Вы здесь

Подсолнечник. Часть 2

Перейти к полной версии/Вернуться
33021 сообщение
РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

однако непонятно почему у них в прайсе по продаже семян не представлен Лимагрейн,а ведь я планирую именно им затариться.

Я здесь беру http://www.bdacapital.ru/contacts.html , перешел к ним именно из-за ЛГ подсолнечника, и насколько знаю даже присутствующие здесь товарищи с Алтая у них берут, остальное у них тоже все есть
контакты в личку сбросил

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Липан пишет:

Агролига предложила пионер г40 2013 года выпуска.Всхожесть 96%.Стоит ли брать?

в каком году не помню.. сеял Роки.подешевле предложили прошлогодний.
когда сеять начал оказалось половина мешков трёх годовалой давности..позвонил продавцу предупредил на случай плохой всхожести.ну и предъявил претензию естественно за обман.
всхожесть была такая же как и у свежего ни чем не отличалась.и урожайность good
думаю главное что бы хранились семена в хороших условиях.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
Quote:

Агролига предложила пионер г40 2013 года выпуска.Всхожесть 96%.Стоит ли брать?

А по какой цене предлагают эти семена?
В прошлом году сеял несколько п.е LG урожая 12 г. предварительно немного загустив высев, взошло так же густо и урожай был немного лучше чем там где сеял свежие семена

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
afk300 пишет:

Имазапир в ЕС из-за устойчивого накопления в грунтах забанили.

Будем в курсе!

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 610
Крестьянин84 пишет:
afk300 пишет:

Имазапир в ЕС из-за устойчивого накопления в грунтах забанили.

Будем в курсе!

Регламент применения - не чаще раз в три года в мануале.

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
Nemoneznam пишет:

Регламент применения - не чаще раз в три года в мануале.

Да это понятно, вот про запрет в Европе как то пропустил. А вдруг чего то знают? dread

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15
чез1 пишет:
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

однако непонятно почему у них в прайсе по продаже семян не представлен Лимагрейн,а ведь я планирую именно им затариться.

Я здесь беру http://www.bdacapital.ru/contacts.html , перешел к ним именно из-за ЛГ подсолнечника, и насколько знаю даже присутствующие здесь товарищи с Алтая у них берут, остальное у них тоже все есть
контакты в личку сбросил

Чез спасибо за координаты,а товарищи с Алтая, это я так понимаю те которые по 10 тысяч Га сажают?

Moldova
: Moldova
02.11.2009 - 21:40
: 2417
afk300 пишет:

Работайте имазамоксом, он же не запрещен?!

Теперь вместо одного придётся двумя гербицидами работать...

19.08.2011 - 19:12
: 3225
чез1 пишет:

Я здесь беру http://www.bdacapital.ru/contacts.html

Раньше и не знал что есть такая компания, у них на сайте только семена, а химия мало представлена

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

10 тысяч Га сажают?

Сажают в тюрьму и на горшок, а Га сеют.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Сажают в тюрьму и на горшок, а Га сеют.

У нас не сеют, у нас сОдють, не сеялка, а садка - так рассово правильно - тру кубаноид.

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160

Добрый вечер всем,Такой вопрос к россиянам скажите где можно купить семена подсолнечника в Ростове или в Таганроге я проживаю на територии подконтрольной ДНР в поселке Тельманово может кто знает и землей не пользовался 2 года хочу семку посеять желательно,сорт или гибрид, чтоб недорого вышло так как денег нет до этого сеял сингенту на вид 25ц с га, было 40 га так и оставил в поле не дали убрать.

19.08.2011 - 19:12
: 3225
петр5555 пишет:

Добрый вечер всем,Такой вопрос к россиянам скажите где можно купить семена подсолнечника в Ростове или в Таганроге я проживаю на територии подконтрольной ДНР в поселке Тельманово может кто знает и землей не пользовался 2 года хочу семку посеять желательно,сорт или гибрид

Агролига обычно доставка в хозяйство

петр5555 пишет:

до этого сеял сингенту на вид 25ц с га, было 40 га так и оставил в поле не дали убрать.

Это урожай вполне рентабельный, напрасно оставили, был смысл убрать, так что как погода позволит отправляйте комбаин в поле

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
Фермер с Кубани пишет:

Это урожай вполне рентабельный, напрасно оставили, был смысл убрать, так что как погода позволит отправляйте комбаин в поле

чёрный..юмор?

