Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Makcum пишет:
диалог пишет:

Это как

Я тоже не понял, что значит шляпы губит? В смысле обрушает семку? Недостаток у этой штуки самый главный на мой взгляд это куча мусора-палок попадает на очистку. Палки застревают в решетах, отсюда много отходов попадает в бункер. А из плюсов - цена и простота )

Шляпу отрезает а потом она губится. За то что семку со шляпи выбивает так Ето отдельная тема. В етом году посеяла кондитерку лакомка пока до неё очередь дошла она пересохла, заехал уберать на лифтерах семки полно, обороты мотовила минимальное ефект ноль. Пришлось своим комбаином убирать по найму а на кондитерку нанять тукана с жаткой sunspeed. Вот она убирает идеально!

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
PAINT пишет:

Вот она убирает идеально!

Да я и не спорю, но для начала дешево и сердито) У нас вообще есть товарищи убирают обычной зерновой жаткой без приставки, сердце не выдержит такой уборки shok Сам по первой последовал дурному примеру (по бедности), но после двух часов такой "уборки" безобразие прекратил, стали городить приставку.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
Makcum пишет:
PAINT пишет:

Вот она убирает идеально!

Да я и не спорю, но для начала дешево и сердито) У нас вообще есть товарищи убирают обычной зерновой жаткой без приставки, сердце не выдержит такой уборки shok Сам по первой последовал дурному примеру (по бедности), но после двух часов такой "уборки" безобразие прекратил, стали городить приставку.

Для начала да. Сам 5 год нивой убирать теперь уже 4 года масей фергюсоном убираю и только в етом году уже куплю себе безрядковую жатку.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Каховка пишет:

И хотя посевы у меня чистые, но вон и Евгений Сергеевич высказывается за Джон Гривс

Вячеслав Дмитриевич! Не о ней я веду речь. Это все по типу Зафрани. Сын мой поездил в кабине Нью Холланда, с оригинальной Зафрани. Есть там тоже излишняя загрузка листостебельной массой молотилки комбайна. Я утверждаю, что на сегодняшний день, наиболее прогрессивны в уборке аргентинские жатки. Решение конечно Вам принимать. Побывайте у Владимира Гавриленко в теме. Посмотрите видео ролик по сравнению работы жаток подсолнечных. О жатке Franco Fabril речь здесь идет.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Судя по видео жатка джон гривс отлично работает.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Паша Гаршин пишет:

Жатка для уборки подсолнечника безрядковая «SUNFLORO NEW» это чудо техники кто знает как работоспособность? Российского производства нету такого типа?

российского нет. только украина. У меня две штуки такие Джон Гревис. У санфлоро весь привод на одной стороне и щиток левый широкий слишком из за этого.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:
Каховка пишет:

И хотя посевы у меня чистые, но вон и Евгений Сергеевич высказывается за Джон Гривс

Вячеслав Дмитриевич! Не о ней я веду речь. Это все по типу Зафрани. Сын мой поездил в кабине Нью Холланда, с оригинальной Зафрани. Есть там тоже излишняя загрузка листостебельной массой молотилки комбайна. Я утверждаю, что на сегодняшний день, наиболее прогрессивны в уборке аргентинские жатки. Решение конечно Вам принимать. Eo]

там вся фишка в активном вале. У заффрани и ее копий его нет, а у аргентинской и клаасовской санспид он есть. Надо просто вал как то приделать к джон грейвис и все

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
PAINT пишет:

А Вы лифтирами когда-то убирали подсолнух з амброзией?

нет,не приходилось, да и амброзии нет у нас.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
tongi4 пишет:

там вся фишка в активном вале.

Это правильно конечно. Но и есть другие отличия. Аргентинская жатка не бьет по шляпке. Она начинает воздействовать на стебель подсолнечника. И стебель как-бы сползает вниз к режущему аппарату. Поэтому жатка идет ниже шляпок, на постоянной высоте. Ею не надо лавировать - "выше", "ниже". Чтобы не резать длинные хвосты. Всю такую работу жатки осуществляет вращающаяся труба впереди.
Сын мой просек это раньше меня. И просто настаивал на установку отклоняющего щита спереди над лифтерами. Он оказался прав. Со щитом, приставка ПС по-новому вообще стала работать.
Почему-то наш консультант Антон, не участвует в разговоре? Наверно потому, что для него это тема давно минулых лет.
А вал как активный, у нас не пошел. Не достаточно было оборотов, для его привода. Но зато как пассивный, показал себя хорошо.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:
tongi4 пишет:

там вся фишка в активном вале.

Это правильно конечно. Но и есть другие отличия. Аргентинская жатка не бьет по шляпке. Она начинает воздействовать на стебель подсолнечника. И стебель как-бы сползает вниз к режущему аппарату. Поэтому жатка идет ниже шляпок, на постоянной высоте. Ею не надо лавировать - "выше", "ниже". Чтобы не резать длинные хвосты.

