Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
KRONOS пишет:
Александр Фаерман пишет:

Гребни есть такая проблема но она меня меньше интересует чем запас и сохранение влаги !!!

Я бы таки гребни прикатал.,иль заборонил.

Может вы ещё и с граблями по полю бегаете ?)))

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Крымский Фермер 2 пишет:

вот это идеальная сеялка для ноутилла !!!

Ну-ну, то я не знаю... так себе сеялка, одна из многих.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7565
spirit71 пишет:

Ну-ну, то я не знаю... так себе сеялка, одна из многих.

почему так себе?

: Омская область
17.08.2011 - 07:57
: 1062

Блин, ответит кто-нибудь? Выше вопрос запостил по химии bang

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Память у тебя короткая.
Напомню еще раз

У тебя есть, что возразить против любой из цитат? Не вижу ни какого сходства с Фаерманом, всё строго по теме развёрнуто написано, а не односложными предложениями. Таки - где меня колбасит?

tongi4 пишет:

Когда с осадками у вас туго было урожаями ты не блистал

Для 12-ого года отличный урожай для Алтайского края.

tongi4 пишет:

последние два-три года у вас с осадками наладилось все забылось уже, пшеницу за 30 получать стал. Спасибо минималке, оказывается секрет успеха и стабильности в ней и был как предсказывал тебе Захарчев 4 года назад

Ну дык правильно меняются условия, меняется технология, еси я могу зарабатывать больше денег не вижу смысла упускать такую возможность. А Захарчев умный мужик, в отличие от тебя, но не его слова были реающими в смене приоритетов, а разница в цене между химией и топливом.

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
alhomst пишет:

Блин, ответит кто-нибудь? Выше вопрос запостил по химии

С весны глифосат уничтожит вегетирующие сорняки.После посева все равно работаю противоовсюжными в баковой смеси с противо двудольными..

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Коллеги такой вопрос,можно ли карбамидом прижеч озимую пшиничку,в этом году несколько небольших полей экспериментально кормил карбамидом 10 января,дал180кг/гана полях лежал 1-2см снега слегка прибитого дождем,поле-1, предшественник лен, сев по нулю,в первой декаде сентября в зиму ушла в фазе начало кущения,контроль не оставлял,поле после схода снега выглядит нормально,стоит зелененькое,поле-2,все тоже самое(только еще годом раннее был картофель и капуста),слева на фото один круг разбрасывателя контроль,так вот где внес карбамид,поле желтое,и большая часть уже пропала в ухнарь ,но здесь немного больше снега было при внесении,и после внесения,поле -3 посев по парам,конец августа в зиму ушла хорошо раскустившись,контроль немного но тоже отличается,где удобрено там желтей,но не критично,критично на поле-2, морозы дважды с недельку и дней10 держались ниже-20,но снега было достаточно,15-25см,кстати на проблемном поле -2,было больше всего снега,так что приморозить ее никак не могло,фото только есть проблемного поля-2.

Вложение
foto0239.jpg
Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Onion пишет:

,фото только есть проблемного поля-2.

Ещё бы о дозах рассказал.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 936

У меня есть поле дальнее лет семь- посев уборка и все ,а нона хочу взять плуг чизель пчн-4,5 со стойками ,,параплау,, и поработать там -ну теперь я буду отступник ноу-тила ,так вроде ,но думаю раз в три год плужку желательно удалить ,хотя какой здесь ноутил все познается в сравнение.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Onion пишет:

можно ли карбамидом прижеч озимую пшиничку

Похоже, что можно, судя по описанию и фото. Наверное спалил лист концентрированным раствором карбамида и снега. Был, у мене, как то случайный огородный опыт... насыпал в лунки с арбузами удобрений и сразу полил с лейки, но на первой лунке с поливом переборщил, и вода накрыла листья арбузов, вопчем сгорели эти арбузы. А в других лунках полил нормально листья не замочил, и те, вторые, арбузы выросли нормально, даже супер.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Крымский Фермер 2 пишет:

Может вы ещё и с граблями по полю бегаете ?)))

