Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
РФ
16.03.2015 - 10:57
: 60
Александр Плотников пишет:
ЕС пишет:

На две с лишним тысячи га работают в поле два механизатора, одна сеялка, трактор, опрыскиватель и один комбайн, Джон Дир роторный.

Ну в позапрошлом годе у него тысяча га было и два человека.Тоже непонятно как то.А склад,ток?Одна сеялка?Ну взял Берегиню,ну 27 га за смену максимум,сеять тыщу,когда я посею,если нас двое?Один в день,другой в ночь...а семена кто подвезет?Комбайн да,можно один,но лучше три.В две смены Вектором убирали несколько лет 1000-1500 га зерновых.Но все равно это долго,плюс комбайн сыпаться начинает..

хорош сомнэваться! верь на слово!

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иоканаан Марусидзе пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

По размеру - точно как наше хозяйство.

Хренассе!!! 14800-Га даже для Сибири круто. А для Югов, вооще - олигарх!

Средних размеров кубанский колхоз ( в то время ).

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
Иоканаан Марусидзе пишет:

Хренассе!!! 14800-Га даже для Сибири круто. А для Югов, вооще - олигарх!

ездил за сеялкой в Челябинскую область, фермер!!! 24000га, и он не один, крупнее его еще концерн Агрохолдинг есть

17.03.2015 - 07:39
: 11
Don Emilio пишет:

фермер!!! 24000га

На Алтае и по 40000Га фермеры есть и ничо.

Владимир Гавриленко пишет:

Средних размеров кубанский колхоз ( в то время ).

Про то время "коню понятно". Я про сейчас, хороший ломоть для Кубани, рази нет?

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иоканаан Марусидзе пишет:
Don Emilio пишет:

фермер!!! 24000га

На Алтае и по 40000Га фермеры есть и ничо.

Владимир Гавриленко пишет:

Средних размеров кубанский колхоз ( в то время ).

Про то время "коню понятно". Я про сейчас, хороший ломоть для Кубани, рази нет?

А если сейчас , площадь моего хозяйства 660 га.

17.03.2015 - 07:39
: 11
Владимир Гавриленко пишет:

660 га.

Ну вот... sad

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935
Иоканаан Марусидзе пишет:
Владимир Гавриленко пишет:

660 га.

Ну вот... sad

Вы о чем-то сожалеете ? Я - нет. У меня этот груз висел на шее с февраля 1987 до 31.12.2002 г. Хозяйство живо и здорово до сих пор. Я занимаюсь любимым делом и тоже не бедствую.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
Агроимпорт пишет:
ЕС пишет:

Ну а систему агро холдингов я например не одобряю. Есть много толковых ребят, желающих работать на земле. А земли то нет. Вся у агро холдингов. И живут люди на той земле без работы. А владеют землей той люди, которые и соображения в ней не имеют.
Правда оно им не нужно.

Я вам так скажу. . Если поставить цель - земля найдется. И от агрохолдингов уходят. Мне тоже землю никто не дарил. Помогло конечно что деньги были ускорить процесс. Официально на сегодня я 250га насобирал. А если б денег не было. Растянулось бы лет на 4-5. Но все равно бы насобирал

Подпишусь под каждым словом.. good (Целый день в поле, закрываем влагу боронами, вечером можно и комп.) Ох....как бы нам всем организоваться, ато холдингы без боя не сдаются..
С целью конечно сложно, у нас как раз заканчивается строк аренды в холдинга, обещают "золотые горы". И 5,5% за оренду, и 2000 грн за продление договора и т.д.. И я скажу , уже 70% "вкрутили"
Увы,но не готов наш народ сам "хазяйничать", прывыкли с под кнута, так и живут, ждут "подачки" от пана. Жалко..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

Увы,но не готов наш народ сам "хазяйничать", прывыкли с под кнута, так и живут, ждут "подачки" от пана.

Да ну, по моему у вас люди хотят хозяйничать на земле, участникам АТО пообещали дать землю, а не дали, пришлось бастовать в Киеве людям, а ты говоришь из под кнута.

Россия
: Краснодарский край г.Тихорецк
07.08.2013 - 19:05
: 1935

К вопросу о судьбе холдингов.
" Не может быть так, что хозяин в Москве, а чувство хозяина развивается на Камчатке"
Н.И. Травкин, 1990 г.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Иоканаан Марусидзе пишет:

На Алтае и по 40000Га фермеры есть и ничо.

Если уважаемое сообщество разрешит не по теме. То пару слов, о чем я не стал продолжать.
Все дело в ситуации на местах. Как бы сказал заумный - все дело в демографическом факторе.
А именно я имею в виду плотность населения. У нас редко, где расстояние от села до села, более пяти километров. И все это были колхозы, а еще раньше единоличники, а еще раньше... И так далее. Но были хозяева на земле. И село жило землей. Сейчас молодежь дуреет и пьянеет. Работы нет. Старики вымирают. А вокруг земля чужая.
Наверняка из вас, кто побывал за границей, не будет утверждать, что там село не селе расположены, и все питаются "святым духом". Там фермера. И вокруг никого. Так я себе представляю.
Поэтому и утверждаю, что холдинги у нас выбили из под ног средства к существованию. Да плюс власть имущих в том числе.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Что касается работы М. Драганчука

Александр Плотников пишет:
ЕС пишет:

На две с лишним тысячи га работают в поле два механизатора, одна сеялка, трактор, опрыскиватель и один комбайн, Джон Дир роторный.

