Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
: Восток Украины
14.01.2013 - 18:34
: 69
Агроимпорт пишет:
zemledelec пишет:
Агроимпорт пишет:

Сорт Донской. Отдают бесплатно. На пробу 200кг!!! Обещают золотые горы. Слыхал кто такое??

2015 год рекордный по урожаю кондитерки на Украине. Цена на кондитерку почти сравнялась с ценой на масличку. В связи с этим, желающих сеять кондитерку в 2016 году намного меньше. Заготовители кондитерки готовы бесплатно или под урожай давать семена, лишь бы только её посеяли. Донской далеко не лучший вариант. Лучше КУПИТЬ Лакомку, СПК или Добрыню.

Самое прикольное что мне его предложила фирма Земледелец!))))) А ну признавайтесь!)))
Я не знал что это кондитерка. Конечно, нафик бы он всерился!!

Фирма Земледелец продаёт "Донской крупноплодный" и "Донской-60". Донской-60 не кондитерский. Какой именно предлагали Вам?

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649
zemledelec пишет:
Агроимпорт пишет:

Сорт Донской. Отдают бесплатно. На пробу 200кг!!! Обещают золотые горы. Слыхал кто такое??

2015 год рекордный по урожаю кондитерки на Украине. Цена на кондитерку почти сравнялась с ценой на масличку. В связи с этим, желающих сеять кондитерку в 2016 году намного меньше. Заготовители кондитерки готовы бесплатно или под урожай давать семена, лишь бы только её посеяли. Донской далеко не лучший вариант. Лучше КУПИТЬ Лакомку, СПК или Добрыню.

Вот вот а на следующий год не посеют будут локти кусать. Самое интересное что в магазине пачка семечек 100 грам стоит 9 грн при не сложно подщете имеем 9 грн × 10000 = 90000 грн за тонну. При етом сирье стоит 10-12 тис грн. Не кислые прибыли получаются у переработчиков((

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
zemledelec пишет:
Агроимпорт пишет:
zemledelec пишет:
Агроимпорт пишет:

Сорт Донской. Отдают бесплатно. На пробу 200кг!!! Обещают золотые горы. Слыхал кто такое??

2015 год рекордный по урожаю кондитерки на Украине. Цена на кондитерку почти сравнялась с ценой на масличку. В связи с этим, желающих сеять кондитерку в 2016 году намного меньше. Заготовители кондитерки готовы бесплатно или под урожай давать семена, лишь бы только её посеяли. Донской далеко не лучший вариант. Лучше КУПИТЬ Лакомку, СПК или Добрыню.

Самое прикольное что мне его предложила фирма Земледелец!))))) А ну признавайтесь!)))
Я не знал что это кондитерка. Конечно, нафик бы он всерился!!

Фирма Земледелец продаёт "Донской крупноплодный" и "Донской-60". Донской-60 не кондитерский. Какой именно предлагали Вам?

Донской-60

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
PAINT пишет:
zemledelec пишет:
Агроимпорт пишет:

Сорт Донской. Отдают бесплатно. На пробу 200кг!!! Обещают золотые горы. Слыхал кто такое??

2015 год рекордный по урожаю кондитерки на Украине. Цена на кондитерку почти сравнялась с ценой на масличку. В связи с этим, желающих сеять кондитерку в 2016 году намного меньше. Заготовители кондитерки готовы бесплатно или под урожай давать семена, лишь бы только её посеяли. Донской далеко не лучший вариант. Лучше КУПИТЬ Лакомку, СПК или Добрыню.

Вот вот а на следующий год не посеют будут локти кусать. Самое интересное что в магазине пачка семечек 100 грам стоит 9 грн при не сложно подщете имеем 9 грн × 10000 = 90000 грн за тонну. При етом сирье стоит 10-12 тис грн. Не кислые прибыли получаются у переработчиков((

Построй завод, оформи докуменьы, найми рабочих обеспечь поставки сырья, найди и плати крышам, занимайся рекламой и все... вся прибыль твоя))))))))
А я покупаю в америке комбайн за $50к а в украине продаю за 110$ тоже походу прибыля некуда девать. Ктотсо мной в долю??)))