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Фермер с Кубани пишет:

напрасно оставили, был смысл убрать,

Ясно же написал..

петр5555 пишет:

не дали убрать.

Не по своей же воле..

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
Фермер с Кубани пишет:
петр5555 пишет:

Добрый вечер всем,Такой вопрос к россиянам скажите где можно купить семена подсолнечника в Ростове или в Таганроге я проживаю на територии подконтрольной ДНР в поселке Тельманово может кто знает и землей не пользовался 2 года хочу семку посеять желательно,сорт или гибрид

Агролига обычно доставка в хозяйство

петр5555 пишет:

до этого сеял сингенту на вид 25ц с га, было 40 га так и оставил в поле не дали убрать.

Это урожай вполне рентабельный, напрасно оставили, был смысл убрать, так что как погода позволит отправляйте комбаин в поле

яж говорю это было 2 года назатд сейчас там заросли я в другом месте взял и какой комбайн мой порезали украинская армия до обстрелов убирал на другой стороне подконтрольной украине потом начали стрелять и непускали туда так остался без комбайна а другиее невкакую нехотят туда ехать у меня было все прям на передово а теперь ничего, вы говорите убрать.Сейчас наченаю все с ночало очень тяжело.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
петр5555 пишет:

яж говорю это было 2 года назатд сейчас там заросли я в другом месте взял и какой комбайн мой порезали украинская армия до обстрелов убирал на другой стороне подконтрольной украине потом начали стрелять и непускали туда так остался без комбайна а вы говорите убрать

не обижайся,он походу просто не внимательно прочитал твой пост.

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
kuznetsov.alts пишет:
петр5555 пишет:

яж говорю это было 2 года назатд сейчас там заросли я в другом месте взял и какой комбайн мой порезали украинская армия до обстрелов убирал на другой стороне подконтрольной украине потом начали стрелять и непускали туда так остался без комбайна а вы говорите убрать

не обижайся,он походу просто не внимательно прочитал твой пост.

да необижаюсь,что тут поделаеш загнали в бедность и все.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099
петр5555 пишет:

да необижаюсь,что тут поделаеш загнали в бедность и все.

да..беда..даст бог всё наладится.

Россия
: Новоазовск.
12.02.2011 - 22:59
: 1436
петр5555 пишет:
kuznetsov.alts пишет:
петр5555 пишет:

яж говорю это было 2 года назатд сейчас там заросли я в другом месте взял и какой комбайн мой порезали украинская армия до обстрелов убирал на другой стороне подконтрольной украине потом начали стрелять и непускали туда так остался без комбайна а вы говорите убрать

не обижайся,он походу просто не внимательно прочитал твой пост.

да необижаюсь,что тут поделаеш загнали в бедность и все.

Петя Ты тут бедную овечку не включай , Ты со своим напарником людей сколько кинул ! Ну а насчёт семечки Ты мОЛОДЕЦ , ХОРОШУЮ сей . А Мы потом приедем тебе убрать поможем .

Россия
: Ростовская область
04.06.2013 - 17:55
: 481
Александр Бакытович пишет:

Всем привет,мужики.Кто сеял гибриды Мэй Агро (Турция) рейна и макстор, по описанию 8 рас держат и засуху. может разводят падлы

Сеяли в 2015г, заразиху держит лучше чем Тунка, лг 5550 и пионер 66...Урожайность 19-20ц (у нас в районе это хороший результат), масло 48-50 и т.д. В этом году взяли прошлогодние т.к. свежих уже не будет!!!

россия
: Краснодарский край
05.02.2016 - 14:06
: 15
spirit71 пишет:
ВЛАДИМИР СЕРГИЕНКО пишет:

10 тысяч Га сажают?

Сажают в тюрьму и на горшок, а Га сеют.

я в курсе что сеют,ты к словам не цепляйся полежал бы недельку как я с температурой под 40 думаю ты бы и не такое написал.

Россия
29.01.2014 - 21:43
: 355

Всем привет! Кто сеял гибрид компании Агроплазма - Махаон? Поделитесь опытом. Как он спеет? Какая корзинка выходит размером? Как ведёт себя в дождливую осень? Какая у него средняя урожайность?

