Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Abasto пишет:

У нас сейчас в самом разгаре уборка кукурузы , сою еще не начинали

Какая урожайность кукурузы и что ожидать от сои?
Сколько осадков за вегетацию в этом сезоне выпало?

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
fgrubin пишет:
Abasto пишет:

У нас сейчас в самом разгаре уборка кукурузы , сою еще не начинали

Какая урожайность кукурузы и что ожидать от сои?
Сколько осадков за вегетацию в этом сезоне выпало?

Аргентина большая страна и сказать за среднюю урожайность сложно.
Но дело в том , что в этом году виды на урожай короткоспелой кукурузы значительно выше, чем длинной. Ожидается хороший урожай и по стерневой кукурузе, посеянной после пшеницы.
Дело в том, что длинную кукурузу сеяли в октябре и ее цветение совпало с засушливым месяцев, т.е это конец декабря, весь январь . А то что сеяли поздно или по пшенице зацвело в начале-середине февраля , когда выплали большие осадки. Поэтому урожай поздней ожидается в районе города Касильда 110 - 120 центеров, а вот ранняя ( длинная) не тянет и на 100 центеров.
По сое тоже самое с осадками . и ожидают что стерневая соя дас примерно столько же как и ранняя соя. В районе города Касильда примерно от 35 до 40 центеров.
Если помните по новостям в феврале сильно затопила провинции Кордоба и Санта Фе.
За февраль в отдельных районах выпало 750 мм.
В Кордобе в западной ее части были наводнения , когда за 2 часа выпало 240 мм.
А в городе Санта Фе за двое суток выплано 600 мм.
Но это были природные аномалии , какое случается раз в 50 лет , ато и реже.
При этом на Юге , уже больше 3 месяцев ни капля дождя .

Вложение
dsc08378.jpg
patagonia.jpg
Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Abasto пишет:

Ожидается хороший урожай и по стерневой кукурузе, посеянной после пшеницы.

Abasto пишет:

стерневая соя дас примерно столько же как и ранняя соя

У нас используют термин "пожнивные" посевы.

Аргентина
: Буэнос Айрес,
22.12.2009 - 19:11
: 318
fgrubin пишет:
Abasto пишет:

Ожидается хороший урожай и по стерневой кукурузе, посеянной после пшеницы.

Abasto пишет:

стерневая соя дас примерно столько же как и ранняя соя

У нас используют термин "пожнивные" посевы.

По испански это будет
maiz de segunda
soja de segunda

Вложение
dscf9468.jpg
Argentina
: Sancti Spiritu
02.04.2015 - 02:08
: 1

Привет, я фермер-технической, я живу в Южной Санта-Фе, Аргентина, я нашел очень интересные мнения на форуме.

Россия
: Ростовская область
19.01.2010 - 20:37
: 4903
aperezrivoira пишет:

Привет, я фермер-технической,

А как это понять? scratch_one-s_head Поясните.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Может фермер практик.

: Ежли смотреть на карту, то чуть выше левее от РО.
10.12.2011 - 18:27
: 2729
fgrubin пишет:

Может фермер практик.

Может на услугах. Чего гадать, придет ответит.

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955

Зарегистрировался 9 часов назад, и уже успел прочитать и перевести всю ветку (иначе как бы он

aperezrivoira пишет:

нашел очень интересные мнения на форуме.

).
Шустрый, однако.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Многие сначала читают темы. А потом решаются регистрироваться.

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
Mad Max пишет:
aperezrivoira пишет:

Привет, я фермер-технической,

А как это понять? scratch_one-s_head Поясните.

очень похоже, что переводили через программу переводчик, обычно они так переводят.

avers
Иван23 пишет:

очень похоже, что переводили через программу переводчик, обычно они так переводят.

Всё намного проще.

О чудо hi

Россия
: Краснодарский край, Кавказский район
16.12.2012 - 21:11
: 2871
avers пишет:
Иван23 пишет:

очень похоже, что переводили через программу переводчик, обычно они так переводят.

Всё намного проще.

О чудо hi

"ОНИ" имелось ввиду программы, когда человек хочет, что любо написать на не знакомом ему языке, он пишет текст на своем копирует в любой переводчик будь он онлайн либо стационарная программа, в итоге получается вот такой не особо связанный текст. Ваша фишка в этом случае бессильна, да и не каждый об этом знает. hi

avers
Иван23 пишет:

Ваша фишка в этом случае бессильна,

Ок smile3

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

И так решил брать анкерные сошники на сеялку сзс-2.1,но пока на на три сеялки,если испытание будет успешное поставлю на другие сеялки.Почва у нас тяжелая суглинок- вот и посмотрим как и что. Плюсы знаю -меньше норма высева ,горючки меньше ,влаги меньше теряешь,а для меня это одна из важных проблем.МОЖЕТ КТО СЕЯЛ АНКЕРНЫМИ СОШНИКА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. В отличие от сошников с лапками ,где все жестко крепятся к раме ,здесь каждый сошник независимый -это тоже радует, пока все.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Desant пишет:

И так решил брать анкерные сошники на сеялку сзс-2.1,но пока на на три сеялки,если испытание будет успешное поставлю на другие сеялки.Почва у нас тяжелая суглинок- вот и посмотрим как и что. Плюсы знаю -меньше норма высева ,горючки меньше ,влаги меньше теряешь,а для меня это одна из важных проблем.МОЖЕТ КТО СЕЯЛ АНКЕРНЫМИ СОШНИКА ПОДЕЛИТЕСЬ ОПЫТОМ. В отличие от сошников с лапками ,где все жестко крепятся к раме ,здесь каждый сошник независимый -это тоже радует, пока все.

