Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 15 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Абсолютно дилетантская реплика,

Слава тогда дайте свой совет ???????
От вас только Флейм.. и тролинг. Советов "0" wink

22.03.2010 - 11:48
: 6875

Тема почищена. Пользователь viktor popov Предупреждение. За неоднократное оскорбление участников форума. В случае повторения последует блокировка.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Слава тогда дайте свой совет ???????

Пожалуйста - при лечении инфекционных заболеваний методика применения антибактериальных препаратов сводится к следующему:
1) Назначается антибиотик широкого спектра действия , желательно бактерицидного механизма действия
2) Проводится бакпосев, с целью выявления чувствительности микрофлоры, вызвавшей заболевание, на чувствительность к антибиотикам различных групп и механизмов действия.
3) Назначается антибиотик согласно результатам бакпосева.
4) При длительном применении антибактериальных препаратов - необходимо применять противогрибковые антибактериальные препараты, что бы избежать развития грибковых заболеваний ( поскольку создается благоприятная для этого среда в организме)
5) При приеме антибактериальных препаратов следует обязательно применять поливитаминные препараты.
Бакпосев, по понятным причинам, делать не всегда представляется возможным, это плохо, но в таком случае можно посоветовать следующую стратегию :
1)Применение антибиотика широкого спектра действия
2)по истечении 3 суток, если не наблюдается лечебный эффект - следует заменить антибиотик, на препарат, к которому нет перекрестной устойчивости у микроорганизмов, наиболее вероятных при данном виде заболевания.
пункты 4 и 5 тоже необходимы.
Вообще, нет антибиотиков "хороших" и "плохих", "сильных" и "слабых"...есть эффективные и неэффективны в каждом конкретном случае заболевания, и обуславливается это многими факторами - механизм действия, биодоступностью, спектр чувствительности, терапевтическая концентрация в "больном" органе, способность проникновения внутрь клетки,инактивация под воздействием желудочного сока ( при пероральном способе введения), побочные эффекты, противопоказания, токсичность и т.д. и т.п.
В данном конкретном случае я не против Драксина, препарат хороший, вот только есть ли смысл его применять, когда его стоимость на порядок выше стоимости самого кролика?
Я бы начинал с лечения одним из этих двух препарато : Байтрил , Флорон

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Lexxx" пишет:

Я не знаю, чего там считает этот Супупка или как его там,

Милаш Супука, стаж оценки в кролиководстве которого составляет более 45 лет. Милаш является главный экспертом Словакии. https://fermer.ru/

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Вообще, нет антибиотиков "хороших" и "плохих", "сильных" и "слабых"...есть эффективные и неэффективны в каждом конкретном случае заболевания,

agree этим весь Инет переполнен.... что вы скажите по поводу Драксина, Мне очень интересно ваше мнение.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

что вы скажите по поводу Драксина

Я уже сказал, а то что ты не можешь сообразить о чем идет речь, так это тебе уже никто не поможет...учись mail

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Я уже сказал, а то что ты не можешь сообразить о чем идет речь, так это тебе уже никто не поможет...учись

wacko2 Опять Флейм и Тролинг..... я так и знал что вы не компетентны в этом вопросе.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Опять Флейм и Тролинг..

Снова пьяный посты строчишь? - перечитай мой пост #448, там внизу, обрати вниание есть слово Драксин, не

"zabota07" пишет:

Драксила

как ты говорил, а именно Драксин laugh

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

а именно Драксин

То расскажи о нем? ... А то один флуд и флейм. wacko2

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

То расскажи о нем?

Так интернет переполнен информацией о нем - читай инструкцию, только внимательно и вдумчиво, и обнаружишь, что в инструкции нет рекомендаций применения этого препарата у кроликов, а так же в спектре его действия нет стафилококка, и многих других бактерий, что свидетельствует о нем, как об антибиотике не широкого спектра действия...а то твои вопросы троллинг напоминаю. wink

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Все понятно.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Все понятно.

Если будут еще вопросы - обращайся.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Если будут еще вопросы - обращайся.

Какие вопросы могут быть к человеку...генетически переспелым.. yes3 В води дальше народ в обман.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Какие вопросы могут быть к человеку...генетически переспелым.. В води дальше народ в обман.

Снова Сережа от тебя флуд и хамство...спасибо нужно было сказать, что я тебе глаза открыл, а ты хамишь...а еще верующий dont

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

человеку...генетически переспелым.

Сережа, а что это значит??? с озера навеяло???

