Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 14 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Весело от Типологии - интересно подразделение - бактериальный, вирусный, микоплазменный. Типа микоплазма это не бактерия? Так, что кто ляпает это вопрос.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"харитонов" пишет:

Типа микоплазма это не бактерия? Так, что кто ляпает это вопрос.

Не усложняйте себе жизнь уважаемый , живите с палкой victory
Есть в этой жизни - "недоступное" , даже для умеющих писАть без ошибок . Если чтото не укладывается в привычный мыслительный процесс , это "деградация" .
ваш следующий коммент подтвердит это.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Да правы Вы во всем, только не волнуйтесь. Тем более нет желания общаться с человеком не имеющим ни пола, ни адреса. Не понятно толи мужчина, толи женщина. Всетаки наверно женщина, значит правы на 200%. Удачи. С прошедшим.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"наобеднаужин" пишет:

Сыпнули "тилозина" в воду и забыли о соплях и хрипах .

"Maratona" пишет:

Давайте давайте спорьте. Глядишь так и ринит вылечим... за день

laugh

"сергей михайловский" пишет:

уже неоднократно говорили лечение от ринита палкой за ушами это самый верный способ

dont На сегодняшний день лучшее лечение от инфекционного- ринита это (Драксин).Одна инъекция и 70-80% срабатывает, но если не прошло то палкой по голове.... все остальные препараты это понты против Драксила. yes3
Но он немного дороговат..... http://ufa.pulscen.ru/products/draxin_100_ml_10348207
http://www.zoosite.com.ua/veterinary_preparation_188.html

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"viktor popov" пишет:

Сережа,чем больше тужишься, тем больше дурнем выглядишь.

Я не тужусь в отличии от вас wink А препарат Драксин стоит того yes3 Видно что вы далеки . victory

Dik
Россия
: Челябинская область с.Варна
26.04.2011 - 16:16
: 1533
"zabota07" пишет:

инфекция

Если я не ошибаюсь,Виктор имел ввиду это слово,пишите внимательнее.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Dik" пишет:

Если я не ошибаюсь,Виктор имел ввиду это слово,пишите внимательнее.

Спасибо, прошу прошения. Но вить суть поста была не в этом.... что Попов не препарат заметил, а опечатку.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"zabota07" пишет:

препарат Драксин

ещё средство-* пневмотил* но я не пробовал

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"zabota07" пишет:
"наобеднаужин" пишет:

Я,заметил что препаратов куча,и реклама их отличная.Так-же заметил что для кроликов по Риниту и Пастереллёзу,совсем не то.Тем более у нас данных лабор. нет от чего лечить.Пробовать можно до бесконечности,пока деньги не кончатся.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"viktor popov" пишет:

Я,заметил что препаратов куча,и реклама их отличная.Так-же заметил что для кроликов по Риниту и Пастереллёзу,совсем не то.Тем более у нас данных лабор. нет от чего лечить.Пробовать можно до бесконечности,пока деньги не кончатся.

Витя, я повторюсь. Лучше Драксин на сегодняшний день от инфек... ринита нет. Одна инъекция ... если не прошло, тогда по ушам. 80% работает, остальное не работает.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Во всяком случае в описании этого драксина не сказано, что он активен к разного рода коккам.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"Lexxx" пишет:

улатромицин - полусинтетический антибиотик группы макролидов. Макролиды представляют собой бактериостатические антибиотики, которые ингибируют биосинтез белков благодаря селективному связыванию с бактериальной рибосомальной РНК. Тулатромицин обладает активностью in vitro в отношении Mannheimia (Pasteurella) haemolytica, Pasteurella multocida, Haemophilus somnus и Mycoplasma bovis, а также Actinobacillus pleuropneumoniae, Pasteurella multocida и Mycoplasma hyopneumoniae - бактерий, которые вызывают заболевания дыхательных путей у крупного рогатого скота и свиней.
http://bioprom-td.ru/catalog/detail.php?ID=2834
В Европе проблема Ринита больше чем у нас с вами, и ведущие кролиководы пользуются Драксином но если не помог то палка.
Там, по поводу Нфек-Ринита у кроликов много скандалов, и кролиководы не пускают пузыри а работают. Повторюсь он не из дешевых...... http://vetlek.ru/shop/?gid=253&id=3115

11.11.2011 - 12:46
: 584

если не прошло то палкой по голове....

