Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 473 из 537

16104 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9842
sergey... пишет:

У нас все агрохолдинги возле меня, наоборот все на мини..Весной дискочизельное орудие ДД с круглыми дисками или просто дисковка, но обязательно глубоко 20-25 см.

Это не мини-тилл, это уже почти пахота. Мини-тилл, это хотя-бы не глубже 7-8 см, а по Овсинскому не более 5 см.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
fgrubin пишет:
sergey... пишет:

У нас все агрохолдинги возле меня, наоборот все на мини..Весной дискочизельное орудие ДД с круглыми дисками или просто дисковка, но обязательно глубоко 20-25 см.

Это не мини-тилл, это уже почти пахота. Мини-тилл, это хотя-бы не глубже 7-8 см, а по Овсинскому не более 5 см.

А где-то в зап. Европе вообще не глубже 2-3 см.

Украина
fgrubin пишет:

тоже плююсь на сеялку Семеато СЧМ в варианте для узкорядного посева с междурядьем 17 см.
Сеял сою, влаги много, но сеялка не прикатывает зону рядка, в итоге все что распушило в посевной борозне, очень быстро пересохло, еще и часть семян из посевной борозны выбрасивала наверх, они не взойдут при любых условиях, а еще часть семян размещались не на дне посевной борозны, а чуть выше, в рыхлом слое, который быстро пересох.
Да еще и семена были с не самой лучшой энергией роста, те которые идеальные были, те взошли быстро, а чуть слабее всходят и на двадцатый день после посева.
Сеял 600 тысяч на гектар, взошло около 400.

Когда-то Style сказал о Semeato SHM-15/17:

Style пишет:

Semeato SHM-15/17

Потом о SSМ и TDNG:

Style пишет:

Сеялка железная, только в прикат каточках сзади летят подшипники и чистики надо смотреть регулярно на сошниках (внутренних их там 2 и на ребордах, а также на заднем катке). Мне она нравилась, отработал 3 сезона (было 2 сеялки по 4,2 метра захватом, но фактически по 4,35). Потом купил SSM и плююсь до сих пор)))

Сеялка железная, это он о TDNG. smile3
и еще:

Style пишет:

TDNG одна из наиболее успешных сеялок компании. Более продвинутой у них считается с опцией нож-гильятина с внесением удобрений. Рывки в строке посева есть безусловно, но все зависит от распределения пожн остатков.

Действительно, этот год показал, без прикатки сеялки нам не подходят.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5762
fgrubin пишет:

а какие прикатки лучше подойдут?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2320
Don Emilio пишет:
fgrubin пишет:

Вот TDNG

Файлы: 
  • p1017778.jpg
Ukraine
fgrubin пишет:

Или вот такую попробовать

Файлы: 
  • dscn7571.jpg
  • dscn7580.jpg
Россия
sergey... пишет:
fgrubin пишет:

Или вот такую попробовать

когтястый каток, - солому порасшвыривает.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1650
KRONOS пишет:

Не спорю, может, но после пшеницы всё же ими пройти не помешало бы.

Опять же возможны варианты. Если до весны ничего не сеять, то ИМХО применить их лучше непосредственно перед посевом. Именно так я намерен поступить перед посевом кукурузы и выиграть по срокам 2-3 недели. А обрабатывать сразу после уборки... Смысл ?

Владимир

Ukraine
fgrubin пишет:

И какое для минималки ты щитаеш идеальное орудие для нашей зоны ?

Каховка пишет:

Как сложатся обстоятельства:может буду убирать на семена, а может будет пар под сидератом. Скорее всего будет первый вариант.

Я после пшеницы планирую гречиху, сразу после уборки..,но вряд ли её убирать буду. В прошлом дождливом году и то она плохо взошла....Хотя знаю где сеют ( не каждый год конечно ) но ещё и намолотить получаеться (после первых заморозков),по 5-7 цнт гречихи...Может быть ещё секрет в том что надо какие то ультраранние сорта пшеницы?

Россия
Владимир Гавриленко пишет:
KRONOS пишет:

Не спорю, может, но после пшеницы всё же ими пройти не помешало бы.

Опять же возможны варианты. Если до весны ничего не сеять, то ИМХО применить их лучше непосредственно перед посевом. Именно так я намерен поступить перед посевом кукурузы и выиграть по срокам 2-3 недели. А обрабатывать сразу после уборки... Смысл ?

Именно! А еще лучше, если сразу за турбодисками сеялка пойдет, пока влага есть.

Россия
sergey... пишет:
fgrubin пишет:

И какое для минималки ты щитаеш идеальное орудие для нашей зоны ?

Каховка пишет:

Как сложатся обстоятельства:может буду убирать на семена, а может будет пар под сидератом. Скорее всего будет первый вариант.

Я после пшеницы планирую гречиху, сразу после уборки..,но вряд ли её убирать буду. В прошлом дождливом году и то она плохо взошла....Хотя знаю где сеют ( не каждый год конечно ) но ещё и намолотить получаеться (после первых заморозков),по 5-7 цнт гречихи...Может быть ещё секрет в том что надо какие то ультраранние сорта пшеницы?

Ультраранние сорта? У них же белковость меньше.

Лучше попробовать подсеять гречиху за полмесяца/месяц до уборки пшеницы в междурядье.

