Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
KRONOS пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

В агро союзе Ее забраковали и посев после неё я видел

Ну тож агро-союз))))) ты мне скажи что они похвалили из сеялок? не своих соответственно)))

Джон дир и хорш атд как у меня

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
Slava-rivne пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:
sergey... пишет:
диалог пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:
диалог пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Я думаю он вам носа утёр по весенним посевам озимых культур. Один товарищ к нему вчера приезжал , так мол говорит что у него ячмени по пару хужей будут

сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да Сань laugh
З.Ы. за клоны тут банят имей ввиду....

Я не Саня , я Александр Александрович

подрасти чуток hi

аГА Скоро кримский фермер 3 должен появиться lol Вот тот уже конкретно всех "умом " задавит.... laugh

А у вас какие сеялки вельмошановний пан?

За один день 100 постов про всяку х..уйню,
и то почти одного свежезамироточеного новоявленного гражданина великодержавной ,когда уже его окончательно забанят?
всю тему засрал.

Почитай на досуге

Вложение
img0581.jpg
Україна
: Рівне
13.01.2013 - 14:33
: 1243
Крымский Фермер 2 пишет:
Slava-rivne пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:
sergey... пишет:
диалог пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:
диалог пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Я думаю он вам носа утёр по весенним посевам озимых культур. Один товарищ к нему вчера приезжал , так мол говорит что у него ячмени по пару хужей будут

сам себя не похвалишь, никто не похвалит, да Сань laugh
З.Ы. за клоны тут банят имей ввиду....

Я не Саня , я Александр Александрович

подрасти чуток hi

аГА Скоро кримский фермер 3 должен появиться lol Вот тот уже конкретно всех "умом " задавит.... laugh

А у вас какие сеялки вельмошановний пан?

Цэ дэ?
За один день 100 постов про всяку х..уйню,
и то почти одного свежезамироточеного новоявленного гражданина великодержавной ,когда уже его окончательно забанят?
всю тему засрал.

А вам то зачем ноутилл с 1000 мм осадков в год и черноземом в три метра

Це ДЭ?

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
KRONOS пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

В агро союзе Ее забраковали и посев после неё я видел

Ну тож агро-союз))))) ты мне скажи что они похвалили из сеялок? не своих соответственно)))

Кстати они пытались эти сеялки продавать кросс Слот по моему

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Крымский Фермер 2 пишет:

В агро союзе Ее забраковали и посев после неё я видел .не в 3,14зду не в красную армию

А почему забраковали ,в чем причина ? Они ведь тоже начинали клепать такой сошник. На выставке мне сказали ,что из-за дороговизны сеялка не идет.
Помню Abasto еще говорил что cross-slot это тормозные колодки ,а как оно по сырому на деле х.з. Мож о не идет.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Крымский Фермер 2 пишет:

Кстати они пытались эти сеялки продавать кросс Слот по моему

Ага Есть у них в продаже один антиквариат)))) давно они его продают, цена видно высокая?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
agross_VA пишет:

Помню Abasto еще говорил что cross-slot это тормозные колодки

На один сошник требуется 12 л.с мощности

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Александр Фаерман пишет:

А нут я буду обрабатывать пульсаром по вегетации держит великолепно и нут его переносит отлично!!!

вот черное

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Крымский Фермер 2 пишет:

Он вчера сев нута закончил и без и без граблей!!! И обработал следом гербицидом чтоб травка не росла . Ведь контроль сорняков это залог большого урожая и особенно в посевах нута где отсутствует гербицид страховой кроме граминицида

вот белое,
или как в том выражении "семь пятниц на неделе".

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
fgrubin пишет:

Белоколосость и потери урожая (пустой колос) тоже от снежной плесени было?
Оранжевый цвет спор это фузариоз?

Алексей Иванович пишет:

понимаете, фото ведь запостили вы? Ну откуда нам тут (по ту сторону экрана) известно, что видно, а что не видно? Я не увидел оранжевого цвета.

Тут тоже не видно? Это так у нас было в прошлом году.

Вложение
screenshot513.png
Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
alexales пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Он вчера сев нута закончил и без и без граблей!!! И обработал следом гербицидом чтоб травка не росла . Ведь контроль сорняков это залог большого урожая и особенно в посевах нута где отсутствует гербицид страховой кроме граминицида

вот белое,
или как в том выражении "семь пятниц на неделе".

Мерлином работал

Украина
: Одесса
08.06.2015 - 11:59
: 215
Крымский Фермер 2 пишет:

Мерлином работал

А Пульсар, по вегетации , уже не кошерно?

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
alexales пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Мерлином работал

А Пульсар, по вегетации , уже не кошерно?

О маланец работал видно эти препаратам))))

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Weed пишет:

Сколько вопросов насыпали, прям кандидатскую написать можно

ну тут уж коллега не обессудте, "кто везет - тому и кладут" wink
спецов на форуме по химзащите мало, а желающих разобраться в этом вопросе много
так что Вам спасибо за пояснения thank_you

Weed пишет:

Есть более лучшие д.в. из других классов по МР.

