Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
ukraina
: bashtanka
13.03.2013 - 01:00
: 7681
bodya пишет:

В этом году тожить, озимая по кукурузе. При опрыскивании маненько промахнулись, вопчем кукукуруза полосой амброзией заросла. При уборке эту полосу убрать не смогли, мотало на все шо можна и нельзя, хотя кукуруза там была, как ни странно. Вопчем на этой полосе мышва озимую сожрала, всю, одни пеньки остались. Не так шоб ее(мышвы) на всем поле не было, была, но не критично, а тут сожрала все шо над землей зеленого было.

кукурузу зкусывали wink

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
KRONOS пишет:

Григорий_М пишет:

и самое главное

Григорий, смотрел как то видео, вы кормили КАСом рыжик, если не секрет, можно узнать в каких нормах? чистым или разбавленным, и какие распылители используете, и в какой фазе растения.

Мне тоже интерестно. Но видать инфа секретная !

26.03.2015 - 17:26
: 5
Сом Тойер пишет:

Правила и нормы его давно изложены как зарубежными, так и отечественными авторами, нарушение которых приводит к плачевным последствиям. Отсюда и сказки про "неполучилось", "сеялканета", "нанашихпочвах", "насоветовали" и т.п. И тот, кто следует рекомендациям - тот всегда успешен. Кто фантазии имеет вредные - попадает больно на деньги.

Примеры поимённые как успешные, так и плачевные, желательно с кредитной историей этих хозяйств предоставить сможете? Чисто крестьян ни кем(из фирм) не за ангажированными. Если нет то это очередной трёп, и он даже последнего зубика вашей аватары не стоит.
Вечный спор о том чей "ноль" -"нулёвей" и правильней пусты и бессмыленны без многолетней практики с хотя бы двухкратным возвратом культуры в сеообороте, и к подтверждённой финансовыми документами.
ПС Это не относится к культурам ГМО устойчивым к глифосатам.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
ПРОКОП333 пишет:
Сом Тойер пишет:

Правила и нормы его давно изложены как зарубежными, так и отечественными авторами, нарушение которых приводит к плачевным последствиям. Отсюда и сказки про "неполучилось", "сеялканета", "нанашихпочвах", "насоветовали" и т.п. И тот, кто следует рекомендациям - тот всегда успешен. Кто фантазии имеет вредные - попадает больно на деньги.

Примеры поимённые как успешные, так и плачевные, желательно с кредитной историей этих хозяйств предоставить сможете? Чисто крестьян ни кем(из фирм) не за ангажированными. Если нет то это очередной трёп, и он даже последнего зубика вашей аватары не стоит.
Вечный спор о том чей "ноль" -"нулёвей" и правильней пусты и бессмыленны без многолетней практики с хотя бы двухкратным возвратом культуры в сеообороте, и к подтверждённой финансовыми документами.
ПС Это не относится к культурам ГМО устойчивым к глифосатам.

Вы зарегистрировались для того , чтобы сразу кусаться ? Если интересует технология НО-ТИЛЛ, почитайте тему. Если думаете внедрить у себя, совет : делайте это только тогда , когда поймёте, что без этого не можете. Удачи!

26.03.2015 - 17:26
: 5
Владимир Гавриленко пишет:

Если думаете внедрить у себя, совет : делайте это только тогда , когда поймёте, что без этого не можете. Удачи

Я её внедрил 8лет назад сразу на всей площади около 5000Га, вспомните сколько тогда диспаритет цен дизель/глиф? я не помню, но кой чего я понял у вас погода как по рельсам все годы с 1марта -весна, с 1сентября осень? Сезоны дожей, муссоны на сколько часты в России.
Не я не разорился не прогорел, а даже преуспел техника просто тьма. И Вот чой то к 6-7-8 годку некая ересь прослеживается в вашей религии. А читать ту хреновину шо тут.... начнём с постулатлов подушка есть от начала вегитации весной до осени? Лично у вас как в букварях, и фотах в бразилий аргентин есть? Сколько видел ни-хри-на, и не будет. Покажите фото еси ошибаюсь, своё.
Меня знаете что удивило выхожу по весне на поля тут я, тут сосед(классик).. и ёма-ёЁЁ подушки весной у него больше, чем посе 7-лет нуля у меня это как сем влагоу то сдёржать??? Рылигиёй?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ПРОКОП333 пишет:

Меня знаете что удивило выхожу по весне на поля тут я, тут сосед(классик).. и ёма-ёЁЁ подушки весной у него больше, чем посе 7-лет нуля у меня

А от куда у него то она взялась?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир Гавриленко пишет:

Вы зарегистрировались для того , чтобы сразу кусаться ? Если интересует технология НО-ТИЛЛ, почитайте тему. Если думаете внедрить у себя, совет : делайте это только тогда , когда поймёте, что без этого не можете. Удачи!

