Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Интересная статья по сеялкам

ох уж эти теоретики. 6 км/ч.
Это сколько лет сеять придется?

покупайте 24 ряда

Зачем? Если можно 8 рядкой сеять на скорости 15 км/ч.

Александр Фаерман пишет:

моя атдшка сеят без проблем по семечке

И не гребет если палка поперек встает?

На атдшку турбодиск ставится..это уже большой плюс.

Вложение
4494864bf85c01fde66ef994b1467cf6.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А так да, если анкером или лапой по семечке сеется без проблем это как бы намекает

Тут есчо как скосить, я видал - косять семечку пошти под корень, - тогда, да наверное можно анкером или лапой сеять. А еси пытаться максимально высоко косить, а есчо соврюмённой жаткой. Тогда дубины под два метра остаются, в их пешком боязно ходить, того и гляди глаз выткнешь, не то что анкером сеять. Я свой, ЛЛ 01, не смог осень даже дискатором порубать, забивался. А вот весной порубал хочь бы хрен.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Алексей Иванович пишет:
Александр Фаерман пишет:

я котов развел на базе

-ну вообще вот средство, уже много лет. Так-то я автовещицы произвожу и мне давно известно. И кормить не надо и не мяучат http://liquimoly.ru/item/1515.html .
Но для комбайна с кучей еды -не знаю.

Ну, осталось испробовать это средство. На котов надежды мало, они больше пасутся в складах - там действительно мышей вывели, а лазить по комбайнам коты ещё не научились. Отравленые приманки тоже бесполезны, мыши, по-видимому, отличют травленое зерно. Может разве что "Крысиную смерть" скомбинировать с Мардер спреем? Или зимовать на улице, под открытым небом?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

Но ради одних только пропашных менять технологию ...

Та не бойси, мил человек, - не потеряет девственность твоя технология. По религии нутилла сев разрешается, а в сколь проходов, тот сев дозволяется того не регламентируют, осенью сеешь удобрения, весной семечки и всё считай - не согрешил. Вон, коллега Гаврилинко, посеял сою так чёрно, у мене после дискатора, белей получаетсо, и ни чего, не нервничает. У Фаермана, после АТД-ешки много черней чим аполся стрипа, а ить он главный праповедник нуля на форуме!!! И тебе, еси, что, грехи отпустить смогёт, за искушение. Тем более РТК есть, купи якой ни будь Гладиатор он и не шибко дорогой.
Вот случайный сев по целине, стрип-тилльный, ни чего тут не рушится в смысле биоты и прочей нулевой "нечисти".

Тут правда есчо КРН проскакал по верху но воткнуться не асилил. smile3

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:

Интересная статья по сеялкам

ох уж эти теоретики. 6 км/ч.
Это сколько лет сеять придется?

покупайте 24 ряда

Зачем? Если можно 8 рядкой сеять на скорости 15 км/ч.

Александр Фаерман пишет:

моя атдшка сеят без проблем по семечке

И не гребет если палка поперек встает?

На атдшку турбодиск ставится..это уже большой плюс.

Я такое купил

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Тем более РТК есть, купи якой ни будь Гладиатор он и не шибко дорогой.
ile3:

гладиатор это стриптильный аппарат? как он точно называется чтоб глянуть

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:

не потеряет девственность твоя технология.

Я уже присматриваюсь к Мзури.http://agropravda.com/news/technika-fermera/5688-mzuri-razrabotala-novuj...
Есть в продаже 4-метроавя версия.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

как он точно называется чтоб глянуть

Kuhn Krause Gladiator

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

как он точно называется чтоб глянуть

Kuhn Krause Gladiator

Это уже не ноутилл!!!

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Фаерман пишет:

Это уже не ноутилл!!!

Это похоже на агрегат вертикальной обработки почвы.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

как он точно называется чтоб глянуть

Kuhn Krause Gladiator

Это уже не ноутилл!!!

