Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 99 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Veronichka
Светлана Мягкова пишет:

при Вгбк печень рыхлая,кровенаполненная.
и кровь не сворачивается....

Свет,все именно так....

Rybak
Veronichka пишет:
Светлана Мягкова пишет:

при Вгбк печень рыхлая,кровенаполненная.
и кровь не сворачивается....

Свет,все именно так....

Я, только без паники. У нас нет паники, Я! Забивай всех, а дальше по классике. Крепись

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:

Василий Васильевич,Вы были правы!!!Ещё один трупик в соседней клетке.Того же возраста,внутренняя картина таже. Только у этого ещё и под носом измазано кровавыми выделениями..... cry

Veronichka пишет:

Василий Васильевич,Вы были правы!!!Ещё один трупик в соседней клетке.Того же возраста,внутренняя картина таже. Только у этого ещё и под носом измазано кровавыми выделениями..... cry

При ВГБК у меня издыхали очень шумно - бились в судорогах, грохот стоял!!!
Желательно бы фото внутренних органов.

Veronichka
Rybak пишет:

Я, только без паники. У нас нет паники, Я! Забивай всех, а дальше по классике. Крепись

Спасибо!!!!Завтра всех под нож.И все заново!!!Ну ни чего мне это дело не втягос ть huh cry bang laugh Паники то уже нет))))Так....скупой ручей из глаз брызнул пару раз и всё....))))

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717
Ольга568 пишет:
Veronichka пишет:

Василий Васильевич,Вы были правы!!!Ещё один трупик в соседней клетке.Того же возраста,внутренняя картина таже. Только у этого ещё и под носом измазано кровавыми выделениями..... cry

Veronichka пишет:

Василий Васильевич,Вы были правы!!!Ещё один трупик в соседней клетке.Того же возраста,внутренняя картина таже. Только у этого ещё и под носом измазано кровавыми выделениями..... cry

При ВГБК у меня издыхали очень шумно - бились в судорогах, грохот стоял!!!
Желательно бы фото внутренних органов.

точняк,ест,потом пару судорог и труп.....((((

Veronichka
Ольга568 пишет:

При ВГБК у меня издыхали очень шумно - бились в судорогах, грохот стоял!!!

Вот этого я не видела.Участок рядом,но не вплотную.Как-то уж больно быстро их скручивает....

Ольга568 пишет:

Желательно бы фото внутренних органов.

Второго крольченка я уже не видела,муж мне по телефону все рассказал.Я пока до участка доскакала,этот Прометей там уже крематорий устроил.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Я, только без паники. У нас нет паники, Я! Забивай всех, а дальше по классике. Крепись

Спасибо!!!!Завтра всех под нож.И все заново!!!Ну ни чего мне это дело не втягос ть huh cry bang laugh Паники то уже нет))))Так....скупой ручей из глаз брызнул пару раз и всё....))))

У меня осталось тогда чуть меньше половины. Длилось около недели. Точно не помню - прошло около 10 лет...

Veronichka

Сейчас звонила знакомому,он сказал рэж всех молодых,остальных перепривить...

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530
Veronichka пишет:

Сейчас звонила знакомому,он сказал рэж всех молодых,остальных перепривить...

Вероничка у вас не осталось номера партии вакцины которой прививали, или даты изготовления, я тоже покровской прививаю, получается вакцина левая или перегретая

Veronichka
Александр 1й пишет:

Вероничка у вас не осталось номера партии вакцины которой прививали, или даты изготовления, я тоже покровской прививаю, получается вакцина левая или перегретая

Нет,не осталось к сожалению.Видимо да,косяк с вакциной.

россия
: истра
10.03.2015 - 14:01
: 530

Veronichka как зайцы

Veronichka

Александр здравствуйте!Молодняк перебили((((((

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Veronichka пишет:

Александр здравствуйте!Молодняк перебили((((((

Ужасно, сочувствую... А гнезда с мальками еще есть?

Veronichka
Ktototut пишет:

Ужасно, сочувствую... А гнезда с мальками еще есть?

Спасибо!Это действительно ужастно!!!!Гнезд не осталось cry
Я всё-таки грешу на вакцину.Не думаю,что в этом была моя вина.Все клетки хлоркой вымыли,обожгли.Помещение тоже все хлоркой вымывали.Жалко до боли.Ну ничего,главное,что желание заниматься кроликами не отпало!

Rybak
Veronichka пишет:

Я всё-таки грешу на вакцину

А что по округе с кроликами, тихо? В администрацию не заявляли? У ветеринаров на всякий случай аккуратно поинтересуйся, может есть вспышка в районе. Вспомни ещё кто из кролиководов в последнее время приезжал к тебе и по ферме шарохолся. Могли и принести.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Ну так если привитые были бы нормальной вакциной то на то она и вакцина что бы принесенная зараза не цеплялась!
Мое ИМХО виновата вакцина но сейчас ничего никому не докажешь!
Нужно просто преодолеть эту черную полосу.
Кстати всех выживших впоследствии в забой(после выведения лекарства из организмов) и кроме санобработок сделать санитарный разрыв (какое то количество дней или месяцв- узнать у ветеринаров)
и только потом заводить новое поголовье и не мешать крови с выжившими!!!Только новые крови!
Я не ветеринар но это обобщенная информация с форума.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
San511sanych пишет:

Ну так если привитые были бы нормальной вакциной то на то она и вакцина что бы принесенная зараза не цеплялась!
Мое ИМХО виновата вакцина но сейчас ничего никому не докажешь!
Нужно просто преодолеть эту черную полосу.
Кстати всех выживших впоследствии в забой(после выведения лекарства из организмов) и кроме санобработок сделать санитарный разрыв (какое то количество дней или месяцв- узнать у ветеринаров)
и только потом заводить новое поголовье и не мешать крови с выжившими!!!Только новые крови!
Я не ветеринар но это обобщенная информация с форума.

