Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19813 сообщений
Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Владимир48 пишет:

Смотри у Драганчука новое видео, как раз о сеялке для таких условий

А где смотреть ? Он мне говорил , что намерен сайт закрыть. Уже с месяц, как недоступен.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Владимир Гавриленко пишет:

А где смотреть ?

На его канале на Ютубе, где ж ещё))) https://www.youtube.com/channel/UCZMwVK2oGSW0RfB8xX9714g и подписаться не забываем надо ж человека поддержать за его труды.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5378
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:
Abasto пишет:

Влажность воздуха 30-40 % , сильный ветер. В декабре - январе температуры достигает до 42 -45 гр.
на видео ветра в этой зоне

Ветер прям как у нас, тоже постоянно дует. особенно в мае июне, терпения не хватает иногда, дует и дует.
Влажность воздуха летом 15-20%. температура в тени 35-40 это уже привычное дело.
Почти как Аргентина короче laugh

Смотри у Драганчука новое видео, как раз о сеялке для таких условий.

ссылку можно?

Украина
: Днепропетровск
23.11.2014 - 18:02
: 448
Владимир48 пишет:

, как раз о сеялке для таких условий

Если австралийская Rogro имеется ввиду ,то я ранее уже приводил ссылку на подобный тип сеялок. Действительно очень интересный вариант :независимый анкер на параллелограмме с адресной прикаткой ,плюс резак стоит перед анкером.http://www.rogro.com.au/zero-till-master-planter.htm/
http://www.excelagr.com.au/excel-agri-broadacre-tyne-planter.php
http://www.bosseng.com.au/ag/agproducts/tx80.html
Схематически они все одинаковые.

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:
Abasto пишет:

Влажность воздуха 30-40 % , сильный ветер. В декабре - январе температуры достигает до 42 -45 гр.
на видео ветра в этой зоне

Ветер прям как у нас, тоже постоянно дует. особенно в мае июне, терпения не хватает иногда, дует и дует.
Влажность воздуха летом 15-20%. температура в тени 35-40 это уже привычное дело.
Почти как Аргентина короче laugh

Смотри у Драганчука новое видео, как раз о сеялке для таких условий.

Почему пшеница без удобрений при норме высева всего 50 кг дает почти 5 тонн с гектара?

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Владимир Гавриленко пишет:
Владимир48 пишет:

Смотри у Драганчука новое видео, как раз о сеялке для таких условий

А где смотреть ? Он мне говорил , что намерен сайт закрыть. Уже с месяц, как недоступен.

На этом сайте реальный no-till???

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Mixxxa пишет:

На этом сайте реальный no-till???

Я говорю о сайте Драганчука. Там было много интересного. Сейчас сайт недоступен.
С пунктуацией аккуратнее.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Владимир Гавриленко пишет:

Я говорю о сайте Драганчука. Там было много интересного. Сейчас сайт недоступен.
С пунктуацией аккуратнее.

Точно, не работает http://www.no-till.ru , а то он сбрасывал мне на почту ,что сайт возобновил работу. scratch_one-s_head

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Владимир Гавриленко пишет:
Mixxxa пишет:

На этом сайте реальный no-till???

Я говорю о сайте Драганчука. Там было много интересного. Сейчас сайт недоступен.
С пунктуацией аккуратнее.

Пунтктуация тут не причем. а что с его сайтом то???

Россия
: Посередине
24.03.2017 - 18:30
: 262
Владимир Гавриленко пишет:
Mixxxa пишет:

На этом сайте реальный no-till???

Я говорю о сайте Драганчука. Там было много интересного. Сейчас сайт недоступен.
С пунктуацией аккуратнее.

Кто практикует севооборот с донником двулетним? Что пикантного расскажете???...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Mixxxa пишет:

Пунтктуация тут не причем. а что с его сайтом то???

В январе мы разговаривали на эту тему. Он намеревался сайт закрыть. Видимо, закрыл. Непростое и недешевое это дело. А за пунктуацию.... Выдает на раз.

03.12.2012 - 20:25
: 682
Владимир Гавриленко пишет:

Выдает на раз.

Призрааааааакккк lol

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Ох и припарило меня в этом годе пожары тушить. Уж больно поджигатели разгулялись. На данный момент три поля выгорело полностью, еще три частично. Хорошо хоть озимые целы. Вопчем веселуха, как солнце выглядуеть, таки головой вертишь по кругу - то там столб дыма нарисовался, то там. И казалось бы ученые, в 14 годе таким макаром в селе дом сгорел, ан нет жеш, жгуть один хрен.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Ох и припарило меня в этом годе пожары тушить. Уж больно поджигатели разгулялись. На данный момент три поля выгорело полностью, еще три частично. Хорошо хоть озимые целы. Вопчем веселуха, как солнце выглядуеть, таки головой вертишь по кругу - то там столб дыма нарисовался, то там. И казалось бы ученые, в 14 годе таким макаром в селе дом сгорел, ан нет жеш, жгуть один хрен.

