Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

Но, думаю обязательно, возьму под семечку, думаю такой даже сейчас есть возможность взять за 3 с небольшим ляма, но от захотелось севалку с натуральным двухдисковым сошником и раздельным внесением удобрений переключился на неё, а думаю взять такой

Если я правильно понимаю что бы так работать нужна очень точная навигация? И поля ровные по рельефу?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Да был тут, из вновьпросвещенных видать

Может это кто-то из забаненых троллил.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Может это кто-то из забаненых троллил.

Из алтайцев шоли? Ну да, они робяты прямые, как дверной косяк, есиче не по егойному, так сразу и нах растуды.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

нужна очень точная навигация?

Не не обязательно, нужна сеялка с таким же количеством сошникоф, и потом тупо заезжай след в след, и хрен севалка с этих дырочек выскочить.

fgrubin пишет:

смотрите расстановку дисков и их работу, явно не сплошняком подрезание будет

Да, ну оптический обман зрения, попозже пороюсь где то фото дисков Жокера было, там точно так же. Ну возможно при малых глубинах будет кой где недорез, но это фигня. Я же говорю у меня у соседа такая только большая, ни чего он впереди не пускает, еси поля более мене приличные, по зарослям конечно и культиватор оставляет.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

Если я правильно понимаю что бы так работать нужна очень точная навигация? И поля ровные по рельефу?

И, наверное, шинный завод неподалеку... smile3

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
tongi4 пишет:

200 кг

На турбо диск то понятно 200кг, я имел виду на сам сошник.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

И, наверное, шинный завод неподалеку... smile3

Давай это... завидуй молча, короче, да?
Расскажи лучче, как там колонии бактерий поживают, что там у них в самоувлажняющимся верхнем слое почвы, революция достоинства есчо не состоялась? Нет ли незаконной миграции грибов с полей с классической технологии?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
spirit71 пишет:
Каховка пишет:

И, наверное, шинный завод неподалеку... smile3

Давай это... завидуй молча, короче, да?
Расскажи лучче, как там колонии бактерий поживают, что там у них в самоувлажняющимся верхнем слое почвы, революция достоинства есчо не состоялась? Нет ли незаконной миграции грибов с полей с классической технологии?

Спирит, шуток не понимаешь?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Каховка пишет:

Спирит, шуток не понимаешь?

Дык, я тожы подкалываю, не обижайси еси чего.
Задолбался я просто чудес от бактерий ждать, тут есчо глифосат в два раза подорожал в связи с пикирующим рублём, а топливо как было одной цены так и осталось. А за семь годков нуля я не плохо химичить научился, вот и решил спытать как я этими приобретёнными знаниями да по старинки пару годков поработаю. Да есчо за эти годы в верхнем слое дохренища теплолюбивых злакоф накопил, что пипец, по сухим годам особо и не тревожили, а от последние три года как давай с августа месяца поливать.... а культура то, уже считай, всё - не вегетируеть, ёй уже ни хрена не надо а дожжи и дожжи и как оно всё сцуко попёрло просянки, шытинники и прочие овсюги, токо глифосатами от них и отбился... и на такую не красивую себестоимость сработал, что аж стыдно.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
spirit71 пишет:

fgrubin пишет:

С турбоножами (култерами) для но-тилл в том числе

У мене в соседнем селе таких аш четыре штуки, с моёго пиару взяли - а сначала хотели ДД-1890 брать. В этом сезоне две, и на следующий есчо две. Все 12-метровые. Они под питнадцыть лямов(еси не больше) сечас стоють, мне и такой покуда хватить тем паче я с чистого "нуля" свинтил...
ХЗ? - навсегда или вернусь есчо, от погоды зависить будет.

как раз об этом чудо посевном комплексе я говорил,точнее его ужасающую надежность

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003
станичанин пишет:

как раз об этом чудо посевном комплексе я говорил,точнее его ужасающую надежность

Прошу прощения марку сеялки не назовете, а то так тень на все агрегаты Horsch упадет.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Крестьянин84 пишет:

а то так тень на все агрегаты Horsch упадет.

