Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Я смотрю оптимизьму добавилось. И сеялка ниче вроде, да и сеять получаеться? У мя тожить теперь первые годы шо страшный сон вспоминаю, чуть сыро и гребем. Правда нонче чуток закультивировать довелось, а куды деваца, война млин. Ворнки то объезжаем, а вот поля пожгли.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Я смотрю оптимизьму добавилось. И сеялка ниче вроде, да и сеять получаеться? У мя тожить теперь первые годы шо страшный сон вспоминаю, чуть сыро и гребем. Правда нонче чуток закультивировать довелось, а куды деваца, война млин. Ворнки то объезжаем, а вот поля пожгли.

Да ладно Богдан, дай Бог наладится всё у Вас, сеялка пошла, притёрлась зараза laugh да и совет мне дали,глубоко не сеять, тож в князи всё рвался, теперь уже не рвусь.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Завтра поедем сеять поле. Ему от всех досталось, и от "белых", и от "красных". Мож ямку сфотаю, прилетела бы такая хрень во двор - накрывай да погреб готовый, от двора ниче б не осталось, зато погребок знатный.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
bodya пишет:
KRONOS пишет:

Завтра поедем сеять поле. Ему от всех досталось, и от "белых", и от "красных". Мож ямку сфотаю, прилетела бы такая хрень во двор - накрывай да погреб готовый, от двора ниче б не осталось, зато погребок знатный.

Слушай, а как вы по полю не боитесь ездить? а если не разорвавшеся чего воткнулось в зелю? В саперных бронекостюмах?

Россия
: Калининград
23.05.2010 - 22:26
: 26294
Игорь.23 пишет:

Слушай, а как вы по полю не боитесь ездить? а если не разорвавшеся чего воткнулось в зелю?

А у вас от ВОВ на полях разве ни чего не осталось? У нас к примеру снаряды да гранаты попадаются до сих пор от той войны. Так что как говорится бойся не бойся, а сеять надо.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
Игорь.23 пишет:

Слушай, а как вы по полю не боитесь ездить?

Вам в принципе ответили. Осколки с ямок достаем (уж больно здоровые да острые), да едем дальше. Недавно ящики после артилерии на поле убирали, хвать - подозрительно тяжелый. Туды а там два снаряда. А солнышко припечет, пацаньва станет шастать? По себе помню, без царя в голове ведь.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Посторонним В. пишет:

У нас к примеру снаряды да гранаты попадаются до сих пор от той войны. Так что как говорится бойся не бойся, а сеять надо.

Так тож уже гниль одна, и мало вероятно что взорвётся, я у себя находил на полях много не разорвавшихся, Румыны растеряли когда из под Сталинграда убегали laugh

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

А солнышко припечет, пацаньва станет шастать? По себе помню, без царя в голове ведь.

Во то горе, аукнется ещё.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Посторонним В. пишет:

А у вас от ВОВ на полях разве ни чего не осталось?

Какая у нас ВОВ? Одни организовано ушли, другие организованно зашли, потом в обратном порядке.
Ну возле крупных городов ( три штуки на край) постреляли из стрелкового оружия.
На Тамани и в Новоросийске были бои сильные, а на равнине и оборонять то было нечего и негде.

avers
Игорь.23 пишет:

На Тамани и в Новоросийске были бои сильные, а на равнине и оборонять то было нечего и негде.

А Голубая линия? Там до сих пор всё костьми усыпано. Правда то горы.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

В 1995 году практику в институте проходили на севе в учхозе ,а он от Сталинграда километров 15,короче мы неделю тупо зерно в сеялки засыпали и тряслись на них смотрели,чтоб не забивались ,хотя за неделю не разу не забилось не где.50 лет с окончания битвы прошло,но вот лично мы на трех агрегатах в итоге ящик от сеялки полный насобирали, всякого железа в основном мины от миномета и их хвостовики и снаряды,бронебойные болванки Агроном как увидел в туковом отсеке всех снял с работ.Там по полям линии окопов и блиндажей, очень хорошо видно, там земля как промоина ниже общего уровня,и щупом пробуешь она переуплотнена,сколько там в этих траншеях еще железа.Да еще и костей,и частей черепов много попадалось.И ямы от копателей черных или белых,мыж на работе выпивали само собой,вместе с трактористом. Болтаемся на сеялке как то бах, очнулся на земле,а там среди поля яма вырыта свежая метра полтора,тракторист объезжал но понял объективной причине ,колесо крайней сеялки туда и рухнуло ,сеялка оторвалась от сцепки. Короче, в яме этой и вокруг,кости ,гильзы ,железо мелкое.Ну наслушались еще рассказов от работяг сколько народу и техники тут взорвалось и покалечилось после войны, да и в войну. Немца отогнали, солдат кормить надо ,и начали пахать и сеять.со всеми вытекающими, так и здесь эхо войны, дай Бог чтоб меньше таких подарков.

