а не знаете какие ранние гибриды по урожайности на уровне Роки но устойчивые хотя бы к 6 рассам заразихи?под евролайтинг не рассматриваю,дорого.вроде уже решил взять Тунку, но есть сомнения успею убрать.Тунку наверное только под дисикацию.

Я себе первый раз взял Трансол. Говорят что нанний и заразиху держит. Да еще и акция в этом году от Сингенты на него -100 у.е. Семена уже пришли - сказали Турция, но я еще их не забрал

Юг Ростовской обл.
13.10.2016 - 18:40
: 877
Sanja0807 пишет:
Сергей56 пишет:

а не знаете какие ранние гибриды по урожайности на уровне Роки но устойчивые хотя бы к 6 рассам заразихи?

Пионер 66

Пионер 66 нынче "опустился" или семена такие Х З. Короче - сначала мучка , после(под конец вегетации) з-з-аразза. Сами представители прозванивали и расспрашивали как и что. А вот кто сеял в сухую и солнечную погоду - ОК !!! Вот так пацаны - век живи - век дурак!!!

РФ
24.12.2015 - 10:30
: 363

Пионер был в 16 году производство USA ? у меня, привезли и растаможили уже в апреле, чем заставили волноваться по срокам посева, в дем посевы не дают, материнскую пару засекретили, что б копий не было и в России 66-го уже нет, раскупили всю квоту, как нету и Тунки, но в ранних посевах 66-ой пустой семечки было много, а поздней в маем случае 17 мая закончил сеять, пустого было мало! Представители Пионера, партию проверили по докам и дали гарантию урожая 22-25 ц, осенью мне не пришлось их обвинять в плохом урожае!

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
младший сын диалога пишет:

оптимально сеять по срокам?

У нас с 20 апреля по июнь сеют. Я не могу сказать, все от года зависит. В обычный год середина мая, тогда налив не попадает под жару.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Gektar пишет:
Nemoneznam пишет:

сохнет?

ой-о-оо))) насмешили))) Не, не сейчас сохнет под снегом, а относительно уборки Роки))

Сергей56 пишет:

а не знаете какие ранние гибриды по урожайности на уровне Роки но устойчивые хотя бы к 6 рассам заразихи?

Так в теме раньше обсуждали, полистайте. Я сейчас ранние не сею, у меня любой гибрид высыхает, если вовремя посеян.

А не подскажите примерно страницу обсуждений?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергей56 пишет:

А не подскажите примерно страницу обсуждений?

Всегда после уборки или до посева обсуждают "Савинка, ранние Пионеры иже.." ;) Полистать нужно, поиск возможно чего предложит. Поспрашивайте земляков или соседей... У нас заразиху уже и Тунка пропускает, т.ч. все взгляды на ИМИ-семку или "стойкую" к G+ ... Не знаю как у вас, а у нас Пионеры сохнут все хорошо. А вот как раз ЛГ более зеленые. Сингента - не скажу, т.к. Неома(Евролайтинг) в основном сеется.

младший сын диалога пишет:

думал у вас пораньше недели на две в среднем

Ну начинают с 25 апреля, на майские все сеют, а урожайность лучше на более поздних посевах - поля чище(это главное)+ июль *всегда жарище, август уже с росами ночными, дождики чаще.

Украина
: Донецкая обл.
16.01.2015 - 21:05
: 4529
Gektar пишет:

а урожайность лучше на более поздних посевах - поля чище(это главное)

Согласен- тоже приветствую поздние посевы, но есть одно но - Совка cry , хоть чем не обрабатывай семена а все равно прореживает посевы.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Gektar пишет:
Сергей56 пишет:

А не подскажите примерно страницу обсуждений?

Всегда после уборки или до посева обсуждают "Савинка, ранние Пионеры иже.." ;) Полистать нужно, поиск возможно чего предложит. Поспрашивайте земляков или соседей... У нас заразиху уже и Тунка пропускает, т.ч. все взгляды на ИМИ-семку или "стойкую" к G+ ... Не знаю как у вас, а у нас Пионеры сохнут все хорошо. А вот как раз ЛГ более зеленые. Сингента - не скажу, т.к. Неома(Евролайтинг) в основном сеется.

младший сын диалога пишет:

думал у вас пораньше недели на две в среднем

Ну начинают с 25 апреля, на майские все сеют, а урожайность лучше на более поздних посевах - поля чище(это главное)+ июль *всегда жарище, август уже с росами ночными, дождики чаще.

Сегодня поехал договор на Тунку заключать сказали что все раскупили,предлагают Голдсан, какие отзывы будут?сильно уступает Тунке по урожайность и т.д?

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Сергей56 пишет:

Голдсан, какие отзывы будут?сильно уступает Тунке по урожайность и т.д?

У меня его не было, не могу ответить из практич.опыта, только по "литературе" и "слухам".

