Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир Гавриленко пишет:
Rusik.A пишет:

Мужики поздравляю всех с праздником работника сельского хозяйства! Желаю всем крепкого здоровья, удачи и терпения!!!
Файлы:

Спасибо, и Вам погоды и урожаев. А что за фото ? Девка худая, колоски мелкие....

Спасибо!
Фото маде ин юсей... За то трусы на ней брендовые - CASE IH!!! super наверно пик моды

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир Гавриленко пишет:

Как у вас нотил соя сыпнула? и как кука с узкой междурядкой?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Rusik.A пишет:

Как у вас нотил соя сыпнула? и как кука с узкой междурядкой?

По кукурузе ничего нового, как Шпаар писал + 10 %, на вид чуть лучше и равномернее, сравнительных опытов я не закладывал, а общую густоту надо держать рекомендуемую для зоны. Я пытался загущать до 85 тыс, ничего хорошего не вышло.
Соя на но-тилле мне понравилась, видимо за счет более низкой температуры почвы выгоняет большую вегетативную массу. Урожай был более 20 ц, но я его про......ал. Начал убирать, намолотил 40 тонн с влажностью 8 % и решил подсушить бурьян. Сделал десикацию , попал под туман , потом жара, ветер. Высыпалась конкретно.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Роман Алекс. пишет:

По льну тоже Гром

Это не далеко от речки Большая Сандата?

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Владимир Гавриленко пишет:
Rusik.A пишет:

Как у вас нотил соя сыпнула? и как кука с узкой междурядкой?

По кукурузе ничего нового, как Шпаар писал + 10 %, на вид чуть лучше и равномернее, сравнительных опытов я не закладывал, а общую густоту надо держать рекомендуемую для зоны. Я пытался загущать до 85 тыс, ничего хорошего не вышло.
Соя на но-тилле мне понравилась, видимо за счет более низкой температуры почвы выгоняет большую вегетативную массу. Урожай был более 20 ц, но я его про......ал. Начал убирать, намолотил 40 тонн с влажностью 8 % и решил подсушить бурьян. Сделал десикацию , попал под туман , потом жара, ветер. Высыпалась конкретно.

А шо за сорт сои?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Rusik.A пишет:

А шо за сорт сои?

Селекта 302

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Сеял пшеницу дефазным сошником, по гороху. Пожнивных больше чем на фото пару постами выше. Посев для нашей зоны получился в средние-позние сроки (сошники новые заказали у Bellota - сбой в датах поставки). После дождей (через 20 дней после посева) среднесуточная температура 4-7 градусов. Было пару ночей с приморозком до 5 мороза. И вот теперь неделя +12 днем - у кого на "черной" (дисковка, пахота) - сходит ровно, все прогрелось. У меня очень неравномерно. Думается мне что если бы был култер, или анкер - поле было бы чернее, прогреваемость быстрее и всходы ровнее соответственно. Пытаюсь выяснить возможность поставки Kuhn SD 4500. На вид очень нравится. Думаю что и работать будет совсем не так как GP. Прав я или нет ?

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154

Ребята, кто в этом году работал Укравитовским Глифовитом,какой результат,я работал дважды,с разных привозов,делал дисикацию пшенички и льна,на га 3л Глифа 5кг селитры-это по пшенице,по льну дал еще 5гр лорена плюсом,и в итоге полный ноль как по всем сорнякам так и по льну.Сосед, Богдан который, успокаивал,что мол жарковато и влаги нет в почве, плохое движение,но простояло месяц и начало подсыхать только видно по вызреванию. Кстати другой сосед тоже им работал и тоже не даволен.

Украина
: Центр
19.04.2015 - 11:29
: 1041
kostyash пишет:

Сеял пшеницу дефазным сошником, по гороху. Пожнивных больше чем на фото пару постами выше. Посев для нашей зоні получился в средние-позние сроки (сошники новіе заказали у Bellota - сбой в датах поставки). После дождей (через 20 дней после посева) среднесуточная температура 4-7 градусов. Было пару ночей с приморозком до 5 мороза. И вот теперь неделя +12 днем - у кого на "черной" (дисковка, пахота) - сходит ровно, все прогрелось. У меня очень неравномерно. Думается мне что если бы был култер, или анкер - поле было бы чернее, прогреваемость быстрее и всходы ровнее соответственно. Пытаюсь выяснить возможность поставки Kuhn SD 4500. На вид очень нравится. Думаю что и работать будет совсем не так как GP. Прав я или нет ?

Я не спец , но по моему в это время прогреваемость уже не зависит от цвета ...)

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
kostyash пишет:

Сеял пшеницу дефазным сошником, по гороху. Пожнивных больше чем на фото пару постами выше. Посев для нашей зоні получился в средние-позние сроки (сошники новіе заказали у Bellota - сбой в датах поставки). После дождей (через 20 дней после посева) среднесуточная температура 4-7 градусов. Было пару ночей с приморозком до 5 мороза. И вот теперь неделя +12 днем - у кого на "черной" (дисковка, пахота) - сходит ровно, все прогрелось. У меня очень неравномерно. Думается мне что если бы был култер, или анкер - поле было бы чернее, прогреваемость быстрее и всходы ровнее соответственно. Пытаюсь выяснить возможность поставки Kuhn SD 4500. На вид очень нравится. Думаю что и работать будет совсем не так как GP. Прав я или нет ?

Вэтом сезоне посев в начале сентября,по окончанию дождик под 20мм шило выскочило на 6й день сейчас красота стоит.Посев в конце сентября,половина взошла от той влаги,а вот другая квасится после хороших дождей 3и недели и только выкинула клюшку.Тоже от болие низких температур.

