Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

Вадерштад у нас есть в районе, две штуки, знаю что капризные сеялки.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
fgrubin пишет:

А вот всходы сои после этой сеялки,

На фото пока плохо видно. А как она выдерживает глубину посева ? На последнем фото явно видно, или мелко или не сеяла..

agross_VA пишет:

П.с. ячмень озимый еще раньше зреет.

Ячмень озимый -хорошее дело...Но, вымерзает,подмерзает постоянно.

Mixxxa пишет:

Лучше попробовать подсеять гречиху за полмесяца/месяц до уборки пшеницы в междурядье.

Великий знаток полевых наук с дивана.. lol bang Проходим мимо...

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Хорш atd?

Ну может, или вадерштад, разговаривал с фермером с Весёловского района, он работает по вертикальной обработке но раз в четыре года глубокорыхление, у него сеялки амазоне дмс и сулки, сулки хвалил сильно, для ране весеннего сева говорит лучше нету, только не спросил что за модель, может после уборки проеду к нему.

Подсолнух сидит конечно я его Джон диром сеял может попробовать стрип тилл?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Фаерман пишет:

может попробовать стрип тилл?

Попробуй, хвалят, даже слух идёт что на стрип тиле урожаи выше чем по другим технологиям.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Хорш atd?

Ну может, или вадерштад, разговаривал с фермером с Весёловского района, он работает по вертикальной обработке но раз в четыре года глубокорыхление, у него сеялки амазоне дмс и сулки, сулки хвалил сильно, для ране весеннего сева говорит лучше нету, только не спросил что за модель, может после уборки проеду к нему.

Валер,что за Сулки?как по английски будет правильно?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Evgeniy174RUS пишет:

что за Сулки?

Sulky, моделей много оказывается, я вот не спросил у человека какая у него, говорит дождь идёт а мы сеем ею)) я как то проезжал мимо его хозяйства видел со стороны её, в инете порылся, кажись вот такая у него.
http://www.belarusugservis.ru/tehnika/posevnaja-tehnika/posevnye-komplek...

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Александр Фаерман пишет:

Подсолнух сидит конечно я его Джон диром сеял может попробовать стрип тилл?

Что значит СИДИТ? Не всходит, что-ли? Я тоже сеял Джон Диром1780, всходы без проблем, сегодня выезжаю на ночь с граминицидом.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Клею лысого, тьфу, РАПС...

Вложение
img20170609094032.jpg
Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Mixxxa пишет:
диалог пишет:
Mixxxa пишет:

Лучше попробовать подсеять гречиху за полмесяца/месяц до уборки пшеницы в междурядье.

Неохота выражаться матом но Вы молодой человек явно не в себе. Не порите чушь.

проезжаем мимо...))

да, да, желательно мимо этого форума проезжай. иди умничай и флуди где нибудь еще

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Каховка пишет:

Клею лысого, тьфу, РАПС...

Чем обрабатываете???какой расход воды льёте на га?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Эластик, 200 литров на га.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
диалог пишет:
Mixxxa пишет:
диалог пишет:
Mixxxa пишет:

Лучше попробовать подсеять гречиху за полмесяца/месяц до уборки пшеницы в междурядье.

Неохота выражаться матом но Вы молодой человек явно не в себе. Не порите чушь.

проезжаем мимо...))

да, да, желательно мимо этого форума проезжай. иди умничай и флуди где нибудь еще

"умничай, флуди"? Если бы не было таких фантазеров, энтузиастов как я, сеяли бы вы пшеницу не посевными комплексами, а палочкой, да пяточкой )))))))

и была бы у вас в доме не лампа накаливания, а тлеющая лучиночка )))))))

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
Don Emilio пишет:
Mixxxa пишет:

Если бы не было таких как я

Фаерман меркнет на фоне тебя

Я сама скромность !!! Я на камнях и без осадков работаю

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
Александр Фаерман пишет:

Я на камнях и без осадков работаю

не ты один

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Александр Фаерман пишет:

Я сама скромность !!! Я на камнях и без осадков работаю

good super victory pie dri

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
KRONOS пишет:

кажись вот такая у него.

Если такая ,то по конструкции сошника это аналог seedhawk от вадерштад. Выходит обе анкерные ,наверное неспроста. Какие культуры сеет ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Разница в развитии сои на начальных этапах по нулю и по минималке:

Вложение
20170609174405.jpg
20170609174320.jpg
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
fgrubin пишет:

Разница в развитии сои на начальных этапах по нулю и по минималке:

Визуально минималка лучше !!!!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Александр Фаерман пишет:

Визуально минималка лучше

Это я и хотел показать.
Но, во второй половине вегетации в жару и в сухих условиях на минималке соя начинает себя плохо чувствовать, она вянет, "горит" и пр.
Но минималка тут не правильная, глубина обработки 12-15 см, это противопожарные полосы и задача была зачернить почву, что бы сверху не было соломы.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

в жару и в сухих условиях на минималке соя начинает себя плохо чувствовать, она вянет, "горит" и пр.

