Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

Э, блин, а когда будет голосование по поводу выбора для меня подсолнечниковой жатки.

Та бери, кака боле нравится - на видео одинаковы, те что ты обозначил. А тонкости... я не в курсе у нас есть в деревне одна Зафрани вроде всё гуд, остальные все рядковые. Твои похожие как братья... (или сёстры?) с Зафранёй. Можно сеять как попало, а потом молотить с угла на угол, чем не счастье для ноутилльщика.
Но я бы, на твоём месте, всё таки послушал, что скажет пан Березовский, это человек -глыба!!!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:

Но я бы, на твоём месте, всё таки послушал, что скажет пан Березовский, это человек -глыба!!!

Братцы! ну оставьте вы парня в покое. Вы ему уже столько яду налили, что ему в этом году уже на инсектициды тратиться не придётся...

spirit71 пишет:

Та бери, кака боле нравится - на видео одинаковы,

Ну, если ЕС не отзовётся, буду монетку бросать.

Украина
:
06.09.2013 - 18:14
: 6538
spirit71 пишет:

Березовский

Каховка пишет:

ну оставьте вы парня в покое. Вы ему уже столько яду налили,

это они злые,повторяюсь,что нету сидушки на лисапедах.. shok свкрики ватные.. victory суку свою не хочу будить,она бы сказонула своим братьям по разуму laugh ,да и тему срать не хочу.. lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:

Пора обновить подсолнечниковую жатку. Не знаю, на чём остановить выбор: на John Greaves или на Sunfloro NEW. ((( на Нью Холланд 7080. ((( А есть ещё OPTISUN.
Как тут не растеряться...

Это все в принципе одно и то же. Бери John Greaves я ими работаю. Когда брал с Бердянском общался они хвалились, что только у них стапели есть для сварки жаток, а остальные мол на коленке варят и собирают. Привод косы у меня Симферопольский.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

Бери John Greaves я ими работаю

Ну, похоже, выбор сокращается: или Джона, который Гривс, или херсонскую ПЗС от Спиридона.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Только переговорили, и тут на имейл пришло сообщение с предложением Джон Гривс по цене 264000 тыс грн. Теперь узнать, сколько попросит Херсон.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659

http://www.starteh.ru/uborka-podsolnechnika
У меня вот такая приспособа. Два сезона проблем нет.

Вложение
image.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Makcum пишет:

Может кто подскажет дешевый, но сердитый, почвенный гербицид? А то я ими никогда не пользовался.

Боронование по всходам и 1 междурядка- свои 20ц/га соберешь, если погода кардинально не подведет...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
диалог пишет:

http://www.starteh.ru/uborka-podsolnechnika
У меня вот такая приспособа. Два сезона проблем нет.

Многие через такую прошли, у меня тоже лежит такая, без дела.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Каховка пишет:

Ну, если ЕС не отзовётся, буду монетку бросать.

Добрый день! Чистил свою красноту в "Ленте" и случайно набрел на этот пост. Моя тема сейчас насущная - "Ледобуры". Спешу закончить модернизации свои и провести апробации на льду. Зима как ни странно, заканчивается.
---------------------------------
По существу вопроса. На сегодняшний день, наиболее полно удовлетворяют технологическим требованиям уборки подсолнечника - аргентинские жатки. Мы эту тему рассматривали "в гостях у Владимира Гавриленко". В теме о его хозяйстве. Какие достоинства таких жаток?
- Жатки безрядковые. Ими можно работать в любых направлениях.
- Жатки не загружают молотилку комбайна лишней листостебельной массой. Они срезают только корзинки подсолнечника. Не зависимо от высоты расположения жатки.
- И это их свойство, облегчает вождение комбайна. Комбайнеру не нужно лавировать жаткой по высоте, как на всех остальных, существующих на сегодняшний день.
- Жатки высоко производительные. Они скоростные, в совокупности с большой шириной захвата.
- Жатки практически не выбивают семечку из корзинок. Поскольку воздействуют не на саму корзинку, а на стебель подсолнечника. И стебель сползает вниз к режущему аппарату.
- Жатка работает в совершенно забурьяненном стеблестое. Напрочь отвергая всякий травостой. Забирая только корзинки подсолнечника.
Можно назвать три пути, как применить принцип уборки аргентинской жаткой.
- Можно переделать существующую приставку ПС. Как на фото выше у форумчанина "диалог". Нам это удалось в прошлом году. Можно и жатку по типу Зафрани модернизировать. Поле деятельности обширно.
- Можно изготовить самому такую приставку. Это путь прошел наш форумчанин Антон Руденко. Кстати, он имеет достаточный опыт работы на таких жатках. На его канале есть видео работы этих жаток. Антон был и нашим консультантом, когда мы занимались переделкой.
- Можно приобрести заводскую жатку. Как в Украине, так и в России. Качество изготовления видно на видео ролике. Но тут выступает цена вопроса. Был видео ролик работы такой жатки, от украинского фермера. Но я его утерял. Прошло несколько лет с тех пор.
Ну вот и все, что я хотел сказать. Сравнение работы жаток можно посмотреть так же у Владимира Гавриленко в теме. Удачи всем!

