Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Так все таки сбросили цену?

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583

сори эта за другую стойку

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Один сошник по договору стоит 16500,0 - 27 сошников и сумма 445000,0,половина оплаты сейчас другая осенью. Если раскинуть по цене зерна ,расторопши и льна масленичного то не так сильный напряг, гербициды тоже под урожай хотя больше двух тыс. прыскать тоже существенно.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Don Emilio пишет:

ошибаешься друг

http://no-till.ru/view_articles.php?id=20 хз, смотрите сами

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Владимир48 пишет:

http://no-till.ru/view_articles.php?id=20 хз, смотрите сами

ааа у Драганчука может и от тачки, а на этих нормальные колеса

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А почему нельзя на таком сошнике вместо долота поставить допустим лапу и пусть себе копирует

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Я внимательно смотрел на фотках и видио как выглядит поверхность почвы после сева анкерными сошниками, после колесика остается маленькая борозда, а в промежутке между сошника остается бугорок ,называют его еще ,,канадский гребень,,-так вот после прохода даже небольшого ливня влаги в борозде будет больше и сохраниться она дольше чем на гребне,тоже плюс.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Desant пишет:

Один сошник по договору стоит 16500,0 - 27 сошников и сумма 445000,0,половина оплаты сейчас другая осенью. Если раскинуть по цене зерна ,расторопши и льна масленичного то не так сильный напряг, гербициды тоже под урожай хотя больше двух тыс. прыскать тоже существенно.

А тебе только одни сошники раскидывать? Сошеики раскидай по цене, химию, семена, гсм, амортизацию так и зерна не напасешься ))) 16500 за сошник это дорого на мой взгляд, тем более сошник я уверен так себе по качеству. Не умеют у нас делать качественно или не хотят. Зато цену ломят

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

Купил борону двуреченского. В поле не разу не была 2 месяца пролежала на территории уже краска вся облезла....элементарные вещи не могут сделать. Продают борону за 400 тыся и три тысячи на нормальную краску не могут найти. Прямо по грязи и ржавчине для вида покрасили. Лучше бы тогда вообще не красили. Позорище

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Desant пишет:

Я внимательно смотрел на фотках и видио как выглядит поверхность почвы после сева анкерными сошниками, после колесика остается маленькая борозда, а в промежутке между сошника остается бугорок ,называют его еще ,,канадский гребень,,-так вот после прохода даже небольшого ливня влаги в борозде будет больше и сохраниться она дольше чем на гребне,тоже плюс.

Я этой борозды и испугался(надо было сфотать) и подвинул каток на 4 см вбок, что бы закатывало боковиной колеса. Я побоялся что он так закатает что не взойдет.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
tongi4 пишет:

Купил борону двуреченского. В поле не разу не была 2 месяца пролежала на территории уже краска вся облезла....элементарные вещи не могут сделать. Продают борону за 400 тыся и три тысячи на нормальную краску не могут найти. Прямо по грязи и ржавчине для вида покрасили. Лучше бы тогда вообще не красили. Позорище

ну найди 3 тыщи и покрась металиком lol
не забудь отписать за него после страды
зато у варны металл крепкий, я омские брал сыромятинаааааа

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Думаю у Вас есть доля правды,потому и беру на один агрегат.Я как начал на земле работать - то каждый год ,то стоишь, то падаешь ,а в итоге все построено и техника есть особенно сушилкой доволен уже два года спасает,так что попробуем проверить,что получится покажу на фотках.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Реклама была и нас на эту борону из моих знакомых- ни кто не брал.Я купил в этом году тяжелую пружинную борону кама-12 ,тоже посмотрим ,если все хорошо то еще купим ,а вообще у меня севооборот без паров пока жыв еще, думаю и дальше так работать.

Россия
: Воронеж
15.05.2009 - 22:16
: 474

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, no-tillовцы!!!

россия
: воронежская обл.
21.10.2010 - 21:43
: 475
Юрий А пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, no-tillовцы!!!

Воистину воскресе!

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Юрий А пишет:

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ, no-tillовцы!!!

Христос, к ноутилавцам как бы с прохладцей относился -
1В тот же день Иисус, выйдя из дома, сидел у озера. 2Вокруг Него собрались большие толпы, так что Он был вынужден сесть в лодку, а весь народ стоял на берегу. 3И Он о многом говорил им в притчах.

– Сеятель вышел сеять, – говорил Он. – 4Когда он разбрасывал семена, некоторые из них упали у дороги. Прилетели птицы и склевали их. 5Другие упали в каменистые места, где было мало плодородной почвы. Они быстро проросли, потому что почва была неглубокой. 6Но когда взошло солнце, оно опалило ростки, и те засохли, так как у них не было глубоких корней. 7Другие семена попали в терновник, который разросся так, что заглушил ростки. 8Семена же, которые упали на хорошую почву, принесли урожай, одни во сто, другие в шестьдесят, третьи в тридцать раз больше того, что было посеяно. 9У кого есть уши, пусть слышит!

