Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

Посеял ей только подсолнечник, до этого kuhn planter3 сеял разница в растановке большая

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

На мтз понятно, на 2022 гидравлика тоже не в дугу, на за.бишке вроде поток 120л/мин и бак на 100 л должно всего хватать.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
hitechagro пишет:

на за.бишке вроде поток 120л/мин и бак на 100 л должно всего хватать.

Очень легко проверить выключи вентилятор, еси всё так же медленно, тогда дело не в насосе. У мене на КаМтз -ТТХ 215 тоже дохлый насос 140л/мин.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
hitechagro пишет:

за.бишке вроде поток 120л/мин и бак на 100 л должно всего хватать.

Я тоже экспериментировал с разными НШ и баками на 100 литров, пытаясь агрегатировать Гаспардо Гиганте К-700. Но пока не прицепил сеялку к КЛААСУ толку не было. Спирит прав - нужен аксиально- поршневой насос, шестерёнчатые заведомо не смогут создать нужный поток масла.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

владимир писал же у ведроштата косяков много и недоработок. Поэтому у него желание избавиться от нее.
15 км/ч я и на гаспардо сею. Расстановка конечно может не такая идеальная как у ведроштата да и пофиг.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Каховка пишет:

Интересно, по какой причине?

Сеялка сырая ещё и в некоторых местах сильно хлипкая.

spirit71 пишет:

Любой НШ для гидромоторов ваще не вариант

У меня суровый карданный привод. При полных оборотах даёт давление 5 при требуемом 3.5 на куку и 2.5-3 на семечку, пришлось закрыть вход вентилятора но всё равно давление постоянно скачет, этой сеялке нужет обязательно гидропривод чтоб поставил обороты мотора и они были постоянными.
Слабые подшипники дисков, 750 га отсеяла 4 подшипника рассыпались а менять только с диском ибо заклёпано со ступицей в одно целое. По гарантии заменили вопросов нет но млин осадочек остался. Невозможно убрать сошник удобрения дальше 5 см от линии посева, это при глубокой заделке удобрений херово сказывается на качестве посева.
Но самое плохое в этой сеялке то что понта нет от её шикарного высевающего аппарата при посеве по стерне, на большой скорости солома поднимается ежами, дисками, сошником удобрений вверх и закидывает рычаги опорных колёс секций, колёса начинают подклинивать и сеялка гребёт. Угол установки этих колёс относительно высевающего диска вдобавок практически отсутствует почва не вытряхивается из пространства между колесом и диском и всё забивается. Всё это в сырых условиях этого года вылезло. Рычаги выгнул, сделал небольшой угол относительно диска и сеялка стала сеять даже в дождь. Много сам накосячил в плане настроек, но тут я один такой псих и подсказать некому, основная ошибка моя в том что сильно закатал рядок укрывающими колёсами, они там по делу вообще накуй не нужны, надо туда ежи поставить чтоб делали рыхлую почву над семенами. Время будет залью видео посева по пшеничной стерне и подсолнечнику. Вот тут моя сеялка на видео 8.40 минуте смотрите как работает по пшеничной стерне.
Я рекомендовать эту сеялку для работы по прямому посеву не могу. Сам задумался о 16 рядной типа ДД1895.

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А какого года выпуска? Давление настраивали 3.5 на семечку

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

В комплект к сеялке предлагали очистители ряда и ежики вместо закрывающих. Отказался, цена комплекта 8000евро. На новой вроде поменяли подшипники на более мощные и сошники удобрений сделали по новому, но из "нерабочего" положения соскакивают с крючка. Еще стоит гидромешалка в бункере для удобрений. Ежики сам буду делать.

Вложение
20170531161727.jpg
Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я на камнях и без осадков работаю

не ты один

А ктоеще? Ты? Писали уже, собери. Ставь себе задачу не кудахтать , а яйца нести.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
hitechagro пишет:

А какого года выпуска?

Этого, февраль кажись, типа модернизированая с новым сошником удобрений, который клинет в верхнем положении когда налетит на камушек, помогает волшебное брёвнышко которым чтоб не поцарапать краску laugh с проклятиями в адрес конструкторов аккуратно возвращаю его в рабочее положение.
Во, вспомнил ещё по поводу бункера удобрений, малейший дождь и вода стекая по боковине бункера беспрепятственно попадает в катушки, соответственно каша со всеми вытекающими в виде епли с пляской чистки всех катушек.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Много сам накосячил в плане настроек, но тут я один такой псих и подсказать некому, основная ошибка моя в том что сильно закатал рядок укрывающими колёсами, они там по делу вообще накуй не нужны, надо туда ежи поставить чтоб делали рыхлую почву над семенами.

