Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19816 сообщений
Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Владимир48 пишет:

и какой нибудь БДТ-7

бэдэтуха нахерачит чемоданов, лучше бэдээмкой как нить... https://www.youtube.com/watch?v=TGx8RG-DzkU&list=UUE3R4M71hVS3eNIJP88bmPw

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
Style пишет:

бэдэтуха нахерачит чемоданов, лучше бэдээмкой как нить...

У него там уже устойчивые морозы, она в землю не полезет теперь, надо пробовать.

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Владимир48 пишет:
Style пишет:

бэдэтуха нахерачит чемоданов, лучше бэдээмкой как нить...

У него там уже устойчивые морозы, она в землю не полезет теперь, надо пробовать.

Так она (БДТ) наковыряет земли кусками да и все... Я тогда все это дело до весны отставил, задисковал, и ждал каких-то осадков... потом посев.

Россия
: Оренбургская область
24.05.2012 - 20:54
: 7583
кумчик пишет:

А свое все распродают!!

че именно продают?

07.11.2014 - 14:58
: 189

Товарищи можно вам задать такой вопрос. У нас комбайны с измельчителями. Солому пшеницы, ячменя, суданской травы раскидали измельчив по полю. Тут читал что заделанная солома первый год "жрет" азот в почве. Вопрос-"жрет" ли почвенный азот наша измельченная, не заделанная солома или жрет с воздуха, или как вообще разлагается???

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

[quote=Игорь.23]Ноутильщики, вы как мышей травите? Сегодня ходил по пшенице, которая не по вызженной кукурузе посеяна , просто пипец какой то, мало того что много, так еще и видно хреново.[/quote

Приблизительно, вот так...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Владимир48 пишет:
tongi4 пишет:

Подскажите по Омичкам по палкам подсолнечника сеять будут, если их предварительно повалять боронами?

нет. нужна мелкая дисковка. щас валяй, и какой нибудь БДТ-7 поруби по морозцу если лущильника нет.

Даже если весной забороновать за один проход в два следа и вдоль палок ходить забьет? Вопрос возник просто потому что предлагают Омички недорого, я вспомнил что тут их хвалили и я решил взять сцепку под т-150, лишний агрегат не помешает, но возникли у меня сомнения вот и спросил и раз по палкам подсолнечника не сеет то брать не буду тогда. У меня ни лущильника ни дискатора нет. Спасибо всем за быстрый отклик smile3

kz
: Акмолинская обл. 300мм(120мм)темно кашт.
16.08.2011 - 14:59
: 319

У меня тоже нет ни дисикатора ,ни лущильника.Весной боронил сцепкой БЗТС,только чтобы бодылки были сухие и потом .когда запланировал сев СЗСкой вдоль бороненого.Сцепка гидравлически на краю подымается и очищяется.Края несколько раз растаскиваю

Украина
: Запорожская обл.
30.03.2012 - 23:18
: 955
tongi4 пишет:

и я решил взять сцепку под т-150

Весной 2000-какого-то года я забороновал палки подсолнуха (урожайность подсолнуха приближалась к 20 ц/га) в один след. Сначала предполагалось собрать все в валки и сжечь, но потом передумал: просто таскал сцепку по полю, на разворотах не поднимал. Сеяли ячмень вдоль боронования сцепкой СЗС-2,1 5шт. в агрегате с К-700. Ни разу не забились сеялки. Только там, где были валки. При забивании сеялки палкой тракторист поднимал рабочие органы, делал круг по засеянному участку, и все благополучно вытряхивалось. Посев производили в период 10-15 апреля, урожайность ячменя составила 9 ц/га, при том, что во всей округе посевы ячменя в этот год списали.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032

Тут правильно вспомнили о урожайности, у меня когда пробовал на том поле было за 35ц, и 65 тысяч к уборке, дубины конкретные.

: краснодарский край новопокровский район
02.03.2009 - 19:26
: 11038
Каховка][quote=Игорь.23 пишет:

Ноутильщики, вы как мышей травите? Сегодня ходил по пшенице, которая не по вызженной кукурузе посеяна , просто пипец какой то, мало того что много, так еще и видно хреново.[/quote

Приблизительно, вот так...
[изображение]

Каким препаратом и какой расход? И помогает ли?

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Для тебя Паулюс спецом закачал видос, какого то мохнатого года - эдак 2008 г. Боронование в два следа и посев.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
aleks_neo пишет:

Для тебя Паулюс спецом закачал видос, какого то мохнатого года - эдак 2008 г. Боронование в два следа и посев.

Посеет значит? Спасибо за видео
smile3 я так понял проблема решаема?
За 600 предлагают сцепку из 3 омичек с увеличенным бункером, у меня все равно сейчас сеялки нет постоянной, хотел взять на время перебиться.

Россия
: Липецкая область
15.02.2009 - 12:28
: 5032
tongi4 пишет:

За 600 предлагают сцепку из 3 омичек с увеличенным бункером,

Блин был бы поближе я б тебе свои продал, они у меня лучше заводских новых.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Игорь.23 пишет:

Каким препаратом и какой расход? И помогает ли?

Ратиндан на масляной основе. 5 кг на га. Сегодня первый день работы таким методом. Результат обещан на 5-7-й день.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
tongi4 пишет:

Посеет значит? Спасибо за видео
smile3 я так понял проблема решаема?

