Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Надо было его еще раньше перекультивировть тот рапс. До дождей Риск может не оправдаться с эстероном. Можно и сейчас убрать механически и сразу сеять. А ноу- тиллом заняться попозже.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
ЕС пишет:

Надо было его еще раньше перекультивировть тот рапс. До дождей Риск может не оправдаться с эстероном. Можно и сейчас убрать механически и сразу сеять. А ноу- тиллом заняться попозже.

Та я щас и задумался.... бахнуть его может моим культиватором с дисками впереди... и пробороновать... а то совсем не годится... поперек гонов только ползком можно ездить (
И я вот думаю.. а может соседа с КПСом туда загнать? Кпс всяко лучше ровнять должен.. он же мляха как грейдер работает!

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Надо принимать решение. Скоро наступит как всегда не дождливая погода. Если сосед поможет, то может получится сразу сеять.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Та я щас и задумался.... бахнуть его может моим культиватором с дисками впереди... и пробороновать... а то совсем не годится... поперек гонов только ползком можно ездить (
И я вот думаю.. а может соседа с КПСом туда загнать? Кпс всяко лучше ровнять должен.. он же мляха как грейдер работает!

По поводу нарушения веры- тов. Ленин говорил " Учение Макса не догма, а руководство к действию" нужно быть гибче. На ноль переходить нужно на выровняных полях, если поля не ровные, то это не ноль а распи cen тво!!!

Диски могут груду наворочать, тогда совсем печально будет. запускай "лапчатый" культиватор. Даже 2 следа - по солярке дешевле выйдет чем глиф + приправы. и сразу сей, семечка то евролайтинговая ?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Агроимпорт пишет:

Думаю по 100 маловато! Дам по 200.. мать ее йоп!!!

Тут ситуация двоякая, вощем я глифосатил поле под горчицу, на компе поставил 150 литров, распылитель ST 0.3 синий щелевой, так вот поле ровное поехал со скоростью 12-14 км в час на автомате, давление стояло 6-8 атм, сзади туман, а ST 0.3 положено работать при давлении 3-5 атм, что бы убрать давление нужно было или медленно ехать или поставить норму в 100 литров, вот и работал в 100 литров и давление стало 3-4 атм, так что надо что бы распылитель вышел в свою рабочую зону, а не с превышением когда туман иль уменьшением давления когда крупная капля, я так понял.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

когда Агроимпорт таки сделает чё нибудь со своим многострадальным рапсом на ветке будет маленький праздник lol

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Владимир48 пишет:

когда Агроимпорт таки сделает чё нибудь со своим многострадальным рапсом на ветке будет маленький праздник

laugh Я бы закультивировал и не ломал себе голову, был бы там хороший мульчирующий слой из жьнивья то как бы да жалко, ну там же его нету.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
KRONOS пишет:
Владимир48 пишет:

когда Агроимпорт таки сделает чё нибудь со своим многострадальным рапсом на ветке будет маленький праздник

laugh Я бы закультивировал и не ломал себе голову, был бы там хороший мульчирующий слой из жьнивья то как бы да жалко, ну там же его нету.

Тем более 2,5 л глифа по РР-рапсу (каково, а?), а 100 грамм эстерона в бутонизацию... по моему даже не напужаить.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
bodya пишет:

Тем более 2,5 л глифа по РР-рапсу (каково, а?), а 100 грамм эстерона в бутонизацию... по моему даже не напужаить.

Да бываить китайский глиф в 2.5 литра и обычные сорняки не берёт толком, да и по полю многолетних и злостных как бы не увидел, так что я бы пустил хороший культиватор КПС конечно равняет но сорняки бывает пропускает.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Тут ситуация двоякая, вощем я глифосатил поле под горчицу, на компе поставил 150 литров, распылитель ST 0.3 синий щелевой, так вот поле ровное поехал со скоростью 12-14 км в час на автомате, давление стояло 6-8 атм, сзади туман, а ST 0.3 положено работать при давлении 3-5 атм, что бы убрать давление нужно было или медленно ехать или поставить норму в 100 литров, вот и работал в 100 литров и давление стало 3-4 атм, так что надо что бы распылитель вышел в свою рабочую зону, а не с превышением когда туман иль уменьшением давления когда крупная капля, я так понял.

