Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
AgFarm пишет:

Вранье! 110-120 дней после всходов.

"Рейны" разные бывають, я сеял одну, не помню чьих кровей, вполне себе ранний, на уровне Тристана, Дюрбана...

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Агро2006 пишет:
tongi4 пишет:
Агро2006 пишет:

Севооборот получается соблюдать? Через сколько лет возвращаете подс обратно в тоже поле?

Севооборот от заразихи не спасает

Могут быть ещё зараженные семена но это мало вероятно но все таки. Если зараженные то первые года заразиха не проявляется

Еще 3-4 года назад в наших краях о заразихе ни кто ничего не знал это было диковинка smile3 .И по моим наблюдениям заразиха начала появляться на определенных полях вернее семеннах,вот и занесли они к нам заразиху yes2 В семеноводческих хозяйствах думаю не очень следят за чистотой комбайнов ,убрал на одном поле заразиху кто его (комбайн)вымывает(подчеркиваю вымывает потому как прогонов нескольких убраных бункеров не поможет избавиться от пыльцы заразихи) переехал на другое поле вот Вам и подарок из заразихи на всех dread .В этом году сеял Пионер Е19 партий семян было 2-е одна из Турции вторая из Румынии и вот не проследил ,но была одна партия зараженная с заразихой .Как результат Е19 с этого года не выпускают shok .Такое же наблюдалось ранее на некотрых партиях в Садах Украины и были единичные экземпляры которых вполне хватило развести заразиху по всем полям ,ведь наши комбайны уже все попробовали ее и тоже носят заразиху с поля на поле sos .

13.10.2016 - 16:16
: 257
spirit71 пишет:
AgFarm пишет:

Вранье! 110-120 дней после всходов.

"Рейны" разные бывають, я сеял одну, не помню чьих кровей, вполне себе ранний, на уровне Тристана, Дюрбана...

110-120 дней

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
Сайбер_01 пишет:

Сергей 56,а почему рассматриваешь один гибрид,а не два -три посеять? Раздели площадь пропорционально.Такой вариант не устраивает?Хотя бы два желательно сеять,попутно вводя демки хоть и по одной п.е.

Да уже подумываю об этом))))

13.10.2016 - 16:16
: 257
Сергей56 пишет:
Сайбер_01 пишет:

Сергей 56,а почему рассматриваешь один гибрид,а не два -три посеять? Раздели площадь пропорционально.Такой вариант не устраивает?Хотя бы два желательно сеять,попутно вводя демки хоть и по одной п.е.

Да уже подумываю об этом))))

Нет, так не годится! Надо точно угадать и все бабки заработать laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Gektar пишет:

Ок. Выходил раньше из ситуации подбором гибрида с интенсивным начальным ростом. Сеял с удобрением (нитроаммофоска 16/16/16 кг 30 ). Заразихи правда еще и не видел тогда. Смысл заключался в том, что семка быстро выскакивала и КРНом быстро пробивал междурядье. Сеял НСы(у нас Сады Украины, гибрид Титаник). Перед смыканием - окучник. Смыкание рядков и бурьяны как бы уже не очень конкуренты. Посев в основном 1 мая - уборка в сентябре. В мае начиналось лето.

Первого мая у нас еще снег на полях лежит, а сеять получается выезжать лишь в районе 20-25 мая. Если гибрид с интенсивным стартом, то это цветение попадет в самый пик жары когда +35-40 в тени, за весь период вегетации дождей не бывает

Украина
: Харьков
31.03.2016 - 17:21
: 3498
tongi4 пишет:

Если гибрид с интенсивным стартом, то это цветение попадет в самый пик жары когда +35-40 в тени, за весь период вегетации дождей не бывает

Тогда где брать влагу гибриду с не интенсивным стартом? Все ранние гибриды обычно хорошо стартуют. У меня условия проще, я могу подбирать гибрид с хорошим развитием корневой системы. Но это иногда приводило к поздней уборке.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей56 пишет:

Есть кто на портале кто ещё не бросил сеять гречиху? Интересует как отзывается гречиха на подкормки по листу и на азот при посеве.

Полно Алтайцев здесь они почти все сеют, но на сколько я понял из их разговоров никто гречиху не балует никакими подкормками

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

но на сколько я понял из их разговоров никто гречиху не балует никакими подкормками

Секреты выращивания гречихи не должны выходить за пределы Алтая dont
Помните стишок про "вересковый мёд"?

