Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

П.с. ну и для тех, кто в теме - телка в синем купальнике - Яна. Местная. Ниче такая. А та, что в шляпе - марьяна. Отдыхает там. На лицо не очень

Емейл супруги вышли в личку, я ей сообщу о чем ты на пляже думаешь.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

П.с. ну и для тех, кто в теме - телка в синем купальнике - Яна. Местная. Ниче такая. А та, что в шляпе - марьяна. Отдыхает там. На лицо не очень

Емейл супруги вышли в личку, я ей сообщу о чем ты на пляже думаешь.

Стукачок несчастный!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Стукачок несчастный!

Ты буквы перепутал, нужно " добрый человек"

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Стукачок несчастный!

Ты буквы перепутал, нужно " добрый человек"

Не поверишь, я так и набирал! А вон че отправилось! Гребаный Т9

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923

Вчера мы были в хозяйстве Владимира Гавриленко, в г. Тихорецк.
Поснимали фото и видео, Владимир очень подробно рассказал про свой опыт
Мы отсняли отличный материал, я считаю! Владимиру спасибо!
До августа, я надеюсь, весь материал успеем обработать и выложу отдельной темой

Пожнивные остатки кукурузы на озимой пшенице

А под ними вот такая земля получается

Кукуруза

Соя

После съёмок заехали к Владимиру домой, где познакомились с супругой Ольгой, отлично отобедали и с алкоподарками двинулись в Ростов на Дону на Бизон-Трек-Шоу До сих пор ничего не выпили huh ибо некогда

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Алексей Евгеньевич пишет:

Вчера мы были в хозяйстве Владимира Гавриленко, в г. Тихорецк.
Поснимали фото и видео, Владимир очень подробно рассказал про свой опыт
Мы отсняли отличный материал, я считаю! Владимиру спасибо!
До августа, я надеюсь, весь материал успеем обработать и выложу отдельной темой
[изображение]

Пожнивные остатки кукурузы на озимой пшенице
[изображение]

А под ними вот такая земля получается
[изображение]

Кукуруза
[изображение]

Рапс
[изображение]

После съёмок заехали к Владимиру домой, где познакомились с супругой Ольгой, отлично отобедали и с алкоподарками двинулись в Ростов на Дону на Бизон-Трек-Шоу До сих пор ничего не выпили huh ибо некогда

До августа , это вы, конечно тавой... долго...

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

До августа , это вы, конечно тавой... долго...

Наверное алкоподарков много, пока разложат, пока попробуют - уже и август.
Кукурузка мне нравится, сегодня ходил смотрел - вери гуд.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28923
Владимир Гавриленко пишет:

На последнем фото соя

Упс. Исправил

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Стукачок несчастный!

Ты буквы перепутал, нужно " добрый человек"

Ну вот, я похоже чёй то интересное упустил???

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Стукачок несчастный!

Ты буквы перепутал, нужно " добрый человек"

Ну вот, я похоже чёй то интересное упустил???

Девок делили. Игорю не досталось и он жене моей настучал. Ну не с.. м.. хороший человек?))))

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Алексей Евгеньевич пишет:

Вчера мы были в хозяйстве Владимира Гавриленко,

Ваши фото можно принять как эталон этой темы. Вам спасибо!
А Владимиру Дмитриевичу больших урожаев! Успехов во всем! И крепкого здоровья на долгие годы! thank_you

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ЕС пишет:

А Владимиру Дмитриевичу больших урожаев! Успехов во всем! И крепкого здоровья на долгие годы!

Спасибо, Евгений Сергеевич ! Мира всем нам.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:
spirit71 пишет:
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Стукачок несчастный!

Ты буквы перепутал, нужно " добрый человек"

Ну вот, я похоже чёй то интересное упустил???

Девок делили. Игорю не досталось и он жене моей настучал. Ну не с.. м.. хороший человек?))))

Вот с...,м..., РЕДИСКА( нехороший человек). Всё было не так. Наш агроном-любитель жене сказал, что идет в библиотеку почитать труды Овсинского, классика и основоположника нутила на Украине, а сам на пляж, девок глазеть и пиво алкоголить. Я ,как поборник семейных ценностей и сторонник здорового образа жизни, указал на недопустимость подмены учебы бл...вом, так как тем самым он бросает тень на остальных ноутильщиков. Как теперь в библиотеку отпрашиваться у жены? А к бл учебе то тянет, здоровому мужику без библиотеки никак .

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Год назад был на этом семинаре. Именно после него на многое открылись глаза и стал совсем по-другому воспринимать растениеводство. Если ничего не произойдет плохого, то обязательно постараюсь поехать. Если кто с моей стороны едет - маякуйте. Подкину.

Вложение
screenshot2015-06-07-22-36-13.png
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А кто проводит семинар и где?

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

А кто проводит семинар и где?

Агросоюз. В майском. Днепр. Область.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Долгосрочный прогноз погоды для Украины:

Правда снимали очень неудачно, не видно графиков с конкретными прогнозами по областям.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

Долгосрочный прогноз погоды для Украины:

У меня пока такой опыт по долгосрочным прогнозам.
Есди сказали зима будет теплая - готовься к дубарю.
Если холодная - уголь можно не закупать.
Если говорят лето будет жарким - одеяло далеко не прячь... ну и т.д.
К сожалению в метеорологии нтчего с годами не меняется. Синоптики так и ошибаются - всего один раз, но каждый день

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Игорь.23 пишет:

Яровая пшеница для нас как кукуруза для вас - экзотика.

