Вы здесь

Технология No-Till без рекламы. Плюсы и минусы.

Перейти к полной версии/Вернуться
19817 сообщений
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет всем! вот наткнулся на ролик

и опять обсуждать заново противоречия . под роликом описание: I discuss how our no-till fields have lower yields than those that have been tilled. I also show the new in-line ripper and how it works the ground
и вот перевод : Я обсудить, как наши No-Till поля имеют более низкие урожаи, чем те, которые раньше пахал. Я также показать новый рыхлитель в он-лайн и как она работает на землю

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
Rusik.A пишет:

Привет всем! вот наткнулся на ролик

и опять обсуждать заново противоречия . под роликом описание: I discuss how our no-till fields have lower yields than those that have been tilled. I also show the new in-line ripper and how it works the ground
и вот перевод : Я обсудить, как наши No-Till поля имеют более низкие урожаи, чем те, которые раньше пахал. Я также показать новый рыхлитель в он-лайн и как она работает на землю

По каким то причинам неоткрывается вот ссылка http://youtu.be/Q0V0A7mhINY

07.11.2014 - 14:58
: 189
Rusik.A пишет:

По каким то причинам неоткрывается вот ссылка http://youtu.be/Q0V0A7mhINY

это же глубокорыхлитель, про это уже протрындели тут

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Пишешь Каховка-так посмотри сколько было гипса и мела на полях.Вот и после соняха-гипсуй и сей.)

Гипс - на засоленных почвах, мел - на кислых. У меня - южный чернозём, СЛАБО солонцеватый. К тому же могут возникнуть трудности с внесением в системе но-тилл.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fermer_02rus пишет:
Rusik.A пишет:

По каким то причинам неоткрывается вот ссылка http://youtu.be/Q0V0A7mhINY

это же глубокорыхлитель, про это уже протрындели тут

Трындели да и в заблуждение зашли. Пора уже наверное создавать новую тему "Правельный Но-Тилл" а то уже надоело спорить с теоретиками у которых практики (0). Хочется общятся с людьми которые с практики учатся и берут для себя выводы и технологию возделывания агрокультур.

07.11.2014 - 14:58
: 189
Rusik.A пишет:

Трындели да и в заблуждение зашли. Пора уже наверное создавать новую тему "Правельный Но-Тилл" а то уже надоело спорить с теоретиками у которых практики (0). Хочется общятся с людьми которые с практики учатся и берут для себя выводы и технологию возделывания агрокультур.

Должен заметить вы практикой тоже не блеснули. Я честно скажу теоретик, точнее теоретик ищущий нотилл, сразу к нему не придешь поэтому общаюсь тут.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081
fermer_02rus пишет:
Rusik.A пишет:

Трындели да и в заблуждение зашли. Пора уже наверное создавать новую тему "Правельный Но-Тилл" а то уже надоело спорить с теоретиками у которых практики (0). Хочется общятся с людьми которые с практики учатся и берут для себя выводы и технологию возделывания агрокультур.

Должен заметить вы практикой тоже не блеснули. Я честно скажу теоретик, точнее теоретик ищущий нотилл, сразу к нему не придешь поэтому общаюсь тут.

Да у ваших словах действительно есть правда! так как я только с 2011 практикуюсь

Украина
: Херсонская область
28.09.2010 - 14:50
: 261
Каховка пишет:

Пишешь Каховка-так посмотри сколько было гипса и мела на полях.Вот и после соняха-гипсуй и сей.)

Гипс - на засоленных почвах, мел - на кислых. У меня - южный чернозём, СЛАБО солонцеватый. К тому же могут возникнуть трудности с внесением в системе но-тилл.

Ну точнее, почвы каштановые,и хорошо склонны к образованию солончаков.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

У меня - южный чернозём, СЛАБО солонцеватый.

А точнее, какая агрогруппа, как указано в агрохимическом паспорте поля?
У меня, например, чернозем глубоко слабосолонцеватый, на глубине 2 м есть небольшое содержание солей.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

А точнее, какая агрогруппа, как указано в агрохимическом паспорте поля?

0716 - Чорноземи південні та їх слабо і залишково солонцюваті відміни.
0746 - Чорноземи південні слабо змиті.

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230

Уважаемые Господа!
С вашего позволения, хочу так сказать *пропиарить* сознанную мною тему
*Как я Semeato SSM27 на пневматику переделывал*.
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-selskohozyaystvennoy-tehnike...
Думаю будет интересно (особенно владельцам SSMки), да и мне бы советы в некоторых моментах помогли victory .
Вывел в отдельную тему, дабы не засорять остальные...

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Wmln, а какие гибриды подсолнечника вы выращиваете и какие из них, по вашему мнению, подходят (не подхотят) для но-тилл?

Россия
: Воронежская обл. Россошанский р-н.
09.10.2012 - 20:44
: 230
fgrubin пишет:

Wmln, а какие гибриды подсолнечника вы выращиваете и какие из них, по вашему мнению, подходят (не подхотят) для но-тилл?