Ну в позапрошлом годе у него тысяча га было и два человека.Тоже непонятно как то.А склад,ток?Одна сеялка?Ну взял Берегиню,ну 27 га за смену максимум,сеять тыщу,когда я посею,если нас двое?Один в день,другой в ночь...а семена кто подвезет?Комбайн да,можно один,но лучше три.В две смены Вектором убирали несколько лет 1000-1500 га зерновых.Но все равно это долго,плюс комбайн сыпаться начинает..

Я использую информацию с этого портала, ну может и из других тем.
А еще иногда захожу к М. Драганчуку на его сайт. http://www.no-till.ru/ Там много чего интересного. Человек делится свои опытом. И активно распространяет опыт других люде. То есть фактически ведет активную журналистскую деятельность.
Я найду его выступление на конференции в Ростове и размещу здесь. Там он рассказал о своем становлении и удачном подборе своей технологии. Только это пример не для Алтая и Оренбуржья.

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:
sergey... пишет:

Увы,но не готов наш народ сам "хазяйничать", прывыкли с под кнута, так и живут, ждут "подачки" от пана.

Да ну, по моему у вас люди хотят хозяйничать на земле, участникам АТО пообещали дать землю, а не дали, пришлось бастовать в Киеве людям, а ты говоришь из под кнута.

Ето всё политика, да и вы немножко перекручиваете (а мож в лайф ню и так говорят).., ну да ладно. То что им дали (но не всем ето факт) ,ето до 2 га, а ето вы же сами понимаете ничего для фермера.

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
sergey... пишет:

ето до 2 га, а ето вы же сами понимаете ничего для фермера.

Ну смотря чего там выращивать.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
KRONOS пишет:

Да ну, по моему у вас люди хотят хозяйничать на земле, участникам АТО пообещали дать землю, а не дали, пришлось бастовать в Киеве людям, а ты говоришь из под кнута.

У нас то же на дальнем востоке бесплатно землю обещают дать и чего много ломанулось?

sergey... пишет:

ето до 2 га, а ето вы же сами понимаете ничего для фермера.

Во во на ДВ 1 га, - а еще говорят " мы не будем братьями" Усё одинаково.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

участникам АТО пообещали дать землю, а не дали, пришлось бастовать в Киеве людям,

дали по 2 гектара и по 10 соток под застройку..

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945

дали по 2 гектара и по 10 соток под застройку..

А шо бастовали тогда?

Россия
: Ростовская область.
29.01.2009 - 11:31
: 11945
Игорь.23 пишет:

У нас то же на дальнем востоке бесплатно землю обещают дать и чего много ломанулось?

Ну так не сравнивай чернозём с песком и камнями, а на ДВ где растёт там ни кто уже не даст, у нас и в Центральной землю за так ни кто не обрабатывает, раньше в Тверской при СССР всё росло почему то, а теперь говорят не растёт.

украина.выше Николаева по Ингулу.
04.12.2014 - 19:07
: 952
KRONOS пишет:

А шо бастовали тогда?

а всем не угодишь...и,как в анекдоте-пиде cen сы,сэр... smile3 и земля под Киевом и у нас,в райцентре-цена на лимон тянет разницы..

Украина
: николаев
25.10.2013 - 00:34
: 3902
KRONOS пишет:

дали по 2 гектара и по 10 соток под застройку..

А шо бастовали тогда?

Рабов не всем хватило

Ukraine
: Центральная часть Украины
21.11.2011 - 17:14
: 2836
KRONOS пишет:

дали по 2 гектара и по 10 соток под застройку..

А шо бастовали тогда?

Так у нас щас кто хочет. тот и бастует. Кому действительно "прижало" ., а кто деньги "отрабатывает" а кому ПИАР....вОБЩЕМ, ВЕСЕЛО.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Из выступления на ростовском форуме Михаила Драганчука. 2013 год.
https://fermer.ru/forum/zerno-i-zernoobrabotka-20?page=37 Пост 1130

