Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 468 из 513

15380 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1590
Владимир48 пишет:

Обрабатывайте сами семена, заводские очень малая дозировка как правило и денег не стоят своих,

Поддерживаю безоговорочно.

Владимир

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 251
Владимир Гавриленко пишет:
Владимир48 пишет:

Обрабатывайте сами семена, заводские очень малая дозировка как правило и денег не стоят своих,

Поддерживаю безоговорочно.

Однозначно.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 149

Проблема слизней просматривалась на "нуле" в Ставропольском крае и в "Песчанке" в Ростовской области еще в 2016 году... фирма "август" помогает аграриям решать проблему поставляя метальдегид... Я же сторонник "биологии".... имеется биологический препарат против слизней, но только в Европе - называется nemaslug slug killer под брендом BASF, к сожалению в России этот препарат из-за своих особенностей не продается( от упаковки до обработки должно пройти не более 4-х недель)....ссылка на сайт www.nematodesdirect.co.uk

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1266

Я нут в прошлом году убирал так весь с ракушкой.

Чужие куры несут гусиные яйца

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2268
Григорий_М пишет:

фирма "август" помогает аграриям решать проблему поставляя метальдегид...

На выставке осенней подходил и к августовцам и к щелковцам. Развели руками, мол токо для подсобных хозяйств.

Россия

Ноутилл это сила !!!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3907
bodya пишет:

Ну звучить какся странновато

Что то слабо верится в плачь нашего товарисча с Крыма о 200 мм осадков на его полях в год, хрена с два в сухом климате улитки(и слизни тоже) на полях будут жить.

Владимир48 пишет:

Что то слабо верится в плачь нашего товарисча с Крыма о 200 мм осадков на его полях в год, хрена с два в сухом климате улитки(и слизни тоже) на полях будут жить.

Ну, у меня их раньше и не было. Замечалось на одном поле, низиной к пруду которое и все. А прошлый год нас всю весну поливало, потом всю осень, вот и расплодились падлы и, похоже, под соломой себя весьма вольготно чувствують, в отличии от обрабатываемых полей, де их днем с огнем не сыскать.

Россия

Сегодня проводили день поля в селе колоски Сакского района

Россия

Это их горох

Файлы: 
  • img0926.jpg

Россия

Про меня ещё курдюмов книгу напишет !

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 194

Вот как и обещал видео где видно как Семеато с моими доработками сеет пропашные культуры и как кладет семку куда нужно (на донышко smile3 ) При этом отсутствуют характерные глубокие канавы от гильотин.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 149

super

bodya пишет:
Александр Фаерман пишет:

Ух ты! А памятник не? Слабо? Представляишь, Фаерман, весь из бронзы, да во весь рост... Не во весь рост то мало, глыбище, с мать-родину, ни как не меньше...

lollolgoodsuper

Россия

Ноутилл работает я вырвал свой нут так там клубеньков тьма с учётом зимнего внесения КАС 100 кг на гектар а у соседей хрен в стакан и они пахали плюс инокулянт

Россия

Мне памятник не нужен лучше медальку

Россия

Вот кто хочет тот и делает

Россия
bodya пишет:

А прошлый год нас всю весну поливало, потом всю осень, вот и расплодились падлы и, похоже, под соломой себя весьма вольготно чувствують, в отличии от обрабатываемых полей, де их днем с огнем не сыскать.

В этом сезоне у нас сверху влаги поменьше, популяция идет на спад. Плюс ящерицы размножились, подчищают. Ну и две железки прикупил, разбрасыватель половы на комбайн и турбодисковый агрегат ( это на всякий пожарный, картина как после прохода сеялки). Будем посмотреть.

