Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 96 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Rybak
dimbok пишет:

А зачем красть, тут вроде особо жадных нет, как мне показалось,

Вот именно. Показалось....

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
dimbok пишет:

А зачем красть, тут вроде особо жадных нет, как мне показалось,

Вот именно. Показалось....

В таком случае это многое объясняет в твоем "поведении"...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Rybak пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Ну не знает пока человек правил содержания кролей, давайте нападем на него, скажем - забей на фиг всех и отобьем вообще охоту заниматься этим делом.

Евгения Анатольевна, человек прежде чем заняться серьёзным делом, изучает матчасть. Глупый человек сначала делает, потом пытается исправить, чем и отбивает у себя охоту заниматься этим делом.
Это аксиома жизни, проверенная веками. Вы с этим не согласны?

Иногда бывает неожиданное приобретение - подарок, например. Многие до сих пор не знают про собак элементарные вещи, хотя есть все доступное - люди клубы, интернет, книги, кинологи... А Вы говорите кролики...
А Ваш вариант идеален - все построили, изучили, а потом завели, но так бывает крайне редко.
Кроме того, давайте не будем забивать тему.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Лапусик пишет:
Rybak пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

И давно не лечится?

Никогда не лечится.
А если и лечится, то вот таким способом.

Приходит ветеринар к врачу на прием.
Врач: — На что жалуетесь?
Ветеринар: — Мне же кролики не говорят, что у них болит, но я же их лечу.
Врач: — Сестра, вот это лекарство давайте больному по одной таблетке три раза в день.
Если не поможет — подвесьте за ноги и колотушкой промеж ушей. face

Старый супер анекдот про вета и меда))) Один из моих самых любимых))
lol

Rybak
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

Кроме того, давайте не будем забивать тему.

Поддерживаю! Будем забивать кроликов, а не лечить их.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496

smile3

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Кролик точно не то животное которое имеет смысл лечить, начал лечить одного подтянулись и другие, не стал лечить - нет кролика(больного) нет проблем!
Жаль не все поначалу в это верят, столько трудов и средств на ветер....да и холодильник не забит препаратами.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Slavik.S пишет:

Кролик точно не то животное которое имеет смысл лечить, начал лечить одного подтянулись и другие, не стал лечить - нет кролика(больного) нет проблем!
Жаль не все поначалу в это верят, столько трудов и средств на ветер....да и холодильник не забит препаратами.

ВАУ!!! Славик ты вспомнил что есть форум???Как дела?Куда пропал?Как твои питомцы?Что нового приобрел, построил?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Нормуль всё, дел только дофига)))

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21417
Slavik.S пишет:

Кролик точно не то животное которое имеет смысл лечить, начал лечить одного подтянулись и другие, не стал лечить - нет кролика(больного) нет проблем!
Жаль не все поначалу в это верят, столько трудов и средств на ветер....да и холодильник не забит препаратами.

Подписываюсь под каждым словом! Если кролик беспородный - есть смысл его забить и съесть, пока не напичкал препаратами. Если кролик высокопородный - то же самое! Потому что переболевший кролик действительно станет бомбой замедленного действия. Некоторые "умники" потом еще и крольчат от таких переболевших продают - и пошла гулять зараза по городам и весям!
Вся работа на кроликоферме в первую очередь должна сводиться к профилактике заболеваний - прививки, правильное содержание, правильное кормление. Заболевших немедленно забивать!!!
А лечение и вакцинация заболевших допустимы только для мясотоварных ферм, потому что можно обанкротиться, если одновременно забить все стадо. Но все равно вылеченные идут в забой и на племя ни в коем случае не оставляются в разведение. И содержится племенное стадо отдельно от товарного. Это прописные истины.
Приобрели "дачную"породу кроликов - все равно они годны только в пищу. Так какая разница, когда их съесть? Ну пусть поваляется в морозильнике до того момента, как у вас аппетит появится!

Rybak
Ираида Иннокентьевна пишет:

А лечение и вакцинация заболевших допустимы только для мясотоварных ферм, потому что можно обанкротиться, если одновременно забить все стадо.

Это Вы сами придумали или у вас есть опыт работы на мясотоварной ферме?

Ираида Иннокентьевна пишет:

Ну пусть поваляется в морозильнике до того момента, как у вас аппетит появится!

Замороженное мясо в своём холодильнике ничем не отличается от замороженного мяса в супермарките.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

Есть разница - забить месячного крольчонка или 4-х месячного?
У каждого препарата есть срок выдержки по мясу, читайте инструкции и соблюдайте.
От всего прививок не сделаешь.
Если животное, любое, пролечено правильно, то после того, как минует срок носительства возбудителя болезни, будет проведена дезинфекция, то о какой мине замедленного действия можно говорить? Приведите пример мины...