После Берегини гребней нету таких как у тебя, поэтому не бегаю, а так Сань мне кажется, что нужно заборонить, выровнять так сказать, иль за Хоршем цепь какую прикрути))

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2577
Onion пишет:

,можно ли карбамидом прижеч озимую пшиничку

можно. Похоже по фото на отравление биуретом, он сработал как сплошной гербицид. Вам бы у поставщика вопросик прояснить, откуда карбамид и как он хранился. Так мне думается.

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
KRONOS пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Может вы ещё и с граблями по полю бегаете ?)))

После Берегини гребней нету таких как у тебя, поэтому не бегаю, а так Сань мне кажется, что нужно заборонить, выровнять так сказать, иль за Хоршем цепь какую прикрути))

Ты думаешь,что если цепями навести красоту то урожайность подпрыгнит?

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
Onion пишет:

Коллеги такой вопрос,можно ли карбамидом прижеч озимую пшиничку,в этом году несколько небольших полей экспериментально кормил карбамидом 10 января,на полях лежал 1-2см снега слегка прибитого дождем,поле-1, предшественник лен, сев по нулю,в первой декаде сентября в зиму ушла в фазе начало кущения,контроль не оставлял,поле после схода снега выглядит нормально,стоит зелененькое,поле-2,все тоже самое(только еще годом раннее был картофель и капуста),слева на фото один круг разбрасывателя контроль,так вот где внес карбамид,поле желтое,и большая часть уже пропала в ухнарь ,но здесь немного больше снега было при внесении,и после внесения,поле -3 посев по парам,конец августа в зиму ушла хорошо раскустившись,контроль немного но тоже отличается,где удобрено там желтей,но не критично,критично на поле-2, морозы дважды с недельку и дней10 держались ниже-20,но снега было достаточно,15-25см,кстати на проблемном поле -2,было больше всего снега,так что приморозить ее никак не могло,фото только есть проблемного поля-2.

Переходи на КАС !!!

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
KRONOS пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Может вы ещё и с граблями по полю бегаете ?)))

После Берегини гребней нету таких как у тебя, поэтому не бегаю, а так Сань мне кажется, что нужно заборонить, выровнять так сказать, иль за Хоршем цепь какую прикрути))

Как говорил один агроном на счёт беригин : "береги механизатора" !!!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Крымский Фермер 2 пишет:

Ты думаешь,что если цепями навести красоту то урожайность подпрыгнит?

А то.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Крымский Фермер 2 пишет:

Как говорил один агроном на счёт беригин : "береги механизатора" !!!

А шо там не так? может в курсе?

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
KRONOS пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Ты думаешь,что если цепями навести красоту то урожайность подпрыгнит?

А то.

Пробовали !!! Ничего не меняется!!! Лишние движения не дадут прибавки!

Россия
: Симферополь
23.12.2016 - 07:06
: 72
KRONOS пишет:
Крымский Фермер 2 пишет:

Как говорил один агроном на счёт беригин : "береги механизатора" !!!

А шо там не так? может в курсе?

Ломается и забивается!! По такой сырой почве как хорш она даже не зайдёт

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Каховка пишет:

Ещё бы о дозах рассказал.

Да вспомнил но поздно,180кг/га,в ленту уже добавил,

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Крымский Фермер 2 пишет:

Ломается и забивается!!

А вы работали? или слышали?))) теперь вопрос? что ломается? коль знаток такой? я когда купил то забивалась первую посевную, теперь всё нормально, всё рано или поздно познаётся, настраивается и налаживается.

Россия
: ростовская обл. Юг
24.06.2009 - 19:13
: 2052
KRONOS пишет:

А вы работали? или слышали?))) теперь вопрос? что ломается? коль знаток такой? я когда купил то забивалась первую посевную, теперь всё нормально, всё рано или поздно познаётся, настраивается и налаживается.