Они не выжившие. Они не заболевшие. И мешать можно. И было ли ВГБК?.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:
Ktototut пишет:

Ужасно, сочувствую... А гнезда с мальками еще есть?

Спасибо!Это действительно ужастно!!!!Гнезд не осталось cry
Я всё-таки грешу на вакцину.Не думаю,что в этом была моя вина.Все клетки хлоркой вымыли,обожгли.Помещение тоже все хлоркой вымывали.Жалко до боли.Ну ничего,главное,что желание заниматься кроликами не отпало!

Поэтому я и не прививаю болезни, и кролиководов на крольчатник не пускаю...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Ольга568 пишет:

... И было ли ВГБК?.

Меня тоже тревожат "смутнуе сомнения", а ВГБК ли это?!! При ВГБК в первую очередь гибнет взрослое поголовье, а тут, как я понял, гибнуть начал молодняк. Или я не правильно вник?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Veronichka пишет:

Я всё-таки грешу на вакцину.

И как она(вакцина) могла загубить кроликов? Может кто объяснить?

Rybak

А вы, парни, сталкивались лично с ВГБК? Я нет, поэтому ориентировался, прежде всего на симптомы, которые описала и показала Я. Отёк лёгких и рыхлая жёлтая печень. Поделитесь, своим практическим опытом, прежде чем такие вопросы задавать. Думаю, не только я буду вам признателен.

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
Rybak пишет:

А вы, парни, сталкивались лично с ВГБК? Я нет, поэтому ориентировался, прежде всего на симптомы, которые описала и показала Я. Отёк лёгких и рыхлая жёлтая печень. Поделитесь, своим практическим опытом, прежде чем такие вопросы задавать. Думаю, не только я буду вам признателен.

Василий, но легкие то реально похоже, как после удара.
Вот фотку печени глянуть бы. Сто там за прожилка желтая.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

[quote=Rybak]А вы, парни, сталкивались лично с ВГБК? Я нет, поэтому ориентировался, прежде всего на симптомы, которые описала и показала Я. Отёк лёгких и рыхлая жёлтая печень.

Отек легких и рыхлая желтая печень...
Разве это симптомы ВГБК? Тем более накануне (день-два назад) 2-х мес.!!! мальков лечили от проблем ЖКТ.

Rybak

Но они не вздулись, а ели хорошо, даже дубовые ветки.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21290
Veronichka пишет:

Видимо да,косяк с вакциной.

Вы написали, что вакцина ассоциированная... Это сразу от двух болезней? Лучше этого не делать. Сначала привейте против одной болезни, через 2 недели посмотрите на самочувствие кроликов, и тогда можно привить от другой болезни.
Судя по симптомам, я бы не сказала, что это ВГБ. Больше похоже на пастереллез.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

...ориентировался, прежде всего на симптомы...

Ну, описание симптомов Вы, наверняка, взяли из различных источников, так в этих же источниках и пишут, что в первую очередь гибнут взрослые кролики. Там же пишут и о том, что в легких, при вскрытии, общирное кровоизлияние, а не отек. Канечно изменения видны и в других органах, но на легких более заметно. А отек, желтая печень и т.д. могут быть следствием и многих других заболеваний, как и кровоизлияние в легких. Мне, почему-то, так кажется.

Rybak
Ираида Иннокентьевна пишет:
Veronichka пишет:

Видимо да,косяк с вакциной.

Вы написали, что вакцина ассоциированная... Это сразу от двух болезней? Лучше этого не делать.
Судя по симптомам, я бы не сказала, что это ВГБ. Больше похоже на пастереллез.

Три года использую ассоциированную вакцину и не собираюсь принменять другую - это во-первых. Во-вторых, ничего общего с пастереллёзом у кроликов Я я не увидел.

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:

Но они не вздулись, а ели хорошо, даже дубовые ветки.

А вздутие -визуальное - необязательно при проблемах с ЖКТ. День назад скрипели зубами...Однозначно есть не могли и тут дубовые ветки.....
Когда в таких случаях убирают весь корм и дают только мягкое сено, не люцерну...

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399
Rybak пишет:

Три года использую ассоциированную вакцину и не собираюсь принменять другую...

Я шестьдесят лет живу на этом свете и не скажу, что все эти годы жил правильно.
Желательно, все же, первичную вакцинацию делать моновакцинами, в дальнейшем ревакцинировать можно и ассоциированными.

Rybak
Александр Юхнов пишет:

Желательно, все же, первичную вакцинацию делать моновакцинами

Ваш опыт безусловно заслуживает уважения, Александр Иванович. Скажите, пожалуйста, почему первичную вакцинацию желательно делать моновакцинами? Поверьте, я впервые сталкиваюсь с таким утверждением, возможно из-за небольшого опыта в кролиководстве.