Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Александр77783
Роман Алекс. пишет:
Александр77783 пишет:

Применять в севообороте крестоцветные (горчица, рапс, рыжик) или гречиху -

У нас эти культуры не выращивают. Рыжик малорентабелен. Рапс вымерзает.

хехе.. орошение + пчелоопыление увеличит урожайность на 50-70% минимум dont

: Донецк
24.12.2013 - 23:32
: 856
Onion пишет:

Ребята, кто в этом году работал Укравитовским Глифовитом,какой результат,я работал дважды,с разных привозов,делал дисикацию пшенички и льна,на га 3л Глифа 5кг селитры-это по пшенице,по льну дал еще 5гр лорена плюсом,и в итоге полный ноль как по всем сорнякам так и по льну.

Я работал Глифовитом экстара перед посевом подсолнуха 4л/га. Сработал очень хорошо - осот и дурнишник сожгло за 2 недели. Глифовитом тоже работал - сработал, но его я давал 5л\га. Мне кажется 3л маловато( рекомендуют 4-6 л )

: Луганская область, Украина
13.01.2014 - 19:24
: 1154
АлександрБ пишет:

Из сеялок Украинского производства:
1. Клен-6

Сею 2мя Кленми 4.5 уже4 сезона,сама инжинерная мысль неплохая,но технически сильно сыровата,хорошо работают высевающие аппараты,но увы это электрика и в момент посева,постоянно дают сбой там куча проводов,штекеров ВДешка как минимум всегда под рукой,ну и то хорошо что производители находятся рядом,и вместо того чтоб сеять, снимаеш некоторые узлы и везеш на ремонт,благо хоть пока ремонтируют бесплатно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
АлександрБ пишет:
Don Emilio пишет:

ты агроимпорта спроси, он тебе много чего расскажет, а может и поможет

Может сам заглянет к нам на форум

Та тута я. А че я могу сказать? Я юзал грецт плейнс и джон дир ноутилы. И то и то б.у. и то и то сработало нормально в южных условиях и небольших количествах растительных остатков. Но посеву по обработке обе сеялки проигрывают. Много огрехов и много семян в соломе. Может это из-за комбайна конечно.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Агроимпорт пишет:
АлександрБ пишет:
Don Emilio пишет:

ты агроимпорта спроси, он тебе много чего расскажет, а может и поможет

Может сам заглянет к нам на форум

Та тута я. А че я могу сказать? Я юзал грецт плейнс и джон дир ноутилы. И то и то б.у. и то и то сработало нормально в южных условиях и небольших количествах растительных остатков. Но посеву по обработке обе сеялки проигрывают. Много огрехов и много семян в соломе. Может это из-за комбайна конечно.

Ну и не парьте мозг. Берите бушки импортные пока наши не научатся делать качественную технику

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
Агроимпорт пишет:
Агроимпорт пишет:
АлександрБ пишет:
Don Emilio пишет:

ты агроимпорта спроси, он тебе много чего расскажет, а может и поможет

Может сам заглянет к нам на форум

Та тута я. А че я могу сказать? Я юзал грецт плейнс и джон дир ноутилы. И то и то б.у. и то и то сработало нормально в южных условиях и небольших количествах растительных остатков. Но посеву по обработке обе сеялки проигрывают. Много огрехов и много семян в соломе. Может это из-за комбайна конечно.

Ну и не парьте мозг. Берите бушки импортные пока наши не научатся делать качественную технику

Как я понял из этой темы,что из всех ноутильных сеялок рулят сеялки фирмы Семиато)))Так ведь, или я ошибаюсь?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Evgeniy174RUS пишет:
Агроимпорт пишет:
Агроимпорт пишет:
АлександрБ пишет:
Don Emilio пишет:

ты агроимпорта спроси, он тебе много чего расскажет, а может и поможет

Может сам заглянет к нам на форум

Та тута я. А че я могу сказать? Я юзал грецт плейнс и джон дир ноутилы. И то и то б.у. и то и то сработало нормально в южных условиях и небольших количествах растительных остатков. Но посеву по обработке обе сеялки проигрывают. Много огрехов и много семян в соломе. Может это из-за комбайна конечно.

