Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 934

ООО,, АГРО-ЗАЩИТА,, г. Омск ,ул.Мельничная, д. 130.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

У кого какая ситуация по сортам?

По сортам не скажу. Ну, нет у меня разнообразия, сортового. Но, от предшественника зависимость имееца, по ячменям явно больше. От высоты снега(может де раньше сошел), от посадок явно больше. В местах де снег притрамбовали, ну там, покатались трахтером по зиме, 100% практицки. В местах загрузки сеялки(удобрения по поверхности рассыпали), 100% практицки. Вопчем, вот так вот.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
Просто Саня пишет:

Все на него плюются ,херня какая то маленький землю в массиве видно , а в уборку заезжают и ахреневают от урожайности ,

Подтверждаю! Сорт полукарлик. Внешний вид страшный,а комбайн загоняешь и улыбаешься. )))

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Василий 61 пишет:
Просто Саня пишет:

Все на него плюются ,херня какая то маленький землю в массиве видно , а в уборку заезжают и ахреневают от урожайности ,

Подтверждаю! Сорт полукарлик. Внешний вид страшный,а комбайн загоняешь и улыбаешься. )))

Присоединяюсь!

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Драганчук купил себе обновку, на смену кстати АТДшки анкерной

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Василий 61 пишет:

Подтверждаю!

Иван23 пишет:

Присоединяюсь!

Ну ить не по щучьему веленью(хотенью, вариант на выбор всегда присуцтвуеть, закономерность практицки) оно в комбайн лезеть, да бункер наполняить. Чета в ем(сорте) должно указывать на предвкушенье чуда(бункера). Ну густоты нет, так колос агроменный, не колос(длинна в смысле), так озерненность. Ну четаш должно быть, шо лицевой нерв конвульсивно сводить судоргой, а?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Владимир48 пишет:

Драганчук купил себе обновку, на смену кстати АТДшки анкерной

В начале он рассказывал о том, что новая сеялка по их замыслу должна как можно меньше нарушать почвенный покров, но оказалось по факту в поле так:

Вложение
screenshot536.png
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
bodya пишет:

Ну ить не по щучьему веленью(хотенью, вариант на выбор всегда присуцтвуеть, закономерность практицки) оно в комбайн лезеть, да бункер наполняить. Чета в ем(сорте) должно указывать на предвкушенье чуда(бункера). Ну густоты нет, так колос агроменный, не колос(длинна в смысле), так озерненность. Ну четаш должно быть, шо лицевой нерв конвульсивно сводить судоргой, а?

В колосе, именно в нём дело.. Здоровый зараза.
А так, стебелёк маленький,но суко крепкий. Листва густая,но сука маааленькая .Рядом растёт какой нибудь местный сорт да ещё если остистый! УУУУ красота, пшеница по грудь под ветерком так переливается! Начинаешь убирать,масса прёт, комбайн дымит,40-45 центнеров твоих!! Смотришь влево(али в право),а там громик,землю сцуко видать,в два раза ниже. Ну думаешь,даже соседу на подстилку корове не намолочу. Заежаешь в гром, опа ,скорость накинул,а че он же мелкий.Чуть проехал и начинает комбайн на тебя матюгаться, мол АСТАНАВИСЬ,потери попёрли. Сбрасываешь скорость. Набиваешь бункер и понимаешь,шо это "недоразумение",за 60ц показывает.
И начинаешь улыбаться.))

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
fgrubin пишет:

но оказалось по факту в поле так

Ни одна сеялка не сделает невидимый посев весной да ещё в таких сырых условиях.

Кубань
: Курганинский район ст. Темиргоевская
18.03.2016 - 16:01
: 1815
Василий 61 пишет:

В колосе, именно в нём дело.. Здоровый зараза.
А так, стебелёк маленький,но суко крепкий. Листва густая,но сука маааленькая .Рядом растёт какой нибудь местный сорт да ещё если остистый! УУУУ красота, пшеница по грудь под ветерком так переливается! Начинаешь убирать,масса прёт, комбайн дымит,40-45 центнеров твоих!! Смотришь влево(али в право),а там громик,землю сцуко видать,в два раза ниже. Ну думаешь,даже соседу на подстилку корове не намолочу. Заежаешь в гром, опа ,скорость накинул,а че он же мелкий.Чуть проехал и начинает комбайн на тебя матюгаться, мол АСТАНАВИСЬ,потери попёрли. Сбрасываешь скорость. Набиваешь бункер и понимаешь,шо это "недоразумение",за 60ц показывает.
И начинаешь улыбаться.))

clap good shok За этот очерк можно претендовать на "Оскар" . Согласен на все 100. Но эпитет "суко" как-то не уважительно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я Гром купил слышав и увидев тоже самое что вы тут говорите, был в уборку чуть выше колена но как щётка стоял и насыпал у соседа под 70ц. Основная мотивация к покупке то что он не ложится.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Ну густоты нет, так колос агроменный, не колос(длинна в смысле), так озерненность.

Помню посеял я Москвич, к уборке на вид гавнище по сравнению с Тарасовской, а сыпал на 8 ц больше.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
nofirg пишет:

лучше такие встречи проводить в Крыму, засухи постоянные,суховеи,полив отсутствует. Я бы попробовал перейти, на данную технологию,как и многие ,но боятся незнаний.

Безотносительно темы встречи, скажу: на Ноу-тилл надо переходить тогда, когда уже совсем невмоготу, а только ради моды - не советую, технология достаточно сложная, требует определённых знаний и условий.

Россия
: Ростовская область
14.11.2013 - 15:22
: 173
Владимир48 пишет:
fgrubin пишет:

но оказалось по факту в поле так

Ни одна сеялка не сделает невидимый посев весной да ещё в таких сырых условиях.