Украина
: Днепр
02.02.2016 - 13:48
: 85
Каховка пишет:
tongi4 пишет:

Бери John Greaves я ими работаю

Ну, похоже, выбор сокращается: или Джона, который Гривс, или херсонскую ПЗС от Спиридона.

У меня пзс 8!короче не советую,если поле засоренное то пиз... полный, запаришься бурьян с под цепей доставать, плюс редуктора там не очень то надежные!!с джоном семка в бункере будет намного чище!

Россия
: КРЫМ
06.12.2015 - 23:03
: 3

Добрый день! Я в С/Х начинающий, прошу Вашего совета. Хочу посеять подсолнечник, предлагают сорт - МАХАОН. Кто то, что нибудь слышал о таком?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир 161 пишет:

перерывы между посевом подсолнечника делашь?т.е в начале мая один гибрид другой позже.чтоб подстраховать себя.или сеять все сразу?

да чего там делить, у меня не 1000га, каждый год гектар 30+/- huh

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
чез1 пишет:

каждый год гектар 30+

У меня так же и всегда делю 20 на 20.Хотя более поздние посевы тоже лучше сыпят..Половина подсолнуха,потом вся кукуруза,потом вторая половина подсолнуха..потом тока соя.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
чез1 пишет:

каждый год гектар 30+

У меня так же и всегда делю 20 на 20.Хотя более поздние посевы тоже лучше сыпят..Половина подсолнуха,потом вся кукуруза,потом вторая половина подсолнуха..потом тока соя.

Не делю, семечку меньше сеять стали, пару кусков пшеницы, пару кукурузы и один кусок подсолнечника.
К тому же в апреле сеять тока под еврик, что тоже уже не хочу, а то в ойропе запрещен, а нам травить землю можно. Но и не только, заметил что если влаги дефицит, то евролайтинговая на глазах сгорает, гораздо быстрее обычной, к тому же последействие на озимые, еще, не забываем что цена на него совсем не снижается. Раз вышли гибриды устойчивые к последним расам заразихи, пока с ними поработаем. Ну про почвенник у нас вообще не принято, много раз уже писал.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
voxa777 пишет:
Каховка пишет:
tongi4 пишет:

Бери John Greaves я ими работаю

Ну, похоже, выбор сокращается: или Джона, который Гривс, или херсонскую ПЗС от Спиридона.

У меня пзс 8!короче не советую,если поле засоренное то пиз... полный, запаришься бурьян с под цепей доставать, плюс редуктора там не очень то надежные!!с джоном семка в бункере будет намного чище!

От души большое спасибо! Вовремя Вы сказали, а то меня уже чуть было не уговорили на ПЗС-8. Обещали исключительное качество работы с нулевыми потерями. И хотя посевы у меня чистые, но вон и Евгений Сергеевич высказывается за Джон Гривс. А он для меня авторитет.

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
диалог пишет:

http://www.starteh.ru/uborka-podsolnechnika
У меня вот такая приспособа. Два сезона проблем нет.

Ета при способа прошлое. Шляпы губит ище как((

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
чез1 пишет:
Владимир 161 пишет:

перерывы между посевом подсолнечника делашь?т.е в начале мая один гибрид другой позже.чтоб подстраховать себя.или сеять все сразу?