А у вас после посева дожди были?
А то мне семеато счм рыхлой почвы как раз над семенами насыпало, но все очень быстро пересохло и итоге семена не имеют плотного контакта с влажной почвой, которая находится рядом, и с низу, и с боку. Сейчас вот разрываю посевную борозну, она вся сухая, а рядом по бокам в междурядье земля влажная.
Но вот, что интересно, по следу колес сеялки, когда они попадают на рядок, во многих местах всходы очень проблемные и изреженные. dntknw

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

А у вас после посева дожди были?

5 миллиметров месяц назад, и вот позавчера первый хороший прошёл. У Темпо есть прикатывающее колесо в сошнике между дисками, его более чем достаточно. На тяжёлом суглинке получилось что плотно прикатанная борозда засохла в цемент и кукуруза не везде пробилась через эту корку, рядом да почва влажная как пластилин а над рядком и стенки борозды засохли. Рано залез сеять, думаю надо было взъерошить перед посевом стерню штригелем.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

У Темпо есть прикатывающее колесо в сошнике между дисками, его более чем достаточно.

А вот на ДД 1785 его почему-то нет, может не спроста?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Владимир48 пишет:

Сам задумался о 16 рядной типа ДД1895.

С цифрами не напутал? У нас в деревне, у коллеги нулевика, была ДД 12-ти рядная. Он один сезон посеял и сдал её обратно. Бери Гаспарду, видал Паулюс 15 км/ч по нулю - без проблема!
А ваще всё эт баловство, стрип рулит, потом хоть СУПН сеять моно.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:

А ваще всё эт баловство, стрип рулит, потом хоть СУПН сеять моно.

Ну,допустим, на стрип я могу хоть завтра перейти, RTK на базе установлен, на тракторе - автопилот. Но ради одних только пропашных менять технологию ...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

С цифрами не напутал? У нас в деревне, у коллеги нулевика, была ДД 12-ти рядная. Он один сезон посеял и сдал её обратно.

А как можно сдать обратно на каких основаниях?

spirit71 пишет:

Бери Гаспарду, видал Паулюс 15 км/ч по нулю - без проблема!

Гаспардо вещь super Реджина первая у меня уже 2500 га посеяла, всего один подшипник полетел на прикатке.
И один подшипник на сошнике по нашей вине, по сырому сеяли набило землю между опорным колесом и диском и диск давлением земли оторвало от ступицы и земля попала в подшипник. Диск я обратно заклепал, а подшипник не глянул и через 300 га появился люфт. Подшипник 5 сек меняется, поменял и в путь.
Семян раз засыпал на 50 га хватает полной загрузки.
Удобрения два ящика по 1000 литров
По сырой земле конечно проблематично сеять, набивается земля внутрь опорных колес и на диски сошников как пластилин размазывает. Бывает набьет сильно сошник встает, в этом году вот один раз даже диск от ступицы оторвало.
Но это обычно первый день как выезжаем сеять, торопимся с посевом. А на второй день уже получше.
роуклинеры (ежики) снял получше стало, еще говорят колтеры снять надо, тем более на Реджине с широкой волной. Еще меньше забиваться будет
А если почва созрела как положено то газуй да газуй

Еще одну сеялку надо, две мало. Желательно минимум 300 га в сутки засевать.
Кинзе настойчиво предлагают, говорят есть какая то комплектация заточенная под семечку

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

А ваще всё эт баловство, стрип рулит, потом хоть СУПН сеять моно

НА стрип пока ничего не предлагают бюджетного, не раскачали еще технологию
Ну и не знаю пойдет ли стрип тилл у меня. Экспериментировать дороговато выйдет если например Амазоне брать, вот я и спрашиваю как можно сдать обратно ежели чего..
Часто бывает так что поле весной из за мочажин приходится сеять не так как планировал. Вот например с осени нарежу я полос вдоль, а весной сеять придется поперек или по диагонали.В этом случае удобрения сработают или нет?
Прошлой весной я 400 га не смог засеять вода на полях стояла до июля снизу давит ее, и самое интересное что на самых высоких точках. В низине едешь все нормально, выше поднялся и трактор начинает тонуть хлоп, беги за тросом.
Сейчас вот неделю дожди лили опять кругом ловушки. Весной все нормально было, а опрыскивать выехали и через 20 минут сели на ровном месте. Выборочно опрыскиваем теперь, объезжаем потенциально опасные места

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

А вот на ДД 1785 его почему-то нет, может не спроста?