напишите какие по Вашему мнению лучшие, т.е. чем бы Вы работали при необходимости
осенью как профилактика и весной если необходимо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Пикоксистробин есть в Аканто плюс, но он там совместно с ципроконазолом.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Weed пишет:

Я б взял смесевой препарат стробилурин+триазол(средние-длинный)

У меня куплен Спирит августовский, но я его планировал перед колошением вносить, думаете есть смысл сейчас отработать им озимую, фото выше я выкладывал состояния стерни, на озимых тоже самое, пару страниц отмотайте а то воды один "специалист" тут налил много.

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
Weed пишет:
Владимир48 пишет:
Weed пишет:

Я б взял смесевой препарат стробилурин+триазол(средние-длинный)

У меня куплен Спирит августовский, но я его планировал перед колошением вносить, думаете есть смысл сейчас отработать им озимую, фото выше я выкладывал состояния стерни, на озимых тоже самое, пару страниц отмотайте а то воды один "специалист" тут налил много.

кущение - начало трубкования.

Препараты августа это полное фуфло

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72

Лучше всего это Фалькон, солигор, зантара. Только двухкомпонентный препарат может решить проблему. Я даже по нуту перед цветением фалькончиком его обрабатываю

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Фалькон и мне очень понравился по прошлому году, но он содержит: тебуконазол, 167 г/л + триадименол, 43 г/л + спироксамин, 250 г/л.
Как видим, здесь нет протиоконазола (или эпоксиконазола) и стробирулина, о которых выше говорит Weed:

Weed пишет:

Я б взял смесевой препарат стробилурин+триазол(средние-длинный)- протиоконазол или эпоксиконазол. По выбору стробилурина: азоксистробин или пикоксистробин из-за их лучшей системности.

Солигор уже как бы получше, его состав: 53 г/л протиоконазола, 148 г/л тебуконазола, 224 г/л спироксамина.
Но и подороже он, чем Фалькон.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Тогда уж лучше Тилмор, тот еще подороже, но протиоконазола там еще больше: протиоконазол, 80 г/л + тебуконазол, 160 г/л
laugh
Но куда ж притулить мой Аканто плюс (пикоксистробин – 200 г/л, ципроконазол – 80 г/л)? dntknw

В прошлом году немного не хватило Фалькона, закончил обрабатывать Аканто плюс, так Фалькон оказался на голову выше, чем Аканто плюс, первый действительно работал, а Аканто очень слабо проявил себя. cry

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72

Очень интересная книга

Вложение
img0585.jpg
22.03.2010 - 11:48
: 6873

Крымский Фермер 2 блокировка бессрочная
Александр Фаерман блокировка продлена на месяц, до 17.04 за использование клона в случае блокировки аккаунта

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936

Жаль-такие ребята уходят ,кто хотел - спорил .кто хотел на ус мотал ,о Стуле по ныне вспоминаю ,грамматишка и практика есть ,только жизнь на теме у них короткая.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

О как, а мы то и не знали laugh прям Капитан Очевидность, спасибо что просвятил недалёких

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Onion пишет:

Не ребята вы как хотите, но нужно отдать должное Сан Санычу за упорство и настойчивость

а вы прочтите первые страницы темы, 2-3. Её прикрывали ещё в 09 году Из-того, что таких как Фаерман было почти никого, а таких Жека Куз -много.

fgrubin пишет:

Но куда ж притулить мой Аканто плюс
В прошлом году немного не хватило Фалькона, закончил обрабатывать Аканто плюс, так Фалькон оказался на голову выше, чем Аканто плюс, первый действительно работал, а Аканто очень слабо проявил себ

Аканто - профилактический препарат. И работать им надо раньше по срокам, чем Фальконом. Тогда фалькон бы не понадобился :-).

22.03.2010 - 11:48
: 6873

Андрей Анатольевич Иванов блокировка бессрочная.
Александр Фаерман блокировка продлена на месяц, до 17.05 за использование клона в случае блокировки аккаунта.
Ещё один клон и Ваше присутствие на форуме будет нецелесообразным.

22.03.2010 - 11:48
: 6873
Moderator пишет:

Ещё один клон и Ваше присутствие на форуме будет нецелесообразным.

Ну что же, я уважаю Ваш выбор, Александр Фаерман.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Weed пишет:

Берёшь аканто плюс 70% прибавляешь рексс 50% от средних норм и у тебя супер препарат акантованный рекс!!!

А если вместо рекса, добавить баеровский тилмор с протиоконазолом?
Дело в том, что формуляция Аканто плюс - концентрат суспензии, рекс дуо тоже концентрат суспензии, очень плохо прилипает и растекается по листу.
Правда появилась новая формуляция рекс плюс - Суспо-емульсия (СЕ)

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

С пиренефорозом на пшеничке кто сталкивался, Альто Супер не берет через неделю после внесения активно пошел пиреефороз, думаю Фалькон применять?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Олег Мадрид пишет:

С пиренефорозом на пшеничке кто сталкивался, Альто Супер не берет через неделю после внесения активно пошел пиреефороз, думаю Фалькон применять?

Фалькон дешевле, но если Байер, то Солигор лучше будет. Сейчас Байер именно Солигор продвигает вместо Фалькона.