Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 92 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
kosya пишет:

... окоты...

Ну выражайтесь Вы правильно. dont
По поводу проблеммы, проверьте соски у самки. Если мастит или ранки на сосках, трещинки, мальки причиняют ей боль и самка их начинает кусать.

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Спасибо большое сегодня проверю.А как надо выражаться?я правда не знаю dntknw

Rybak
kosya пишет:

Спасибо большое сегодня проверю.А как надо выражаться?я правда не знаю dntknw

Кошка окотилось, собака ощенилась, корова отелилась, обезьяна обезъянилась, щерка ощерилась, бабочка обабилась, курица обкурилась, а крольчиха что сделала?

Россия
: Курск
21.06.2013 - 10:35
: 81

Окролилась?

россия
: Самарская область Пестравка
07.12.2014 - 17:30
: 167
Rybak пишет:

бабочка обабилась, курица обкурилась

А человек очеловечился laugh

Rybak

А выхухоль?

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

У меня никак не выхуховаривается, а за мат сам знаешь что бывает.... laugh

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Rybak пишет:

Кошка окотилось, собака ощенилась, корова отелилась, обезьяна обезъянилась, щерка ощерилась, бабочка обабилась, курица обкурилась, а крольчиха что сделала?

aleksandr.63 пишет:

А человек очеловечился

нехочу-ахотелось. lol
нехочу это животное victory

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем привет.На днях пересадил крольчат возраст 65 дней в откормочные клетки разделив по полу и получилось что крольчата из одного выводка но сидевшие ранее в соседних клетках вперемежку девочки с мальчиками были разделены на трех девочек и пять мальчиков и через день после этого обнаружил что один из крольчат мальчиков как то неестественно двигает ногами и сидит "прижмуренный" - в общем плохо ему и я решил его забить.Супруга сказала что слышала в откормочных клетках звуки битвы но в какой именно клетке был переполох она не видела. и вот что обнаружил сняв шкуру.Понимаю что это скорее всего последствия травм полученных в драке с собратьями но волнует вопрос нет ли признаков какого иного заболевания.Так как цвет тушки немного отличается какой то желтизной и структура и вид печени какой то необычный.(не путать блики на фото с гнойничками - их там нет байкоксом пропаивал и прививки от миксы и ВГБК сделаны в 45 и в 60 дней)

Вложение
izobrazhenie104.jpg
izobrazhenie105.jpg
izobrazhenie106.jpg
izobrazhenie107.jpg
izobrazhenie108.jpg
izobrazhenie109.jpg
izobrazhenie110.jpg
izobrazhenie111.jpg
izobrazhenie112.jpg
izobrazhenie113.jpg
izobrazhenie114.jpg
izobrazhenie115.jpg
izobrazhenie116.jpg
izobrazhenie117.jpg
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Ноги - явные признаки битвы нешуточной.Плюс травма позвоночника. Печень бывает такой "зернистой". Желтое, возможно, разрыв чего-то.
Болезни я не вижу. Сильно травмированный - да. Не жил бы.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

ни чего себе бойцовые кролы у тебя...так изувечить...

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438

Ошибка, извините.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а че не той теме и фотки боком?

: Воронеж
13.09.2014 - 22:48
: 9

Добрый день! Крольчата НЗБ, месяц от роду 2 штуки "мокрые", особенно один из них - почти все пузо...
Это стоматит? Как лечить и нужно ли отсаживать?


россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
MT-07 пишет:

Как лечить и нужно ли отсаживать?

Читайте здесь https://fermer.ru/forum/zdorove-krolikov/114551 .

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
kosya пишет:

Воды у нею в достатке,может молока не хватает вот она и регулирует таким образом потомство?Придётся на сковородку хотя и жаль,по 12 штук окоты,а как месяц проходит так канитель начинается cry

ероятно, молока уже ало, а зубки у детей растут. Как вариант отсаживать детей в месяц.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
San511sanych пишет:

Всем привет.На днях пересадил крольчат возраст 65 дней в откормочные клетки разделив по полу и получилось что крольчата из одного выводка но сидевшие ранее в соседних клетках вперемежку девочки с мальчиками были разделены на трех девочек и пять мальчиков и через день после этого обнаружил что один из крольчат мальчиков как то неестественно двигает ногами и сидит "прижмуренный" - в общем плохо ему и я решил его забить.Супруга сказала что слышала в откормочных клетках звуки битвы но в какой именно клетке был переполох она не видела. и вот что обнаружил сняв шкуру.Понимаю что это скорее всего последствия травм полученных в драке с собратьями но волнует вопрос нет ли признаков какого иного заболевания.Так как цвет тушки немного отличается какой то желтизной и структура и вид печени какой то необычный.(не путать блики на фото с гнойничками - их там нет байкоксом пропаивал и прививки от миксы и ВГБК сделаны в 45 и в 60 дней)

Пожевали пацана... Печень не больна, просто она нейтрализовала последствия покусов и гематом и слегка в шоке от упавшего на нее счастья..

Россия
: Ульяновск
17.06.2015 - 18:14
: 2

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,чем можно помочь крольчихе(рекс).Сегодня уже третий день,она не ест,не пьёт, запор.Показалось ,что немного вздутая (хотя это трудно сказать т.к. 25 должна родить)Я ей с первого дня пробывала давать масло растительное с водкой,колола Фоспренил.Сегодня уже сделала клизму,без результата.Ездила в вет аптеку там только посоветовали Ветом 1 И Энрофлон.Влила Ветом.Её выпускаю на день в вольер,она немного пробегает и лежит.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Елена Ф.73 пишет:

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста,чем можно помочь крольчихе(рекс).Сегодня уже третий день,она не ест,не пьёт, запор.Показалось ,что немного вздутая (хотя это трудно сказать т.к. 25 должна родить)Я ей с первого дня пробывала давать масло растительное с водкой,колола Фоспренил.Сегодня уже сделала клизму,без результата.Ездила в вет аптеку там только посоветовали Ветом 1 И Энрофлон.Влила Ветом.Её выпускаю на день в вольер,она немного пробегает и лежит.