Тьфу зёма. Да забей ты на тролля этого. Он сначало пишет что сухо у них,и дождей нема. Теперь ,что сеет в грязь.
Короче,путается в показания клиент.

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
Крымский Фермер 2 пишет:

Переходи на КАС !!!

Да работал я КАСом,в принцыпе доволен ,особенно подвоз,закачка,быстро и удобно,ним я тоже опыты проводил кормил в ноябре,и смутно вспоминаю что тоже в местах заправки,на перекрытиях было что то похожее по пожелтению,но тогда я не придал этому большего значения,вносил тогда КАСа по 200кг.Раньше с ним проблем не было, до Горловского Стирола 50км,своей машиной возил,а сейчас его привести с России проблемно.

россия
: Ростовская
27.12.2016 - 11:51
: 2658
KRONOS пишет:

А вы работали? или слышали

Я работал и работаю но уже реже.не чего плохого сказать не могу за берегиню.Есть свои плюсы и минусы .также как и в других сеялках.Зато когда сухо и твёрдо она вне конкуренции.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

иль за Хоршем цепь какую прикрути))

Вы все немного не догоняете как Хорш сеет, у него ахерительно тяжёлая рама и каток прикатывая борозду посева выдавливает "лишнюю" почву в междурядье, получется как бы две строчки посева на дне и по краям борозды. И это неплохая фишка т.к. дождь стекает сразу в центр борозды аккурат на удобрения ниже закапанные сошником.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Владимир48 пишет:

по количеству восклицательных знаков ,это Фраерман..а не крымский хвермер.

Жив, наш Курилка!

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Да не карбамид то, вот посмотрите на ужасы у соседей через дорогу, тут ни карбамида, ни селитры не было. Поле паханое, после гороха, в зиму отлично ушло, раскустилось, не переросло.
Снега у нас много было, потом под льдом побыла в феврале. Тут или снежная плесень ее съела или просто выпревание под снегом и льдом.
А как только снег сошел, все красиво смотрелось. dntknw
Вот и разберись теперь, что лучше, то ли в шиле в зиму уходить, то ли как у соседей в оптимальном состоянии. dntknw

Вложение
20170312174057.jpg
20170312173915.jpg
20170312173731.jpg
20170312173905.jpg
20170312173807.jpg
Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
tongi4 пишет:
spirit71 пишет:
tongi4 пишет:

но после подсолнечника не хочет сеять

Хорш АгроСоюзовский тоже без доп. действий хрен посеет по палкам семечки.
Да по сути любой анкер будет иметь проблемы при посеве повысокорослым пожнивным. ДМСи даже по кулисам прошлогодней пшеницы посеять не смог.

А если колтер поставить на первый ряд сошников СЗС то посеет? Продают приспособу на СЗС колтеры впереди лапы

У австралийцев неплохая задумка. Вроде как по стерне сорго проходит.http://www.excelagr.com.au/excel-agri-broadacre-tyne-planter.php

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Крымский Фермер 2 пишет:

вот это идеальная сеялка для ноутилла !!!

А чем же агро-союзовская не приглянулась ? По-моему интереснее будет.

Вложение
20170223125935.jpg
: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
fgrubin пишет:

Да не карбамид то, вот посмотрите на ужасы у соседей через дорогу, тут ни карбамида, ни селитры не было. Поле паханое, после гороха, в зиму отлично ушло, раскустилось, не переросло.
Снега у нас много было, потом под льдом побыла в феврале. Тут или снежная плесень ее съела или просто выпревание под снегом и льдом.
А как только снег сошел, все красиво смотрелось.
Вот и разберись теперь, что лучше, то ли в шиле в зиму уходить, то ли как у соседей в оптимальном состоянии.
Файлы: 

Я согласен что зараза какая то есть,но наверно именно карбамид усилил ее действие.