Ну конечно новый опрыскиватель, ровное поле, компутер, чего не носится на бреющем?
А то что гербициды нужно вносить на скоростях до 8 км/ч - так кто это читать то будет?
Да и распылители сконструированы под номинальное давление 3 атм +-25% , а если завысить в 2раза давление то характеристики капель заявленные производителем вообще можно не смотреть.
Валера, у вас то три типоразмера то сразу стоят, переключить минутное дело.
Вот хороший калькулятор расхода и подбора распылителей.
http://www.agrotop.com/en/service/duesenrechner/calculator/tillage/
Я наверное на синие инжекторные перейду , красные инжекторные как бы очень крупную каплю дают, хотя в прошлом году ими работал , но что то мне не до души они.
Вот не плохая статья по выбору распылителей
http://agrotrans-rostov.ru/a151469-raspyliteli-dlya-opryskivatelyavybira...

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

А то что гербициды нужно вносить на скоростях до 8 км/ч - так кто это читать то будет?

laugh Да ладно, а если Самоходные опрыскиватели до 40 км в ч работают то это нормально, воще до 15 км нормально если всё подобрать в соответствии.

Игорь.23 пишет:

Я наверное на синие инжекторные перейду , красные инжекторные как бы очень крупную каплю дают, хотя в прошлом году ими работал , но что то мне не до души они.

Ну так синие идут 03 мм а красные 04 мм вот на красных и получается капля крупнее хотя если на красном увеличить давление то будет такая же как и на синем капля, я так думаю.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Дайте эстерону в количестве которое точно возьмет рапс.

ЭСТЕРОН, КЭ проявляет максимальный эффект при обработке активно растущих сорняков, однако отличается от гербицидов на основе аминной соли 2,4-Д тем, что обладает высокой эффективностью даже в неблагоприятных условиях (при засухе или в прохладную погоду). Действие гербицида ЭСТЕРОН, КЭ проявляется уже при +6…+7°С. ЭСТЕРОН, КЭ отличается малой летучестью благодаря абсолютной химической чистоте эфира (99,8%), что исключает его потери в процессе применения. Он также быстро разлагается в почве и не предъявляет ограничений для культур севооборота

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Задам вопрос. Дайте совет.
Уже не надо.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Да ладно, а если Самоходные опрыскиватели до 40 км в ч работают то это нормально, воще до 15 км нормально если всё подобрать в соответствии.

А самолет так вообще меньше 180 км/ч - падает. lol
Хозяин барин, но 40 км/ч это 11 м/с - не слабый ветерок дует на распылитель?
Одно дело шабашка, другое себе любимому.
Вот, хохлы врать не будут. http://www.zerno-ua.com/?p=6214

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Владимир48 пишет:

когда Агроимпорт таки сделает чё нибудь со своим многострадальным рапсом на ветке будет маленький праздник lol

Фсе! Песдец! Наливайте!))))

Вложение
20150415125440.jpg
Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Другое меня теперь заботит. ))) падалица гранстароустойчивого подсолнуха лезет там где в этом году будет евролвйтинговый. Пужают меня, что евролайт не убьет гранстар

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Вот зелени сколько, а у нас три дня назад только снег сошел.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Не понимаю чтотпроизошло с полем!! Еще месяц назад рядки были. Посев пшеница по пшенице. С нпк. Протравленное. Подкармливали карбамидом 90кг....

Вложение
20150415120621.jpg
20150415120606.jpg
20150415120601.jpg
20150415120535.jpg
20150415120524.jpg
20150415120517.jpg
: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038

А подготовка почвы? Ах да, ноутил же. Ну значит либо жужелица - ковырятся нужно, или хреновстенькая заделка в солому, солома высохла корни и повисли в засухе. Тоже нужно ковыряться.
http://himagro.md/company/news/detail.php?ID=2963&print=Y

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Другое меня теперь заботит. ))) падалица гранстароустойчивого подсолнуха лезет там где в этом году будет евролвйтинговый. Пужают меня, что евролайт не убьет гранстар

Всё, пипец, это надо так изголятся, пора открывать тему " Экстремальная агрономия - бег по граблям ".

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Спиридон пишет:
Агроимпорт пишет:

Не понимаю чтотпроизошло с полем!!

жужелица свирепствует. Не вы первый, не вы последний.

Да. жалко труда и поля,,,..ето ж нада такие "очаги" большые??