а ты какие выбрал? их 3 вида.

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Сошник А- 03 ООО,, АПК-ИНТЕХ. Есть знакомый с Алтая ему понравились ,но хотелось бы больше информации.Посевную начиную всегда сеять с расторопши ,вот и боюсь пролететь.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Desant пишет:

Сошник А- 03 ООО,, АПК-ИНТЕХ. Есть знакомый с Алтая ему понравились ,но хотелось бы больше информации.Посевную начиную всегда сеять с расторопши ,вот и боюсь пролететь.

Интересный вариант, не слышал про такие. Сколько стоит 1 сошник? У нас только обычные видел, вместо лапы долото стоит.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Интересный вариант, не слышал про такие.

как не слышал, да их уже лет пять клепают, даже тут где то висела реклама, они там к вам поближе по идее должны в полях уже работать. сам сошник слямзили с Амазон Кондор. Если есть путёвый сварщик и сверлильный станок то и самому сделать не сложно.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

как не слышал, да их уже лет пять клепают, даже тут где то висела реклама, они там к вам поближе по идее должны в полях уже работать. сам сошник слямзили с Амазон Кондор.

Все что я смог найти на Омичку или СЗС-2,1 и что продвигается у нас. Это обычная стойка омички, только вместо стрельчатой лапы стоит долото и катки предлагают заменить на П образной формы строго по следу сошника. А вариант Desant который выложил я не видел. Может Don Emilio в курсе, он в прошлом году свои СЗС переделывал на но-тилл.
Такими сошниками Сошник А- 03 можно и Агромастер переделать smile3

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:

Если есть путёвый сварщик и сверлильный станок то и самому сделать не сложно.

А ты делал сам? Колеса прикатывающие же придется искать. Резку желательно хорошую чтоб металл кроить 1

2

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

Колеса прикатывающие же придется искать

Не не делал, я ДМС купил laugh Такие колёса продаются в любом строительном магазине, с тележек. на сайте Драганчука есть самопальная сеялка с похожими сошниками и про колёса там помню вроде рассказано, поройся если интересно

: Юг Волгоградской области.
13.08.2013 - 00:14
: 1354
tongi4 пишет:

Сколько стоит 1 сошник?

Если на омичку стоит в сборе у местных продавцов 6 тыс. то этот я так думаю рублей 10 будет.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

16 тысяч рублей в 2013 году, об этом говорили ЗДЕСЬ

Россия
: Омск
09.03.2013 - 21:05
: 962

Да цена существенная ,но это самый простой вариант сделать качественный посев ,в прошлом году сеял первый год лен масленичный -всходы как зебра,сеял сзп -3,6. Амазонки у нас работают,но цены можно одуреть.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

16 тысяч рублей в 2013 году, об этом говорили ЗДЕСЬ

laugh пусть идут лесом. Сейчас наверное 25 тысяч за стойку уже просят. Я лучше обычной стойкой сеять буду тогда. Сеялка в сборе стоит дешевле чем комплект стоек на нее lol

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

А разве продаются новые СЗС укомплектованные сошниками от АПК-ИНТЕХ?
А может на сегодня АПК-ИНТЕХ другую ценовую политику проводит?

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952

hi Средство для борьбы с сорняками может быть причиной развития онкологических заболеваний. http://www.youtube.com/watch?v=naIQppOTC10 #Гербициды #Рак #Онкология #Фермеры

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
fgrubin пишет:

А разве продаются новые СЗС укомплектованные сошниками от АПК-ИНТЕХ?

НЕт. Продают с обычной стойкой.

fgrubin пишет:

А может на сегодня АПК-ИНТЕХ другую ценовую политику проводит?

Не может. Это не про Россию smile3 Другая ценовая политика это означает только одно было 16 тысяч за стойку стало 25 laugh

Средство для борьбы с сорняками может быть причиной развития онкологических заболеваний.

Что там средство, мелочи. СОЛНЦЕ может быть причиной, это куда глобальнее

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Desant пишет:

Сошник А- 03 ООО,, АПК-ИНТЕХ. Есть знакомый с Алтая ему понравились ,но хотелось бы больше информации.Посевную начиную всегда сеять с расторопши ,вот и боюсь пролететь.

адресная прикатка, выдержка глубины независимо каждой стойки(чего так не хватает СЗСке) и колтер перед стойкой резать пожнивщину что бы не горнуло

tongi4 пишет:

Интересный вариант, не слышал про такие. Сколько стоит 1 сошник? У нас только обычные видел, вместо лапы долото стоит.

наш один зема переоборудовал на такие, надеюсь после посевной отпишется о результатах.

Владимир48 пишет:

Такие колёса продаются в любом строительном магазине, с тележек.

ошибаешься друг