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Так. сейчас начнется!Нужно скорее бежать за пивом и чипсами!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
San511sanych пишет:

Так. сейчас начнется!Нужно скорее бежать за пивом и чипсами!

smile3

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32

Доброго времени суток, уже умер второй кролик, точнее пришлось забить, кролики до 2-х месяцев. Парализовало пол тела, а именно левый или правый бок, и частые судороги, так же на парализованной стороне, кролик с закрытым веком, дергал глазом. Первый раз подумал что мамка ударила лапой, и повредила позвоночник или ещё чего, не стал мучить кролика и убрал его. А вот второго уже всерьез обеспокоился и начал искать в интернете, нашел что это может быть аспергиллез, и ситуация с сеном у меня подходящая, взяли оказалось очень плохое, вроде бы и выбираем самое лучшее из того что есть, но если это грибок, то бес толку. Что бы убедиться что это аспергиллез, кролика пришлось достать из мусора и вскрыть, к сожалению из-за занятости, смог это сделать на следующий день, кролик уже был окоченевший, а главная проблема - это то что кровь уже свернулась, в том числе в легких. все легкие были в снежинках*, узелками я бы это не назвал, в какой то части легкого было очень темное пятно, к сожалению нет микроскопа что бы подтвердить что это грибки, а не свернувшиеся лейкоциты. Трахея чистая, печень тоже, а мозг не смотрел. Есть ли у кого то фотки как выглядит аспергиллез в легких у кролика или другой какой твари, и какие ещё есть варианты что это за заболевание. Кролики из разных семей, стоят далеко друг от друга. Сейчас хотим сжечь остававшееся сено, и перевести на корм с травяной мукой, что собственно планировали уже давно, но хотели докормить это сено и использовать более дешевый корм, а после, перевести на полнорационный.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Кирилл,хрипы,кашель не замечал? Может это поможет https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B... .

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
viktor popov пишет:

Кирилл,хрипы,кашель не замечал? Может это поможет https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B... .

Здравствуйте, спасибо за ссылку, искал и в гугле и в яндексе картинки легкого пораженного аспергиллезом, четкого изображения нигде нет, чему очень удивился 21-ый век как никак, нашел картинку со старой книжки, примерно похоже на то что я увидел у своего кролика. Хрипов и кашля не замечал, но кролик тяжело дышал это факт. Трахею просмотрел от рта до самих легких, чистая была.

Сейчас мне интересно что ещё вызывает паралич и судороги, читал что есть просто конкретно заболевания параличом, связанные с инфекцией мозга или генами.

Россия
: Купино НСО
28.10.2014 - 15:17
: 7

Здраствуйте! Помогите определить болезнь? крольчиха лысеет с головы, есть немного перхоти на облысевшем участке, облысевшие участстки вскоре обростают, незнаю что это, уже мазал мазью ям думаю что лишай.

Россия
: Barnaul
17.11.2013 - 23:05
: 32
Иван Колшев пишет:

Здраствуйте! Помогите определить болезнь? крольчиха лысеет с головы, есть немного перхоти на облысевшем участке, облысевшие участстки вскоре обростают, незнаю что это, уже мазал мазью ям думаю что лишай.

На лишай можно проверить лампой, либо специальной, либо есть деньги проверять лампы и фонарики, ими тоже можно подсветить лишай, он будет ярко зеленого цвета.
Шампунью с дегтем попробуйте помыть её, желательно всю крольчиху, и клетку продезинфицировать.

18.06.2015 - 23:01
: 105

На то что у моей похоже. Фото выше. Евгения Тюрина поставила диагноз нотоэдрос. По- моему, в точку. Лечение описано, но я б Евгенией посоветовалась.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Nick Avalon пишет:
viktor popov пишет:

Кирилл,хрипы,кашель не замечал? Может это поможет https://yandex.ru/images/search?text=%D0%B0%D1%81%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B... .

Здравствуйте, спасибо за ссылку, искал и в гугле и в яндексе картинки легкого пораженного аспергиллезом, четкого изображения нигде нет, чему очень удивился 21-ый век как никак, нашел картинку со старой книжки, примерно похоже на то что я увидел у своего кролика. Хрипов и кашля не замечал, но кролик тяжело дышал это факт. Трахею просмотрел от рта до самих легких, чистая была.

Сейчас мне интересно что ещё вызывает паралич и судороги, читал что есть просто конкретно заболевания параличом, связанные с инфекцией мозга или генами.

Паралич и судороги могут вызывать столбняк, листериоз, отравления в т.ч. и грибками, точнее их токсинами.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Nick Avalon пишет:
Иван Колшев пишет:

Здраствуйте! Помогите определить болезнь? крольчиха лысеет с головы, есть немного перхоти на облысевшем участке, облысевшие участстки вскоре обростают, незнаю что это, уже мазал мазью ям думаю что лишай.

На лишай можно проверить лампой, либо специальной, либо есть деньги проверять лампы и фонарики, ими тоже можно подсветить лишай, он будет ярко зеленого цвета.
Шампунью с дегтем попробуйте помыть её, желательно всю крольчиху, и клетку продезинфицировать.