Не много поправлю Вы наверное хотели сказать ,если не прошло то уже половине поголовья палкой по голове и т.д с последующими вытекающими tomato

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"zabota07" пишет:

Лучше Драксин на сегодняшний день от инфек... ринита нет.

Сергей,ты где такие сведения нашел? кинь ссылку.

"zabota07" пишет:

80% работает, остальное не работает.

Расчет как велся,откуда эти % ?? Видимо ты считал так,80% продал с заглушенными соплями,а 20% забил т.к.Драксина не хватило.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Лучше Драксин на сегодняшний день от инфек... ринита нет

"zabota07" пишет:

остальное не работает.

Слышал звон, да не знает где он...что бы так категорично заявлять - нужно по крайней мере провести исследования - выделить две группы животных ( или несколько, если сравнивать Драксин с несколькими антибиотиками) выявить возбудитель, чувствительность к нему, концентрацию антибиотика в тканях животного, процент выздоровевших и т.д и т.п. Сережа этого не делал, мало того, даже не читал нигде результаты подобных исследований.
Вообще говорить о том что Драксин лучше чем к примеру Байтрил - дилетантство! Каждый антибиотик имеет свой спектр действия, причем чувствительность бактерий не абсолютная.
Еще один момент - кроликовод наслушавшись советов "лекарей" - колет своих кроликов байтрилом 3 дня от соплей - сопли прошли, он и перестал колоть...а через время у кролика рецидив - потому что болезнь была недолечена. Только к этому атибиотику штамм бактерии уже менее чувствителен.У таких горе -ветеринаров через пару лет в хозяйстве появляется супер инфекция, устойчивая ко многим антибиотикам.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Это и не секрет... Сергей предоставил и спасибо ему.
А от вас только Флейм.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

даже не читал нигде результаты подобных исследований.

Слава... не смешыте lol Вы лучше О Термоне расскажите.... Термон Гибрид lol то Паннон не тот мой вам совет. Вы смените пластинку.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Свои советы ,Сережа, давай своей жене

laugh Слава я твоей жене уже 2 года советы даю.... по это тому wink не переживай.

"asalam" пишет:

Почитай каталог и не пори чушь

laugh asalam Дата: Пятница, 20.05.2011, 00:44 | Сообщение # 34
Группа: Друзья
Сообщений: 647
Репутация: 71 ±
Замечания: 0%
Статус: Offline
Причем тут сперма?
Паннон - порода.
Терман ( или как он там) и хиплус - гибриды, вы правда не видите разницы или прикалываетесь?
А ты где инфу взял ...? lol

"asalam" пишет:

Сергей предоставил ошибочную информацию, а ты тупо слямзил ее и понес в массы

Я вижу только от тебя ошибочную информацию ... Термон или как там laugh lol

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Слышал звон, да не знает где он...что бы так категорично заявлять - нужно по крайней мере провести исследования - выделить две группы животных

Это твоя отрасль... у моих нет соплей, по этому, тебе проводить исследование....вить утебя видать проблема wink

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Ты что то попутал, моя жена всегда говорит

laugh Врет однозначно ...как ты. Извергни плохие мысли... и займись кроликами wink

"asalam" пишет:

Сережа, что бы не давать тебе дальнейшую пищу для сарказма ( что кстати твой духовный наставник осуждает) скажу так - пост был написан немного с юмором, которого ты, как немного не того, не понял...а если того - то это только подтверждает лживость твоих воплей по поводу верования, ибо проявляет тебя как существо подленько-западлистое...Аделаджи осудит laugh Да, Термонский - порода, HYPLUS - сложный гибрид, вот только когда мой пост был тебе на руку - ты не вякнул и слова...теперь решил перекрутить смысл написанного в борьбе с оппонентами...нуничео, я атеист, мне пофиг, но ты - верующий - тебе лет триста нужно молиться, что бы замолить свой подленький грешок...и то не факт, что ЧИЗИЗ теперь тебе фору даст...так что....АМИНЬ

Такое может написать... человек который не дружит с головой. yes3

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Терман ( или как он там) и хиплус - гибриды, вы правда не видите разницы или прикалываетесь?

wacko2

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Врет однозначно ...как ты

Нет, Сережа, она у меня врач - психиатр, таких как ты у нее в отделении много, и все утверждают что доктор врет о их состоянии, что они адэкватные... так что если надумаешь лечиться - велкам - поможем, кстати и алкоголизм твой можно вылечить - ты же пишешь все свои посты по пьяне laugh не стесняйся, звони, телефон у тебя есть, поможем good
Сережа, а клей ты уже бросил нюхать? или продолжаешь? wacko2

Россия
: Томская область
21.02.2010 - 22:28
: 51
Шульга иван иванович пишет:
krasnodar11 пишет:

.Всем рекомендую ринитников забивать!Зараза мерзкая,вечная,легко разносимая..