Ну и не парьте мозг. Берите бушки импортные пока наши не научатся делать качественную технику

Как я понял из этой темы,что из всех ноутильных сеялок рулят сеялки фирмы Семиато)))Так ведь, или я ошибаюсь?

Я тоже так думаю! Или комплексы типа 1890/1910. Грейт плейнс 3510...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Все сеялки хороши, главное, была бы у нас возможность купить.

ro ufc
27.01.2013 - 01:10
: 593
Агроимпорт пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
Агроимпорт пишет:
Агроимпорт пишет:
АлександрБ пишет:
Don Emilio пишет:

ты агроимпорта спроси, он тебе много чего расскажет, а может и поможет

Может сам заглянет к нам на форум

Та тута я. А че я могу сказать? Я юзал грецт плейнс и джон дир ноутилы. И то и то б.у. и то и то сработало нормально в южных условиях и небольших количествах растительных остатков. Но посеву по обработке обе сеялки проигрывают. Много огрехов и много семян в соломе. Может это из-за комбайна конечно.

Ну и не парьте мозг. Берите бушки импортные пока наши не научатся делать качественную технику

Как я понял из этой темы,что из всех ноутильных сеялок рулят сеялки фирмы Семиато)))Так ведь, или я ошибаюсь?

Я тоже так думаю! Или комплексы типа 1890/1910. Грейт плейнс 3510...

подтверждаю,1890/1910джон жир ,сеет отлично много лет уже!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Купил Томь. Весной видно будет что за зверь.Ждите весны )))

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:

Купил Томь. Весной видно будет что за зверь.Ждите весны )))

Скольки метровый?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Александр77783 пишет:

орошение + пчелоопыление

Вы с какой планеты прилетели? Орошение бл..ь, может еще кукурузу с подсолнечником на капельном?

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

У нас фермер из соседнего села взял Томь 12м. В условиях этой осени она у них не пошла. Не хватило массы прорезать и посеять на желаемую глубину, особенно на крыльях.

Александр77783
Роман Алекс. пишет:
Александр77783 пишет:

орошение + пчелоопыление

Вы с какой планеты прилетели? Орошение бл..ь, может еще кукурузу с подсолнечником на капельном?

А при чем тут капельное?)) дождевальная машина широкозахватная фронтального типа. Отличный вариант для ноу тилла при небольших дозах полива 300 кубов/Га 2-3 за лето для засушливых регионов.

Хотя кому как нрава..

Александр77783
Роман Алекс. пишет:

У нас фермер из соседнего села взял Томь 12м. В условиях этой осени она у них не пошла. Не хватило массы прорезать и посеять на желаемую глубину, особенно на крыльях.

если не берет, значит грузов добавить - велика проблема..

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354

Да у нас уже пруды высохли давно и трубы с орошения еще в 90 х на чермет вырыли, а вы орошение. Вы с какого региона такие советы вещаете?

Александр77783
Роман Алекс. пишет:

Да у нас уже пруды высохли давно и трубы с орошения еще в 90 х на чермет вырыли, а вы орошение. Вы с какого региона такие советы вещаете?

а при чем регион? под землей грунтовые воды могут быть. ну а если уж с источниками воды совсем беда, тогда выход один - толстый слой мульчи. чем толще слой, тем больше разница температур почвы и воздуха, а значит больше конденсата образуется bang

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр77783 пишет:

тогда выход один - толстый слой мульчи. чем толще слой, тем больше разница температур почвы и воздуха, а значит больше конденсата образуется

ещё один начитался умных книжек laugh

Александр77783
Владимир48 пишет:
Александр77783 пишет:

тогда выход один - толстый слой мульчи. чем толще слой, тем больше разница температур почвы и воздуха, а значит больше конденсата образуется

ещё один начитался умных книжек laugh

конечно) ученье - свет, а неученье - тьма clap

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Купил Томь. Весной видно будет что за зверь.Ждите весны )))

Скольки метровый?

10,6 метров

Роман Алекс. пишет:

У нас фермер из соседнего села взял Томь 12м. В условиях этой осени она у них не пошла. Не хватило массы прорезать и посеять на желаемую глубину, особенно на крыльях.

Я озимые не сею, а после зимы у нас земля обычно как пух, главное успеть в сроки посеять.
В крайнем случае массу можно добавить.