В этом году по минималке сеяли уже годами зарекомендовавший себя Лимагрейновский Мегасан.
А по но тилл. Сравнивали технологию Экспресс и Клиарфилд 50/50. Какие именно гибриды я сейчас точно и не скажу. Пионеровские оба, но цифры не помню. Если важно, могу глянуть когда на базе буду...
Рекомендовать что то по выбору гибридов для но тилл, не имею морального права... сам только первый год сработал по подсолнечнику. Что касается сравнения экспресс и клиарфилд, то по второму конечно ни одного сорнячка. По экспрессу встречаются местами... по урожаю получилось абсолютно одинаково. Для чистоты эксперимента сеяли поля по половине экспреса/клиарфилда.
Как то так thank_you

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
wmln пишет:

Сравнивали технологию Экспресс и Клиарфилд 50/50. Какие именно гибриды я сейчас точно и не скажу. Пионеровские оба, но цифры не помню.

У пионера гибриды только под експресс.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Доброго времени суток всем.
Может кто подскажет как горчица белая реагирует на Ноу-тилл какие подводные камни.
Есть возможность посеять по нулю - предшественик соя посеянная по дисковке+вспашка.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
Олег Мадрид пишет:

Есть возможность посеять по нулю - предшественик соя посеянная по дисковке+вспашка.

По звену "соя - горчица" лучше ответитfgrubin, а так разницы не будет, лишь бы почва была хорошо выравнена, а то вспашка... это дело такое.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Горчицу не выращивал. А сеялкой какой планируете сеять? Растительных остатков много после сои, распределение равномерное?

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665

Предвидится возможность нанять Семеато для посева. Остатков немного. Можно посять по осенней культивации, но площадь после культивации плоскорезом АКШ не совсем ровная весной придется ровнять - потеря времени, влаги.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Может кто-то уже набросал намётки по пестицидам на 2015 год?
Не могу себя заставить засесть за составление заявки, а время поджимает. Из-за этого кризиса приходится искать наиболее экономные варианты - раньше особого внимания на цену не обращал, а теперь приходится. У ноутильщиков, в принципе, набор культур, а тем более пестицидов, во многом сходится, а пшеница, подсолнечник есть у всех.
Короче, на особое рвение не рассчитываю, ну а вдруг прокатит...
На всякий случай кину СО: Оз. пшен. - сорго - подсолн. - оз. пшен. - оз. рапс.
Прошу не судить строго за хитромудрость.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Олег Мадрид пишет:

Предвидится возможность нанять Семеато для посева.

А точнее, ССМ или ТДНЖ?

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952

Каховка, а что за СЗР планируете - гербициды, фунгициды, инсектициды?
Какие сорняки преобладают?

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

гербициды, фунгициды, инсектициды?

Все перечисленные. Одно условие: подешевле. У меня, собственно, уничтожать практически нечего. Но разве что, для профилактики.

fgrubin пишет:

Какие сорняки преобладают?

В последние годы преобладает мелколепестник канадский.
Я чего надумал совета спросить. Вот всю жизнь работал Центурионом (из граминицидов), а оказывается, что Зеллек не хуже, но дешевле (так я здесь на форуме вычитал).
Сейчас рассматриваю:
Прима
Моспилан
Фуфанон
Калибр
Эстет
Альфа Стар Дуо
Наповал
Не называю ДВ.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Глупостью, конечно , занимаюсь я... Сейчас заставлю себя приступить к этому вопросу самостоятельно. И на полном серьёзе.

Украина
: Полтавская область
28.02.2011 - 11:28
: 15952
Каховка пишет:

от всю жизнь работал Центурионом (из граминицидов), а оказывается, что Зеллек не хуже, но дешевле

В Украине Зеллек снят с регистрации уже несколько лет, в оффдилеров его в продаже нет.

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

А "моспилану" я по "гроб жизни" обязан за отравление дыхалки.

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197
fgrubin пишет:

В Украине Зеллек снят с регистрации уже несколько лет, в оффдилеров его в продаже нет.

ЕС пишет:

А "моспилану" я по "гроб жизни" обязан за отравление дыхалки.

Ну вот! Значит не зря всё-таки я влез сюда со своими заморочками. Вот уже есть экземпляры на замену.

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
ЕС пишет:

А "моспилану" я по "гроб жизни" обязан за отравление дыхалки.

Как Вас так угораздило(
А так препарат дешевле Бискайи если по пчелам и джмелям работать. Хотя я когда то слышал что капиталисты проверяют на остаток ДВ Моспилана в горчице

Украина
12.09.2010 - 12:53
: 665
fgrubin пишет:

А точнее, ССМ или ТДНЖ?

пока не знаю, поедим в знакомого посмотрим

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796

"Накопал" в своей почте. За уборкой семечки сам пропустил в свое время.

http://no-till.ru/view_post.php?id=59

Украина
: Херсонская область
14.01.2013 - 15:21
: 2197

Интересно, как там сейчас дела у Михаила Драганчука?