Лампа может дать и ложно положительный и ложноотрицательный результат, надежен только лаб.анализ.
А в данном случае больше похоже на подкожного клеща, скорее всего отодектез, но лечение такое же как при нотоэдрозе.

Россия
: Московская обл, Дорохово, дер. Макеиха
31.08.2014 - 20:13
: 7

Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Недавно приобрела крольчиху.
6 мес. Сначала не заметила вот такой подвес. Вернее он был, но я не щупала его. Она крупная и такая манерная девочка. Сразу все и не пощупаешь. А тут стала гладить и рукой провела под шеей, там уплотнение. Примерно с небольшое куриное яйцо. Не твердое как камень. Все посмотрела, нигде не ран ничего нет. Что то внутри, как опухоль. Посоветуйте что делать? Ветеринаров я так понимаю у нас по кроликам нет. В ветстанции сказали, что специалиста нет.

Вложение
img1999.jpg
img1989.jpg
россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Julart пишет:

Помогите пожалуйста разобраться

Юля,здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/... .

Россия
: Московская обл, Дорохово, дер. Макеиха
31.08.2014 - 20:13
: 7
viktor popov пишет:

Julart пишет:

Помогите пожалуйста разобраться

Юля,здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/2... .

Виктор Иванович, спасибо. Вчера уже прочитала эту тему. Посмотрела еще раз это подвес у крольчихи. Ран точно никаких нет. Антибиотик... пока не делала. Понять бы что это, стафилококк или что то другое. Больше никаких шишек нет. Кролька ест, пьет нормально. Вес не теряет. Вообщем, рыдаю....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Julart пишет:
viktor popov пишет:

Julart пишет:

Помогите пожалуйста разобраться

Юля,здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/2... .

Виктор Иванович, спасибо. Вчера уже прочитала эту тему. Посмотрела еще раз это подвес у крольчихи. Ран точно никаких нет. Антибиотик... пока не делала. Понять бы что это, стафилококк или что то другое. Больше никаких шишек нет. Кролька ест, пьет нормально. Вес не теряет. Вообщем, рыдаю....

Стафилококк. Конечно, вскрытие шишки, лечение и т.д. А ран может и не быть.
На мой взгляд - именно стафилококк лечить не надо.Забить. Потому что в разведении вылезут другие симптомы и болячки, прямую связь Вы можете и не заметить.
Любой эрудиции ветеринар вскроет шишку и убедится - гной или еще что-то...Еще делают пункцию шишки.

Россия
: Тамбов
12.05.2010 - 13:03
: 7
Julart пишет:
viktor popov пишет:

Julart пишет:

Помогите пожалуйста разобраться

Юля,здесь посмотрите https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov-kroliki-melkoe-zhivotnovodstvo/2... .

Виктор Иванович, спасибо. Вчера уже прочитала эту тему. Посмотрела еще раз это подвес у крольчихи. Ран точно никаких нет. Антибиотик... пока не делала. Понять бы что это, стафилококк или что то другое. Больше никаких шишек нет. Кролька ест, пьет нормально. Вес не теряет. Вообщем, рыдаю....

Ну не надо рыдать, в принципе как уже отметили, лечить нет смысла, НО! По своему опыту могу сказать, что вскрывал такие шишки и не раз, выдавливал гной и даже после этого племенные кролы давали хорошее здоровое потомство и не раз. Хотя возможен и рецидив.

Россия
: Тамбов
12.05.2010 - 13:03
: 7

Ребята-демократы, тут вот у друзей беда случилась. У некоторых кроликов появились симптомы: голова падает на пол, слюноотделение, а задница задирается к верху. Слабость, плохой аппетит.
Напоминает симптомы болезни Борна. Кто-нибудь встречался с этим? Если да, то есть ли возможность спасти кролов - поголовье у них небольшое, жалко будет вырезать...

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Роман Вячеславович][quote=Julart][quote=viktor popov пишет:

Julart пишет:

Помогите пожалуйста разобраться

Ну не надо рыдать, в принципе как уже отметили, лечить нет смысла, НО! По своему опыту могу сказать, что вскрывал такие шишки и не раз, выдавливал гной и даже после этого племенные кролы давали хорошее здоровое потомство и не раз. Хотя возможен и рецидив.

Вот классический пример разведения Стафилококка в племенных целях.
И далеко ходить не пришлось.
А потом новый хозяин обливается слезами: ни ран, ни порезов. а - "там шишка!!!"

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

..: ни ран, ни порезов. а - "там шишка!!!"

Да ладно бы просто шишка подкожно или внутримышечно, которую легко обнаружить. Если стафилококк уже в крови, то абсцесс может быть внутри, и на печени, и в легких, и просто на внутренней стороне рёбер. А там его можно обнаружить только при вскрытии. Мало того, нет никакой гарантии, что удалив подкожный абсцесс в одном месте, не появится, где-то рядом следующий и т.д.