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
PAINT пишет:
zemledelec пишет:
Агроимпорт пишет:

Сорт Донской. Отдают бесплатно. На пробу 200кг!!! Обещают золотые горы. Слыхал кто такое??

2015 год рекордный по урожаю кондитерки на Украине. Цена на кондитерку почти сравнялась с ценой на масличку. В связи с этим, желающих сеять кондитерку в 2016 году намного меньше. Заготовители кондитерки готовы бесплатно или под урожай давать семена, лишь бы только её посеяли. Донской далеко не лучший вариант. Лучше КУПИТЬ Лакомку, СПК или Добрыню.

Вот вот а на следующий год не посеют будут локти кусать. Самое интересное что в магазине пачка семечек 100 грам стоит 9 грн при не сложно подщете имеем 9 грн × 10000 = 90000 грн за тонну. При етом сирье стоит 10-12 тис грн. Не кислые прибыли получаются у переработчиков((

Прибыль она конечно есть, но прикиньте как фермерам хорошо одну семечку в землю кинул 1000 взял не кислую получают фермеры прибыль))))) и многие так думают.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7587

Вот такая семечка 2 дня назад попалась на трассе

Вложение
20160216183421.jpg
20160216183426.jpg
Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917

Сегодня приезжал поставщи от фирмы БИЗОН-ТЕХ розговорились с ним по семенам,что сеете,то да сё,и в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

Россия
: г. Похвистнево
17.02.2009 - 11:14
: 921

Аналогичные поля и в нашем р-не стоят. Ничего страшного,весной уберут.Был такой опыт, сам убирал соседу, в конце апреля. И урожай особо не пострадал.

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
IVAN LIST пишет:

СЕНГЕНТУ выкупили китайцы

Эта новость вполне официальная, размещена на сайте сингенты.

Украина
: Харьковская
21.09.2012 - 11:30
: 917
Makcum пишет:
IVAN LIST пишет:

СЕНГЕНТУ выкупили китайцы

Эта новость вполне официальная, размещена на сайте сингенты.

shok

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
IVAN LIST пишет:

в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

Не думаю, что на качестве это скажется - Китай Китаю рознь. Айфоны тоже в китае делают...

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
Jone пишет:
IVAN LIST пишет:

в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

Не думаю, что на качестве это скажется - Китай Китаю рознь. Айфоны тоже в китае делают...

Китай китаю рознь-верно, но айфоны китай делает дерьмовые

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
s.d.v.74 пишет:
Jone пишет:
IVAN LIST пишет:

в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

Не думаю, что на качестве это скажется - Китай Китаю рознь. Айфоны тоже в китае делают...

Китай китаю рознь-верно, но айфоны китай делает дерьмовые

Айфоны китай делает ВСЕ!!!!)))))

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
Агроимпорт пишет:
s.d.v.74 пишет:
Jone пишет:
IVAN LIST пишет:

в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

Не думаю, что на качестве это скажется - Китай Китаю рознь. Айфоны тоже в китае делают...

Китай китаю рознь-верно, но айфоны китай делает дерьмовые

Айфоны китай делает ВСЕ!!!!)))))

Все время думал америкосы у себя делают, которые хорошие.Надо погуглять))) у дочери на 5с написано калифорния

Россия
: Рязанская область, Скопинский район
18.01.2013 - 15:32
: 624
s.d.v.74 пишет:

на 5с написано калифорния

На заборе тоже написано)

Россия
: Пенза
31.05.2014 - 13:46
: 514
Makcum пишет:
s.d.v.74 пишет:

на 5с написано калифорния

На заборе тоже написано)

Все верно пропустил момент, разработано в калифорнии изготовленно в китае.
Был не прав.