Кормите чем? Если присутствует капуста, картошка, люцерна, клевер и т.п. их нужно исключить. Ветом+Энрофлон - хорошо, хотя и Ветома бы скорее всего хватило.
Можно еще молочную кислоту. Или человеческий Хилак форте (может дома у кого есть)

Россия
: Ульяновск
17.06.2015 - 18:14
: 2

Добрый день! Большое спасибо,за ответ. Кормлю смесь зерновых(овес,ячмень,кукуруза,немного пшеницы,добавляю комбикорм пурина для молодняка).Да даю люцерку,но не свежию прошлогоднию стараюсь кормить сушоным сеном.Вчера вечером дала молочную кислоту (на 10мл.шприц развела воды 9,5 мл. и кислоты 0,5 мл.).Нашла совет на форуме. Буду надеяться на лучшее.

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525
MT-07 пишет:

Добрый день! Крольчата НЗБ, месяц от роду 2 штуки "мокрые", особенно один из них - почти все пузо...
Это стоматит? Как лечить и нужно ли отсаживать?
[изображение]
[изображение]
[изображение]

Во,у нас было точно так же и по чьему то совету стали брызгать в ротики им Ингалипт,брызгали один раз в день (из-за занятости) а если бы чаще,то выздоровели бы быстрей,а так-неделя,стрептоцид засыпали только раз.

Россия
: Белгородская обл., п.Борисовка
06.10.2011 - 09:33
: 8

Добрый день. Обнаружила у крольчат, дней около 45, еще под крольчихами, помутнение роговицы, как бельмо во весь глаз, чаще всего на обоих глазах, но есть и на одном, крольчата слепые на эти глазки, дохнут чаще, чем их зрячие собратья. Гноя нет, обычные глаза, только белесые. Что это может быть?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Вовремя ли открыли крольчата глаза? В 20 дней от роду не слипались ли веки и не было воспаления?

Rybak
ksuuu пишет:

Добрый день. Обнаружила у крольчат, дней около 45, еще под крольчихами, помутнение роговицы, как бельмо во весь глаз, чаще всего на обоих глазах, но есть и на одном, крольчата слепые на эти глазки, дохнут чаще, чем их зрячие собратья. Гноя нет, обычные глаза, только белесые. Что это может быть?

У меня сейчас таких двое, только вылеченные. Тоже в 45 дней заметили бельма на глазах и воспаления век. Проверили ресницы, вроде нормально. Отсадили на зелёный выгул. Они травки покушали и глаза стали друг другу вылизывать. Забавно было на них смотреть. Чере две недели всё прошло.

Россия
: Белгородская обл., п.Борисовка
06.10.2011 - 09:33
: 8
Ольга568 пишет:

Вовремя ли открыли крольчата глаза? В 20 дней от роду не слипались ли веки и не было воспаления?

Нет, все было в порядке. И такого никогда раннее не было, а вот сейчас почему то таких много.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak][quote=ksuuu пишет:

У меня сейчас таких двое, только вылеченные. Тоже в 45 дней заметили бельма на глазах и воспаления век. Проверили ресницы, вроде нормально. Отсадили на зелёный выгул. Они травки покушали и глаза стали друг другу вылизывать. Забавно было на них смотреть. Чере две недели всё прошло.

Чудеса....Бельмо исчезло...
Обычно от гнойного воспаления - бельмо.
Мамашка. у которой такие крольчата - в суп.
Ну и детеныши - в суп. Ничего хорошего там не будет в потомстве.
У меня - так.

Rybak
ksuuu пишет:
Ольга568 пишет:

Вовремя ли открыли крольчата глаза? В 20 дней от роду не слипались ли веки и не было воспаления?

Нет, все было в порядке. И такого никогда раннее не было, а вот сейчас почему то таких много.

Это инфекция. Не знаю как она называется. Но лечить - это дело неблагодарное. Мучение одно. Ольга Ивановна права. Я сам никогда не лечу кроликов. Этих отсадил в клетку на газон, ибо читал, что кролик с миксой, выпущенный в огород вылечивался сам. Вот и решил испытать. Получилось. Но у моих не миксаматоз был. Что характерно в окроле было 11 штук и заболели только двое, но однозначно мамку на выбраковку и всех в суп.

Россия
: Белгородская обл., п.Борисовка
06.10.2011 - 09:33
: 8

Да в суп там еще класть нечего))) Они ж наверное могут и здоровых перезаражать. Но вот что интересно, воспалительных процессов я не видела. Ни гноя, ни отеков, ни гиперемии. Может, действительно не заметила, завтра внимательно просмотрю здоровых.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
ksuuu пишет:

Может, действительно не заметила,

В маточники(гнездовья) что ложили,опилки, сено и какого качества.?

Россия
: Белгородская обл., п.Борисовка
06.10.2011 - 09:33
: 8
viktor popov][quote=ksuuu пишет:

Может, действительно не заметила,

В маточники(гнездовья) что ложили,опилки, сено и какого качества.?
Луговое сено, хорошее