Россия
: Волгоград НехаевскийРоднички
19.02.2012 - 19:17
: 189
34 ru пишет:

В 1995 году практику в институте проходиди на севе в учхозе ,а он от Сталинграда километров 15,короче мы неделю тупо зерно в сеялки засыпали и тряслись на них смотрели,чтоб не забивались ,хотя за неделю не разумееться не забилось не где.50 лет с окончания битвы прошло,но вот лично мы на трех агрегатах в итоге ящик от сеялки полный насобирали, всякого железа в основном мины от миномета и их хвостовики и снвряды,бронебойные балванки Агроном как увидел в туковом отсеке всех снял с работ.Там по полям линии окопов и блиндажей, очень хорошо видно, там земля как промоина ниже общего уровня,и щупом пробуешь она разуплотнена,сколько там в этих траншеях еще железа.Да еще и костей,и частей черепов много породалось.И ямы от копатеоей,мыж на работе выпивали само сабой,вместе с трактористом. Болтаемся на сеялке как то бах, очнулся на земле,а там среди поля яма вырыта свежая метра полтора,тракторист обьтезжал но понял обьективной причине ,колесо крайней сеялки туда и рухнуло ,сеялка оторвалась от сцепки. Короче, в яме этой и вокруг,кости ,гильзы ,железо мелкое.Ну кончать рассказов от работяг сколько народу и техники тут взорвалось. и покалнчилось после войны, да и в война. Немца отогнали, солдат кормить надо ,и начали сеять и пахать.Стоит всеми вытекающими, так и здесь эхо войны, дай Бог чтоб меньше таких подарков.

ШАЦ привет. Хватит людей пугать.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Здравствуй Игорь ,ты здесь чего делаешь?Тебе в поле заняться нечем ,земля то поди тысячи две с половиной ждет хозяина ,а учитывая что земля получше чем кое у кого из здесь присутствующих то дела точно есть,я заметил тенденцию что 1 гектар Нехаевско,Урюпинской ,Новониколаевской и прочей земельки равен 2 гектарам .Фролово,Кумылженско Иловлинской.итд.Ну и наверное трем га Котельнековско,Октяборьской итд чегож тебе не сидеть то в интернете с тобой то все понятно.

Друг детства нашелся видишь на форуме,вместо того чтоб работать,испортит этот интернет нашего крестьянина к бабушке не ходи.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
34 ru пишет:

что земля получше чем кое у кого из здесь присутствующих то дела точно есть,я заметил тенденцию что 1 гектар Нехаевско,Урюпинской ,Новониколаевской и прочей земельки равен 2 гектарам .Фролово,Кумылженско Иловлинской.итд.Ну и наверное трем га Котельнековско,Октяборьской

точнее не скажешь. на севере бонитет 90-100 единиц, на юге 48-55.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Лошади Пржевальского там наверное паслись. Да отары овец.

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Чернозем там где оптимальное отношение влаги и сумма активных температур 2500 и выше ну и кол -во фото синтетически активной радиации ,главное то что чернозем образовался под травянистым степным покровом в результате ее отмирания и работы бактерий и солнца,темно каштановая получала много солнца но меньше влаги которая выпадала с непостоянной периодичностью.темно каштановая это не дозревший чернозем,а светло каштановая это почва про которую можно сказать ,что она и в Африке светло каштановая ,море солнца и мало воды отсюда такой результат.но землю на которой родиться не выбирают.

Россия
: Ростовская область
27.02.2011 - 08:40
: 1694
34 ru пишет:

я заметил тенденцию что 1 гектар Нехаевско,Урюпинской ,Новониколаевской и прочей земельки равен 2 гектарам .Фролово,Кумылженско Иловлинской.и тд.Ну и наверное трем га Котельнековско,Октяборьской и тд .