Усе получится, главное глубоко не засади, а то по первой многие обжигаются.
Мы в последнее время больно не увлекаемся стерневыми, результат не нравится, но экономить время и деньги эта сеялка может.

30.10.2012 - 09:41
: 72
tongi4 пишет:
aleks_neo пишет:

Для тебя Паулюс спецом закачал видос, какого то мохнатого года - эдак 2008 г. Боронование в два следа и посев.

Посеет значит? Спасибо за видео
smile3 я так понял проблема решаема?
За 600 предлагают сцепку из 3 омичек с увеличенным бункером, у меня все равно сейчас сеялки нет постоянной, хотел взять на время перебиться.

Еще необходимо понимать, что СЗС с прямыми стойками меньше забивается чем с кривыми

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
azamat74 пишет:

Еще необходимо понимать, что СЗС с прямыми стойками меньше забивается чем с кривыми

Посмотрел наверх... Нет, тема все-таки " Технология No-Till...

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
Каховка пишет:

Посмотрел наверх... Нет, тема все-таки " Технология No-Till...

lol тема обовсём!

Россия
: Алтайский край
24.05.2010 - 14:03
: 1938
aleks_neo пишет:

Для тебя Паулюс спецом закачал видос

еще один вопрос - а какой урожай подсолнечника был на этом поле??? коль так все разборонилось...

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
Каховка пишет:
azamat74 пишет:

Еще необходимо понимать, что СЗС с прямыми стойками меньше забивается чем с кривыми

Посмотрел наверх... Нет, тема все-таки " Технология No-Till...

В книгах написано на но-тилл переходить не сразу, перед этим необходимо выровнять поля, а чем их выравнивать если не культваторной сеялкой smile3 так что все по теме

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017
aleks_neo пишет:

Мы в последнее время больно не увлекаемся стерневыми, результат не нравится

У нас их даже в чермет сдают. Всходы после них неравномерные с прогалызинами, особенно в сухой год.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ян15 пишет:
aleks_neo пишет:

Мы в последнее время больно не увлекаемся стерневыми, результат не нравится

У нас их даже в чермет сдают. Всходы после них неравномерные с прогалызинами, особенно в сухой год.

А что взамен берут? Жерарди? smile3 или ДМС?

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

Друзья мои! Продвинутый в Ноу-тилле Михаил Драганчук, начинал с этих сеялок. И работал много лет ими. В начале темы https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... он говорил об этом. И советовал начинать с них, если кому не под силу новая техника.
Когда осваивали целинные степи, то работали именно такими сеялками. А теперь в чермет их.
Потомок Золотарева П.Т. работает такой сеялкой, и пока доволен. Каждый год смотрю на его посевы. Проблему составляет только стеблестой после подсолнечника.

Россия
: Алтай Заринский район с.Новокопылово
31.01.2012 - 18:28
: 1017

Для меня проблема в этих сеялках это рваные всходы. Если вы готовы с этим мириться, то флаг вам в руки. На данный момент у меня есть проблема с посевными орудиями ( перехожу с ДТешак на К700ты ), но вариант с омичками даже не хочу рассматривать. А вообще дело как говорится хозяйское.

tongi4 пишет:

А что взамен берут? Жерарди? или ДМС?

Это не массовое явление, просто был такой случай.

: Оренбургская область
03.02.2011 - 10:47
: 5385
ЕС пишет:

Друзья мои! Продвинутый в Ноу-тилле Михаил Драганчук, начинал с этих сеялок. И работал много лет ими. В начале темы https://fermer.ru/forum/selskokhozyaistvennaya-tekhnika-dlya-srednikh-kh... он говорил об этом. И советовал начинать с них, если кому не под силу новая техника.
Когда осваивали целинные степи, то работали именно такими сеялками. А теперь в чермет их.
Потомок Золотарева П.Т. работает такой сеялкой, и пока доволен. Каждый год смотрю на его посевы. Проблему составляет только стеблестой после подсолнечника.

Вот и мы тоже начнем с таких сеялок осваивать но-тилл с омичек
как специалисты и советуют

Михаил Драганчук пишет:

Разумней было бы найти б/у сеялку, и на начальном этапе можно было бы использовать сошники культиваторного типа, чтобы подешевле войти в это дело.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
tongi4 пишет:

Вот и мы тоже начнем с таких сеялок осваивать но-тилл с омичек
как специалисты и советуют

С помощью СЗС вы "освоите" разве что мини-тилл. А это совершенно иная, хотя и приближенная, технология. Таким образом, вы просто теряете время, и вряд ли постигнете принципы ноу-тилла.
Сейчас уже можно купить недорого БУ ноутильную сеялку с дисковыми сошниками. А посев СЗС - это пародия на посев, что бы там не говорили "специалисты".

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417
Style пишет:

еще один вопрос - а какой урожай подсолнечника был на этом поле??? коль так все разборонилось...

На этом поле как сейчас помню был посеян СУР и дал он около 12 ц/га. И засуха, каждый год или из года в год.

: Самарская обл.
20.01.2011 - 18:44
: 417

Год 2014, урожайность подсолнечника 2013 г. 22 ц/га.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Дополню.
Выше есть моё фото, где я вношу РУМом приманку против мышей по стерне скошенного сорго. Обычно после сорго я сею озимую пшеницу. Как вы думаете, смог бы я сделать это СЗС.?
А почти такая же картина после кукурузы. О подсолнечнике уже говорилось. О каком севообороте можно вести разговор с такой сеялкой !