Когда анкерным хоршем сеешь это тоже не но-тилл laugh
Анкер же заходит в землю и ковыряет ее laugh
Вот весной семечку сеешь ковыряешь землю, а осенью анкером озимые сеешь ковыряешь землю.
ЭТО НЕ НО-ТИЛЛ!!! laugh
Спирит уже вам объяснил.
Я весной например по нуль посеял ячмень, убрал его и осенью вместо озимых по стерне по нулю посеял аммофос. В каком именно месте здесь не но-тилл?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:
Александр Фаерман пишет:
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

как он точно называется чтоб глянуть

Kuhn Krause Gladiator

Это уже не ноутилл!!!

Когда анкерным хоршем сеешь это тоже не но-тилл laugh
Анкер же заходит в землю и ковыряет ее laugh
Вот весной семечку сеешь ковыряешь землю, а осенью анкером озимые сеешь ковыряешь землю.
ЭТО НЕ НО-ТИЛЛ!!! laugh
Спирит уже вам объяснил.
Я весной например по нуль посеял ячмень, убрал его и осенью вместо озимых по стерне по нулю посеял аммофос. В каком именно месте здесь не но-тилл?

Очень много слов, но не убедительно. Все сеялки, обозначенные буквами NT, можно считать ноутильными, независимо от вида сошника. Ну просто так принято. На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу. Позволю Вам напомнить - ноу-тилл - это посев в нетронутую почвообрабатывающим орудием почву.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Извиняюсь перед tongi4 за менторский тон, но стало обидно за Фаермана. В кои веки на форуме появился человек, истовый приверженец ноу-тилла, а его обвиняют в некомпетентности. Нехорошо. Саша, я с тобой.
Если не перейду на стрип-тилл.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Каховка пишет:

Извиняюсь перед tongi4 за менторский тон, но стало обидно за Фаермана. В кои веки на форуме появился человек, истовый приверженец ноу-тилла, а его обвиняют в некомпетентности. Нехорошо. Саша, я с тобой.
Если не перейду на стрип-тилл.

Не спеши со стрип тиллом

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Нам надо применить опыт Канады по ноутилл нам их климат ближе

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Тут все приверженцы, тока одни только транспоранты вывешивают что всё шоколадно и все проблемы разом снимаются но-тилом хотя проблем куча на самом деле. Вон Спирит не выдержал груза ответственности величаться нотильщиком и теперь междурядку КРНом делает да не парится. Главное чтоб самому нравилась твоя технология и не надо вешать ярлыки. Сеешь прямым посевом так молодец, тут все так и работают, а пока вон тока пока за какого нибудь Рика Бибера думаю можно сказать что он "чистокровный" но-тильщик.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
Владимир48 пишет:

Тут все приверженцы, тока одни только транспоранты вывешивают что всё шоколадно и все проблемы разом снимаются но-тилом хотя проблем куча на самом деле. Вон Спирит не выдержал груза ответственности величаться нотильщиком и теперь междурядку КРНом делает да не парится. Главное чтоб самому нравилась твоя технология и не надо вешать ярлыки. Сеешь прямым посевом так молодец, тут все так и работают, а пока вон тока пока за какого нибудь Рика Бибера думаю можно сказать что он "чистокровный" но-тильщик.

Крн ситуацию не исправит надо сеять клирфилд Или экспресс семечку

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Ноутилл это как космос его надо постоянно изучать

Россия
: Кубань Щербиновский р-н
19.11.2011 - 21:10
: 2478
Александр Фаерман пишет:
Каховка пишет:

Извиняюсь перед tongi4 за менторский тон, но стало обидно за Фаермана. В кои веки на форуме появился человек, истовый приверженец ноу-тилла, а его обвиняют в некомпетентности. Нехорошо. Саша, я с тобой.
Если не перейду на стрип-тилл.

Не спеши со стрип тиллом

Чего то ты в последнее время не стал добавлять заклинания, не хорошо однако. yes2

Александр Фаерман пишет:

так что за ноутилл будущее

Александр Фаерман пишет:

Ноутилл это сила !!!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу.

Вообще то, это не фото, а видео, и там даже коню понятно, для чего пригодное это орудие.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:

Очень много слов, но не убедительно. Все сеялки, обозначенные буквами NT, можно считать ноутильными, независимо от вида сошника. Ну просто так принято. На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу. Позволю Вам напомнить - ноу-тилл - это посев в нетронутую почвообрабатывающим орудием почву.