Никого не надо забивать!!!! Хемомицин 1/4 ЧАСТЬ ТАБЛЕТКИ НА 2 МЛ ВОДЫ Суспензия орально 1 раз в сутки .Даже запущенная форма вылечивается за 3-5 дней .Я лично вылечил и не одну кролиху(все завезенные из Евросоюза.)

Всем привет! hi Где его покупать Хемомицин в ветаптеке или в человеческой? Может кто подскажет: а БИОВИТ-80 случаем не помогает? Он же вроде как тоже супер антибиотик и для профилактики... dntknw

Украина
: Одесса
19.07.2011 - 01:01
: 228

Смотрю все на Серегу накинулись,спасибо - не скажет ни одна особь,можете продолжать дальше господа "тыкать" своих кроликов.....

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980
OsobaOdarennaya пишет:

Где его покупать Хемомицин в ветаптеке или в человеческой?

Азитромицин - дешевле, т.к. отечественный препарат. Хемомицин - дороже. А суть одна и та же. Человеческие препараты.
Но нужно трижды подумать, прежде чем начинать лечение.
Уже не раз сказано, что залеченный кролик - это все равно опасность для всего остального стада.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"Alex Ukr" пишет:

спасибо - не скажет ни одна особь,можете продолжать дальше господа "тыкать"

Алекс, не надо брызгать слюной за кореша, прежде чем давать совет - нужно быть уверенным в его правильности, а не повторять глупости бездумно.

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"viktor popov" пишет:

Сергей,ты где такие сведения нашел? кинь ссылку.

laugh Витя... если интересно то пробуй, не умничай.
Драксин... еще раз повторю лично для тебя 80% эфективен.. но если не помогло то палка однозначно. Но если нет средств приобрести Драксин, не ищи бумажку yes3

"Lexxx" пишет:

Уже не раз сказано, что залеченный кролик - это все равно опасность для всего остального стада.

good Лучше палка... но эксперт Милош Супука (Словакия) говорит о Драксине...... что лучшего средства нет на данный момент.
Но а если что то не так, у вас есть свои методы и наработки..... удачи всем.

"asalam" пишет:

Нет, Сережа, она у меня врач - психиатр, таких как ты у нее в отделении много, и все утверждают что доктор врет о их состоянии, что они адэкватные... так что если надумаешь лечиться - велкам - поможем, кстати и алкоголизм твой можно вылечить - ты же пишешь все свои посты по пьяне laugh не стесняйся, звони, телефон у тебя есть, поможем good
Сережа, а клей ты уже бросил нюхать? или продолжаешь?

wacko2 Слава я уже писал... у вас что то с головой однозначно... перечитайте посты и поймете, я думаю вам эта ссылка поможет.. http://www.izsu.ru/rubrics/success/458/ Хотя могу и ошибаться.

Россия
: Липецкая обл.
15.08.2012 - 06:55
: 980

Я не знаю, чего там считает этот Супупка или как его там, но уверен, что сохранить стадо может помочь только полная изоляция заболевшего кролика - причем изоляция навсегда.
Другой вопрос, будете ли вы есть крола, проколотого антибиотиками. Мне вот лично как-то стремно. Как Виктор Попов когда-то сказал - вам что жрать нечего?

Украина
: Киев
28.03.2010 - 00:17
: 1717
"asalam" пишет:

Нет, Сережа, она у меня врач - психиатр,

Тут не удивительно, что такому человеку как ты нужен постоянно врач.

: Одесса
22.03.2009 - 11:48
: 1188
"zabota07" пишет:

Тут не удивительно, что такому человеку как ты нужен постоянно врач.

Закончились аргументы по теме?
Дам тебе совет - если не разбираешься в чем то - не давай советов, и все, потом краснеть не нужно будет и оправдываться...

"zabota07" пишет:

На сегодняшний день лучшее лечение от инфекционного- ринита это (Драксин)
все остальные препараты это понты против Драксила

Абсолютно дилетантская реплика, так в детском саду дети спорят " если кит на слона наползет, кто кого заборет" laugh