Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 94 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Rybak

Если был больной кот, то это стригущий лишай. Кроликам передаётся на раз. Не лечится.

18.06.2015 - 23:01
: 105

Василий, а Вы что скажете?

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

а чего это у вас на территории бродячие коты шляются??? вы давно кроликами занимаетесь?

18.06.2015 - 23:01
: 105

Да. Ясно. А с чем дезинфицировать? Хлорки достаточно?

18.06.2015 - 23:01
: 105

Нет. Не так. Самок в прошлом году подарили 2 мес им было примерно. А коты - забор дерево. У нас стройка полным ходом идет. Мы и забор то поменяли месяц назад, и то не до конца. Между мной и соседом старенький. Собаки ко мне не ходят. Но травки я с поляны собирала. А там им преград нет.

Rybak
Liliya к пишет:

Да. Ясно. А с чем дезинфицировать? Хлорки достаточно?

Хлоркой можно, если раствором, но во-первых сами этим ядом надышитесь до удори. Можно Де-Люголь про, можно обыкновенной белизной для стирки белья. Хлорка она ведь и для кроликов вредна. Надо будет потом отмывать тщательно от неё и долго выветривать. Она сильно раздражает слизистую кролика и вы получите очередную проблему - ринит. Можно горячим щёлоком - это самый безопасный для кролика "препарат". Можно тщательно отжечь газовой горелкой или паяльной бензиновой лампой, до пожелтения древесины, а потом покрыть изестью (белилами). Если не сделаете серьёзную санитарную обработку и замену всего поголовья, то это у Вас будет всегда! Никаких котов не должно быть на ферме!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
Liliya к пишет:

Да. Ясно. А с чем дезинфицировать? Хлорки достаточно?

Хлоркой можно, если раствором, но во-первых сами этим ядом надышитесь до удори. Можно Де-Люголь про, можно обыкновенной белизной для стирки белья. Хлорка она ведь и для кроликов вредна. Надо будет потом отмывать тщательно от неё и долго выветривать. Она сильно раздражает слизистую кролика и вы получите очередную проблему - ринит. Можно горячим щёлоком - это самый безопасный для кролика "препарат". Можно тщательно отжечь газовой горелкой или паяльной бензиновой лампой, до пожелтения древесины, а потом покрыть изестью (белилами). Если не сделаете серьёзную санитарную обработку и замену всего поголовья, то это у Вас будет всегда! Никаких котов не должно быть на ферме!

А известью можно прямо внутри клетки покрывать? И есть какие то пропорции разведения?

18.06.2015 - 23:01
: 105

Ок! Спасибо! С этой самкой, видимо, решено! cry С другими я Вас не послушаюсь: дам им месяц карантина, повторится такая ситуация, видимо, не судьба dntknw А профилактика таких заболеваний есть??? Что надо делать? Подойдет кормление одним комбикормом? Полный вакуум на территории все равно не создать: птицы, мыши, фу... крысы тоже могут завестись. Как со всем этим быть?

Rybak
dimbok пишет:

А известью можно прямо внутри клетки покрывать? И есть какие то пропорции разведения?

Я не знаю, но у людей видел, которые так делают. Я использую Де-Люголь про.

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135

нужно создать условия для содержания...а потом заводить кроликов...чтоб меньше проблем было...а так не вижу смысла лечить...авось не передохнут...

Rybak
Liliya к пишет:

С другими я Вас не послушаюсь: дам им месяц карантина, повторится такая ситуация, видимо, не судьба

В русскую рулетку хотите сыграть? Ну-ну. Это Ваш выбор.

Liliya к пишет:

Подойдет кормление одним комбикормом?

Не влияет, хотя через сено могут попадать клещи ушные.

Liliya к пишет:

Что надо делать?

Регулярная профилактика. И не берите кроликов у кого не попадя.

Veronichka
dimbok пишет:

А известью можно прямо внутри клетки покрывать? И есть какие то пропорции разведения?

Я белю гашеной известью и внутри.Все в порядке,проблем нет.

Veronichka
Liliya к пишет:

Ок! Спасибо! С этой самкой, видимо, решено! cry С другими я Вас не послушаюсь: дам им месяц карантина, повторится такая ситуация, видимо, не судьба dntknw А профилактика таких заболеваний есть??? Что надо делать? Подойдет кормление одним комбикормом? Полный вакуум на территории все равно не создать: птицы, мыши, фу... крысы тоже могут завестись. Как со всем этим быть?

Колоть и сжечь, либо закопать.Чего тут ждать???Все прочистите,промоите,обожжете... и все !!Найдёте хорошее хозяйство и там купите новых.Зачем тратить время и силы на выращивание обреченных????

Rybak
Veronichka пишет:
Liliya к пишет:

Ок! Спасибо! С этой самкой, видимо, решено! cry С другими я Вас не послушаюсь: дам им месяц карантина, повторится такая ситуация, видимо, не судьба dntknw А профилактика таких заболеваний есть??? Что надо делать? Подойдет кормление одним комбикормом? Полный вакуум на территории все равно не создать: птицы, мыши, фу... крысы тоже могут завестись. Как со всем этим быть?

Колоть и сжечь, либо закопать.Чего тут ждать???Все прочистите,промоите,обожжете... и все !!Найдёте хорошее хозяйство и там купите новых.Зачем тратить время и силы на выращивание обреченных????

Браво!
.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Veronichka пишет:
dimbok пишет:

А известью можно прямо внутри клетки покрывать? И есть какие то пропорции разведения?

Я белю гашеной известью и внутри.Все в порядке,проблем нет.

Спасибо!

Veronichka
Rybak пишет:

Браво!

laugh я старалась!!!!!