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Gektar пишет:
Сергей56 пишет:

Голдсан, какие отзывы будут?сильно уступает Тунке по урожайность и т.д?

У меня его не было, не могу ответить из практич.опыта, только по "литературе" и "слухам".

По литературе они отличаются только ценой в 1т.р а вот слухи мне интересны?если можно;-)

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Сергей56 пишет:
Gektar пишет:
Сергей56 пишет:

А не подскажите примерно страницу обсуждений?

Всегда после уборки или до посева обсуждают "Савинка, ранние Пионеры иже.." ;) Полистать нужно, поиск возможно чего предложит. Поспрашивайте земляков или соседей... У нас заразиху уже и Тунка пропускает, т.ч. все взгляды на ИМИ-семку или "стойкую" к G+ ... Не знаю как у вас, а у нас Пионеры сохнут все хорошо. А вот как раз ЛГ более зеленые. Сингента - не скажу, т.к. Неома(Евролайтинг) в основном сеется.

младший сын диалога пишет:

думал у вас пораньше недели на две в среднем

Ну начинают с 25 апреля, на майские все сеют, а урожайность лучше на более поздних посевах - поля чище(это главное)+ июль *всегда жарище, август уже с росами ночными, дождики чаще.

Сегодня поехал договор на Тунку заключать сказали что все раскупили,предлагают Голдсан, какие отзывы будут?сильно уступает Тунке по урожайность и т.д?

Меня также интересует Голдсан потому что тоже хотел Тунку а нет уже проплатил Голдсан

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Сергей56 пишет:

вот слухи мне интересны?если можно;-)

Тунка вроде более засухоустойчивая.Тоже хотел взять тунку но поздно.Предлагают голдсан, но берут сомнения, в наших краях все сеют тунку, за голдсан тишина.Если будут дожди то можно взять и голдсан, а если как 2015, ни одного...Вообщем если знать бы прикуп....то можно ничего и не сеять ya

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498

https://fermer.ru/forum/rastenievodstvo/20645?page=156
это с форума, страницу почитайте, там Голдсан упомянули.
Зы: Может кто еще и отзовется по нему. Могу сказать, что ЛГ дольше зеленые чем те же Пионеры. И если гибрид интенсивный, то это значит он требовательный ко всему.

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
Gektar пишет:

... Могу сказать, что ЛГ дольше зеленые чем те же Пионеры. И если гибрид интенсивный, то это значит он требовательный ко всему.

___Это не показатель. Большинство поздних гибридов такие... Два года сеял МАС-82 без удобрений- тоже такой...

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
березовский пишет:
Андрюха Васильевич пишет:

Тоже хотел взять тунку но поздно.

на ОЛХ есть

Это сообщение будет удалено автоматически 11-01-2017 в 12:05:04

На ОЛХ 90% подделка желательно брать у официалов.

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
Захарчев пишет:

Это не показатель. Большинство поздних гибридов такие.

Речь идет о Голдсане, который еще более ранний чем Тунка или 5580.

Захарчев пишет:

Два года сеял МАС-82 без удобрений- тоже такой...

Сеял МАС-97А, хороший был гибрид...
Зы: За Тунку/Голдсан спрашивает человек из Оренбургской области, чет мне кажется земли у них победнее моих и условия жестче. Мож.ошибаюсь, вот и предположил - гибрид нужен более пластичный.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Gektar пишет:
Захарчев пишет:

Это не показатель. Большинство поздних гибридов такие.

Речь идет о Голдсане, который еще более ранний чем Тунка или 5580.

Захарчев пишет:

Два года сеял МАС-82 без удобрений- тоже такой...

Сеял МАС-97А, хороший был гибрид...
Зы: За Тунку/Голдсан спрашивает человек из Оренбургской области, чет мне кажется земли у них победнее моих и условия жестче. Мож.ошибаюсь, вот и предположил - гибрид нужен более пластичный.

Скорее всего не ошибаетесь,земли у нас победнее ваших.я все больше слышу отзывов о том что российские гибриды у нас часто превосходят Лг,Сингенту.в этом году Лимагрейн 12-14 ц а Оракул и Ягуар 16-17ц, поля соседние агрофон один.и не знаешь как поступить,ранних устойчивых к заразихи дешёвых отечественных гибридов я не нашёл.Оракулу делали дисикацию.у нас с климатом все сложно,сеем в мае убрать желательно до конца сентября,иначе могут уйти в зиму.в этом году демопосевы Майсадура ушли в зиму.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
березовский пишет:
Агент пишет:

На ОЛХ 90% подделка желательно брать у официалов.

так не в барыги покупать,а на фирмах.,они там тоже кидают о продаже.

Та як ти його там перевіриш ,може ким хош назватися dntknw

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей56 пишет:

ну или например.