Да это свой человек, большой спец кстати в но-тилле в том числе smile3
Самое важное что думающий, а не зацикленный на постулатах но-тилла

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197
ПРОКОП333 пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

Если думаете внедрить у себя, совет : делайте это только тогда , когда поймёте, что без этого не можете. Удачи

Я её внедрил 8лет назад сразу на всей площади около 5000Га, вспомните сколько тогда диспаритет цен дизель/глиф? я не помню, но кой чего я понял у вас погода как по рельсам все годы с 1марта -весна, с 1сентября осень? Сезоны дожей, муссоны на сколько часты в России.
Не я не разорился не прогорел, а даже преуспел техника просто тьма. И Вот чой то к 6-7-8 годку некая ересь прослеживается в вашей религии. А читать ту хреновину шо тут.... начнём с постулатлов подушка есть от начала вегитации весной до осени? Лично у вас как в букварях, и фотах в бразилий аргентин есть? Сколько видел ни-хри-на, и не будет. Покажите фото еси ошибаюсь, своё.
Меня знаете что удивило выхожу по весне на поля тут я, тут сосед(классик).. и ёма-ёЁЁ подушки весной у него больше, чем посе 7-лет нуля у меня это как сем влагоу то сдёржать??? Рылигиёй?

Третий год.Все сеют,боронуют и т.д.Даже культивируют.По классике пыль столбом уже стоит.Мы в поле еще не выезжали,под соломой влаги дочерта,И земля холодная.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

Да это свой человек, большой спец кстати в но-тилле в том числе

Пусть тогда признается куда дел подушку lol

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:
ПРОКОП333 пишет:

Меня знаете что удивило выхожу по весне на поля тут я, тут сосед(классик).. и ёма-ёЁЁ подушки весной у него больше, чем посе 7-лет нуля у меня

А от куда у него то она взялась?

Может перемешанная с землей солома медленней перегнивает?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Александр Плотников пишет:

Мы в поле еще не выезжали,под соломой влаги дочерта,И земля холодная.

А я ячмень кинул, соломы тож на поле до фига после Ермака, но сеялка пошла хорошо,грязь не поднимало.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

Может перемешанная с землей солома медленней перегнивает?

Ну воще то умные люди когда перемешивают солому с землёй в замес селитры добавляют, да и с посевом перепадает, так что не должно там быть подушки.

26.03.2015 - 17:26
: 5
KRONOS пишет:

А от куда у него то она взялась?

Ну дык пшеничка яровая наросла средненькая, мжрядье меленьким сорнячком подёрнулось замёрз... короче нет черной земли... при желании найти можно, а так нету. У мея рядки как солдаты, в межрьядьях чистота шо там с измельчителя прилетело за зиму вёсно шо с водой утекло, шо земелькой подёрнулось чернота, след половы остался и всё практически. А представь лён, гречиху, семечку - что там к весне остаётся гулькин нос, а уж к осенм следующей дык вооще

Александр Плотников пишет:

Третий год.Все сеют,боронуют и т.д.Даже культивируют.По классике пыль столбом уже стоит.Мы в поле еще не выезжали,под соломой влаги дочерта,И земля холодная.

Погодь=погодь третий год не срок, но пыль тоже мульча и влагу ни хреново дёржит. Плюсанёшь болезни, вредителей от потом и считай... Я тоже рвал рубаху и бил себя в грудь.... только от соляра тода дешевше была, а сейчас вооще хим-грабли оасныя скаже табе весч.

26.03.2015 - 17:26
: 5
KRONOS пишет:

А от куда у него то она взялась?

Да на пар(черный) он клетку бросал, я сдури полюбопытствовал как там у "лошья" непродвинутого дела, с покрытием вот я увижу результат моего банка пожнивья,а оно аот оно чо оказалось. И что характерно семена сорняков в Сибири может падла храниться ХЗ сколько ле и ждать милости от природы.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
KRONOS пишет:
tongi4 пишет:

Да это свой человек, большой спец кстати в но-тилле в том числе

Пусть тогда признается куда дел подушку lol

Вот-вот, кругом усi cвoi, а сало дэсь дiлось.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
ПРОКОП333 пишет:

А представь лён, гречиху, семечку - что там к весне остаётся гулькин нос

Не, тут спорить конечно смысла не вижу, но надо же как то чередовать культуры что остатки всё таки были, я вот к примеру осенью сеял по рыжику пшеницу, тоже думал что после рыжика их не будет, а оно есть, тут фота конечно не остатков, тут я работягу свого хитрого фотал,он орлана голыми руками в поймал lol видимо много мышей сожрал и взлётную массу не рассчитал.