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385

А посевной комплекс с такой стойкой будет копировать почву?

1

Стойка конечно незамысловатая, я так понял только на жгутах. Интересно если нагребать начнет сошник будет выскакивать?

Такой вот вариант подвески поинтересней наверное?

1

Latvija
: Skulte, LV
07.01.2013 - 18:17
: 185
tongi4 пишет:

А посевной комплекс с такой стойкой будет копировать почву?

Стойка конечно незамысловатая, я так понял только на жгутах. Интересно если нагребать начнет сошник будет выскакивать?

Да будет, только диапазон будет меньше, там не только хомут но резиновые амортизаторы, и рычаг длинный. Шас много дисковых агрегатов так защита работает

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Сегодня звонил на фирму сказали к концу апреля сошники будут готовы, так вот они сказали, что пошли заказы замены анкерными сошниками на посевных комплексов - кузбас,а так же на сеялки сзс хотят купить с Полтавского р-на.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

А посевной комплекс с такой стойкой будет копировать почву?

http://www.amazone.ru/1290.asp изучай первоисточник

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Desant пишет:

Сегодня звонил на фирму сказали к концу апреля сошники будут готовы, так вот они сказали, что пошли заказы замены анкерными сошниками на посевных комплексов - кузбас,а так же на сеялки сзс хотят купить с Полтавского р-на.

Кузбасс с завода оснащается вот такими анкерами
1

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

А посевной комплекс с такой стойкой будет копировать почву?

http://www.amazone.ru/1290.asp изучай первоисточник

У первоисточника как видно долото стоит более вертикально.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Но были есть кузбасы и с лапами от культиватора

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829

Ребяты, прошу пардону, но спрошу тут, хочь и не особо в тему...
Короч взял я сее сеялку Рапид-4000С, и есть на ней приблуда по сути мне не нужная, но а вдруг очень и нужная????
Короче эт маленький такой яшшычек с точными по норме высева катушками, я так думаю судя по размеру в него моно насыпать чего нибудь с высевом по нормам 3-5кг/Га ну может чуть побольше. Чего в него моно насыпать? Я как то в недоумении... - сыпеть он прямо ЗА высевающими сошниками и его продукт попадаеть только под мощщщный каток и бороны. Може есть какие примочки типа серы, магния для СХ или всё это блаж? Шведы в своём мануале пишут о каких то фосфитах... наши о подсеве промежуточной культуры...
Короче - памагите кто чем можеть, не граматным лузерам blush2

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Чего в него моно насыпать?

Люцерну например, дабы с ячменями посеять, ну или рапсы там всяческие. У меня так.

Россия
: Еткульский район Челябинская область
19.02.2012 - 11:06
: 1382

Скорей всего это бункер для мелкосеменных культур)

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
bodya пишет:

Люцерну например, дабы с ячменями посеять, ну или рапсы там всяческие. У меня так.

Но на семеато мелкосемянка попадает в один семяпровод с крупными семенами.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Но на семеато мелкосемянка попадает в один семяпровод с крупными семенами.

Но никто не запрещает ее под каток пустить.

Россия
: Алтайский край
16.04.2011 - 07:55
: 3829
bodya пишет:

ну или рапсы там всяческие. У меня так.

Рапсы всякие я и с большого ясчика высею без проблем прямо в сошничок на нужную глыбину, а это ХЗ.... нахера мне люцерна и прочия? Я от например: - мечтаю можеть есть какой гранулированный и дешевый гербицид, инсектицид или удобрение - микроэлемент нуное в малых дозах, а остальное мне не интересно. Вы же вон в опрыскиватель всякую дрянь из таблицы Менделеева пихаете и довольные как слоны, а может и мне охота.... через сеялку чего нибудь рассыпать по земле очень полезное и дешевое, я и не в курсе... Какое бы извращение замутить моно? lol

BioDrill (бункер с дозировочной системой для мелкосемянных культур) предназначен для подсева трав и промежуточных культур. Это экономит время и деньги. Объем бункера - 250 л для 4 метровых моделей. Сев осуществляется непосредственно перед блоком прикатывающих колес, выравнивающая борона закроет семена почвой. Такой бункер может быть оснащен оборудованием для одновременного внесения начальной дозы фосфорных удобрений или гранулированных пестицидов. Норма высева регулируется бесступенчатой дозировочной системой.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
spirit71 пишет:

Рапсы всякие я и с большого ясчика высею без проблем прямо в сошничок на нужную глыбину

Ну у меня рапсы с большого ящика никак не выдеть, для этого маленький прицеплен. А вот на предмет рассыпать чего-либо, полезного но дешового. На пропашной идуть опционально мелкие такие бункерки, микрогранулянт сыпать, инсектициды навроде как. Мож и тут так.