Вы здесь

Болезни кроликов чихание. Ринит. Страница 13 из 37

Перейти к полной версии/Вернуться
1111 сообщений
07.12.2012 - 02:02
: 177

Понимаете вакцина которую сделают из вашего падматериала это все штаммы бактерий тех зараз которые у вас в хозяйстве, даже те которые находятся в инкубационном состоянии.

в птицеводстве практикуют ИФА (Иммуноферментный анализ) в кролиководстве далеко до этого.

Может вместо "лекарства от всего" стоит наладить диагностику конкретных возбудителей, их чувствительность к антибиотикам, чтобы можно было бы рекомендовать индивидуальный курс лечения? Это помогло бы гораздо эффективнее. Как раз ИФА и предназначен для определения возбудителя.

Пока я сталкиваюсь с ситуацией, что в ветеринарии (по крайней мере) нет лабораторий, способных проводить диагностику инфекций у кроликов, а уж тем более определять чувствительность возбудителей.
Доходит до анекдотов, реальный случай - было больное сопливое животное, фактически уже не жилец, усыпили, отвезли в лабораторию на определение возбудителя. Единственное, что написала лаборатория в заключении - "...животное погибло от черепно-мозговой травмы...".

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

В идеале действительно так, полностью с Вами согласен, но Лексс как-то уже это делал, результат исследования мне показался более чем интересен. (тема тоже где-то в этой главе)

07.12.2012 - 02:02
: 177

В идеале действительно так, полностью с Вами согласен, но Лексс как-то уже это делал, результат исследования мне показался более чем интересен. (тема тоже где-то в этой главе)

Действительно интересно было бы узнать чем все закончилось.
Я потому говорю все это так уверенно, потому что сам уже сталкивался с такими вакцинами, когда пару лет назад заказал вакцину из падматериала в одной из лабораторий ветакадемии.

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Тема называется Кролик дышит с хрипами.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Александр Валерьевич" пишет:

Подсказать не смогу, ибо все равно в условиях хозяйства не сделать. лаборатория нужна и микробиолог толковый.

Понимаете вакцина которую сделают из вашего падматериала это все штаммы бактерий тех зараз которые у вас в хозяйстве, даже те которые находятся в инкубационном состоянии. делает это лаборатории и то не все, и чтоит это определенных денег.

ФГБУ «ВНИИЗЖ»

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"Natascha.Reznikova" пишет:

ФГБУ «ВНИИЗЖ»

Наталья,это Вы так ,нас послали???

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

lol laugh я думаю что там,на той "базе" данных ,методик,ученых,и при том оборудовании можно было бы (как вариант)обсуждать вакцины из пад мат.,буду осенью на ВВЦ поговорю с представителями .
Зачем создавать новые учреждения если есть проверенные старые?

"Александр Валерьевич" пишет:

Мы сейчас только создаем данную систему, я не знаю когда у меня будет готов сайт, когда все заработает.
В Московском регионе мы сможем помочь с вакциной. специалист у меня в Москве...

уверенна что во Владимире спецов хватает. victory

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

сотру стеб... face
Идея с вакцинацией

"Александр Валерьевич" пишет:

делайте тканевую вакцину, из вашего падматериала и ни каких проблем не будет ни с ренитом ни с пастерелезом ни с другой какой либо болячкой!

good good good скажу более ФГБУ ВНИИЗЖ принимает этот самый пад.мат на иследования.
Знаю -100%, а вот сколько это стоит ,а так же имеет ли место идея о таких разработках на базе этого института это уже разговор со специалистами.
Пока лично для моего кролико стада в кол-ве 4 голов это не актуально. laugh lol lol blush2
Если кому то интересно- звоните в институт.
Я звонила(когда мне было нужно) получила подробную консультацию,а так же вакцину.
правда за вакциной я ездила лично . hi

Россия
: Чехов п.Песоченка
09.03.2013 - 22:48
: 6

ЗДРАВСТВУЙТЕ! Хотел задать вопрос: у кролика воспалился один глаз и белесые выделения что это ? И как лечить?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
"дмитрий2013" пишет:

Ребята,читайте форум. https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/46909 .и.здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/158534 .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

соплей размазали laugh какие то инъекции , трупные вакцины wacko2
Сыпнули "тилозина" в воду и забыли о соплях и хрипах .
Доступ диких и домашних птиц , бродячих животных , к кормам и воде исключайте. Сами подлечитесь .
Дезинфекция и клетки правильные нужны .
Какую то ерунду до абсурда доводите .