Если понимать буквально то но-тилл это когда сеешь из лукошка разбрасывая зерно. И больше никак не воздействуешь на почву, ведь любая сеялка это почвообрабатывающее орудие. Так как она воздействует на почву обрабатывая ее для того чтобы внести семена. Или я не прав? И воздействует она до того как семена упали в землю. Пусть хоть секундой но раньше.
ДЛя чего делается вообще посев в необработанную землю? Для того чтобы сохранить пожнивные остатки на поверхности? Правильно?
НА видео я вижу орудие с анкерным сошником при помощи которого можно внести сложные удобрения.
У Александра например Хорш тоже с анкером идет по земле и ковыряет ее. На видео я вижу примерно тоже самое только там вместо семян вносят удобрения. Пожнивные остатки на поверхности остаются, оборота пласта не происходит, перемешивание верхнего слоя земли как при минималки не происходит.
Прямое внесение удобрений в необработанную почву. Осенью в необработанную почву будет осуществлен прямой посев.
Чем удобрения хуже семян? Кто то сидераты сеет анкером при но-тиле и это типа хорошо и правильно. А "сеять" удобрения анкером это не правильно?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:

истовый приверженец ноу-тилла, а его обвиняют в некомпетентности

Не вижу здесь никакой взаимосвязи, не обижайтесь. scratch_one-s_head

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Набор слов.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:

Набор слов.

Ну и пусть smile3

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу.

Вообще то, это не фото, а видео, и там даже коню понятно, для чего пригодное это орудие.

Прошу прощения, я действительно подумал, что это фото.

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
tongi4 пишет:
Каховка пишет:

Очень много слов, но не убедительно. Все сеялки, обозначенные буквами NT, можно считать ноутильными, независимо от вида сошника. Ну просто так принято. На фото орудие, предназначенное для обработки почвы, может быть пригодное для стрип-тилла - не знаю, но причём тут обработка почвы к ноу-тиллу. Позволю Вам напомнить - ноу-тилл - это посев в нетронутую почвообрабатывающим орудием почву.

Если понимать буквально то но-тилл это когда сеешь из лукошка разбрасывая зерно. И больше никак не воздействуешь на почву, ведь любая сеялка это почвообрабатывающее орудие. Так как она воздействует на почву обрабатывая ее для того чтобы внести семена. Или я не прав? И воздействует она до того как семена упали в землю. Пусть хоть секундой но раньше.
ДЛя чего делается вообще посев в необработанную землю? Для того чтобы сохранить пожнивные остатки на поверхности? Правильно?
НА видео я вижу орудие с анкерным сошником при помощи которого можно внести сложные удобрения.
У Александра например Хорш тоже с анкером идет по земле и ковыряет ее. На видео я вижу примерно тоже самое только там вместо семян вносят удобрения. Пожнивные остатки на поверхности остаются, оборота пласта не происходит, перемешивание верхнего слоя земли как при минималки не происходит.
Прямое внесение удобрений в необработанную почву. Осенью в необработанную почву будет осуществлен прямой посев.
Чем удобрения хуже семян? Кто то сидераты сеет анкером при но-тиле и это типа хорошо и правильно. А "сеять" удобрения анкером это не правильно?

Надо выработать ту технологию которая будет приемлема каждому земледельцу. Для этого и есть форум с кучей критиков . Но лучше по существу не залазить в личное. Кстати на республику Крым федералы выделили 1 млрд рублей так на совещании сказал Аксёнов

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164

Мой нут и кориандр . Семечку через неделю сфоткаю

Вложение
img1011.jpg
img1010.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Александр Фаерман пишет:

федералы выделили 1 млрд рублей т

Чой то мало, може ярд баксоф?
А сколь у Крыму площадь пашни?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3164
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

Прошу прощения

Бог простит!
Или Фаерман, когда на "стрип" перейдёшь wink

Хочу на Семечке попробовать сравнить и не на всех полях. У меня есть поля с мощностью почвы до 10 см просто жаль орудия . И есть ли смысл . На условиях аутсорсинга взять в Крыму негде . Никто не пробует может по причине того , что это лучше всего и рентабельно на кукурузе ?!