Украина
: Полтавская обл.
18.03.2013 - 02:03
: 11616
sergey... пишет:

..ето ж нада такие "очаги" большые??

Бывает и больше..вплоть до пересева.Сельское хозяйство оно такое.. dntknw

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
sergey... пишет:

Да. жалко труда и поля,,,..ето ж нада такие "очаги" большые??

Нужно решать, что это жужелица или еще чего, и думать о пересеве чем то.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

А самолет так вообще меньше 180 км/ч - падает

Ну это смотря какой самолёт? если бумажный то не сразу lol Не ну я на МТЗ ни когда пониженную не включал и даже не знаю как это сделать laugh на шестой всегда работал нормально иль на седьмой, в этот раз увлёкся и забыл трактор заправить дизель кончился, посчитал расход при опрыскивании правда с переездами с поля на поле, вышло 350 грамм на га, да и форсунки у меня есть инжекторные на опрыскивателе шли в базе, красный аир микс 110-04, у тебя они тож должны быть, но ими буду работать в 200 литров РР.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

и думать о пересеве чем то.

Я бы не стал пересеивать, если жужелица то брызгнул бы и всё, а так семена удобрения фунгициды работа, и ещё не известно что вырастет, а тут с виду 20 ц можно получить, эт в Краснодарском смысла не было бы такое оставлять.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

На втором и третьем фото видно мышьи норы.
С мышами боролись?
Но мне кажется, что сеялка не смогла прорезать солому и положить на нужную глубину семена и поэтому:

Игорь.23 пишет:

солома высохла корни и повисли в засухе

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
fgrubin пишет:

сеялка не смогла прорезать солому и положить на нужную глубину семена

вот тебе GP

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902

Какие признаки жужелицы вообще? Вполне возможно, что и сеялка.... но такими очагами странными. И нас кажется, что раньше рядки были все! Хоеновастенькие, но были. Еще я когда на поле приехал меня удивил болезненный вид пшеницы. Какая-то вялая, желтая.. как-будто без подкормки. Посмотрите на фото близкие планы. Хотя НПК как у меня и 90 карбамида. У меня такие кусочки есть там где вообще не попало удобрений... ничего не понимаю

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Агроимпорт пишет:

Какие признаки жужелицы вообще? Вполне возможно, что и сеялка.... но такими очагами странными. И нас кажется, что раньше рядки были все! Хоеновастенькие, но были. Еще я когда на поле приехал меня удивил болезненный вид пшеницы. Какая-то вялая, желтая.. как-будто без подкормки. Посмотрите на фото близкие планы. Хотя НПК как у меня и 90 карбамида. У меня такие кусочки есть там где вообще не попало удобрений... ничего не понимаю

Про жужелицу:
http://himagro.md/company/news/detail.php?ID=2963&print=Y
Но это не жужелица, я на увеличении смотрел, не видел измочаленных растений, и кончиков в землю затянутых. Возьми лопаточку, копни и разбери ком внимательно, там должны быть личинки жужелицы, может зеленого цвета - если втрой возраст и питается, или коричневые если третий.
И корни там где погибает смотри - как они в земле или соломе лежат?
Ковыряйся - агрономы это любят.

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
Игорь.23 пишет:
Агроимпорт пишет:

Какие признаки жужелицы вообще? Вполне возможно, что и сеялка.... но такими очагами странными. И нас кажется, что раньше рядки были все! Хоеновастенькие, но были. Еще я когда на поле приехал меня удивил болезненный вид пшеницы. Какая-то вялая, желтая.. как-будто без подкормки. Посмотрите на фото близкие планы. Хотя НПК как у меня и 90 карбамида. У меня такие кусочки есть там где вообще не попало удобрений... ничего не понимаю

Про жужелицу:
http://himagro.md/company/news/detail.php?ID=2963&print=Y
Но это не жужелица, я на увеличении смотрел, не видел измочаленных растений, и кончиков в землю затянутых. Возьми лопаточку, копни и разбери ком внимательно, там должны быть личинки жужелицы, может зеленого цвета - если втрой возраст и питается, или коричневые если третий.
И корни там где погибает смотри - как они в земле или соломе лежат?
Ковыряйся - агрономы это любят.

Да в том-то и дело.. я ковырялся. У меня вот.. там где я с глубиной накосячил хотя бы есть проростки желтые покрученные под землей. А тут вообще ниче. Ни семян, ни проростков, ни жужелицы