Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Don Emilio пишет:

это про такую

Ну дык это Кротор типа, видел я такое, я так думаю что по соломе она не пойдёт, мне цепь заинтересовала, как это на гибком валу? dntknw

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:

Да, ездил смотрел как то в одно хозяйство, там 9 м захват был, вощем стоит.

СтОит или стоИт? smile3

KRONOS пишет:

Хоть бы фоту скинул, поглядеть шо да как, хорошо если б она тока сорняки вырывала, а остальное не трогала.

Не люблю поля фоткать, что то никто и не попросил, а теперь уже засеял huh не видно следов работы.
Когда этой бороной работаем у нас сорняков нет, они через неделю только начинают появляться после

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:

Это же та же твоя омичка тока с дискми впереди на общей раме

Вот дисков как раз и не хватает омичке чтобы после семки сеять

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Спиридон пишет:
KRONOS пишет:

Не надо её рыхлить,

... там угол наклона пружин меняется, можно регулировать степень того рыхления

Цепь лучше ИМХО

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

СтОит или стоИт?

В стойле без привязи laugh , год они с ней помучались, и остыли, копирует она плохо, и с удобрениями была проблема, сеялка вакуумная, удобрения если чуть влажные то в семяпроводе залипало, прикатующие отрывались, и ещё чего то, давно это было, что помню то и написал.

tongi4 пишет:

Не люблю поля фоткать

Да поля мне надоть, цепь хотел глянуть,шо там намудрил поглядеть, мож интересней чо придумать можно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
Don Emilio пишет:

это про такую

Ну дык это Кротор типа, видел я такое, я так думаю что по соломе она не пойдёт, мне цепь заинтересовала, как это на гибком валу? dntknw

Зубоватор? Это как раз полная копия американской. Вот оригинал https://www.youtube.com/watch?v=F8r901qA_EM&feature=player_detailpage
http://www.youtube.com/watch?v=WT-HG_SmJ3c#t=36

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:

цепь хотел глянуть,шо там намудрил поглядеть, мож интересней чо придумать можно.

тебе цепь сфотографировать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Спиридон пишет:

,больше для того что-бы пожнивные остатки распределить

в колхозе мтз-1221 с средним штригелем(зубья 10мм) помимо боронования солому, суданку согребали в валки что бы рулонить.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Спиридон пишет:

Хотелось бы увидеть как и на сколько она рыхлить сможет, (которая ,ну очень тяжёлая)

Чем тяжелее цепь тем глубже

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

тебе цепь сфотографировать?

Так у вас она самоделка? иль заводская какая? если самоделка то сфотай, а если такое как у пиндосов на видео то сам хрен такое сплётёшь laugh

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Don Emilio пишет:
Спиридон пишет:

,больше для того что-бы пожнивные остатки распределить

в колхозе мтз-1221 с средним штригелем(зубья 10мм) помимо боронования солому, суданку согребали в валки что бы рулонить.

А у нас после семечек палки сгребают в валки пружинной бороной, потом сжигают. И после этого стерневыми уже можно запросто сеять

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

тебе цепь сфотографировать?

Так у вас она самоделка? иль заводская какая? если самоделка то сфотай, а если такое как у пиндосов на видео то сам хрен такое сплётёшь laugh

У меня заводская самоделка. Борона двуреченского. они скопировали эту американку, только с цепью заморачиваться не стали и поставили обычную якорную цепь, наварив на нее зубья

Вложение
img813.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А от палок подсолнечника есть польза как пожнивных остатков? Может их на самом деле лучше сжигать?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Спиридон пишет:

сей хоть и обыкновенной СЗ-3,6. Но это ,если озимые сеять.Если сеять за ними по весне, то стерневая лучше.

почему?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

ВЫ мне объясните, а зачем оно нужно это рыхление ? Например вот даже после семечек? Дождь прошел на следующий день и от рыхления не осталось и следа...Рыхлим то ранней весной, дожди не редкость. Я в этом году прошелся цепной бороной и через день ливень. НУ и смысл был соляру палить?
Сеять когда выехал что рыхлил что не рыхлил один хрен.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

олько с цепью заморачиваться не стали и поставили обычную якорную цепь, наварив на нее зубья

Всё понял теперь как оно сделано thank_you

Ukraine
: Donetsk region, Volnovakha
04.03.2013 - 23:45
: 49
Игорь.23 пишет:

Знатоки ноутилла, чего скажите за такую сеялку? http://agro-texnika.ru/selxoztexnika/seyalki-propashnyie/velesagro/spm-8
Если снять култера по классике пойдет?

Конечно пойдет. Kinze с John Deere в наших краях спокойно сеют по глубокой дисковке и по пахоте, и эта посеет. Правда если очень мягко, то оставляет после себя глубоковатые канавки, но то на всходы не влияет.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
tongi4 пишет:

Дождь прошел на следующий день и от рыхления не осталось и следа...

Не ну ноль все таки. Солома есть, просто видишь шо ее мало и держать влагу она сама не будеть. К той соломе добавил 3 см. рыхлой земли и нормально. А дождь пойдеть так солома каплям не даст заплескать верхний слой, не пахота ж ведь. Не ну ежли сеешь после пшеницы 40-50 ц/га то оно понятно, нахер тут та борона, разве шо взлохматить остатки шоб быстрей проветрились.