Украина
Don Emilio пишет:

Да хоть какие-то, лучше на мой взгляд V-образные.
Вот, например, как у сеялки Супервальтер, которые есть у Каховки.
Каховка фотками сеялок не делится, но вот я сам вживую посмотрел сеялку в Великобагачанском районе:

Файлы: 
  • 20170602124216.jpg
  • 20170602124227.jpg
  • 20170602124243.jpg
  • 20170602124223.jpg
  • 20170602124237.jpg
Украина

А вот всходы сои после этой сеялки, но выбирал я самые проблемные участки.
Со слов хазяина сеялки, скорость посева у них 15 км/час, трактор 220 л.с., а ширина сеялки около 5 метров, что конечно влияет на качество посева в худшую сторону.
А сеялось здесь 15-18 шт. на метр погонный при междурядье 17,5 см.

Файлы: 
  • 20170602145646.jpg
  • 20170602145757.jpg
  • 20170602145843.jpg
  • 20170602150112.jpg
  • 20170602150102.jpg
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9966
Владимир Гавриленко пишет:

Смысл вот в чём, для того что бы начала работать биота, влага закроется, и частично взойдут сорняки, в этом году с весны в принципе дождей было предостаточно до мая, поле стояло зеленое от сорняков, думал вот сорняк весь взошёл, накрыл глифом, посеял, и вместе с просом опять взошли злаковые сорняки, значит они лежали сверху пока я их не закопал в землю.

Россия
диалог пишет:
Mixxxa пишет:

Лучше попробовать подсеять гречиху за полмесяца/месяц до уборки пшеницы в междурядье.

Неохота выражаться матом но Вы молодой человек явно не в себе. Не порите чушь.

проезжаем мимо...))

Россия

Видали, как сеялка меняется в размере?))) good

https://youtu.be/zj0Ic-nZP74

Россия

[/quote]
может он знает то, чего не знаем мы все :laugh:[/quote]

goodyes3

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 299
sergey... пишет:

Может быть ещё секрет в том что надо какие то ультраранние сорта

Все верно ,сорта а ,еще если десикацию провести ,то при хорошем раскладе недельку можно выкроить.
П.с. ячмень озимый еще раньше зреет.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1689
KRONOS пишет:
агро пишет:

лучше тогда уже под лапу ну или минитил.

В этом году у нас кто посеял по нулю, у всех хреновые посевы, нужно переходить на мини.

Хорш atd?

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
Александр Фаерман пишет:

Хорш atd?

Ну может, или вадерштад, разговаривал с фермером с Весёловского района, он работает по вертикальной обработке но раз в четыре года глубокорыхление, у него сеялки амазоне дмс и сулки, сулки хвалил сильно, для ране весеннего сева говорит лучше нету, только не спросил что за модель, может после уборки проеду к нему.

Россия

Вадерштад у нас есть в районе, две штуки, знаю что капризные сеялки.

Ukraine
fgrubin пишет:

А вот всходы сои после этой сеялки,

На фото пока плохо видно. А как она выдерживает глубину посева ? На последнем фото явно видно, или мелко или не сеяла..

agross_VA пишет:

П.с. ячмень озимый еще раньше зреет.

Ячмень озимый -хорошее дело...Но, вымерзает,подмерзает постоянно.

Mixxxa пишет:

Великий знаток полевых наук с дивана.. lolbang Проходим мимо...

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1689
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Хорш atd?

Ну может, или вадерштад, разговаривал с фермером с Весёловского района, он работает по вертикальной обработке но раз в четыре года глубокорыхление, у него сеялки амазоне дмс и сулки, сулки хвалил сильно, для ране весеннего сева говорит лучше нету, только не спросил что за модель, может после уборки проеду к нему.

Подсолнух сидит конечно я его Джон диром сеял может попробовать стрип тилл?

Чужие куры несут гусиные яйца

Россия
Александр Фаерман пишет:

может попробовать стрип тилл?

Попробуй, хвалят, даже слух идёт что на стрип тиле урожаи выше чем по другим технологиям.

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1168
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Хорш atd?

Валер,что за Сулки?как по английски будет правильно?

Россия
Evgeniy174RUS пишет:

что за Сулки?

Sulky, моделей много оказывается, я вот не спросил у человека какая у него, говорит дождь идёт а мы сеем ею)) я как то проезжал мимо его хозяйства видел со стороны её, в инете порылся, кажись вот такая у него.
http://www.belarusugservis.ru/tehnika/posevnaja-tehnika/posevnye-komplek...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1964
Александр Фаерман пишет:

Подсолнух сидит конечно я его Джон диром сеял может попробовать стрип тилл?

Что значит СИДИТ? Не всходит, что-ли? Я тоже сеял Джон Диром1780, всходы без проблем, сегодня выезжаю на ночь с граминицидом.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1964

Клею лысого, тьфу, РАПС...

Файлы: 
  • img20170609094032.jpg
Россия
: Тульская обл. Богородицкий р- он.
12.08.2015 - 12:58
: 850
Mixxxa пишет:
диалог пишет:
Mixxxa пишет:

Неохота выражаться матом но Вы молодой человек явно не в себе. Не порите чушь.

проезжаем мимо...))

да, да, желательно мимо этого форума проезжай. иди умничай и флуди где нибудь еще

Если тебе есть, что сказать, поднимись, чтобы тебя увидели. (с) Народная индейская мудрость

Аватар пользователя Evgeniy174RUS
Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1168
Каховка пишет:

Клею лысого, тьфу, РАПС...

Чем обрабатываете???какой расход воды льёте на га?