Александр77783
АлександрБ пишет:

Обращаюсь за помощью к опытным ноутильщикам помогите с выбором сеялки для прямого посева. Сеялка нужна под трактор т-150 механическая, земли пока немного 700 га.

из отечественных:
1. двухдисковая с култером - сеялка "Владимир" - ширина 12м
2. дисковая Берегиня (мало про нее знаю, она меня не устроила по производительности)
3. двухдисковая без култера "Агросоюз" - ширина около 12м

проверь по мощности - подходит ли

Александр77783
Роман Алекс. пишет:

По льну тоже Гром

нужен но-тилл...

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319
Александр77783 пишет:

сеялка "Владимир

Что то ничего не нашел по этой сеялке.Если есть ссылка скиньте.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
AlexSD пишет:

Я не спец , но по моему в это время прогреваемость уже не зависит от цвета ...)

Как раз именно в это время и сказывается разница в прогреваемости. При большей температуре она не так заметна. Несколько уменьшить её можно, выставляя задние укрывающие катки на " раскрытие" рядка, т.е. чтобы они работали как разгребатели.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Александр77783 пишет:
АлександрБ пишет:

Обращаюсь за помощью к опытным ноутильщикам помогите с выбором сеялки для прямого посева. Сеялка нужна под трактор т-150 механическая, земли пока немного 700 га.

из отечественных:
1. двухдисковая с култером - сеялка "Владимир" - ширина 12м
2. дисковая Берегиня (мало про нее знаю, она меня не устроила по производительности)
3. двухдисковая без култера "Агросоюз" - ширина около 12м

проверь по мощности - подходит ли

еще Томь есть с колтером

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Владимир Гавриленко пишет:

Селекта 302

Владимир здравствуйте, скажите пожалуйста если не секрет какие удобрения давали и как с посевом или как то иначе. Заранее спасибо.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Владимир Гавриленко пишет:

А сколько сеял на гектар ? Реже не рискнул ?

Планировал сеять 3млн, но так как сеяли в сухую увеличил до 4 млн.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
KRONOS пишет:

Это не далеко от речки Большая Сандата?

Рукой подать!

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Александр77783 пишет:

Роман Алекс. пишет:
По льну тоже Гром

нужен но-тилл...

Так это и так ноль.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр 0161 пишет:

Владимир здравствуйте, скажите пожалуйста если не секрет какие удобрения давали и как с посевом или как то иначе. Заранее спасибо.

Я постепенно ухожу от применения сухих минеральных удобрений. В этом сезоне посев после сои 110 кг ( 2,7 млн.). Изагри Форс с протравливанием ( Сценик Комби). Пока ничего больше. Фотки сегодня выложу.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

С млн. что-то напутали.
Понял, вы о пшенице, а спрашивали о сое.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Владимир Гавриленко пишет:

Я постепенно ухожу от применения сухих минеральных удобрений. В этом сезоне посев после сои 110 кг ( 2,7 млн.). Изагри Форс с протравливанием ( Сценик Комби). Пока ничего больше. Фотки сегодня выложу.

А с фосфором как быть? Я тоже протравливал Сценником, но + Радифарм.

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
Владимир Гавриленко пишет:

Я постепенно ухожу от применения сухих минеральных удобрений. В этом сезоне посев после сои 110 кг ( 2,7 млн.). Изагри Форс с протравливанием ( Сценик Комби). Пока ничего больше. Фотки сегодня выложу.

А под сою о которой писали выше

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Александр 0161 пишет:

А под сою о которой писали выше

Сеял 400 тыс, на 52 см междурядье, без удобрений. Было 2 подкормки по листу Полифид.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Владимир, а как на счет азота при посеве но-тилл? Помните те фото, которые я здесь выкладывал, про сою с азотом и без него?

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
fgrubin пишет:

сою с азотом и без него?

Можете продублировать если не трудно (фото).

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я сейчас в инете с мобильного, в июле и августе посмотрите эту тему, там я размещал фото и спрашивал в чем причина, думал сеялка была причиной.
Вот например в теме по зерновым была дискуссия по поводу удобрений и я размещал фото в этом посте:
https://fermer.ru/comment/1075978653#comment-1075978653

россия
16.12.2014 - 11:24
: 558
fgrubin пишет:

Я сейчас в инете с мобильного, в июле и августе посмотрите эту тему, там я размещал фото и спрашивал в чем причина, думал сеялка была причиной.
Вот например в теме по зерновым была дискуссия по поводу удобрений и я размещал фото в этом посте:
https://fermer.ru/comment/1075978653#comment-1075978653

Спасибо нашел с вашей помощью.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
fgrubin пишет:

Владимир, а как на счет азота при посеве но-тилл? Помните те фото, которые я здесь выкладывал, про сою с азотом и без него?

Да, я его хорошо запомнил. Есть некоторые мысли на этот счет, проверю в следующем сезоне. Результаты доложу.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

Александр77783 пишет:
АлександрБ пишет:

Обращаюсь за помощью к опытным ноутильщикам помогите с выбором сеялки для прямого посева. Сеялка нужна под трактор т-150 механическая, земли пока немного 700 га.

из отечественных:
1. двухдисковая с култером - сеялка <u>"Владимир"</u> - ширина 12м
2. дисковая Берегиня (мало про нее знаю, она меня не устроила по производительности)
3. двухдисковая без култера <u>"Агросоюз"</u> - ширина около 12м

проверь по мощности - подходит ли

еще Томь есть с колтером

Тут надо АлександруБ уточнить какая сеялка нужна отечественная или импортная?Сошник какого вида хотите монодиск,дифазный+колтер,долото?