Вложение
img20140930125611.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ПРОКОП333 пишет:

а сейчас вооще хим-грабли оасныя скаже табе весч.

Химические грабли опасные в смысле сейчас слишком дорогие?

ПРОКОП333 пишет:

И что характерно семена сорняков в Сибири может падла храниться ХЗ сколько ле и ждать милости от природы.

Я же писал у нас такая же фигня. Нет нет сорняка какого то на поле, ни слуху ни духу.А потом раз в какой нибудь год, ковром как посеяно. Где они там в земле столько лежали и сколько там их еще?

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
KRONOS пишет:

Не, тут спорить конечно смысла не вижу, но надо же как то чередовать культуры что остатки всё таки были, я вот к примеру осенью сеял по рыжику пшеницу, тоже думал что после рыжика их не будет, а оно есть, тут фота конечно не остатков, тут я работягу свого хитрого фотал,он орлана голыми руками в поймал видимо много мышей сожрал и взлётную массу не рассчитал.

У нас же так не посеешь осенью по рыжику или по семечке пшеницу...Надо учитывать природные факторы. ТАкой вольности нам природа не дает .
Семечку например убрал, если повезло, и все зима пришла. Поле уходит в зиму с палками подсолнечника, а земля не прикрыта ничем, за лето остатки предыдущей культуры то испарились. Посеять только весной сможешь яровые или озимые осенью. А земля уже голая

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
ПРОКОП333 пишет:

.

Глянь на ДМС подшипники в крышках катушек, там 6004 стоит закрытый, крышки со временем протираются и клинит, а то вал сожрёт.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

соломы тож на поле до фига

жужелка не будет жрать?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
tongi4 пишет:

или по семечке пшеницу

А нам природа не даёт вольности сеять подсолнечник, вернее даёт,но уже многие отказались, да и кукуруза тоже у нас не практикуется.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

жужелка не будет жрать?

Будем смотреть.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

тут я работягу свого хитрого фотал,он орлана голыми руками в поймал

может кормить работягу надо?а то зайцев будет на коленях доганять sad

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
tongi4 пишет:

Я же писал у нас такая же фигня. Нет нет сорняка какого то на поле, ни слуху ни духу.А потом раз в какой нибудь год, ковром как посеяно. Где они там в земле столько лежали и сколько там их еще?

такое бывает не только в Сибири. И у нас бывает. один год хориспора как вылезла, лавандовые поля Франции отдыхают. Самое интересное ей было абсолютно по х... как ты обрабатывал почву, отвалом, безотвалом, минималка.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

может кормить работягу надо?а то зайцев будет на коленях доганять

Да кто ж ему не даёт то? пожрать у него всегда есть в достатке, Днепропетровский он, зёма ваш, детдомовский он, вот приютил, уже третий год у меня живёт на базе, в Ростове подобрал,на кладбище в шалаше жил.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

Да кто ж ему не даёт то? пожрать у него всегда есть в достатке,

худоватый чуток sad глистов пусть выведет...или мне подгонит,а то за зиму кавуна откормил,хвостик на ощупь отыскиваю smile3

KRONOS пишет:

в Ростове подобрал,

значит бросило человека не правильно..Обычно бомжи хрен ложили на работу..и на коклету в обед.

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Александр 34RUS пишет:

tongi4 пишет:

Я же писал у нас такая же фигня. Нет нет сорняка какого то на поле, ни слуху ни духу.А потом раз в какой нибудь год, ковром как посеяно. Где они там в земле столько лежали и сколько там их еще?

такое бывает не только в Сибири. И у нас бывает. один год хориспора как вылезла, лавандовые поля Франции отдыхают. Самое интересное ей было абсолютно по х... как ты обрабатывал почву, отвалом, безотвалом, минималка.

И у нас бывает!

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

значит бросило человека не правильно..Обычно бомжи хрен ложили на работу..и на коклету в обед.

Ну сторожить базу особого таланта не требуется и физической нагрузки, а худой ХЗ чего,мож и глисты laugh курит много, да и от водки тоже ни разу не отказался но и не требует особо, но в хлам не напивается, интеллигент сцука, пол литра может растянуть и на три дня, а жизнь да штука такая.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
KRONOS пишет:

но в хлам не напивается, интеллигент сцука,

Значит, действительно, не плохой человек, а в жизни "не поперло".

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
ПРОКОП333 пишет:

Чисто крестьян ни кем(из фирм) не за ангажированными

Так и шо будем считать незаангажированными?