Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 472 из 539

16142 сообщения
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9864
Mixxxa пишет:

У вас турбодиск и сошник на какой глубине шли?

нет на семеато счм турбодисков, дифазный сошник там

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
fgrubin пишет:
Mixxxa пишет:

У вас турбодиск и сошник на какой глубине шли?

нет на семеато счм турбодисков, дифазный сошник там

Тогда понятно...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 1964
Сайбер_01 пишет:
fgrubin пишет:

А вот те кто на мини, плюются и говорят, влаги нет на всю глубину обработки, улетела.

Кто такое говорит?
Не плюються,а сравнивают и стремяться к лучшему! laugh
Надо уходить с мини на классику иль рыхление поглыбше.
Зы.Если что,то посевы не хреновые.
Ты по биотику лучше ответь,должен же знать.

Вот именно, надо уходить от мини. В нашей зоне минитильный подсолнечник поголовно страдает от пероноспороза. Плазмопару заделают АГ-шкой на глубину посева, получат ЛМР, а потом прибегают ко мне - ты нам посевы попалил гербицидом. Учите матчасть, говорю, у вас растения поражены на глубину поля в 200-250 метров, это ж при каком урагане надо работать, чтобы туда добрался препарат, с химией не дружите так пашите, чтобы патоген глубже заделать. А то, что у меня и пшеница и подсолнечник в округе лучше других, если учитывать, что паровых пшениц нет - видно наглядно. И заслуга в этом,без сомненья, ноу-тилла. Подсолнечник,например, "выскочил" на 5-й день, конечно из-за влаги ( прав Саша Рубин), а по обработке по 2 недели вылазит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9985
Каховка пишет:

У вас хреновые посевы, а всем надо переходить на мини. Логика застрелилась.

Не не, Вы работайте, а я малость поменяю тактику)))

Украина
: с. Мариновка
08.02.2012 - 17:38
: 7067
Каховка пишет:

Подсолнечник,например, "выскочил" на 5-й день, конечно из-за влаги ( прав Саша Рубин), а по обработке по 2 недели вылазит.

всё зависит от сроков сева. При благоприятных температурах легко всходы появляются на седьмой день и при классике.

Россия
Каховка пишет:

Плазмопару заделают АГ-шкой на глубину посева, получат ЛМР,

Не,не, дискатор в сторону, тут Гавриленко за турбодисковое орудие говорил, вот то что нужно, ну и раз лет в 5 глубокорыхление, этот вариант как сказал мне один фермер в нашё зоне работает, я ему поверил, так как у него под зерновыми 10 тыщ, и на нуле он просидел больше 7 лет.

Россия
Спиридон пишет:

легко всходы появляются на седьмой день и при классике.

По логике всходы быстрее будут на классике, ибо, земля прогревается лучше.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 9102
Каховка пишет:

И заслуга в этом,без сомненья, ноу-тилла.

Ну мы то не в Херсонской области,всё таки осадков поболе,
Вы по своему извлекаете выгоду в использовании ноутилла,а если классика могёт быть рентабельней,то чего бы мне и не воспользоваться? Конкретно у нас с Рубином речь про кукурузу шла.Не верю в ноутилльную куку в Полтавской области.

Каховка пишет:

. В нашей зоне минитильный подсолнечник поголовно страдает от пероноспороза

Вы сеете дорогие гибриды,априори генетически устойчивее и качественней протравленней.Вот и вся причина.
А те кто прибегают с дурацкими жалобами,стопудов нелюбимые Вами одноосибныки laugh сеющие либо Ясоны с Форвардами либо ВНИС на худой конец.
Угадал?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2350

30 га семачки приблизно под пересев, и это тожить "заслуга" ноутилл. Все той же слизень, мать его, выгрыз процентов 80 всходов, хотя влаги полно до сих пор в посевном слое, а тем временем седня градусник в машине +36 показывал, в Луганске, на наши бугры взъехали, стало +31 и дождя нэма и в прогнозах. Но тем не менее, подумываю о какой-нить цепной бороне. А яровой ячмень у пахарей куды как луче от нулевого.

Россия
bodya пишет:

А яровой ячмень у пахарей куды как луче от нулевого.

Може год такой? но все жалуются у нас.

bodya пишет:

Я свой еле вытянул, раза 4 заходил опрыскивателем с селитрой и карбамидом+гуматы,альбиты, фунгициды все остатки вылил, и один хрен, не дюже гарный.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 5766
bodya пишет:

Все той же слизень, мать его, выгрыз процентов 80 всходов

а как его одолеть?

bodya пишет:

а тем временем седня градусник в машине +36 показывал, в Луганске, на наши бугры взъехали, стало +31 и дождя нэма и в прогнозах

а у нас ветрище весь день и ливанул под вечер облажной, еще включил отопление в доме, а на дворе 7 июня

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2350
Don Emilio пишет:

а как его одолеть?

Снадобья от его есть и разобыть их я так понял таки можно, но они как бы не совсем легальными окажуца. Ну и деньга дополнительная на га посева, дешевле взъерошить мусор в куче с посевным слоем почвы и ему (слизню), думаеца станеть весьма некомфортно.

Россия
24.05.2012 - 20:54
: 5766
bodya пишет:

дешевле взъерошить мусор в куче с посевным слоем почвы

сколько см слоя нуно взъерошить? и каким орудием? пружинная борона?

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2327
Каховка пишет:

Вот именно, надо уходить от мини

У нас все агрохолдинги возле меня, наоборот все на мини..Весной дискочизельное орудие ДД с круглыми дисками или просто дисковка, но обязательно глубоко 20-25 см.