это как раз заслуга вала под лифтерами, надо мастерить на джон гревис такой вал в активном или пассивном виде

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
ЕС пишет:

Аргентинская жатка не бьет по шляпке.

Однако, она крепко кусается. Цена Франко Фабриль на 8,4м от 570 до 670 тыс грн.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
tongi4 пишет:

Паша Гаршин пишет:

Жатка для уборки подсолнечника безрядковая «SUNFLORO NEW» это чудо техники кто знает как работоспособность? Российского производства нету такого типа?

российского нет. только украина. У меня две штуки такие Джон Гревис. У санфлоро весь привод на одной стороне и щиток левый широкий слишком из за этого.

так в оригинале,я имею ввиду на зафрани точно также, все с одной стороны простота ,залог надежности

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Каховка пишет:

Однако, она крепко кусается. Цена Франко Фабриль на 8,4м от 570 до 670 тыс грн.

Я об этом и говорил выше. Николай (tongi4) в теме по жаткам, уже имеет опыт. Он взял одну бердянскую жатку, обкатал ее и уже повторил. Правда они как-то по другому назывались. Николай! Вы вторую в прошлом году взяли? И того же завода? Мы тут "не обмыли" ее, поэтому я не в курсе событий mail
Спрашиваю зачем-то. Выше же было Вами написано об этом.

tongi4 пишет:

У меня две штуки такие Джон Гревис.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

две штуки такие Джон Гревис

Гревис-Гревис, запарился искать того Гревиса. Праильно Джон Гривс
Вот он, англицкий балалаешник, оказывается.
\
Хохлы тоже молодцы, не могли каким нибудь Тарасом Бульбой жатку назвать, или есчо как нибудь.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

две штуки такие Джон Гревис

Гревис-Гревис, запарился искать того Гревиса. Праильно Джон Гривс
Вот он, англицкий балалаешник, оказывается.
[изображение]
Хохлы тоже молодцы, не могли каким нибудь Тарасом Бульбой жатку назвать, или есчо как нибудь.

Есть ище жнс.☺

Украина
27.05.2014 - 03:30
: 1746
spirit71 пишет:

Хохлы тоже молодцы, не могли каким нибудь Тарасом Бульбой жатку назвать, или есчо как нибудь.

Тебе по индивидуальному заказу можно было назвать Степан Бандера)))

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:

нормальные советы даешь как 1000га в пользовании.Пантерой или чем-нибудь похожим работал по злакам?

Дык интересуюсь, вникаю, считаю за все, что берешься, нужно сделать по максимуму huh
Ну да против злаковых сорняков, у меня мышей, просо куриное, масса гербицидов. Чего найдешь подешевле: фюзилад форте 150EC, к.э., пантера, к.э., арамо 45, к.э., селект 120, к.э., шогун 100, к.э., обериг, к.э то и бери.

Владимир 161 пишет:

не могу выбрать нормальный вариант сева семки по кукурузе

в смысле , что не так?? половина соседей оборот семка-кука.......

я семку по куке первый раз буду сеять.хочу быть хорошо подготовленым к сюрпризам

КАЗАХСТАН
: ВОСТОЧНО-КАЗАХСТАНСКАЯ ОБЛАСТЬ
08.01.2014 - 16:33
: 316
PAINT пишет:

Есть ище жнс.☺

Есть еще УПЗ ya

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
SkillSD пишет:

Тебе по индивидуальному заказу можно было назвать Степан Бандера)))

cen
не знаете куды своего бандеру вопхнуть:face:

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир 161 пишет:

я семку по куке первый раз буду сеять.хочу быть хорошо подготовленым к сюрпризам

ДА все как обычно, ну может на первой культивации чуть кучи поразтягивешь)))
а гербицидами какими по куке работал?

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225

Что думаете по поводу этого как удобрение?Зола растительного происхождения (Зола древесная, подсолнечника и смешанного типа)

Зола растительного происхождения (зола древесная, подсолнечника, смешанного типа) -является калийно удобрением. Представляет собой порошок серого цвета, с содержанием калия –18,07 %, фосфора 5,8%. Используется как эффективое комплексное удобрение природного происхождения, обеспечивает питание растений и обладает способностью снижать кислотность почвы. Применяется для питания растений, известкования кислых почв в сельском хозяйстве. Может быть также использована как добавка в питательных грунтах для выращивания цветочной и овощной рассады. Норма внесения зависит от кислотности почв. Также это отличное средство борьбы с вредителями. Обладает профилактическими свойствами для противостояния различным болезням. Упаковка 25кг.

