Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.. Страница 466 из 538

16141 сообщение
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2350
Александр Фаерман пишет:

Надо было моддусом обработать или стабиланом

Када понял шо нада, тада вже было поздно. Наперед же не вгадаешь шо за погоды будуть

Украина
: Николаевская обл., Баштанский р-н.
27.05.2014 - 03:30
: 638
bodya пишет:

Ну вот сопсна, за что боролись - на то и напоролись. Подполегли маненько.

Сколько ты на нее зарядил удо., так для спортивного интереса? smile3

SkillSD пишет:

Сколько ты на нее зарядил удо., так для спортивного интереса?

Не много, 100 кил ДАФ + 180 кил селитры, предшественник горох. Счас заметил, на фото попало место де боинг епнулся.

Аватар пользователя Александр Фаерман
Россия
: Симферополь
19.04.2016 - 11:33
: 1696
bodya пишет:
SkillSD пишет:

Сколько ты на нее зарядил удо., так для спортивного интереса?

Не много, 100 кил ДАФ + 180 кил селитры, предшественник горох. Счас заметил, на фото попало место де боинг епнулся.

А мыши тебя не сильно ели ?

Чужие куры несут гусиные яйца

Украина
: Харьковская обл.
02.02.2017 - 19:06
: 215

fgrubin------Посей раз на 70, а второй раз вмеждурядье, получится на 35...... может быть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 9851

Сеяли уже так сою владельцы Семеато Лендмастер, остались очень не довольны, наверное из за семеатовской гильотины, последствия работы которой, не дают обеспечить низкий срез.
Еще при проходе во второй след, колеса сеялки попадают на посеянный рядок и трамбуют его так, что сильно падает всхожесть семян.

Нашел случайно в другой теме свой пост:

fgrubin пишет:

У Cемеато должно быть несколько вариантов гильотин, а иначе как нормально сеять сою без канав?
Соседи пару лет назад посеяли сою Ленд Мастером, то сильно недовольны были при уборке, много нижних бобов терялось за счет этих канав.

fgrubin пишет:

сеялка семеато счм с дифазным сошником не справится однозначно с прорезанием на отдельных участках поля.

Не ссать раньше времени. Седня досевали подсолнух, по пшенице, соломы море, а под ей грязище грязищей. Пока сеяли по "рыжей" земле, песок с глиной, все нормально, сошники блестять, резак блестить. Переехали на чернозем, а там ее(соломы) еще больше, да еще "лапухами" раскидана. Вопчем резак встал, стало набивать меж кронштейном да диском и все это дело юзом. Вопчем, как обычно, скинули резак да поехали дальше, хошь бы тебе раз забилось. И вроде как заминание трохи меньше чем с резаком. Единственно пришлось глыбину до 6 см приблизно увеличить(сеяли вперед на 4), потому как местами диски до земли не доставали.

Седня первая серьезная поломка случилась на моей гаспардухе, и то не знаю серьезная ли, вопчем вскрытие покажеть. На последних кругах бувально, стал рывками крутиться карданчик на высевающие который, видать коническая шестеренка накрылась(я так думаю), разберем - поглядим. Там шось в семенах затесалось, потому как на диске высеваючем дебелую канаву выгребло, но вперед в таких случаях шплинты пластиковые на карданчиках обрезало. А тут чета нет. Раньше, када семян отечественного разливу насыпишь, так обязательно ченить словишь, то камушек, то шпонку, то палец какойся, и вседа шплинты, а счас чета нет.

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 299
bodya пишет:

Переехали на чернозем, а там ее(соломы) еще больше,

Не думали обзавестись "ежами "(очистителями )вместо резаков для таких случаев ?

agross_VA пишет:

Не думали

Думал, купил дажить, но потом решил шо им луче стоять в место родных закрывающих катков. Надо еще и на перед купить.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 4033
bodya пишет:

но потом решил шо им луче стоять в место родных закрывающих катков.

да, мне надо было не своё Ведроштадт заказывать зубчатые укрывающие, есть поля с суглинком тяжёлым и там получилась запаковка борозды. Надо делать рядок рыхлым.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 3561
bodya пишет:

Седня первая серьезная поломка случилась на моей гаспардухе, и то не знаю серьезная ли, вопчем вскрытие покажеть. На последних кругах бувально, стал рывками крутиться карданчик на высевающие который, видать коническая шестеренка накрылась(я так думаю), разберем - поглядим. Там шось в семенах затесалось, потому как на диске высеваючем дебелую канаву выгребло, но вперед в таких случаях шплинты пластиковые на карданчиках обрезало. А тут чета нет. Раньше, када семян отечественного разливу насыпишь, так обязательно ченить словишь, то камушек, то шпонку, то палец какойся, и вседа шплинты, а счас чета нет.

Разбило втулку на выходе и контакт шестерен пропадает, начинает пробуксовывать и срезает зубья. У меня так было на Регине.
300 га посеял на новой и редуктор полетел. По этой самой причине.
Там чугунная втулка. Из за недостатка смазки разбивает ее.

Владимир48 пишет:
bodya пишет:

но потом решил шо им луче стоять в место родных закрывающих катков.

да, мне надо было не своё Ведроштадт заказывать зубчатые укрывающие, есть поля с суглинком тяжёлым и там получилась запаковка борозды. Надо делать рядок рыхлым.