да чего там делить, у меня не 1000га, каждый год гектар 30+/- huh

нормальные советы даешь как 1000га в пользовании.Пантерой или чем-нибудь похожим работал по злакам?не могу выбрать нормальный вариант сева семки по кукурузе

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266

Жатка для уборки подсолнечника безрядковая «SUNFLORO NEW» это чудо техники кто знает как работоспособность? Российского производства нету такого типа?

Вложение
zhatka.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Паша Гаршин пишет:

Жатка для уборки подсолнечника безрядковая «SUNFLORO NEW» это чудо техники кто знает как работоспособность

Почитай выше. Там мне между Санфлоро и Джон Гривс предлагают предпочесть последнюю.

Россия
: Самарская обл. Борский район
23.09.2015 - 19:09
: 266
Каховка пишет:
Паша Гаршин пишет:

Жатка для уборки подсолнечника безрядковая «SUNFLORO NEW» это чудо техники кто знает как работоспособность

Почитай выше. Там мне между Санфлоро и Джон Гривс предлагают предпочесть последнюю.

Владельцев отзывов не видно. санфлоро вроде как существенно дешевле?

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир 161 пишет:

нормальные советы даешь как 1000га в пользовании.Пантерой или чем-нибудь похожим работал по злакам?

Дык интересуюсь, вникаю, считаю за все, что берешься, нужно сделать по максимуму huh
Ну да против злаковых сорняков, у меня мышей, просо куриное, масса гербицидов. Чего найдешь подешевле: фюзилад форте 150EC, к.э., пантера, к.э., арамо 45, к.э., селект 120, к.э., шогун 100, к.э., обериг, к.э то и бери.

Владимир 161 пишет:

не могу выбрать нормальный вариант сева семки по кукурузе

в смысле , что не так?? половина соседей оборот семка-кука.......

Украина
: Украина Николаевская область
24.07.2013 - 21:13
: 39
березовский пишет:
mentol70 пишет:

как Златcон- что за птица?

тот самый Ясон,Форвард...Хотя Форвард получше Ясона.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ОТВЕТ, бум знать

украина
: с Кочережки
30.03.2015 - 20:39
: 541
Паша Гаршин пишет:

Жатка для уборки подсолнечника безрядковая «SUNFLORO NEW» это чудо техники кто знает как работоспособность? Российского производства нету такого типа?

В етом году убирал нюхолонд с такой жаткой потерь практически нет шляпку необмолоченую найти тяжело,мне понравилась жатка и комбайн

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
PAINT пишет:
диалог пишет:

http://www.starteh.ru/uborka-podsolnechnika
У меня вот такая приспособа. Два сезона проблем нет.

Ета при способа прошлое. Шляпы губит ище как((

Это как?
потерь почти нет

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
диалог пишет:
PAINT пишет:
диалог пишет:

http://www.starteh.ru/uborka-podsolnechnika
У меня вот такая приспособа. Два сезона проблем нет.

Ета при способа прошлое. Шляпы губит ище как((

Это как?
потерь почти нет

Вот имени почти. Я всегда урожай сам убираю. Хоть гибридизации и ровное а они все равно есть а за сорта Я вопче молчу! Безрядковачя жатка вот Ето вещь простая и надежная конструкция, после неё шляпок точно нет. А Вы лифтирами когда-то убирали подсолнух з амброзией? Ето вопще ужас и на готовило настаивает шляпки вибрасивает, смотреть жалко(

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
диалог пишет:

Это как

Я тоже не понял, что значит шляпы губит? В смысле обрушает семку? Недостаток у этой штуки самый главный на мой взгляд это куча мусора-палок попадает на очистку. Палки застревают в решетах, отсюда много отходов попадает в бункер. А из плюсов - цена и простота )

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
PAINT пишет:

готовило настаивает шляпки вибрасивает, смотреть жалко(

Ну если родное оставить, тогда выбрасывает, а такое как на картинке практически нет.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
Денис Начинающий пишет:

предлагают сорт - МАХАОН

Может гибрид махаон? Такой у Агроплазмы есть, вбей в поисковике, у них на сайте вся инфа (вкратце) по нему есть.

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Makcum пишет:

Я тоже не понял, что значит шляпы губит?

Губит - по нашему - теряет, потери значит есть, шляпки падают на землю, роняет.