Veronichka
dimbok пишет:

Спасибо!

Только без хлора.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Хлорка - грибок и прочие лишаи. ..Что все привязались к хлорке...С детства ничего другого не слышали?
Вироцид - лишаи и грибки в том числе, шикарный дезинфектант..
Лечить можно. Но с таким сильным поражением и дворню - совершенно ни к чему.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

Хлорка - грибок и прочие лишаи. ..Что все привязались к хлорке...С детства ничего другого не слышали?
Вироцид - лишаи и грибки в том числе, шикарный дезинфектант..
Лечить можно. Но с таким сильным поражением и дворню - совершенно ни к чему.

?

Veronichka
dimbok пишет:
Ольга568 пишет:

Хлорка - грибок и прочие лишаи. ..Что все привязались к хлорке...С детства ничего другого не слышали?
Вироцид - лишаи и грибки в том числе, шикарный дезинфектант..
Лечить можно. Но с таким сильным поражением и дворню - совершенно ни к чему.

?

Тоже не поняла.....

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Везде друг другу советуют - хлорка, хлорка, хлорка..
Зачем кролику хлорка, да еще и на деревянных поверхностях, откуда она вонять будет немеряно.
Существуют дезинфектанты для ветеринарии - Вироцид в том числе - которые убивают и грибки.
А все - хлорка, хлорка. хлорка...21-й век уж на дворе.

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:

Везде друг другу советуют - хлорка, хлорка, хлорка..
Зачем кролику хлорка, да еще и на деревянных поверхностях, откуда она вонять будет немеряно.
Существуют дезинфектанты для ветеринарии - Вироцид в том числе - которые убивают и грибки.
А все - хлорка, хлорка. хлорка...21-й век уж на дворе.

А где Вы увидели совет по хлорке?

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
dimbok пишет:
Ольга568 пишет:

Везде друг другу советуют - хлорка, хлорка, хлорка..
Зачем кролику хлорка, да еще и на деревянных поверхностях, откуда она вонять будет немеряно.
Существуют дезинфектанты для ветеринарии - Вироцид в том числе - которые убивают и грибки.
А все - хлорка, хлорка. хлорка...21-й век уж на дворе.

А где Вы увидели совет по хлорке?

Не здесь случайно?

Veronichka пишет:

Только без хлора.

18.06.2015 - 23:01
: 105

Для вакцинации остального поголовья подойдет Вакдерм?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
dimbok пишет:
Rybak пишет:
Liliya к пишет:

Да. Ясно. А с чем дезинфицировать? Хлорки достаточно?

Хлоркой можно, если раствором, но во-первых сами этим ядом надышитесь до удори. Можно Де-Люголь про, можно обыкновенной белизной для стирки белья. Хлорка она ведь и для кроликов вредна. Надо будет потом отмывать тщательно от неё и долго выветривать. Она сильно раздражает слизистую кролика и вы получите очередную проблему - ринит. Можно горячим щёлоком - это самый безопасный для кролика "препарат". Можно тщательно отжечь газовой горелкой или паяльной бензиновой лампой, до пожелтения древесины, а потом покрыть изестью (белилами). Если не сделаете серьёзную санитарную обработку и замену всего поголовья, то это у Вас будет всегда! Никаких котов не должно быть на ферме!

А известью можно прямо внутри клетки покрывать? И есть какие то пропорции разведения?

А это кто писал-читал?

18.06.2015 - 23:01
: 105

оль, а с маленькими Вы б как поступили? Им 18 дней.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Liliya к пишет:

оль, а с маленькими Вы б как поступили? Им 18 дней.

Делай - что можешь, и будь что будет. Правильное оборудование, чистота, дезинфекция огнем и морозом, естественный отбор(жестокий) приведет Вас к правильному результату. Не жалейте о выбывших , слабых - просто они не справились, или вы сделали непоправимые ошибки. Сделайте выводы из своих ошибок, исправьте их, и да ,будет Вам Счастье - даром! Быть добру!

Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Ольга568 пишет:
dimbok пишет:
Rybak пишет:
Liliya к пишет:

Да. Ясно. А с чем дезинфицировать? Хлорки достаточно?

Хлоркой можно, если раствором, но во-первых сами этим ядом надышитесь до удори. Можно Де-Люголь про, можно обыкновенной белизной для стирки белья. Хлорка она ведь и для кроликов вредна. Надо будет потом отмывать тщательно от неё и долго выветривать. Она сильно раздражает слизистую кролика и вы получите очередную проблему - ринит. Можно горячим щёлоком - это самый безопасный для кролика "препарат". Можно тщательно отжечь газовой горелкой или паяльной бензиновой лампой, до пожелтения древесины, а потом покрыть изестью (белилами). Если не сделаете серьёзную санитарную обработку и замену всего поголовья, то это у Вас будет всегда! Никаких котов не должно быть на ферме!

А известью можно прямо внутри клетки покрывать? И есть какие то пропорции разведения?

А это кто писал-читал?

Аа, понял. Да я вообще это как совет не воспринял..... обработайте "ядом", только "яд" смертельно опасен.... Про люголь прочитал, взял на заметку..

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Кто то из великих мыслителей говорил (дословно не помню но суть такова) что все что мы едим есть и яд и лекарство а разница только в ДОЗЕ!!! Как то так.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
San511sanych пишет:

Кто то из великих мыслителей говорил (дословно не помню но суть такова) что все что мы едим есть и яд и лекарство а разница только в ДОЗЕ!!! Как то так.

ТОЧНО!!! Кролики:- Не только ценное диетическое лекарство, но и два или три килограмма не дозированного пищевого ЯДА!!! lol