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Я подозреваю что сопли появляются в момент перевоза кроликов, причём в тёплый период года, когда приходится открывать форточку в машине или включать кондиционер, и продавцы здесь не причём (случаи конечно разные бывают). Народ, у кого кролики засопливили после переезда, вспомните пожалуйста как перевозили, в какую погоду, открывали форточку?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А я их в багажнике возил ;)

РФ
: Калуга
12.05.2010 - 12:22
: 53

Как везти в багажнике кроликов при температуре 30 градусов в течении 3 часов?
А сколько кролик едит из Европы?

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

А зачем их возить летом? Летом занятий других не найти?
Весна, осень - самая кролю морковка ;)

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434
"АлексН" пишет:

А сколько кролик едит из Европы?

с кондеем пока от голода не помрет....

Россия
: республика Адыгея п.Энем.
11.01.2013 - 17:39
: 1460

В багажнике кстати у нормальной машины стоят дыхательные клапаны.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Рад за владельцев нормальных машин.
Но тема про ринит.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Здравствуйте, 3 дня назад заметил у кролихе засохшую кровь на носу и на правой лапке (видимо носик вытирала), при осмотре на лапке раны нет, нос протер ваткой вродебы есть ранка, осмотрел всю клетку не нашел ничего режущего,колющего,но на задней стенке брызги крови (видимо чихала), ..сегодня вот опять свежая кровь...тут еще эти комары летают, постоял возле клетке пару минут всего искусали сцуки. сам видел как комар др.кролихе на нос пристраивался. прививки от ВГБК и миксо делал неделю назад (все кролики чувствуют себя нормально), прочитал про ринит забеспокоился,вопрос при рините такое может быть???или же это ранка или комар так удачно укусил???(кролиха с подросшими кролятами)

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Жаль мало кто заходит в эту тему..Кролиководы,подскажите..сегодня у этой кролихе обнаружил вроде бы как серозную слизь на носу, дышит вроде как сопит.-Это Ренит??я так понимаю его лечить нет смысла..просто у нее кролята 23дневные, или промедление грозит заражением всего поголовья????

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

cry Да это ринит.
Смысла в лечении не увидела.
И мальки позже сдохнут,либо и их нужно пичкать антибиотиками...а куда их потом то?
Есть dntknw собакам и тем отваривать нужно.
Ринит = пастереллез.
очень нудная фигня.
имхо.
мы выбили и начали с чистого листа...ищо раз .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Ринит = пастереллез.

Ринит у кроликов (заразный насморк, пастереллез) поражает как молодняк, так и взрослых кроликов.

Признаки: общее состояние угнетенное, появление сначала слизистых, а затем гнойных выделений из носа, частое чихание, повышение температуры до 41 градуса. Изредка ринит сопровождается поносом.
Лечение: немедленная изоляция больных животных, ежедневное закапывание в каждый носовой проход 4-5 капель 1%-ного раствора фурацилина либо пенициллинового раствора (20 тысяч единиц на 1 мл).

Необходимо усиленное питание с добавлением витаминов. Через 20 дней после исчезновения симптомов заболевания кролики считаются здоровыми. Но поскольку переболевшие ринитом кролики являются пожизненными носителями вируса, который высеивается в кале, и представляет постоянную угрозу здоровым кроликам, рекомендуется забить кроликов через три недели после выздоровления.

Мясо этих животных пригодно для использования в пищу. Также стоит поступить с животными, не выздоровевшими в течение двух недель. Их мясо после часовой варки можно скормить другим животным.

Помещения и клетки, в которых содержались больные кролики, а также инвентарь необходимо дезинфицировать раствором хлорной извести в 10-20%, металлические части клетки прокалить огнем паяльной лампы. Во избежание заражения здоровых кроликов через навоз и трупы павших кроликов, все это обязательно надо сжечь.

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Natascha.Reznikova- кролиху я забью (сегодня же), кролятам 23 дня,травку начали кушать (нормально перенесут?) и вообще как быть с ее кролятами?они уже полюбому заражены?и есть смысл их лечить? Спасибо за ответы thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

у меня опыт любителя.
Серьезных наблюдений нет.
Был в прошлом году опыт и младше мальки остались сиротами,перенесли нормально ...
Ну росли ...да только не выросли.
У нас все кто произошел от сопливых кролиц сдохли.
может кто из профи откликнется...
hi

РФ
: Орловская область
17.03.2013 - 17:29
: 117

Ренит (пастереллез) я так понимаю от него делают прививки?!? и получается мне все поголовье надо прививать от этой гадости..? название вакцины неподскажите?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

да нету вакцины от него... dntknw dntknw dntknw
именно для кролей -нету.
свинская - есть....птичья (не уверена)
но ведь и штаммы разные.... dntknw