Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр 0161 пишет:
tongi4 пишет:

Купил Томь. Весной видно будет что за зверь.Ждите весны )))

Скажите пожалуйста какое давление у нее заявлено на сошник- присматриваюсь тоже с ее сторону.
Сошник с реж.диском с виду похож на копию сошника серии 10 сеялки Great plains 3510 nta .

200 кг

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

А чья это сеялка?

У Митьки Печникова такая(кажись) раньше её СС-6 звали, делали вроде в Стерлитомаке, я такой пару сезонов сеял, была в помощах у первого Булера с БОРГО, а потом второй Бульбер с Жон Диром взял а эту продал.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Да, Спирит??

Ой! Я уже путём и не помню, Ну, да как то глубина колтеров там лигулировалась, помню шо всю снасть с теми колтерами моно было отцепить, и отдельно работать типа вертикальной обработки, я так не делал, но знаю людей они ёми будылку семечковую крошили.
+++
Вот нашел, поди есчо и моя? Выставка в Барнауле ))) Вишь там как висить вся приблуда с колтерами, она еси не влёт, то с не большой переделкой вешается на навеску трактора. Сча эту фотку увидал вспомнил косяк, там - на высевающем сошнике видите колпачки подшипник ступицы закрываеть, от они зиап...и терятся в поле, пыль-грязь подшипнику пиндец.
п

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Да, Спирит??

Ой! Я уже путём и не помню, Ну, да как то глубина колтеров там лигулировалась, помню шо всю снасть с теми колтерами моно было отцепить, и отдельно работать типа вертикальной обработки, я так не делал, но знаю людей они ёми будылку семечковую крошили.
+++
Вот нашел, поди есчо и моя? Выставка в Барнауле ))) Вишь там как висить вся приблуда с колтерами, она еси не влёт, то с не большой переделкой вешается на навеску трактора. Сча эту фотку увидал вспомнил косяк, там - на высевающем сошнике видите колпачки подшипник ступицы закрываеть, от они зиап...и терятся в поле, пыль-грязь подшипнику пиндец.
[изображение]

Кстати, на кейсе дифазный сошник был. А на этой как? И еще.. раньше уже выкладывали эту фоту. Очень похоже на то, что это отгальваненная именно кейс 5400. Очень уж сходство сильное.
Вот в нете нашел. Сеялка в моем боксе стоит. На 2м фото

Вложение
images.jpg
133733887810.jpg
Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Очень похоже на то, что это отгальваненная именно кейс 5400. Очень уж сходство сильное.

Наверное так и есть, я ХЗ? С Кейсом никогда не сталкивался. Угу, сошник был дифазный.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Очень похоже на то, что это отгальваненная именно кейс 5400. Очень уж сходство сильное.

Наверное так и есть, я ХЗ? С Кейсом никогда не сталкивался. Угу, сошник был дифазный.

А скока в долларах она стоит у вас?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

А скока в долларах она стоит у вас?

Да откуда я знаю? Была у меня такая лет сем назад.
Вот нахрена ты офисиального представителя зачморил и выгнал, от он бы сказал сколько. Их сейчас даже не знаю где делают. Чего тее рассказать - ПронтуХорша вот беру 6-метров, с демо показов. Она 7.5 ляма деревянных стоит. Рапид-С предлагали, 4 метра 4 200 000 руб, но такой у мене уже есть.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Спирит, а стрип-тилл еще практикуете?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

Спирит, а стрип-тилл еще практикуете?

Да всё ни как, к сезону - что бы с осени начать работать, не успеваю купить настоящий стрип, покуда продукция в деньги превратится, уже снег.
Но, думаю обязательно, возьму под семечку, думаю такой даже сейчас есть возможность взять за 3 с небольшим ляма, но от захотелось севалку с натуральным двухдисковым сошником и раздельным внесением удобрений переключился на неё, а думаю взять такой

ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

А скока в долларах она стоит у вас?

Да откуда я знаю? Была у меня такая лет сем назад.
Вот нахрена ты офисиального представителя зачморил и выгнал, от он бы сказал сколько. Их сейчас даже не знаю где делают. Чего тее рассказать - ПронтуХорша вот беру 6-метров, с демо показов. Она 7.5 ляма деревянных стоит. Рапид-С предлагали, 4 метра 4 200 000 руб, но такой у мене уже есть.

так а чё он сразу обосрал все иномарки мол аналогов в мире нет. скромней нужно быть. цена качество другой бы разговор получился wink

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Чего хахлы хвосты то распушили? Типа нулёфшыки ахренеть какие продвинутые? Особенно Импорт, ну-ну.

Справедливо распушили. Дело не в продвинутости, а в посеве "в асфальт". Помниться год єдак 10й, сеяли рапс озимый сеялкой GP CPH 2000 после ячменя ярового. Местами глыпше 2 см вогнать не шмогли, бог с ним рапс-мелочь, 2 см сойдеть, да и влаги один хер не было. Но есиб я сеял озимую, да глыбину захотел в 4-5 см, неа, не шмолгла бы. А тут судя по картинке, близнец ГП.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
spirit71 пишет:

Агроимпорт пишет:

А скока в долларах она стоит у вас?

Да откуда я знаю? Была у меня такая лет сем назад.
Вот нахрена ты офисиального представителя зачморил и выгнал, от он бы сказал сколько. Их сейчас даже не знаю где делают. Чего тее рассказать - ПронтуХорша вот беру 6-метров, с демо показов. Она 7.5 ляма деревянных стоит. Рапид-С предлагали, 4 метра 4 200 000 руб, но такой у мене уже есть.