Вложение
20160218235058.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Дядя Вася пишет:

Аналогичные поля и в нашем р-не стоят. Ничего страшного,весной уберут.Был такой опыт, сам убирал соседу, в конце апреля. И урожай особо не пострадал.

у меня вообще семечки не видно, просто ровное поле со снегом. Один плюс птицы теперь не клюют. Весной не поваляет снегом?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
s.d.v.74 пишет:
Jone пишет:
IVAN LIST пишет:

в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

Не думаю, что на качестве это скажется - Китай Китаю рознь. Айфоны тоже в китае делают...

Китай китаю рознь-верно, но айфоны китай делает дерьмовые

У Сингенты производственные площадки по всему миру Турция, Украина, РФ и прочее. То что ее Китай купил не значит, что они все закроют и перевезут всю Сингенту в Китай и на работу китайских ученых наберут. Просто один собственник сменился на другого, а Сингента как была так и останется

Україна
: Кропивницький
29.11.2011 - 23:33
: 1711
Агроимпорт пишет:

Айфоны китай делает ВСЕ!!!!)))))

Простите, не удержался lol
Саратов-фоны

Украина
: Бобринец
25.12.2009 - 15:42
: 649

Кто сеял гибрид Блейзер фирмы Nuseed usa? Какие результаты?

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
KOHDPAT пишет:
Агроимпорт пишет:

Айфоны китай делает ВСЕ!!!!)))))

Простите, не удержался lol
Саратов-фоны

Ну а что , сделать айфон и засунуть в холодильник на тестирование. laugh

Россия
: Краснодарский край Белоглинский район
21.11.2013 - 13:18
: 1965
IVAN LIST пишет:

Сегодня приезжал поставщи от фирмы БИЗОН-ТЕХ розговорились с ним по семенам,что сеете,то да сё,и в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

я слышал такое за гербециды типа будут мещать всё вплоть до ослиной мочи

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Степь пишет:
IVAN LIST пишет:

Сегодня приезжал поставщи от фирмы БИЗОН-ТЕХ розговорились с ним по семенам,что сеете,то да сё,и в разговоре он сказал что СЕНГЕНТУ выкупили китайцы,так что качества неждите,вот так.Кто что слышал про ето.

я слышал такое за гербециды типа будут мещать всё вплоть до ослиной мочи

Ну что Вы и тут опять - ослиная моча нынче дорогая, не рентабельно будет.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780

Кто покупал семена АГРОСПЕЦПРОЕКТ, интересует ихний ЖАЛОН.

Украина. Днепропетровская обл.
: Днепропетровская обл.
13.09.2012 - 08:51
: 780
Спиридон пишет:
LittleFarmer пишет:

Кто покупал семена АГРОСПЕЦПРОЕКТ, интересует ихний ЖАЛОН.

среднеспелый гибрид. Нормальные семена. Не из дорогих и не из дешёвых. Селекция французская, но выращивают у нас. Я последнее время больше их "Хорс" сею, он правда типа позний, от того урожайность по сравнению с Жалоном может быть чуть выше.

Сколько у вас жалон сыпал?

Украина
: Луганская обл.
16.01.2016 - 21:23
: 309
Спиридон пишет:

. Я последнее время больше их "Хорс" сею

На ихнем сайте не нахожу такого гибрида.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
PAINT пишет:

Кто сеял гибрид Блейзер фирмы Nuseed usa? Какие результаты?

Тоже по дешевке предложили?? Не в николаеве предложили???

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616

Хорс, это сербская селекция.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Спиридон пишет:

А "Анроспецпроект" видать выращивает сербские и хранцузские папы с мамой.

Скорее всего,папы с мамами идут из за бугра,а наши сеют и получают районированный гибрид.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

В носили в прошлом году Примекстру голд, сингентовцы говорят можно сеять в инте инфа есть что последействие атразина на подсолнечник -30% урожайности, кто что скажет с собственного опыта?