"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085

Сегодня звонил агроном крупного агрохолдинга, предлагал гибриды импортные у него купить левые, что скажите от какой цены спрашивать, это что 3-5 тысяч, там же гарантии нет! А вдруг они хорошие как не прогадать! Подскажите с ценой, я сказал подумаю!

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

Кто,покупал семена у СЕМПРОМ ст . КАНЕВСКАЯ. семена качественные или левак?

Россия
: Тамбовская область
17.02.2013 - 15:03
: 2125
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

но на сколько я понял из их разговоров никто гречиху не балует никакими подкормками

Секреты выращивания гречихи не должны выходить за пределы Алтая dont
Помните стишок про "вересковый мёд"?

"Правду сказал я, шотландцы,
От сына я ждал беды.
Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды.

А мне костер не страшен.
Пускай со мной умрет
Моя святая тайна -
Мой вересковый мед!"

___",,...Пускай же со мною умрёт Моя светлая тайна..." Не ожидал, Андрей Александрович...Первый раз прочитал это стихотворение во втором классе, насколько помню в "Пионере" году так 67-68-м. Был потрясён...Долго не мог понять - из-за чего. С годами пришло понимание- происходило формирование меня как взрослого. Всё-таки: стойкость- главное достоинство мужчины...

Украина
: баштанский, еланецкий р-н.
16.11.2013 - 20:41
: 833
Агент пишет:
Агро2006 пишет:
tongi4 пишет:
Агро2006 пишет:

Севооборот получается соблюдать? Через сколько лет возвращаете подс обратно в тоже поле?

Севооборот от заразихи не спасает

Могут быть ещё зараженные семена но это мало вероятно но все таки. Если зараженные то первые года заразиха не проявляется

Еще 3-4 года назад в наших краях о заразихе ни кто ничего не знал это было диковинка smile3 .И по моим наблюдениям заразиха начала появляться на определенных полях вернее семеннах,вот и занесли они к нам заразиху yes2 В семеноводческих хозяйствах думаю не очень следят за чистотой комбайнов ,убрал на одном поле заразиху кто его (комбайн)вымывает(подчеркиваю вымывает потому как прогонов нескольких убраных бункеров не поможет избавиться от пыльцы заразихи) переехал на другое поле вот Вам и подарок из заразихи на всех dread .В этом году сеял Пионер Е19 партий семян было 2-е одна из Турции вторая из Румынии и вот не проследил ,но была одна партия зараженная с заразихой .Как результат Е19 с этого года не выпускают shok .Такое же наблюдалось ранее на некотрых партиях в Садах Украины и были единичные экземпляры которых вполне хватило развести заразиху по всем полям ,ведь наши комбайны уже все попробовали ее и тоже носят заразиху с поля на поле sos .

Бред полнейший.Вы думаете что производители семян миникомбайнами убирают семена заразихи и потом их добавляют к протравителям семян подсолнечника.Почитайте о заразихе, и узнаете что она паразитирует не только на семке но и на некоторых сорняках.У меня тоже был е19 и на одном поле были единичные экземпляры заразихи, а на втором поле практически сожрала его , а партия семян одна.

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Евгений 000][quote=Агент пишет:

Бред полнейший.Вы думаете что производители семян миникомбайнами убирают семена заразихи и потом их добавляют к протравителям семян подсолнечника..

Еще раз Вам напишу это были мои наблюдения за появлением заразихи в нашем регионе и с семенами сорняков они к нам ни как не перешли.А комбайн естественно маленький или большой семенам заразихи по барабану на какой комбайн цепляться (масса 1000 семян заразихи составляет 0,001 г).Переходя с площади на площадь комбайн переносит этих паразитов на семена подсолнечника которые потом проходят протравку и под слоем краски достаточно одного двух семян.Да в первый год на своем поле как вы правильно сказали увидите единичные экземпляры ,но они Вам разнесут эту гадость на долгие годы :agree:.Поэтому на другом поле у Вас и было полно заразихи вспомните возможно что занесены они были с преведущей партией семян ,вспомните когда там был подсолнечник.А у нас не было заразихи сколько себя помню в агрономии (примерно с 1990 года) бывалые агрономы не знали как она выглядет правда и севооборот соблюдали через 7 лет подсолнечник good а то и больше.

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Gektar пишет:

о Белле Евралис,

Вчера услышал самые положительные отзывы о Белле. Пахота, без удобрений, без гербицида, две прополки, дала 23Ц/га.Сорняков было много, из- за дождливого лета..