НУ как Темпо ? Стоит своих денег?
Запаковка борозды известная проблема, поэтому Богдан зубчатую прикатку поставил назад

Россия
KRONOS пишет:
тукано пишет:

2007 год у нас пахари ячмень не убирали, нечего было.

Я тоже не убирал, хотя поля с 2000го плуга не видели.

Какие сорта озимой пшеницы и озимого ячменя сеяте

tongi4 пишет:

Разбило втулку на выходе и контакт шестерен пропадает, начинает пробуксовывать и срезает зубья. У меня так было на Регине.
300 га посеял на новой и редуктор полетел. По этой самой причине.
Там чугунная втулка. Из за недостатка смазки разбивает ее.

Ну да, съело по зубу на шестеренках. Шо за втулка? Та шо под номером 10 в каталоге? Так нихрена она не чугунная и не похоже шоп разбита. А вот за ей сразу неско шайб, те могло, и то люфток, вдоль кардана, там еле заметен, не думаю шо в ем причина. А смазки там було достаточно. Так шо хз, мож время им пришло, все таки 5 посевных отсеяла.

Россия
24.05.2012 - 20:54
: 5766
Владимир48 пишет:

Ведроштадт

что так прозвал?

Don Emilio пишет:
Владимир48 пишет:

Ведроштадт

что так прозвал?

Я тоже обратил внимание. Может не понравилась ??

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 9978
bodya пишет:

Ну да, съело по зубу на шестеренках.

Надо у соседа мого спросить, он на гаспарде пропашной новой с этими шестернями мучался, потом шось сделал и всё нормально стало.

Россия
tongi4 пишет:
Don Emilio пишет:
Владимир48 пишет:

Ведроштадт

что так прозвал?

авторитет фирмы ведерштадт сильно пошатнулся за последние пару недель в моих глазах, брак сборки, несоответствие заявленным характеристикам, конструктивные недоработки вобщем дохрена чего. Темпо машина хорошая но ещё сильно сырая, и покупать её как сеялку прямого посева я не советую.

Россия

Ребят проблема с улиткой на Семечке

Файлы: 
  • img0880.jpg
  • img0881.jpg
  • img0882.jpg

Россия
Александр Фаерман пишет:

Французы вроде их кушают?.

Россия
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Французы вроде их кушают?.

Можете бесплатно собрать

Россия
Александр Фаерман пишет:

Можете бесплатно собрать

Я намёк дал кому их собирать))))

Россия

вот раскладка темпо и вид поля

Файлы: 
  • p20170519114608.jpg
  • p20170519114615.jpg
  • p20170519114636.jpg
Россия
Александр Фаерман пишет:

Можете

Можно медьсодержащими препаратами с ЖКУ и Фосом брызгнуть, ещё они от кофеина дохнут)).

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 203
bodya пишет:

Не ссать раньше времени. Седня досевали подсолнух, по пшенице, соломы море, а под ей грязище грязищей. Пока сеяли по "рыжей" земле, песок с глиной, все нормально, сошники блестять, резак блестить. Переехали на чернозем, а там ее(соломы) еще больше, да еще "лапухами" раскидана. Вопчем резак встал, стало набивать меж кронштейном да диском и все это дело юзом. Вопчем, как обычно, скинули резак да поехали дальше, хошь бы тебе раз забилось. И вроде как заминание трохи меньше чем с резаком. Единственно пришлось глыбину до 6 см приблизно увеличить(сеяли вперед на 4), потому как местами диски до земли не доставали.

Уже второй как выкинул те самые гильотины с семеат со своих. Результатом доволен! У меня все прорезает и заминаний не наблюдалось. Теперь хоть поперек поля опрыскивателем работай, поле гладкое идеально остается, а не стиральная доска как раньше...
В подсолнечник азофоску прям в рядок сыплю, а под кукурузу впереди вместо гильотин ставлю зерновой сошник со смещением в 8-10см и селитру туда.

Исче нам в этом году 130Га шикарной пшеничной с горчичной стерни сожгли в хлам, так решили с бинарным посевом подсолнечника с донником проэксперементировать. Донник на 35 см в рядок и междурядие...
Вот сетап,

что из этого получиться буду сообщать.

Россия
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Можете

Можно медьсодержащими препаратами с ЖКУ и Фосом брызгнуть, ещё они от кофеина дохнут)).

Какой препарат можете подсказать

Россия
Александр Фаерман пишет:

Да хоть Бордоской, ну можно Окихом,Хом итд, но эти препараты не убивают, а лишь отпугивают, то есть нужно что бы листья были покрыты, до первого дождя, убивает кофеин 2% покупай кофе вари покрепче и в путь)))))) может чего ещё есть Х.з. мне так кажется что фосы и типа Конфидор Экстра препараты должны убить её, она же грызёт листья,зубов до у неё до фига))

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Александр Фаерман пишет:
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Можете

кукурузная мука говорят помогает... улитка её с удовльствием ест и быстро погибает.

Владимир48 пишет:

tongi4 пишет:

Don Emilio пишет:

Владимир48 пишет:

Ведроштадт

что так прозвал?

авторитет фирмы ведерштадт сильно пошатнулся за последние пару недель в моих глазах, брак сборки, несоответствие заявленным характеристикам, конструктивные недоработки вобщем дохрена чего. Темпо машина хорошая но ещё сильно сырая, и покупать её как сеялку прямого посева я не советую.

Спасибо за отзыв.