KRONOS пишет:

По логике всходы быстрее будут на классике, ибо, земля прогревается лучше.

У меня соя по нулю, обдискованная кругом противопожарной полосой..На дискованом соя приятно глазу, всходы раньше и дружнее,рядом по нулю- хуже. Но потом картина потихоньку меняеться в сторону Но-тилл..Но если осадки вовремя, то на класике соя всё таки получше.. В етом году, пока неважные дела что там, что там, дождю нету............И даже на нолю .уже месяц как посеянная,а она ещё только всходит. На подсолнуху. я разницы не заметил, что мини, что но-тилл.А вот кукуруза однозначно лучше по класике или мини.

Россия
sergey... пишет:

У нас все агрохолдинги возле меня, наоборот все на мини.

Нужно искать приемлемый вариант для своей зоны, а на это уйдёт много сил и времени и денег.

Россия
bodya пишет:
Don Emilio пишет:

а как его одолеть?

Снадобья от его есть и разобыть их я так понял таки можно, но они как бы не совсем легальными окажуца. Ну и деньга дополнительная на га посева, дешевле взъерошить мусор в куче с посевным слоем почвы и ему (слизню), думаеца станеть весьма некомфортно.

+

Россия

Вот, нашел фото прямого посева Рапидом.

Дискатор сеялки плоскими дисками производит вертикальную обработку почвы, без перемешивания с соломой. То есть большая соломы останется на почве. + небольшой вспушенный слой почвы и + тень растений = Получаем тройную защиту от перегрева почвы, то бишь испарения влаги.
+ можно использовать для узкорядных, бинарных, широкорядных посевов.

Мне нравится))))) super

Файлы: 
  • 5a4fa723004d5579ca923f864ea7bc35.jpg
Украина
Mixxxa пишет:

Вот, нашел фото прямого посева Рапидом

Еще бы фото всходов посмотреть

Украина
Mixxxa пишет:

Россия
fgrubin пишет:
Mixxxa пишет:

А что-то смущает в сеялке?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1650
KRONOS пишет:

Не,не, дискатор в сторону, тут Гавриленко за турбодисковое орудие говорил, вот то что нужно

Валерий, не надо идеализировать турбодиски. Может сложиться ситуация, что они не нужны. А вот в условиях, когда нужно прогреть почву или убрать переувлажнение - орудие хорошее.

Владимир

Украина

Пришла пора сидератов.

Файлы: 
  • img20170606122040.jpg
  • img20170606123220.jpg
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 726
Каховка пишет:

Пришла пора сидератов.

Это так сказать пары под сидератами?

Украина
Onion пишет:
Каховка пишет:

Пришла пора сидератов.

Это так сказать пары под сидератами?

Тут уж как получится,Сею горчицу. Как сложатся обстоятельства:может буду убирать на семена, а может будет пар под сидератом. Скорее всего будет первый вариант.
Кстати, пар от слова паровать, т.е. почва не должна нести покрова, так что пар под сидератом не корректное определение, мне кажется.
Хотя согласен, если есть чёрный пар, почему не быть сидеральному.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 161
Mixxxa пишет:
агро пишет:
Mixxxa пишет:

Кто производит дисковые сеялки для прямого посева по технологии no-till с междурядьем 12.5 см?

А в чом смысл перепахать поле дисками, лучше тогда уже под лапу ну или минитил.

Для бинарных посевов. Ну и небольшое рыхление будет полезно. victory

А бинар здесь причом, Сейте на оптимальную глубину конешно эсли позволяэт влага, эсли влаги нет то какой здесь бинар.

Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби. Генри Форд

Россия
Владимир Гавриленко пишет:

Валерий, не надо идеализировать турбодиски. Может сложиться ситуация, что они не нужны.

Не спорю, может, но после пшеницы всё же ими пройти не помешало бы.

03.02.2011 - 10:47
: 3561
bodya пишет:

Что думаешь по этому поводу?

Россия
агро пишет:
Mixxxa пишет:
агро пишет:
Mixxxa пишет:

Кто производит дисковые сеялки для прямого посева по технологии no-till с междурядьем 12.5 см?

А бинар здесь причом, Сейте на оптимальную глубину конешно эсли позволяэт влага, эсли влаги нет то какой здесь бинар.

а влага тут причем?

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 161
Mixxxa пишет:
агро пишет:
Mixxxa пишет:
агро пишет:
Mixxxa пишет:

а влага тут причем?

Ты (Вы) когдато чтото сеяли или вам лишбы семена присыпать пылю а потом технология неработаэт.
Как правило бинарная культура мелкосемянка и её так глубоко как основную культуру закапывать нэслэдуэт. Вот и посейте чтобы получить всходы основной культуры и непохоронить бинар всьо ето в сухар при неизвестной погоде.
Какой бинар когда основной культуре лиш бы несдохнуть от жажды.

Лучшая работа — это высокооплачиваемое хобби. Генри Форд

Россия
агро пишет:
Mixxxa пишет:
агро пишет:
Mixxxa пишет:
агро пишет:
Mixxxa пишет:

а влага тут причем?

Ты (Вы) когдато чтото сеяли или вам лишбы семена присыпать пылю а потом технология неработаэт.
Как правило бинарная культура мелкосемянка и её так глубоко как основную культуру закапывать нэслэдуэт. Вот и посейте чтобы получить всходы основной культуры и непохоронить бинар всьо ето в сухар при неизвестной погоде.
Какой бинар когда основной культуре лиш бы несдохнуть от жажды.

А почему Вы решили, что мне это надо?