УКРАИНА
: Донецкая обл. .
13.02.2011 - 18:41
: 453

а кто что слышал о таком гибриде Белус тоже евралис?

S.O.

Белус это РАЖТ а Белла это Евралис,Белус в 2016 году в Оренбургской области в Беляевском районе дал 16ц,без удобрений и дождей!

РФ
: Урюпинск, столица провинции!
08.03.2011 - 17:47
: 1085
Агент пишет:

Еще раз Вам напишу это были мои наблюдения за появлением заразихи в нашем регионе и с семенами сорняков они к нам ни как не перешли.А комбайн естественно маленький или большой семенам заразихи по барабану на какой комбайн цепляться (масса 1000 семян заразихи составляет 0,001 г).Переходя с площади на площадь комбайн переносит этих паразитов на семена подсолнечника которые потом проходят протравку и под слоем краски достаточно одного двух семян.Да в первый год на своем поле как вы правильно сказали увидите единичные экземпляры ,но они Вам разнесут эту гадость на долгие годы :agree:.Поэтому на другом поле у Вас и было полно заразихи вспомните возможно что занесены они были с преведущей партией семян ,вспомните когда там был подсолнечник.А у нас не было заразихи сколько себя помню в агрономии (примерно с 1990 года) бывалые агрономы не знали как она выглядет правда и севооборот соблюдали через 7 лет подсолнечник а то и больше.

Полностью согласен, производители стараются подсадить на свои семена, заразиху нам втюхивают с прилипателем для протравки что б не соскачили с их семян, а у них всегда есть два три гибрида устойчивые, а нет так покупай химию для обработки гибридов!

22.03.2010 - 11:48
: 6898
Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

ничего

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
tongi4 пишет:
Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

ничего

Т.е им можно побрызгать подсолнечник?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей56 пишет:
tongi4 пишет:
Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

ничего

Т.е им можно побрызгать подсолнечник?

КЛ подсолнечник нужно

Оренбургская область
: Новосергиевский район
12.03.2014 - 13:48
: 78
tongi4 пишет:
Сергей56 пишет:
tongi4 пишет:
Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

ничего

Т.е им можно побрызгать подсолнечник?

КЛ подсолнечник нужно

Я в курсе что нужен кл подсолнечник, гербицид нормально сработает в моем случае?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Сергей56 пишет:
tongi4 пишет:
Сергей56 пишет:
tongi4 пишет:
Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

ничего

Т.е им можно побрызгать подсолнечник?

КЛ подсолнечник нужно

Я в курсе что нужен кл подсолнечник, гербицид нормально сработает в моем случае?

как надо так и сработает

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

В том году знакомые побрызгали перемерзшим Евролайтингом результат нулевой вообще не сработал .Из этой же партии не перемерзший сработал четко agree

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агент пишет:

Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

В том году знакомые побрызгали перемерзшим Евролайтингом результат нулевой вообще не сработал .Из этой же партии не перемерзший сработал четко agree

Я работал Евриком который в гараже холодном хранился, все нормально было

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
tongi4 пишет:
Агент пишет:

Сергей56 пишет:

Что будет если не соблюдать температуру хранения гербицида?в данном случае Гермес.стоит в гараже.

В том году знакомые побрызгали перемерзшим Евролайтингом результат нулевой вообще не сработал .Из этой же партии не перемерзший сработал четко agree

Я работал Евриком который в гараже холодном хранился, все нормально было

Мне знакомый агроном по дешевке подкинул 20 литров ,но у меня их выпросили с соседнего села ,я не хотел отдавать,но их уже семка подпирала ,а евроланг еще не подвезли .Я их "выручил" отдал .В итоге вообще не сработал ,а оставшиеся гектары обработанные евролангом все четко.Очень не приятная история tomato Из мороженной партии мне еще досталось пару канистр и они сработали у меня без проблем и хранились в другом месте yes3 Так что будьте внимательны!!!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агент пишет:

Я их "выручил" отдал .В итоге вообще не сработал ,а оставшиеся гектары обработанные евролангом все четко

НУ вот так бывает, что не срабатывает когда налево уходит smile3
Может Еврик толкнули механизаторы налево? Поэтому и не сработал

Украина
: Одесская обл.
04.12.2016 - 10:48
: 625
Gektar пишет:
Агент пишет:

ак что будьте внимательны!!!

не отморозьте себе ...гербициды;)))

Это сообщение будет удалено автоматически 15-01-2017 в 0:37:59

lol cry