Поля по периметру обработанны?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Поля по периметру обработанны?

Не помогаить, и со средины бывало поджигали, видать народ с вавкой в голове, оно горить, а мне любо глянуть. А к кажному полю по надзирателю не поставишь.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я по краям по периметру противопожарную полосу само-собой делаю, а в прошлом году еще одну дублирующую полосу сделал, метров 30 от края отступил. Надо бы еще поле на квадраты разбить (точнее на трапеции, у меня поле треугольником) гектаров по 5-6. dntknw
Это реальная проблема для но-тилл технологии.
Еще у меня проблемы с металлоискателями, они ям понарывают и не засыпают за собой. dntknw

В прошлом году выгорело часть поля, как раз там где на краю поля треугольник, то так и стоит необработанное, пока в планах не стоит боронование. Из опыта последних лет, посев по таким выгоревшим участкам проходил безпроблемно, почва рассыпалась, никакой корки не наблюдалось, всходы всегда там отлично получались.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

участкам проходил безпроблемно

Так то оно так, больше скажу, всходы и шибче, и дружнее, и бываить результат в итоге лучше (кукурузы касательно по крайней мере и еси судить по прошлому году). Но все одно млядство, оно вам, сука надо.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Сжигание растительных остатков это совсем не хорошо, в соломе ой как много чего из питательных веществ есть, особенно калия в соевой соломе. bang

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

У меня тракторист один на краю села живеть, пошти под Миусом, так он кажную осень, бочка воды, хлопушки-метелки, и давай вокуг двора обпаливать, потому как один же хрен подожгуть.

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
fgrubin пишет:

Сжигание растительных остатков это совсем не хорошо, в соломе ой как много чего из питательных веществ есть, особенно калия в соевой соломе

Больше всего калия в золе, полученной при сжигании травы, соломы, картофельной ботвы и листьев.
http://biofile.ru/bio/4318.html

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4883
bodya пишет:

пошти под Миусом,

Это вы с какого района?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Mad Max пишет:

Это вы с какого района?

Антрацитовский

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Сайбер_01 пишет:

Больше всего калия в золе,

Пральна, как и кальций, с прочими металами, и не только. Горить в основном углерод, ну и азоты да серы прицепом.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А золу потом ветер повыдувает с поля.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

А золу потом ветер повыдувает с поля.

А еще как сеять потом? Красота да и только, домой приезжаешь шо негр, ну или шахтер с лавы токо шо.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

А у нас снега навалило))) По итогу весны, хотелось бы высказаться по перезимовке озимой, тёплая зима и малое промерзание почвы очень плохо сказались на сорте Гром(хотя как бы южный и погода для него характерная), сильное поражение снежной плесенью и общее хилое состояние придётся принимать меры по реанимации. М39 как всегда у нас вне конкуренции, снежная плесень намного меньше потрепало, растения заметно бодрее выглядят, буду в полях сфотографирую. У кого какая ситуация по сортам?

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 922

Сегодня оплатил счет за сплошной ,сказали низкая цена по зап.сиб., тотал - 190 руб за литр ,врут наверное ,кто из соседей брал ,что за цены у вас ?,но это не главное , что -то они мне бодра навязывают лигногумат марка Б, 20 проц.,сумма небольшая 196 т .р. ,но стоит ли брать !?, стресс снимает ну и подобное сказали ,может ,кто работал, дайте бодречка- может поверю.

22.03.2010 - 11:48
: 6850

Спасибо. Комментарий удалён.
Пожалуйста, используйте кнопку "Жалоба" для комментариев нарушающих правила. Она находится под каждым комментарием слева.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7560
Desant пишет:

Сегодня оплатил счет за сплошной ,сказали низкая цена по зап.сиб., тотал - 190 руб за литр ,врут наверное ,кто из соседей брал ,что за цены у вас ?,но это не главное , что -то они мне бодра навязывают лигногумат марка Б, 20 проц.,сумма небольшая 196 т .р. ,но стоит ли брать !?, стресс снимает ну и подобное сказали ,может ,кто работал, дайте бодречка- может поверю.

у нас осенью тотал был - 205 руб, так что ты хорошо взял, а лингогумат на протравку?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629
Владимир48 пишет:

Гром(хотя как бы южный и погода для него характерная),

Все на него плюются ,херня какая то маленький землю в массиве видно , а в уборку заезжают и ахреневают от урожайности ,