Вот сегодня, заезжал на ету экзотку к соседям, молочным животноводам, оне от тоже в "нуль" вдарились, а я хоть и бывший, но один хрен, интересуюсь. Меня последние года начали смущать от какие не стыковки. Может, коллега Владимир Гавриленко, чего отбъяснит он по нулёвой кукурузе, и не только, спец. Дык вот, о не стыковках, - в больших слоях пожнивных остатков шибко хреново разиваются культуры, в отличии от ХЗ.. от рядышком. Прошлый год, я сию метаморфозу, списал на холода - типа тепла сое не хватило, но нынче очень даже тепло и сыро. Поэтому вот фотографии, с одного прохода сеялки, по следу комбайна и рядышком.

avers
spirit71 пишет:

Вот сегодня, заезжал на ету экзотку к соседям

Что там за пух на втором фото?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
avers пишет:

Что там за пух на втором фото?

тополиный пух, жара июнь

avers
Don Emilio пишет:

тополиный пух, жара июнь

Понятно, а у нас на Кубани колоновидные тополя бывають вот.
А тут чёт пуха не видать

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А какая сеялка посеяла эту кукурузу?
Тут проблемы могут быть связаны с глубиной посева, на открытых участках глубина скорее всего получалась идеальная и почва прогревалась быстро, а вот в кучах соломы там могут быть проблемы, например, грунт под соломой был влажноват и далеко не оптимальным для дискового сошника. Я думаю, все но-тильщики знают проблемы с заделкой на переувлажненных почвах и главное проблемы со структурой почвы, она не рассыпается, а похожа на пластилин.
Или плохо прорезались пожнивные остатки и семена ложились мелко и толком и землей не прысыпались, поэтому кука долго проростала и отстает сейчас в росте.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
Спиридон пишет:

тем дольше грунт прогревается.

Да тепло у нас, даже жарко - уже больше месяца дневные температуры ниже 20 не падають, а в основном 22-28гр/С, сейчас например 29гр,и неделя, как минимум так парит. Вопчем сомневаюсь, я, что изза температурного режима такая разница, но не оспариваю... может и поэтому.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

А какая сеялка посеяла эту кукурузу?

Амазоне тоже, такой как у меня, только 12-рядков.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Вид такой, что култер там почти не работал, а посеяли только сошником.
А вот на фото сои у Владимира Гавриленко видно как култер сделал полоску черной земли, наверное был култер с широкой волной.
Что скажет Владимир?

Здесь было видео от Абасто, где критиковали сеялки с дифазным сошником, которые на участках с большим количеством пожнивных остатков не прорезали нормально солому, а чаще вдавливали ее в посевную борозну, в результате чего семена очень плохо заделывались и проростали.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
fgrubin пишет:

где критиковали сеялки с дифазным сошником, которые на участках с большим количеством пожнивных остатков не прорезали нормально солому

На Амазоне нет колтера как такового, только очистители рядков, и сошник у неё не дифазный, а двухдисковый с плужком внутри делающий идеальное посевное ложе, а моментальную прикатку буквально за сошником делает улавливающие силиконовое колёсико.
Не исчите чёрную кошку, где попало, особенно еси её там нет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Я в этом году посеял сою снова КУН СДМ с дифазным сошником, на поле с осени после комбайна ничего не делал, только кучи соломы на аварийных остановках комбайна разбросали вручную и понятно, что применял глифосат перед посевом.
Солома предшественника ( соя) была измельчена кусками сантиметров по 30, но это наверное и лучше для дифазного сошника. Плюс половоразбрасывателей на комбайне не было, поэтому все же за решетами комбайна остатков побольше.
Сеял в конце мая после длительного периода сухой и жаркой погоды, солома пересохла сильно и очень легко ламалась руками и естественно дифазный сошник ее неплохо прорезал. Но были участки с большим количеством соломы, сейчас наблюдаю за всходами, позже фото выложу.
Но скажу сразу, был участок где за дней 20 до посева сожгли стерню, выгорело гектаров 5, так вот на этих участках и структура грунта была рассыпчатая, в отличие от участков где стерня сохранилась но с небольшим количеством остатков, и влага была и всходы дружнее и развитие у них лучше.
Но скажу, что на участках с большим количеством остатков почва в момент посева была идеальна по влаге и по структуре.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
fgrubin пишет:

Вид такой, что култер там почти не работал, а посеяли только сошником.
А вот на фото сои у Владимира Гавриленко видно как култер сделал полоску черной земли, наверное был култер с широкой волной.
Что скажет Владимир?

Здесь было видео от Абасто, где критиковали сеялки с дифазным сошником, которые на участках с большим количеством пожнивных остатков не прорезали нормально солому, а чаще вдавливали ее в посевную борозну, в результате чего семена очень плохо заделывались и проростали.

По своему опыту посева в валок пшеницы могу сказать, что скорей всего семена легли в солому а не в почву. Контакт с почвой был плохой и вот результат. В агросоюзе при всех их модных сеялках такая проблема была даже на валке ПОЛОВЫ а не тотчто на соломе