Ростовская обл.
: Песчанокопский-Сальский районы
26.07.2010 - 19:56
: 354
Владимир48 пишет:

ещё один начитался умных книжек

Скорей всего именно так laugh

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Александр77783 пишет:

ладно, не кашляйте)) бай)) нех тут с вам делать)))

Не серчай, нам от скуки мёдом не корми дай под...ть laugh просто когда сам в это влезешь узнаешь что такое толстый слой мульчи на поле, и, если каким то чудом вы его получите как он там может от чего то защитить, а фича с разницей температур и конденсированием влаги так что в пустыне можно редиску на богаре выращивать это конечно шедевр всех книжек по но-тилл)))

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Купил Томь. Весной видно будет что за зверь.Ждите весны )))

Скольки метровый?

10,6 метров

Роман Алекс. пишет:

У нас фермер из соседнего села взял Томь 12м. В условиях этой осени она у них не пошла. Не хватило массы прорезать и посеять на желаемую глубину, особенно на крыльях.

Я озимые не сею, а после зимы у нас земля обычно как пух, главное успеть в сроки посеять.
В крайнем случае массу можно добавить.

Сколько он сейчас такой стоит?лямов шесть? Почему именно Томь выбрали,а не Владимир-10.0Д или ПК-9(Белгород)?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Evgeniy174RUS пишет:

Сколько он сейчас такой стоит?лямов шесть? Почему именно Томь выбрали,а не Владимир-10.0Д или ПК-9(Белгород)?

Про существование Владимира-10 и ПК-9 я и не знал, только сейчас узнаю. Но вот смотрю на фото того же Владимира, что то не внушает он доверия.
А Кузбассы комплексы известные, хорошо себя зарекомендовавшие. Как то больше доверия к этому производителю

07.11.2014 - 14:58
: 189
tongi4 пишет:

Про существование Владимира-10 и ПК-9 я и не знал, только сейчас узнаю. Но вот смотрю на фото того же Владимира, что то не внушает он доверия.
А Кузбассы комплексы известные, хорошо себя зарекомендовавшие. Как то больше доверия к этому производителю

Правильно сделал. Томь сделан на базе Кузбасса, а Кузбасс уже зарекомендовал себя хорошо. Мощная, простая, надежная, качественная сеялка и стоит очень недорого по соотношению цена\качество,

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28924

Вот новая тема Технология No-Till. Семь культур. Опыт Потапова Семёна. Ростовская область, Фото. Видео
Семь культур: подсолнечник, кукуруза, арбуз, сорго, озимая пшеница, нут и лён
24 видео, общей продолжительностью 3,5 часа, более 150 фото

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Едешь из николаева в Одессу - куча полей ноутильных. Особенно ближе к Одессе..
Ездил на выставку Агросфера. Тухляк редкий! ((

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Вот.. первые всходы. Пшеница по пшенице. Там где больше черной земли там солнышко лучше прогрело и лучше взошло. А так.. косо-криво, абы живо. 1.5 месяца позже чем нужно.

Вложение
dsc0103.jpg
dsc0105.jpg
dsc0107.jpg
dsc0113.jpg
dsc0112.jpg
dsc0111.jpg
Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Купил Томь. Весной видно будет что за зверь.Ждите весны )))

Скольки метровый?

10,6 метров

Роман Алекс. пишет:

У нас фермер из соседнего села взял Томь 12м. В условиях этой осени она у них не пошла. Не хватило массы прорезать и посеять на желаемую глубину, особенно на крыльях.

Я озимые не сею, а после зимы у нас земля обычно как пух, главное успеть в сроки посеять.
В крайнем случае массу можно добавить.

А фермер из Красной Поляны?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Abasto пишет:
tongi4 пишет:
Evgeniy174RUS пишет:
tongi4 пишет:

Купил Томь. Весной видно будет что за зверь.Ждите весны )))

Скольки метровый?

10,6 метров

Роман Алекс. пишет:

У нас фермер из соседнего села взял Томь 12м. В условиях этой осени она у них не пошла. Не хватило массы прорезать и посеять на желаемую глубину, особенно на крыльях.

Я озимые не сею, а после зимы у нас земля обычно как пух, главное успеть в сроки посеять.
В крайнем случае массу можно добавить.

А фермер из Красной Поляны?

что у него?