Конечно не спроста, у Темпо это колесо ловит выстреливающие из аппарата семена, без него они куй знает куда будут разлетаться. Посмотрите на ютубе как её аппарат высевающий устроен. Проблема на подсолнечнике была как раз из-за плавающего давления, когда больше 3.5 дует то лёгкую семечку иногда из борозды выдувает.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

С цифрами не напутал?

попутал 1745 имел ввиду, купили в соседнем районе и сеяли прямым севом, собираюсь съездить посмотреть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

А вот на ДД 1785 его почему-то нет, может не спроста?

Конечно не спроста, у Темпо это колесо ловит выстреливающие из аппарата семена, без него они куй знает куда будут разлетаться. Посмотрите на ютубе как её аппарат высевающий устроен. Проблема на подсолнечнике была как раз из-за плавающего давления, когда больше 3.5 дует то лёгкую семечку иногда из борозды выдувает.

НА гаспардо это колесико тоже предлагается в виде опции, но я не стал брать. Богдан сказал нужды нет, у него ромина. Пока необходимости тоже не вижу.
А вот прикатку назад надо зубчатые колеса ставить

Россия
: Каменск-шахтинский
12.01.2011 - 20:10
: 331

А во сколько она вам обошлась темпо? Звонил в лиски там без скидок на 12 000 евро дешевле предлагали.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

А у Михаила Драганчука какая пропашная сеялка?

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142
Деметра56 пишет:
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я на камнях и без

Деметра56 пишет:
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я на камнях и без осадков работаю

не ты один

А ктоеще? Ты? Писали уже, собери. Ставь себе задачу не кудахтать , а яйца нести.

осадков работаю

не ты один

А ктоеще? Ты? Писали уже, собери. Ставь себе задачу не кудахтать , а яйца нести.


Половина собраных камней с 5тыщ га за три года. Имиль, личным примером.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Деметра56 пишет:
Деметра56 пишет:
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я на камнях и без

Деметра56 пишет:
Don Emilio пишет:
Александр Фаерман пишет:

Я на камнях и без осадков работаю

не ты один

А ктоеще? Ты? Писали уже, собери. Ставь себе задачу не кудахтать , а яйца нести.

осадков работаю

не ты один

А ктоеще? Ты? Писали уже, собери. Ставь себе задачу не кудахтать , а яйца нести.

[изображение]
Половина собраных камней с 5тыщ га за три года. Имиль, личным примером.

Чем собираете, камнесборщиком или руками?

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Первый год посев анкером.

Россия
: Оренбургская область Кувандыкский район
20.03.2017 - 19:39
: 142

Собирает бригада из трех человек . В помощь мтз с птс 4. Телега камня 600р. На данном этапе практически собран.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
hitechagro пишет:

А во сколько она вам обошлась темпо?

68 тысяч евро кажись, надо договор искать не помню точно. Агроцентр это пизнец шарашка, не советую связываться я вот повёлся что они от меня в 20 км по полям а толку ноль от этого, запчастей по наличию нет сначала закажи и мы привезём тогда хер знает когда.

tongi4 пишет:

НА гаспардо это колесико тоже предлагается в виде опции, но я не стал брать.

Гаспардовское колесо жёсткое, у Темпо и ЕДХ оно мягкое пустотелое и даже в совсем грязь работоспособно.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Владимир48 пишет:

это колесо ловит выстреливающие из аппарата семена,

Нет ли проблем с выбросом семян из борозды этим же уплотнительным колесом ,если посев идет во влажных условиях ?
Уже ответ получил постом выше !

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
agross_VA пишет:

Нет ли проблем с выбросом семян из борозды этим же уплотнительным колесом ,если посев идет во влажных условиях ?

Прямо чтоб совсем выворачивало такого нет, но присутствует, возможно из-за не совсем правильной настройке сеялки(у меня). как у других не знаю, прямым севом только я в округе ей сеял, в Тульской области хозяйство отсеяло одной сеялкой по нулю 2500 га надо созвониться узнать результаты. Просто бывает стоит выбор либо сеять либо ждать когда просохнет и не всегда есть время ждать потому так.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
agross_VA пишет:

Нет ли проблем с выбросом семян из борозды этим же уплотнительным колесом ,если посев идет во влажных условиях ?

А у Семеато СЧМ есть проблема выброса семян из борозды и без наличия такого уплотнительного колеса laugh