"В 2007 году мы взяли в лизинг сеялку «Хорш-Агро-Союз», на трактор денег уже не осталось, арендовали трактор «Джон Дир», посеяли озимую пшеницу, и снова она отлично перезимовала. Более того, значительно выросла производительность труда, мы немного изменили подходы к посевной, стараемся проводить ее за пять дней, сеем круглосуточно. Позитивные изменения от внедрения No-till ощутили сразу же. А вы можете оценить это по нашему техническому перевооружению. В 2008 году у нас хватило средств на трактор «Джон Дир», в 2010 купили опрыскиватель «Амазоне», в 2011 – комбайн «Джон Дир», в 2012 – бункер-накопитель для зерна, а также перешли на хранение урожая по аргентинской технологии в полиэтиленовых рукавах.
Севооборот, естественно, увязан с посевной компанией. Все культуры высеваем одной сеялкой «Хорш»: осенью сначала озимый ячмень с 1 октября, затем с 15 октября озимую пшеницу. Весной та же картина: с 1 марта – нут, с 10 – лен масличный, а с 1 апреля – подсолнечник. Ну и соответственно уборка: озимый ячмень – озимая пшеница – нут – лен – подсолнечник. Когда у нас преобладала пшеница, нам требовалось три комбайна, а теперь постепенно убираем одним комбайном все безо всякой горячки. Со всеми полевыми работами – посевом, опрыскиванием, уборкой на 1400 га справляются два механизатора! Количество используемого дизтоплива сократилось с 60 л/га до 24!"

Россия
: ст.Тацинская Ростовская область
16.01.2013 - 18:22
: 1197

Все равно не понимаю.Сеем круглосуточно,со всеми работами справляются два механизатора...Семена и удобрения сами в сеялку засыпаются?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

2100 га. 5, 49 минут просмотра.

Александр Плотников пишет:

Все равно не понимаю.Сеем круглосуточно,со всеми работами справляются два механизатора...Семена и удобрения сами в сеялку засыпаются?

Наверное сеялка и комплекс - все же разные вещи. Соображайте сами. Посмотрите видео.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Как правильно поступить с посевом гороха по такому состоянию поля ? Поле после евролайтингового подсолнуха. Посеять и потом что останется целым и отряхнется проглифосить ? Или лучше за день до посева ? Ниже +10 градусов я так понял лучше не глифосатить ? Первый год по нолю.

Вложение
201503181537321.jpg
201503181537391.jpg
201503181538001.jpg
201503181538111.jpg
: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Иоканаан Марусидзе пишет:

Може, для приличия, сбавишь % на 80?
А хотя чего я удивляюсь героям Оренбуржья воистину виртуозы, волшебники сельского хозяйства! У них пшеница без дождей не растёть горит и сохнет, а семечка, опять же без дождей и даже без удобрений по 30ц/Га сыпет. Мне от даже с дождями и удобрениями по три тонны семки с одного гектара ну пипец как сложно получить. Ох завидуюю

Тебе лишь бы к словам придраться. НУ сбавь на 80% полегчает? smile3

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
ЕС пишет:

Хоть как-то прокомментировали материал. Третий раз размещаю рассылки М. Драганчука и всегда мимо взора форумчан. Я уже и подумал, зачем оно мне надо? Если никому это не интересно.

Шо Вы его кругом пихаете? Ну просто неприлично уже. Дался Вам тот Драганчук - это покупной деятель. Как и Зеленский, который сначала продавал Семеато, теперь Жирарди. Кто больше даст. Сначала Драганчука купил Агрособз, теперь Жерарди. Я слушал его выступление на конференции в Полтаве - общие фразы, никакой конкретики, слайды из "импортных" презентаций. Он делает то, что делает? Ну и хорошо - пусть и дальше печатает интервью с аргентинцами. Кто был на его полях? Где бы он был без вливаний от "покупателей"? Он популяризатор. Много вы знаете фермеров с личными сайтами, та еще и так раскрученными? Сделал много, конечно, для популяризации. Как и его спонсоры Агросоюз в свое время. Я был у пацана в Днепропетровске, который получает семечки не то 35 не то 38 ц/га и пшеницы по 75... Вы его знаете? Нет. Тут правильно было сказано - те, у кого получается, об этом не кричат. Тут, на форуме, есть люди поинтереснее Миши.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

На Ваш бред о торговле и вливаниях, я не буду отвечать. Нехорошо завидовать людям черной завистью.
Отвечу только на один вопрос

Сом Тойер пишет:

Много вы знаете фермеров с личными сайтами, та еще и так раскрученными?

Знаю только двоих. Один М. Драганчук, и как-то особо не раскрученный его сайт. Второй на этом портале, с довольно популярным оным сайтом.
Но оба они очень активны, в популяризации всего интересного, что касается фермерской деятельности успешных людей. Желаю им обоим сохранить активную журналистскую энергию на долгие годы! Это нам интересно и полезно.

в Украине
: возле Запорожья
07.08.2012 - 12:14
: 46
ЕС пишет:

На Ваш бред о торговле и вливаниях, я не буду отвечать. Нехорошо завидовать людям черной завистью.
Отвечу только на один вопрос

Сом Тойер пишет:

Много вы знаете фермеров с личными сайтами, та еще и так раскрученными?

Знаю только двоих. Один М. Драганчук, и как-то особо не раскрученный его сайт. Второй на этом портале, с довольно популярным оным сайтом.

Не трудитесь - вопросы были риторические... :)
Второй - це хто? Аж интересно! Може я шось пропустил? Поправочка - я про фермеров, а не про барыг...

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
kostyash пишет:

Как правильно поступить с посевом гороха по такому состоянию поля ?

Костя! Напомните свои возможности. Чем собираетесь сеять? Тогда и посоветуют форумчане.