ой только не это недоразумение под названием Хорош пронто,качество просто на грани фантастики,у соседа одни гарантийные ремонты,а просто в шоке был,он еще долго выбирал и выбрал,менеджеры подсказали и вот вуаля

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
станичанин пишет:

ой только не это недоразумение под названием Хорош пронто,качество просто на грани фантастики,у соседа одни гарантийные ремонты,а просто в шоке был,он еще долго выбирал и выбрал,менеджеры подсказали и вот вуаля

Слыхал от химиков заезжих. Купили, а сеять не смогли путем, постоянные проблемы. Чем та история закончилась не в курсе. Это ж десь на севере Луганской?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

О каких конкретно Хоршах идет речь, а то их много видов?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
станичанин пишет:

ой только не это недоразумение под названием Хорош пронто

Поздно, уже 20% оплатил, а на зад я не здаю - уважать не будут, + дилеры нормальные под боком.
Да ХЗ у нас их довольно до хрена, по краю, особых жалоб не слыхал, есть даже в нашей деревне одна, только та большая.. эээ как сказать - не интегрированный бункер, вопчем вот.
СМ ниже
У мене такая, и
А у соседа такаяя

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

О каких конкретно Хоршах идет речь,

Не, в том случае речь шла о пропашном Хорше, а пронто навроде как зерновая.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Rudenko Anton пишет:

чё он сразу обосрал все иномарки мол аналогов в мире нет

не пести дословно -"(в соотношении цена/качество)" про аналоги ты сам выдумал.

bodya пишет:

Но есиб я сеял озимую, да глыбину захотел в 4-5 см, неа, не шмолгла бы

Если бы да кабы... Я же сеял и ни хрена, ну пришлось пару раз с балластами мутить, и чего?
А воопще - у тебе "нуль", а он, как ты знаешь, в принципе не можеть пересохность... - разницца температур, сухой полиф, мульча и прочая лабуда. Как так то?!

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

речь шла о пропашном Хорше

О Маэстро? С электроприводами на кажный высевающий? Дык он не "нулевой", или не пошла всмысле, не то что в землю не полезла, а с настройкой чего - типа нормы высева?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Спирит, а на выбраном вами Хорше, чем обрабатывается почва перед сошниками, култерами или типа дискатором?

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

А воопще - у тебе "нуль", а он, как ты знаешь, в принципе не можеть пересохность... - разницца температур, сухой полиф, мульча и прочая лабуда.

Да харош уже, а то был тут давеча один, вещал о толстом слое мульчи и разницах меж нулем да прямым севом.

spirit71 пишет:

О Маэстро? С электроприводами на кажный высевающий? Дык он не "нулевой", или не пошла всмысле,

Так там и не ноль. С той самой электрикой проблемы и были. Есиб свои старенькие Кинзы (или ЖонДиры, че там было, не вникал) успели продать, то трындец посевной было бы у робят.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
bodya пишет:

станичанин пишет:

ой только не это недоразумение под названием Хорош пронто,качество просто на грани фантастики,у соседа одни гарантийные ремонты,а просто в шоке был,он еще долго выбирал и выбрал,менеджеры подсказали и вот вуаля

Слыхал от химиков заезжих. Купили, а сеять не смогли путем, постоянные проблемы. Чем та история закончилась не в курсе. Это ж десь на севере Луганской?

нет это было дело в центральной украине,это зерновая сеялка,как на втором фото у Спирита

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

култерами или типа дискатором?

От такая только 6 метров и шнек для загрузки, правда только семян.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

С турбоножами (култерами) для но-тилл в том числе:

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

вещал о толстом слое мульчи и разницах меж нулем да прямым севом.

А где? Кто? - я наверное есчо в бане был пропустил.
Что само хреново когда банят, воще по логином зайти низя... и хрен поймёшь где читал, где ни.
Нуно, что бы модер сделал фичу зайти моно, а писать никак.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

С турбоножами (култерами) для но-тилл в том числе

У мене в соседнем селе таких аш четыре штуки, с моёго пиару взяли - а сначала хотели ДД-1890 брать. В этом сезоне две, и на следующий есчо две. Все 12-метровые. Они под питнадцыть лямов(еси не больше) сечас стоють, мне и такой покуда хватить тем паче я с чистого "нуля" свинтил...
ХЗ? - навсегда или вернусь есчо, от погоды зависить будет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
spirit71 пишет:

От такая только 6 метров и шнек для загрузки, правда только семян

Диски ромашка небольшого диаметра в два ряда стоят, но установлены так, что обрабатывают только полосу для сошника, а междурядье не трогают. Надо или глифосатить перед посевом или дискатор (культиватор) пускать против сорняков.
Так и Рапид у вас такой же с дисками.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

Надо или глифосатить перед посевом или дискатор (культиватор) пускать против сорняков.

Это ты про какую? С колтерами - да там 20см междурядье, а на моей сплошная обработка тот же Жокер, ни какого глифосата не нать.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

О вашей новой Хорш пронто, на видео с 1 мин. 05 сек. смотрите расстановку дисков и их работу, явно не сплошняком подрезание будет.

Практика покажет.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:

spirit71 пишет:
Агроимпорт пишет:

Очень похоже на то, что это отгальваненная именно кейс 5400. Очень уж сходство сильное.

Наверное так и есть, я ХЗ? С Кейсом никогда не сталкивался. Угу, сошник был дифазный.

А скока в долларах она стоит у вас?

Не производят такую сейчас. У нас делали в Стерлитамаке. Возможно это и была полная копия Кейса. Этот же самый завод делал копию опрыскивателя Брандт под названием Ураган.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

А где? Кто? - я наверное есчо в бане был пропустил.

Да был тут, из вновьпросвещенных видать. Ему быренько указали на егойное место под солцем, а он не сдюжил, благим матом стал, да на личности, а модеры не дремлють в профильных ветках.