Зола прошла исследование в Национальном научном центре «Институт почвоведения и агрохимии имени А.Н. Соколовского» и Национальном университете биоресурсов и природопользования Украинской лабораторией качества и безопасности АПК.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Виталий.1109 пишет:

Что думаете по поводу этого как удобрение?Зола растительного происхождения (Зола древесная, подсолнечника и смешанного типа)

Зола растительного происхождения (зола древесная, подсолнечника, смешанного типа) -является калийно удобрением. Представляет собой порошок серого цвета, с содержанием калия –18,07 %, фосфора 5,8%. Используется как эффективое комплексное удобрение природного происхождения, обеспечивает питание растений и обладает способностью снижать кислотность почвы. Применяется для питания растений, известкования кислых почв в сельском хозяйстве. Может быть также использована как добавка в питательных грунтах для выращивания цветочной и овощной рассады. Норма внесения зависит от кислотности почв. Также это отличное средство борьбы с вредителями. Обладает профилактическими свойствами для противостояния различным болезням. Упаковка 25кг.

Зола прошла исследование в Национальном научном центре «Институт почвоведения и агрохимии имени А.Н. Соколовского» и Национальном университете биоресурсов и природопользования Украинской лабораторией качества и безопасности АПК.

нормальное должно быть, весь вопрос в цене?

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Виталий.1109 пишет:

Представляет собой порошок

как вносить собираетесь?

Украина
: Гуляй-поле. Запорожская обл
17.07.2014 - 20:19
: 225
диалог пишет:
Виталий.1109 пишет:

Представляет собой порошок

как вносить собираетесь?

А об этом не подумал scratch_one-s_head

: Днепропетровская область Синельниковский р-н
03.07.2012 - 21:55
: 3889
Виталий.1109 пишет:

Что думаете по поводу этого как удобрение?Зола растительного происхождения

В теории - да. На практике - КАК вносить и ГДЕ взять нужное количество? И даже при бурной фантазии - 25кг золы это БигБег. Или что-то иное подразумевают под словом "зола"...
Из рассказов "старожилов":
Дело было в конце 80х. На одном поле был участок солончака и там урожая почти не было. Колхоз на том месте - скирдовал солому (тогда с животноводством было веселее). В один год или кто спецом или еще как, но сгорели все скирды. На том месте больше не было солончака. И урожаи были как под посадками.
Это типа притча. "Истина все еще где-то рядом" ))))
П.С.: провести опыт - не составит больших затрат. Но сильно бы на сверх результат не рассчитывал. Мое мнение.

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Владимир 161 пишет:
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:

нормальные советы даешь как 1000га в пользовании.Пантерой или чем-нибудь похожим работал по злакам?

Дык интересуюсь, вникаю, считаю за все, что берешься, нужно сделать по максимуму huh
Ну да против злаковых сорняков, у меня мышей, просо куриное, масса гербицидов. Чего найдешь подешевле: фюзилад форте 150EC, к.э., пантера, к.э., арамо 45, к.э., селект 120, к.э., шогун 100, к.э., обериг, к.э то и бери.

Владимир 161 пишет:

не могу выбрать нормальный вариант сева семки по кукурузе

в смысле , что не так?? половина соседей оборот семка-кука.......

я семку по куке первый раз буду сеять.хочу быть хорошо подготовленым к сюрпризам

При посеве внимательно смотри на приводи секций иногда сбивает приводние цепи (если сеялка без сигнализации)

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:

я семку по куке первый раз буду сеять.хочу быть хорошо подготовленым к сюрпризам

ДА все как обычно, ну может на первой культивации чуть кучи поразтягивешь)))
а гербицидами какими по куке работал?

ПРИМАДОННА И КАССИУС.злаки к осени немного были

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
олег1234567890 пишет:
Владимир 161 пишет:
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:

нормальные советы даешь как 1000га в пользовании.Пантерой или чем-нибудь похожим работал по злакам?

Дык интересуюсь, вникаю, считаю за все, что берешься, нужно сделать по максимуму huh
Ну да против злаковых сорняков, у меня мышей, просо куриное, масса гербицидов. Чего найдешь подешевле: фюзилад форте 150EC, к.э., пантера, к.э., арамо 45, к.э., селект 120, к.э., шогун 100, к.э., обериг, к.э то и бери.

Владимир 161 пишет:

не могу выбрать нормальный вариант сева семки по кукурузе

в смысле , что не так?? половина соседей оборот семка-кука.......

я семку по куке первый раз буду сеять.хочу быть хорошо подготовленым к сюрпризам

При посеве внимательно смотри на приводи секций иногда сбивает приводние цепи (если сеялка без сигнализации)

знаю)))супн это любит делать.скоро начнется мастурбация с настройкой высева

: Днепропетровская обл.
29.08.2012 - 10:42
: 20

Добрый день.
Вопрос к бывалым, в инете полно объявлений по продаже семян Тунки вот пример http://agro-centr.com.ua/p67819462-semena-podsolnechnika-tunka.html цена 2300- 2600 производство США и Франция, это левак? Там фото мешка прилагается. Мне сегодня такие же по 2200 грн предлагали.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир 161 пишет:

а гербицидами какими по куке работал?

ПРИМАДОННА И КАССИУС.злаки к осени немного были

я просто интересовался возможным последействием, у этих нет.
А то у нас были любители подешевле и попроще, http://www.pesticidy.ru/pesticide/peak/regulations_of_using
а потом репу чесали чего семечка тупит