да нормальные, оне все, там скорей всего человеческий фактор, дилерский, заводской , механизаторский = или есчо какой ХЗ? Я жы говорю, соседи две Пронто НТ взяли, сезон отсеялись и есчо два агрегата прикупили один правда б/у-шный.
б/у прямо конкретно этот, что на ролике, только тогда он есчо новый был первый запуск

Пронто SW в моей деревне есть, уже года 3-4сеет без особых проблем
с
Я себе Пронто ДЦ, тоже у ребят в предгорьях смотрел - хвалили. На следующий год отпишусь по факту
с

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

а от последние три года как давай с августа месяца поливать.... а культура то, уже считай, всё - не вегетируеть, ёй уже ни хрена не надо а дожжи и дожжи и как оно всё сцуко попёрло просянки, шытинники и прочие овсюги, токо глифосатами от них и отбился... и на такую не красивую себестоимость сработал, что аж стыдно.

знакомо

Украина
: Харьковская обл.
28.11.2011 - 00:27
: 1003

Кто нибудь видел в работе Хорш Аватар? Якобы будут выпускать с шириной захвата 12м.

Вложение
avatar1php.jpg
ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Крестьянин84 пишет:
станичанин пишет:

как раз об этом чудо посевном комплексе я говорил,точнее его ужасающую надежность

Прошу прощения марку сеялки не назовете, а то так тень на все агрегаты Horsch упадет.

конкретно вот этот чудо посевной комплекс Horsch Pronto NT

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Ковр Иван пишет:

Друзья украинцы. Давайте жить дружно. По другому нам не выжить. Один народ, одна кровь.

Да мы и не критикуем сеялку, чего ее критиковать - сеялка как сеялка. У нас просто замечания к перегибам в характеристике, опять же к "асфальту". Вот и сейчас, всего бы ничего, но снова прозвучала неправдоподобная цифра - 200 кг давления на сошник. Такое давление может быть у Семеато и подобных ей сеялок, но никак у сеялки, конструктивно похожей на Грейт Плейнс, у которой давление на сошник 50-70 кг. Посмотрите на пружинки этой Вашей сеялки, и подумайте откуда там возьмется 200 кг. Если я ошибаюсь, подскажите, где просмотреть ее заводские характеристики.
С уважением, представитель украинцев.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Ковр Иван пишет:

По поводу асфальта - поверьте так и есть. Если кто совсем неверующий, можем привести для сравнения импортные комплексы, кто в поле не вошел.

Неверующие мы не зря:

сеялка стерневая широкозахватная CC-6.0 А с приспособлением для полосной обработки почвы предназначена для посева семян, зерновых, мелко и среднесеменных бобовых культур по стерневым фонам с одновременным полосным рыхлением.

Условия работы: сеялка может применяться во всех климатических зонах, кроме горного земледелия и тяжелых глинистых почв. Посев следует производить после предварительной подготовки площадей (измельчение стеблей кукурузы и подсолнечника, а также удаление камней).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А мне вот интересно, что Иван имеет в виду под термином - переходной период к но-тилл?

Ковр Иван пишет:

Завершен второй сезон переходного периода к ноутилу.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7584
Ковр Иван пишет:

Высевающий от СЗ. Завод в Стрелитамаке. Все запчасти доступны в течении 1 недели в любой регион. Давление на сошник 200кг.

А я думал завод закрыли, в прилегающей округе Башкирии и Челябинской области такие много в объявлениях видел б\у, цена от 150 до 300 тыс. Тут на форуме один из челябинской области жаловался на напряг з\ч, а так в работе хвалил ее.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

что Иван имеет в виду под термином - переходной период к но-тилл?

Мне кажется это очередное словоблудие, для начала главной темы о продаже сеялок.
Переходный период один - быть готовым морально и, что очень не мало важно материально. Не пугаться первых картинок со своих полей по сравнению с соседними, и "закусив удила" наплевав на скепсис окружающих переть к своей мечте.
Кто скажет, что я не прав - пусть первым бросит в меня камень hi

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

что Иван имеет в виду под термином - переходной период к но-тилл?

Мне кажется это очередное словоблудие, для начала главной темы о продаже сеялок.
Переходный период один - быть готовым морально и, что очень не мало важно материально. Не пугаться первых картинок со своих полей по сравнению с соседними, и "закусив удила" наплевав на скепсис окружающих переть к своей мечте.
Кто скажет, что я не прав - пусть первым бросит в меня камень hi

Но мечта так и не пришла? Остался горький привкус?))