Владимир

Ну и две железки прикупил, разбрасыватель половы и турбодисковый агрегат

Я хочу борону цепную прикупить. Шоп по весне стерню с землей чуток до кучи трохи взлохматить. То не токо(стоко) слизней касательно, шоп с ячменями да горохами пораньше залесть можно было. А их(слизней) становиться больше, шо уш тут, поживем - поглядим, но никадап не подумал, шо сия тварь можеть быть проблемой

Украина
: Днепропетровская об Петропавловка
10.12.2014 - 18:56
: 508
bodya пишет:

Ух ты! А памятник не? Слабо? Представляишь, Фаерман, весь из бронзы, да во весь рост... Не во весь рост то мало, глыбище, с мать-родину, ни как не меньше...[/Да, однако, скромность наверное уже не украшает человека . То медальку , то грамотку в рамочке. Прослеживается эгоизм и дефицит общения.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9312

картина как после прохода сеялки). Будем посмотреть.

А глубина?

Аватар пользователя Сергиенко Григорий
Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 761

Памятник не надо -у людей память короткая .Пройдёт лет семьдесят и начнут сносить с пьедестала. Лучше всё-таки книга. clap

Россия
KRONOS пишет:

картина как после прохода сеялки). Будем посмотреть.
А глубина?

Регулируется. http://www.pk-agromaster.ru/turbo-disk/

Владимир

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 3907
wmln пишет:

При этом отсутствуют характерные глубокие канавы от гильотин.

Михаил, а я наоборот ежи регулировал чтоб чёрную полоску чистой земли оставял сошник. Сейчас видно чётко, где соломой ряды закрылись там всходы сильно отстают т.к. земля ледяная в этом году. ну и перестраховка от поджога, народец у нас поганенький могут и спичку кинуть.

Россия

Не знаю по ходу у людей это панацея тип почв для перехода на ноутилл. У меня товарищ фермер не хочет переходить на прямой посев и мотивирует тем что у него в 20 км от меня почва не пригодна для этого . Но это так предрассудки его . Другой знакомый видя мою пшеницу 50 ц/га сказал мол у меня поле эталонное которое годится для ноутилл. Беда оказывается в предрассудках это философия уже

Россия

Кстати за пана фермера на Кубани говорят он мол самодур , но я лично видел его результат по кукурузе и Семечке. Он лидировал по сравнению с другими так что за ноутилл будущее

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9312

Регулируется.

Да вроде как 8 см пишут, это если мне, то надоть аж 12 м брать под 240 л., а таки наверное хороший агрегат, если после него пружинную борону пустить то воще отлично получится он и вытащит то шо присыпало, в этом году сеял по диагонали, таки скажу что по следам опрыскивателя того года таки и не взошло, ну то просо и горчица, мелко сеял, укатал шоссе.

Россия
wmln пишет:

Вот как и обещал видео где видно как Семеато с моими доработками сеет пропашные культуры и как кладет семку куда нужно (на донышко smile3 ) При этом отсутствуют характерные глубокие канавы от гильотин.

по какой цене покупали Семеато и в каком году?

Россия
: Графский
30.08.2010 - 22:41
: 1554
bodya пишет:

А прошлый год нас всю весну поливало, потом всю осень, вот и расплодились падлы и, похоже, под соломой себя весьма вольготно чувствують, в отличии от обрабатываемых полей, де их днем с огнем не сыскать.

В этом сезоне у нас сверху влаги поменьше, популяция идет на спад. Плюс ящерицы размножились, подчищают. Ну и две железки прикупил, разбрасыватель половы на комбайн и турбодисковый агрегат ( это на всякий пожарный, картина как после прохода сеялки). Будем посмотреть.

А не сбросите координаты где разбрасыватель половы прикупили

Группа по прессу кыргызстан в ват сап +79034188044

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 8983

Плюс ящерицы размножились, подчищают.

Тоже у себя заметил ящериц на высокой пшеничной стерне. Но сейчас она уже укатана семеатой.

Россия
fgrubin пишет:

Плюс ящерицы размножились, подчищают.

Тоже у себя заметил ящериц на высокой пшеничной стерне. Но сейчас она уже укатана семеатой.

ящерицы насекомыми питаются...