україна
: Винница
31.07.2011 - 23:41
: 206
Агроимпорт пишет:

Игорь.23 пишет:
Сом Тойер пишет:
ewgenij пишет:
Агроимпорт пишет:

Раз уж так получилось, что я ходячая энциклопедия ноутильных косяков...
Представляю вашему вниманию очередной шедевр из рубрики "так делать нельзя"!)))
СЕЙ В ЧИСТОЕ!! Говорит одна из заповедей ноутила. Но мой соседушка не внял. Обработал глифосатом это поле одним из первых. Ему было сеять 800га семки в этом году. Своей техники нет. Нанял мою 8мирядку. Так вот..
Глифосат с этого поля начал брызгать.. а сеять начал с другого края колхоза. Пока до этого поля дошел березка была таким себе уже ковриком. Ну и... принял решение сеять в березку. Оно все бы ничего, но надо было дней через 5-6 после посева брызгать второй раз. А тут.. деньги закончились. Так все и оставил в надежде на евролайтинг. Вылил еврика 1.2л на эту березку... ну и.. вроде пожог.. но как видим уже поздно. Березка успела перерасти и затенить семку. Подсолнух сначала начал вытягиваться на волю и получился слабеньким и худеньким. Потом получил стресс от еврика и 3 недели без дождей. Итог на фото.
Мораль!
- сей в чистое
- ездь на поле чаще раза в неделю чтобы не провтыкать стартующие сорняки
- если сорняки после посева полезли до всходов не надейся на чудо брызгай глиф.
- если поле засоренное не надо тянуть с глифом. Есть 4 листа - вперед. Лучше пожертвовать подгонами чем дать сорнякам перерасти.

Маленький косяк превратился в большую жопу. У мужика попандос.....

Поздравляю! Сегодня вы дошли своим умом до того, о чем другие кричат уже несколько лет...

Платное образование рулит, чем больше СВОИХ денег заплатишь, тем быстрее обучаешься.

Поздравляю кого???? Я описывал соседский случай... ротозеи!!

Через год два тебя можно будит поздравить с увеличением площади на ети 800га.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Не ну ноль все таки.

Не рыхлил ни чо, интересный момент, ячмень по пож полосе дискованной был супер, теперь вижу шо не совсем, уже начал желтеть, а по не обработанному ещё зелёный, всё таки выигрывает по влаге дня на 3-4, а скока у нас в день влаги улетает? Да и воще всегда ноль садит на жопу, но потом всё приходит в норму, растения выравниваются и растут laugh тут поле горчицы и рыжика по пшенице и пшеница по просу.

Вложение
imgchyachmen1424.jpg
gorchica.jpg
ryzhik.jpg
pshenica.jpg
Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
агро пишет:

Через год два тебя можно будит поздравить с увеличением площади на ети 800га.

Не смогет, монсанте перехватит

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:
bodya пишет:

Не ну ноль все таки.

Не рыхлил ни чо, интересный момент, ячмень по пож полосе дискованной был супер, теперь вижу шо не совсем, уже начал желтеть, а по не обработанному ещё зелёный, всё таки выигрывает по влаге дня на 3-4, а скока у нас в день влаги улетает? Да и воще всегда ноль садит на жопу, но потом всё приходит в норму, растения выравниваются и растут laugh тут поле горчицы и рыжика по пшенице и пшеница по просу.

Та я же не за то шо берем да боронуем все по чем зря. Просто иной раз явно видать шо покрытия не хватаить, почему бы не пройтиться боронкой дабы к тому мусору шо с верху добавить сантима три взрыхленной земли.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729

Да, кстати, я тожить такое замечал шо при засухе нулевые посевы выигрують, но када засуха пришла на уже укоренившиеся посевы. Но с другой стороны попробуй посеять подсолнух по нулю в июне в отсутствии весенних осадков. Ето надо шоб на поле сплошной валок лежал, а по класике пожалте боронуй себе всю весну, токо шоб не глыбше 5 см. Тоесть такое ощущенье шо по нулю влаги больше, но ежли брать толстый слой почвы, а ежли вершки, то тут надобно шоб соломой все притрушено было огого как.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
KRONOS пишет:

Да и воще всегда ноль садит на жопу, но потом всё приходит в норму,

Лишь бы нервов хватало laugh ! мы засыхаем потихоньку.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

то тут надобно шоб соломой все притрушено было огого как.

На горчице, которая ростом уже метра полтора иль больше, ходил смотрел и сравнивал, да есть такое где соломы поболя там и влага присутствует, а где мало там и влаги мало, солома она тоже конечно много не задержит, но фору в несколько дней даст, и тут же опять загвоздка, а развитие то тоже не такое интенсивное как по классике, вощем посмотрю шо буде в этом годе, ячмень я сеял 120 кг на га при массе 1000 семян 51 грамм, хочу сравнить с прошлым годом, но в том году мой ячмень держался долго по сравнению с классикой.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Владимир48 пишет:

мы засыхаем потихоньку.

Мы еще не, но на долго и нас не хватить. Седня заметил тритикале днем лист в трубку скрутило, пшеница пока не, кукуруза на самых дебелых растеньях тожить лодочкой лист, но тут пока единично, но в скорости и тут масово пойдеть, а дождя нет и в прогнозе в обозримом будущем.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

Лишь бы нервов хватало

Нервы нужно железные laugh да ещё когда ты не один работаешь, я с братом работаю, и с весны он заводит пилу шо всё пропало, к уборке глушит пилу и тянет лыбу laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Мы еще не, но на долго и нас не хватить. Седня заметил тритикале днем лист в трубку скрутило, пшеница пока не

У нас уже практически нет яркой зелени на пшенице, буквально за три дня желтизну кинула.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Я вот чё думаю, по феншую сейчас время закрывать фунгицидом и пшеницу и ячмени, в таких условиях как вот сейчас сдаётся только хуже сделаю - лишний стресс, решил не дёргаться тем более ничего видимого в плане болячек не обнаружил, может таки какой залётный дождик натянет, подожду.