Способность адаптироваться к разным условиям возделывания,от благоприятных и до стрессовых.Для получения макс. урожая.
Т.е. разница в ур-ти при благпр. и неблагопр. погодно-климатических условиях должна быть минимальна.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Сайбер_01 пишет:
Сергей56 пишет:

ну или например.

Способность адаптироваться к разным условиям возделывания,от благоприятных и до стрессовых.Для получения макс. урожая.
Т.е. разница в ур-ти при благпр. и неблагопр. погодно-климатических условиях должна быть минимальна.

Да все производители пишут что их семена пластичные и устойчивые ко всем гадастям а на деле все не так.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей56 пишет:

у нас с климатом все сложно,сеем в мае убрать желательно до конца сентября,иначе могут уйти в зиму.в этом году демопосевы Майсадура ушли в зиму.

Ну и сей Савинку, до конца сентября уберешь. Определись что тебе важнее скороспелость или урожайность гарантированная

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

У меня такой вопрос Ясон Сатива к скольки рассам заразихи реально устойчив?Сингентовские 5 рассовые (Роки, Казио, Свинка)лучше держат заразиху чем Ясон?

Россия
: Оренбургская область
16.12.2016 - 22:02
: 16
Сергей56 пишет:

У меня такой вопрос Ясон Сатива к скольки рассам заразихи реально устойчив?Сингентовские 5 рассовые (Роки, Казио, Свинка)лучше держат заразиху чем Ясон?

Здравствуйте! Ясон наверное как и Борей не более 4-5 рас устойчив. У соседа был был Борей оч сильно был поражен заразихой.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
tongi4 пишет:
Сергей56 пишет:

у нас с климатом все сложно,сеем в мае убрать желательно до конца сентября,иначе могут уйти в зиму.в этом году демопосевы Майсадура ушли в зиму.

Ну и сей Савинку, до конца сентября уберешь. Определись что тебе важнее скороспелость или урожайность гарантированная

А вы Гречиху сеете?
Нужно чтоб урожай был стабильно центнеров 17 и убрать в Сентябре.раньше сеяли вообще без удобрений,поэтому 17 за счастье нам,в этом году кину азота примерно 100 кг.может микроэлементами пройдусь по листу.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Сергей56 пишет:

Скажите что нибудь про Голдсан

Не скажу,не сеял.Советую почитать про подход..http://latifundist.com/spetsproekt/241-issledovatelskaya-stantsiya-gibridov
В общем семена то неплохие же.

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:

У меня такой вопрос Ясон Сатива к скольки рассам заразихи реально устойчив?Сингентовские 5 рассовые (Роки, Казио, Свинка)лучше держат заразиху чем Ясон?

Здравствуйте! Ясон наверное как и Борей не более 4-5 рас устойчив. У соседа был был Борей оч сильно был поражен заразихой.

Ну вот у меня Ясон тоже был поражен прилично,хотя до этого на этом участке сеял сортовые заразихи было не много.

Россия
: Оренбургская область
16.12.2016 - 22:02
: 16
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:

У меня такой вопрос Ясон Сатива к скольки рассам заразихи реально устойчив?Сингентовские 5 рассовые (Роки, Казио, Свинка)лучше держат заразиху чем Ясон?

Здравствуйте! Ясон наверное как и Борей не более 4-5 рас устойчив. У соседа был был Борей оч сильно был поражен заразихой.

Ну вот у меня Ясон тоже был поражен прилично,хотя до этого на этом участке сеял сортовые заразихи было не много.

Севооборот получается соблюдать? Через сколько лет возвращаете подс обратно в тоже поле?

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:
Агро2006 пишет:
Сергей56 пишет:

У меня такой вопрос Ясон Сатива к скольки рассам заразихи реально устойчив?Сингентовские 5 рассовые (Роки, Казио, Свинка)лучше держат заразиху чем Ясон?

Здравствуйте! Ясон наверное как и Борей не более 4-5 рас устойчив. У соседа был был Борей оч сильно был поражен заразихой.

Ну вот у меня Ясон тоже был поражен прилично,хотя до этого на этом участке сеял сортовые заразихи было не много.

Севооборот получается соблюдать? Через сколько лет возвращаете подс обратно в тоже поле?

Последние 6лет один раз была пшеница а все остальные года чередование пар- подсолнечник, в этом году надо ещё раз посеять подсолнечник на этом участке а потом уже наверно там не скоро будет подсолнечник.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей56 пишет:

А вы Гречиху сеете?

Гречиху сеял раньше, но забросил ее 4 года назад и больше не занимаюсь ей.

Сергей56 пишет:

Нужно чтоб урожай был стабильно центнеров 17 и убрать в Сентябре.раньше сеяли вообще без удобрений

Если заразиха, то почему бы не попробовать КЛ гибриды, НК Фортими должен стабильно дать 17 без удобрений, по срокам как Рокки примерно