А недоразвитая соя в начальных фазах роста, это фигня? На нутилле "в жару и в сухих условиях" соя прям таки - буяет зеленью и цветом, и не вянет, не горит?

Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 3163
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

в жару и в сухих условиях на минималке соя начинает себя плохо чувствовать, она вянет, "горит" и пр.

А недоразвитая соя в начальных фазах роста, это фигня? На нутилле "в жару и в сухих условиях" соя прям таки - буяет зеленью и цветом, и не вянет, не горит?

Цыплят по осени считают

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

Разница в развитии сои на начальных этапах по нулю и по минималке:

У меня точно такая же картина, из-за холодной погоды много семян под соломой тупо набухли и сгнили, благо посеял всего 20 га, влаги море хоть и дождь сегодня ночью первый за месяц а тепла нет. Вобщем хреновая затея сеять сою в нашей зоне под солому.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262

СПУ - 6Д норм севалка???????

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

А недоразвитая соя в начальных фазах роста, это фигня? На нутилле "в жару и в сухих условиях" соя прям таки - буяет зеленью и цветом, и не вянет, не горит?

Из своего опыта, те участки, которые резко стартуют, заканчивают полеганием еще на фазу цветения и в итоге падение урожайности, склеротиниоз (полеглая соя не проветривается). Полегание происходит во время сильных ливней со шквалистым ветром.
В жарких и сухих условиях на но-тилле соя дольше держится, это из своего опыта.
Конечно, много зависит и от сорта сои.
Буду смотреть далее на разницу между но-тиллом и минималкой.
И еще, подчеркиваю, у меня на этих полосах обработка на 12-15 см, это не неправильная минималка, это я бы назвал мелкой пахотой.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр Фаерман пишет:
fgrubin пишет:

Разница в развитии сои на начальных этапах по нулю и по минималке:

Визуально минималка лучше !!!!

Минималка лучше? Или черная непокрытая растительными остатками земля лучше чем покрытая?
Если сравнить минималку и сожженную стерню что лучше будет? Сделать минималку, а рядом сжечь солому чтобы земля черная стала и посеять и посмотреть разницу

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

Буду смотреть далее на разницу между но-тиллом и минималкой.
И еще, подчеркиваю, у меня на этих полосах обработка на 12-15 см, это не неправильная минималка, это я бы назвал мелкой пахотой.

Из за чего разница? Только из за черной земли? или различия в другом?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

Если сравнить минималку и сожженную стерню что лучше будет? Сделать минималку, а рядом сжечь солому чтобы земля черная стала и посеять и посмотреть разницу

Есть у меня такой участок, там рядом находится и сожженная стерня, и но-тилльная стерня, и дисковка, как раз стерня горела, а я трактором с АГешкой продисковал полосу, затушил типа пожар laugh
Вот фото сои по сожженной стерне:

Вложение
20170609173554.jpg
Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
tongi4 пишет:

Если сравнить минималку и сожженную стерню что лучше будет? Сделать минималку, а рядом сжечь солому чтобы земля черная стала и посеять и посмотреть разницу

Минималка и чёрная земля будет почти однаково, а вот под соломой будит хуже..

Владимир48 пишет:

У меня точно такая же картина, из-за холодной погоды много семян под соломой тупо набухли и сгнили

А у меня наоборот.Не сгныли ,а лежат под соломой , так ,как "идеально" по соломе не получаеться посеять.Вот они и лежат под соломой в сухому.....

spirit71 пишет:

и не вянет, не горит?

Да горит тоже, особенно по началу.. И горит именно там, где при посеве была "замята" солома.. Для Но-тила очень важно ещё харошый комбайн с разбрасывателями половы и основной массы. Чем равномернее был расброс пожнивных остатков, тем на второй год будут равномерные,дружние всходы.

Вложение
dscn4982.jpg
dscn5014.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
tongi4 пишет:

Если сравнить минималку и сожженную стерню что лучше будет?

На сожженной стерне влага ближе к поверхности была, чем на обработке.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
sergey... пишет:

А у меня наоборот.Не сгныли ,а лежат под соломой , так ,как "идеально" по соломе не получаеться посеять.Вот они и лежат под соломой в сухому.....

У меня ДМС, она долотом ложит чётко в чистую почву без заминаний соломы, но это не помогло в этом году из-за холода.