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237

ранний срок сева семки под почвенник,какие ожидать сюрпризы?Ростовская обл.предшественник кукуруза

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
Владимир 161 пишет:

какие ожидать сюрпризы?

Может не сработать почвенник.еси будет прохладненько.

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Сайбер_01 пишет:
Владимир 161 пишет:

какие ожидать сюрпризы?

Может не сработать почвенник.еси будет прохладненько.

и главное СУХО!..что кажется у нас чаще всего и бывает

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
чез1][quote=Сайбер_01 пишет:
Владимир 161 пишет:

какие ожидать сюрпризы?

Может не сработать почвенник.еси будет прохладненько.

и главное СУХО!..что кажется у нас чаще всего и бывает[/q
хочу под почвенник заразихоустойчивый посеять.а если рано под еврик посеять.в конце мая злали жару могут дать?еврик почвенный эффект по-моему не имеет

Россия
: Ростовская обл.ст.Егорлыкская
16.03.2013 - 21:54
: 237
Владимир 161][quote=чез1 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Владимир 161 пишет:

какие ожидать сюрпризы?

Может не сработать почвенник.еси будет прохладненько.

и главное СУХО!..что кажется у нас чаще всего и бывает[/q
хочу под почвенник заразихоустойчивый посеять.а если рано под еврик посеять.в конце мая злали жару могут дать?еврик почвенный эффект по-моему не имеет

в НОВОПОКРОВКЕ ранние посевы семки когда практикуют?и с сорняками какие методы?

украина
: донецкая обл,
03.01.2012 - 22:16
: 160
Молдован пишет:
петр5555 пишет:
kuznetsov.alts пишет:
петр5555 пишет:

яж говорю это было 2 года назатд сейчас там заросли я в другом месте взял и какой комбайн мой порезали украинская армия до обстрелов убирал на другой стороне подконтрольной украине потом начали стрелять и непускали туда так остался без комбайна а вы говорите убрать

не обижайся,он походу просто не внимательно прочитал твой пост.

да необижаюсь,что тут поделаеш загнали в бедность и все.

Петя Ты тут бедную овечку не включай , Ты со своим напарником людей сколько кинул ! Ну а насчёт семечки Ты мОЛОДЕЦ , ХОРОШУЮ сей . А Мы потом приедем тебе убрать поможем .

слышеш умник ты это тут зря сказал такое.тыб лучше подумал что пишеш, ну мы твою убирем семку как тебя там Виталя помоему

РОССИЯ
: Краснодарcкий край Новопокровский район
04.01.2009 - 13:27
: 4438
Владимир 161][quote=Владимир 161 пишет:
чез1 пишет:
Сайбер_01 пишет:
Владимир 161 пишет:

какие ожидать сюрпризы?

Может не сработать почвенник.еси будет прохладненько.

и главное СУХО!..что кажется у нас чаще всего и бывает[/q
хочу под почвенник заразихоустойчивый посеять.а если рано под еврик посеять.в конце мая злали жару могут дать?еврик почвенный эффект по-моему не имеет

в НОВОПОКРОВКЕ ранние посевы семки когда практикуют?и с сорняками какие методы?

Есть продвинутые сеют с первой половины апреля, хотя у меня в станице почти все в мае ну или конец апреля. По контролю за сорняками..тут тоже на выбор. Большая часть сейчас это евролатинг, но потихоньку начинают наедаться. Почвенники вообще не в почете, остается сев в мае и культивация лишняя предпосевная, особые умники и в июне не редкость, мол цветение в августе, ночи прохладнее и т.п. Правда кажись последние 2 сезона по такому мнению ООчень сильно рубануло..
Сам буду сеть после 9 мая, сразу как погода позволит. Из гербицидов остановился на противозлаковых по вегетации. А дурнишник надо предыдущими культурами вычищать... и многолетку после пшеницы осенью глифосфатом....ИМХО.
Если сорное поле то евролатинг...
Кстати, уже писали, что почему то в нашей зоне при явном дефиците влаги, апрельские посевы подсолнечника почти всегда сыпят хуже..и тут об этом тоже писалось. прошедший сезон не стал исключением и при явном захвате на налив в августе апрельские были еще хуже, я про посевы подсолнечника до 20-25апреля. dntknw