В Ростовской области 1 гектар Песчанокопского, Егорлыкского, Зерноградского и прочих азово-мясниковских равен 3 обливским, советским, боковским, кашарским и т.д.?

Россия
: 34 регион
28.02.2013 - 12:37
: 117

Был я на прошлой неделе в Боковском районе у меня сложилось впечетление ,что там вроде как благополучно судья по урожайности, озимка 30 дает, подсолнечник у человека на одном поле 40 ц га с его слов,не знаю что думать про благополучные районы вашей области.

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
ЕС пишет:

Лошади Пржевальского там наверное паслись. Да отары овец.

и сайгаки, я не застал, а вот отец говорит стреляли. табуны были голов по 300. поля стригли только в путь.
В Калмыкии рядом с нами много хозяйств побросали земли теперь только овцы на полях.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

Посевной Агрегат дисковый , сев в сырую землю . Соя , по предшественику зерновых культур

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Abasto пишет:

сев в сырую землю

Ну если это сырая, то я тогда сею в грязь laugh Сегодня ездил на яр ячмень, пожнивных нету практически, солому всю сдуло как будь то её там и не было,вся в лесополосе и часть на соседском поле, вот такие пироги, и ячмень кое где по выдувало, лежит сверху.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

солому всю сдуло как будь то её там и не было

А у меня кучки льняной соломы как перекати-поле по полю катало, правда последних дня три все льдом обросло.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

Ну если это сырая, то я тогда сею в грязь

Вероятно и сырая, пыль за сеялкой не стоит. Хотя земля земле рознь, на одном поле мочажину переезжаешь, аж вода с под колес выступаеть, а сошники аж блестят, хоть бы шо налипло, а на чернозем заезжаешь сразу комок грязи.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Вероятно и сырая, пыль за сеялкой не стоит. Хотя земля земле рознь

Да там даж к турбодиску ни грамма не прилипло, мож и земля такая.

bodya пишет:

А у меня кучки льняной соломы как перекати-поле по полю катало,

Да у нас тож в одной лесополке накатало льна полно, самому интересно от куда? вроде как рядом нету.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:

самому интересно от куда?

От меня прилетел. А фули, до Ростова 100 с гаком, да там полями. Хотя не, ветер от вас дуеть.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Хотя не, ветер от вас дуеть.

Как бы с Севера-Востока у нас больше дует, сегодня на поле без шапки чуть ухи не по отпадали, пока ячмень искал в земле.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
Abasto пишет:

сев в сырую землю

Ну если это сырая, то я тогда сею в грязь laugh Сегодня ездил на яр ячмень, пожнивных нету практически, солому всю сдуло как будь то её там и не было,вся в лесополосе и часть на соседском поле, вот такие пироги, и ячмень кое где по выдувало, лежит сверху.

Валера , скажите , а какой срез был на ячмене ?
Вы его размельчали?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
KRONOS пишет:
bodya пишет:

Хотя не, ветер от вас дуеть.

Как бы с Севера-Востока у нас больше дует, сегодня на поле без шапки чуть ухи не по отпадали, пока ячмень искал в земле.

Собираюсь в Ростов , 16 апреля с инженером с завода. Как у вас весна в этом году ,? холодная?
К чему готовиться?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318

У нас сейчас в самом разгаре уборка кукурузы , сою еще не начинали

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Abasto пишет:

Валера , скажите , а какой срез был на ячмене ?
Вы его размельчали?

Сантиметров 15-20, солому разбрасывали без измельчителя, но после сеялки стерня то лягла, я конечно не говорю что всё унесло, ну % 50 точно.

Abasto пишет:

Собираюсь в Ростов , 16 апреля с инженером с завода. Как у вас весна в этом году ,? холодная?
К чему готовиться?

Да холодно у нас, хотя сегодня в машине показывало днём +8 но ощущается что минус, из за ветра, прогнозы как бы обещают дожди и потепление, а там посмотрим, Агротехник приглашал в Семикаракорск на 4 апреля, по нулевым технологиям и очёсывающим жаткам, ну и по дождевальным агрегатам которых мы теперь уж точно не купим ни когда.