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
spirit71 пишет:

Переходный период один - быть готовым морально и, что очень не мало важно материально. Не пугаться первых картинок со своих полей по сравнению с соседними, и "закусив удила" наплевав на скепсис окружающих переть к своей мечте.

Правильно. Только я бы вместо "к мечте" применил "к цели". И эту цель надо очень реально представлять. В любом деле завышенные ожидания приводят к разочарованию.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
fgrubin пишет:

что Иван имеет в виду под термином - переходной период к но-тилл?

Мне кажется это очередное словоблудие, для начала главной темы о продаже сеялок.
Переходный период один - быть готовым морально и, что очень не мало важно материально. Не пугаться первых картинок со своих полей по сравнению с соседними, и "закусив удила" наплевав на скепсис окружающих переть к своей мечте.
Кто скажет, что я не прав - пусть первым бросит в меня камень hi

Но мечта так и не пришла? Остался горький привкус?))

достигаешь мечты и разочаровываешься? Уходишь на мини тилл. Может нет смысла к нулю идти и сразу на мини?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Агроимпорт пишет:

Но мечта так и не пришла?

Ты, про мене? Еси да, - то всё пришло. Всё отработалось, всё шло своим чередом.
Только достали всяческие технологические ограничения типа - " ни капли в рот, в пи%ду ни сантиметра", стало скушно... и, иногда, довольно дорого жить и работать в узких "религиозных" рамках. Есчо "вильнуть в сторону" подтолкнули три подряд аномально сырых года, и когда влаги тьма и прёть после уборки и падальник, и сорняк, а по всем канонам - только химия, а уже прохладно и глифосат на 50% сработает хреново, а диски на 99% лучше, и почти в 10раз дешевле... + при меленькой механической обработке я и весной получаю более дружный старт всей сорной растительности так, как - сорные семена я заделал-посеял в идеальные условия для прорастания, и потом, весной я их, перед посевом, дружненько и убью. Потом, есть такой ограничивающий фактор, как работа с почвенными гербицида, заделка того же удобрения...
Короче, решил расширить я рамки технологии, и пущай это уже не ноу-тилл, ну и по фиг, мне так хочется.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Может нет смысла к нулю идти и сразу на мини?

Тут много от регионального фактора зависит, ростил бы я озимые! Это уже был бы другой "колинкор", а строго на яровых.... можно, но... описано выше.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
spirit71 пишет:

Короче, решил расширить я рамки технологии, и пущай это уже не ноу-тилл, ну и по фиг, мне так хочется.

Регистрируй технологию " Spirit-till " и продвигай в массы , будут тебя приглашать лекции читать.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
spirit71 пишет:

Есчо "вильнуть в сторону" подтолкнули три подряд аномально сырых года, и когда влаги тьма и прёть после уборки и падальник, и сорняк,

По семечке пропонит сам Бог велел, злаки вычищает шикарно, если вовремя и правильно внести.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
spirit71 пишет:

+ при меленькой механической обработке я и весной получаю более дружный старт всей сорной растительности так, как - сорные семена я заделал-посеял в идеальные условия для прорастания, и потом, весной я их, перед посевом, дружненько и убью

Это получается осенью дисковка и потом перед посевом весной дисковка?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
spirit71 пишет:

Есчо "вильнуть в сторону" подтолкнули три подряд аномально сырых года, и когда влаги тьма и прёть после уборки и падальник, и сорняк,

По семечке пропонит сам Бог велел, злаки вычищает шикарно, если вовремя и правильно внести.

С заделкой?

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
tongi4 пишет:

Это получается осенью дисковка и потом перед посевом весной дисковка?

Весной нуно смотреть, как оно чего будеть: тепло-холодно, сыро-сухо, количество сорняка, виды сорняка и из совокупности факторов выбирать виды обработки химическая, механическая.... если будет ранне весеннее удобрения то чем луче раскидать и следом заделать, а може култиваторной севалкой внести совместив с предпосевной культивацией.
По сути обычная работа агронома, чего я тут в самом деле, прописные истины описываю mail