это точно. в Крыму сыровато... а мы попытались сеять.... сыро, очень сыро... и долото гребет(т.е. DMC) и колтерная сеялка, тоже гребет

РФ
: Крым
19.10.2014 - 10:43
: 60
Каховка пишет:
nofirg пишет:

лучше такие встречи проводить в Крыму, засухи постоянные,суховеи,полив отсутствует. Я бы попробовал перейти, на данную технологию,как и многие ,но боятся незнаний.

Безотносительно темы встречи, скажу: на Ноу-тилл надо переходить тогда, когда уже совсем невмоготу, а только ради моды - не советую, технология достаточно сложная, требует определённых знаний и условий.

Во-первых про моду и речи не было!!! Во-вторыхтолько идиоты принимают решения необдумавши и уверяю,я к этим людям не отношусь!!! И к слову-не первый год изучаю данную технологию!!!!!!

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Василий 61 пишет:
Просто Саня пишет:

Все на него плюются ,херня какая то маленький землю в массиве видно , а в уборку заезжают и ахреневают от урожайности ,

Подтверждаю! Сорт полукарлик. Внешний вид страшный,а комбайн загоняешь и улыбаешься. )))

Коллеги!
Сколько под Гром под вышеозвученные урожайности сложных даете? Сколько азота весной в подкормку?
Попробую в этом году посеять ( поедшественник будет пар черный)

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Сегодня приехала Темпо. Сеялка отличается от прошлогодних, новый мощный сошник удобрения.

Вложение
p20170330152457.jpg
p20170330154058.jpg
Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052

good
С обновкой!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
диалог пишет:

Коллеги!
Сколько под Гром под вышеозвученные урожайности сложных даете? Сколько азота весной в подкормку?

Да сколько не жалко! В прошлом году по фосфору около 70 кг(д.в),азоту 90 кг(д.в).
Правда я считаю и тот азот который вмести с сложными попадает. Не знаю правильно ли это. Вроде в букварях пишуть ,что правильно.
В этом году,фосфор от 60 до 140 кг(дв) калий от 16 до 50 кг( дв), в зависимости от анализа почвы.Азота в среднем 140 кг. Посмотрю как на урожайность повлияет.
А по парам хз. Азота побольше и будет счастье! laugh

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
nofirg пишет:

И к слову-не первый год изучаю данную технологию!!!!!!

Изучать - это хорошо.
P.S. Я на Ноу-тилле уже 9 лет. Это так, просто. К сведению.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Василий 61 пишет:
диалог пишет:

Коллеги!
Сколько под Гром под вышеозвученные урожайности сложных даете? Сколько азота весной в подкормку?

Да сколько не жалко! В прошлом году по фосфору около 70 кг(д.в),азоту 90 кг(д.в).
Правда я считаю и тот азот который вмести с сложными попадает. Не знаю правильно ли это. Вроде в букварях пишуть ,что правильно.
В этом году,фосфор от 60 до 140 кг(дв) калий от 16 до 50 кг( дв), в зависимости от анализа почвы.Азота в среднем 140 кг. Посмотрю как на урожайность повлияет.
А по парам хз. Азота побольше и будет счастье! laugh

thank_you
По сложным "вход" понятен, по азоту не слабо, чуть резану пожалуй, т.к. по пару. У меня гумус 5-6%. Азоту накоплю laugh

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
диалог пишет:

У меня гумус 5-6%

good
У меня до 4.2. За 5 лет всего лишь на 0.2-0.3 поднял. shok
Вроде и стерню не жгу,практически не пашу. Но дюже медленно растёть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А у меня 2,75 %, но есть у меня недоверие к результатам анализов от Держгрунохороны, смотрел у коллеги результаты анализов, так у него на тех полях, где тип грунта у нас одинаковый, практически те же результаты по гумусу, фосфору и калию, а существенная разница была только в сере. dntknw

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Василий 61 пишет:

У меня до 4.2. За 5 лет всего лишь на 0.2-0.3 поднял

Это круто good
Обычно он падает...
З.ы. Ph у Вас какой? И гидролитика?

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Василий 61 пишет:

С обновкой

Спасибо!

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
диалог пишет:

Обычно он падает...
З.ы. Ph у Вас какой? И гидролитика?

ph от 6 до 7,5. А гидролитика это что?? Правда не знаю.
И ещё,извиняюсь ввёл вас в заблуждение. 3.7% гумус у меня средний(5 лет назад 3.5 было). А 4.2 просто в голову влип из за того,что это самый высокий показатель на 1 участке. Кстати там и ph 6. А 5 лет назад на этом участке было 3.8 гумуса. А вообще где почва кислее там и гумус хуже накапливается. По хорошему, гипсование почв бы провести.. Но даже не представляю в какую копейку это выскочит.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
fgrubin пишет:

А у меня 2,75 %,

У меня был в крайний раз 2.42, прошло почти шесть лет, в этом году будут делать полный анализ, посмотрим что покажет, самому интересно.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Каховка пишет:

Я на Ноу-тилле уже 9 лет.

Ай маладэцъ! Памятник али медаль?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:
bodya пишет:

Ну густоты нет, так колос агроменный, не колос(длинна в смысле), так озерненность.

Помню посеял я Москвич, к уборке на вид гавнище по сравнению с Тарасовской, а сыпал на 8 ц больше.

Так не отом. Чета (о бункере) должно говорить, до того как он(бункер с комбайном) на поле пожалуеть, инаначе - чудо и пора крестный ход по периметру поля заказывать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Ай маладэцъ!

Кто-то изучает, а Каховка работает.

nofirg пишет:

И к слову-не первый год изучаю данную технологию!!!!!!

А вы, Богдан, сколько уже лет на но-тилле?