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"Maratona" пишет:

можно поподробнее по тилозину?

Порошок или раствор "тилозина тартрат" дозировку на упаковке смотрите .
Может быть под другими торговыми названиями , смотрите действующее вещество .
10 гр. хватит , но пролечите всю домашнюю живность , и собак и кошек и кур и ......

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Тилан. тиланик, тилозин, фармазин лишь временно заглушит, нашли панацею.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"харитонов" пишет:

Тилан. тиланик, тилозин, фармазин лишь временно заглушит, нашли панацею.

Что же вы лечили этими средствами ?

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Так вроде ринит обсуждаем

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

в споре рождается истина говорил Сократ. Давайте давайте спорьте. Глядишь так и ринит вылечим... за день

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Срок то какой короткий дали. Спорь не спорь. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"харитонов" пишет:

Срок то какой короткий дали. Спорь не спорь. Гладко было на бумаге, да забыли про овраги.

Итак - какой ринит вы лечили ? и у кого

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Я вообще-то не Вам отвечал, но тем не менее. Итак... у кого - у кроликов, какой - в смысле инфекционный? не могу сказать. Результата не получил. Теперь если бывает, то хемомицин, не помогло - веселый резиновый молоточек, независимо от ценности.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"харитонов" пишет:

какой - в смысле инфекционный? не могу сказать. Результата не получил

Если не знаете типологию ринита , может не стОит комментировать о панацеях и ёрничать .

"харитонов" пишет:

Я вообще-то не Вам отвечал, но тем не менее.

Если вы наложили гипс на кролика с метеоризмом , это значит гипс не лечит huh
бактериальный , вирусный , микоплазменный . Все они лечатся по разному

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Слово то какое типология, я знаю этиологию, а Вы видимо лабораторные исследования проводили и потом применяли препатат, тогда конечно..Только никто не ерничает и категорично не утверждает что при применении тилана все будет ок, извините если задел. А птице против микоплазмы самый раз, верно.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"харитонов" пишет:

Слово то какое типология, я знаю этиологию,

о чем вы ?
-Расскажите как сошла с ума ваша жена ?
-как то раз мы с ней были в горах на пикнике . А у неё была привычка "последнее слово всегда за ней"

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Я то знаю о чем. Жену свою обсуждайте. Вам просто "породистый" ринит непопадался.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

вы не оскорбляйте там... сделать бы таблицу, разбить на разновидности ринита, симптомы, лечение, профилактика

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Ринит как правило бывает смешанной этиологии, поэтому лечение его весьма затруднительно, и как правило не всегда эффективно. Рассматривать единичный случай выздоровления как положительную практику (не имеется ввиду 1 животное) считаю неправильным. Мое мнение.

россия
: Таныповка (Башкирия) - Стерлитамак
04.08.2012 - 23:28
: 199

вы не оскорбляйте там... сделать бы таблицу, разбить на разновидности ринита, симптомы, лечение, профилактика

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"харитонов" пишет:

Я то знаю о чем

"харитонов" пишет:

Вам просто "породистый" ринит непопадался.

Ещё один анекдот;
- Ты не прав !
- Почему ?
- Над этим я ещё не подумала ........

Россия
: г. Тула
16.11.2012 - 10:07
: 342

Во молодец,на ходу сочиняет, весело с такими.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
"харитонов" пишет:

Во молодец,на ходу сочиняет, весело с такими.

Веселье не для вас , если еще не поняли .
Хватит пылить уважаемый . Не в сельском клубе . yes3
Если вам стыдно за свои ляпы , можете их достойно удалить .

11.11.2011 - 12:46
: 584

уже неоднократно говорили лечение от ринита палкой за ушами это самый верный способ не только больного кролика вылечить но и остальных спасти если вовремя применить