Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 97 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Тамбов
12.05.2010 - 13:03
: 7
Ольга568][quote=Роман Вячеславович][quote=Julart пишет:
viktor popov пишет:

Julart пишет:

Помогите пожалуйста разобраться

Ну не надо рыдать, в принципе как уже отметили, лечить нет смысла, НО! По своему опыту могу сказать, что вскрывал такие шишки и не раз, выдавливал гной и даже после этого племенные кролы давали хорошее здоровое потомство и не раз. Хотя возможен и рецидив.

Вот классический пример разведения Стафилококка в племенных целях.
И далеко ходить не пришлось.
А потом новый хозяин обливается слезами: ни ран, ни порезов. а - "там шишка!!!"

Оля, не говорите глупости - с этим заболеванием можно и нужно бороться. Хотя быть может Вы сторонник идеи, что если кролик косо посмотрел или чихнул разок, то его надо в расход пускать, то это понятное дело - давайте рубайте всех подряд :). P.S. Если новый хозяин покупает больного крола - это его проблема, а если старый хозяин такого продает - это уже совсем другая история

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Мне понятно, что Ваше лечение стафилококка сводилось просто к выдавливанию гноя, и не раз. И инъекции какого-нибудь антибиотика.
Не было ни анализов, неоднократных, кстати, ни подтитровки, ни тотальной дезинфекции.
Но даже не это главное.
Главное - в разведение допускаются здоровые кролики, а не гнойные, переболевшие.
Еще в начале 2000-х советовали с этой болячкой даже собакам мясо не варить, а сейчас лечим и едим сами.
Оголодали. чтоль? Или здоровые кролики перевелись?
Ну это так, к слову...

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Julart пишет:

Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Недавно приобрела крольчиху.
6 мес. Сначала не заметила вот такой подвес. Вернее он был, но я не щупала его. Она крупная и такая манерная девочка. Сразу все и не пощупаешь. А тут стала гладить и рукой провела под шеей, там уплотнение. Примерно с небольшое куриное яйцо. Не твердое как камень. Все посмотрела, нигде не ран ничего нет. Что то внутри, как опухоль. Посоветуйте что делать? Ветеринаров я так понимаю у нас по кроликам нет. В ветстанции сказали, что специалиста нет.
[изображение]
[изображение]

Похоже на кокковую инфекцию. При целесообразности лечения можно проколоть антибиотики широкого спектра+сульфаниламиды+метронидазол (не для лечения/проф-ки кокцидий, с др целью) максимальным курсом.
Если есть возможность, сделайте прокол (пункцию) - бывает заражением одним из видов глистов (ценур сериальный), он также может вызывать опухоли под кожей.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Роман Вячеславович пишет:

Ребята-демократы, тут вот у друзей беда случилась. У некоторых кроликов появились симптомы: голова падает на пол, слюноотделение, а задница задирается к верху. Слабость, плохой аппетит.
Напоминает симптомы болезни Борна. Кто-нибудь встречался с этим? Если да, то есть ли возможность спасти кролов - поголовье у них небольшое, жалко будет вырезать...

Если б.Борна, под нож конечно же, но эта болячка регистрируется редко, а вот листериоз или микотоксикоз, например...

Россия
: Тамбов
12.05.2010 - 13:03
: 7
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Роман Вячеславович пишет:

Ребята-демократы, тут вот у друзей беда случилась. У некоторых кроликов появились симптомы: голова падает на пол, слюноотделение, а задница задирается к верху. Слабость, плохой аппетит.
Напоминает симптомы болезни Борна. Кто-нибудь встречался с этим? Если да, то есть ли возможность спасти кролов - поголовье у них небольшое, жалко будет вырезать...

Если б.Борна, под нож конечно же, но эта болячка регистрируется редко, а вот листериоз или микотоксикоз, например...

Евгения, спасибо за ответ. Скажите, только лабораторным путем можно понять, листериоз или это микотоксикоз? Какие основные симптомы при этих заболеваниях и способы лечения, если это вообще целесообразно... Друзья забили несколько особей, при вскрытии ничего визуально не обнаруженно - вообще все выглядит, как у обычных здоровых. Единственное, что они приметили, так то, что они практически не пьют и мочевой пузырь пустой и визуально есть ощущение, что увеличен желчный пузырь.

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
Роман Вячеславович пишет:

У некоторых кроликов появились симптомы: голова падает на пол, слюноотделение, а задница задирается к верху. Слабость, плохой аппетит.

В далёком прошлом,на одной ферме были похожие симптомы,и "припадки проходили по 2-2,5 минуты",затем 2-3 часа и повторялись.Болезнь -Стрептоккоз.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Вот блин, какие заковыривастые названия болезней оказыцца существуют?! scratch_one-s_head Даже и не слышал о таких.
....И чтобы их не "осчущать" впредь, выбраковку вести с первых часов жизни кролика. Много проблем с кроликами, сами собой отпадут.

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
LAV пишет:

Вот блин, какие заковыривастые названия болезней оказыцца существуют?! scratch_one-s_head Даже и не слышал о таких.
....И чтобы их не "осчущать" впредь, выбраковку вести с первых часов жизни кролика. Много проблем с кроликами, сами собой отпадут.

Совершенствуйте условия содержания животных , и вакцинацию .. Все будут счастливы , кролики ДО забоя , а люди ПОСЛЕ

Россия
: Азов
07.05.2014 - 10:55
: 4135
наобеднаужин пишет:

Совершенствуйте условия содержания животных , и вакцинацию .. Все будут счастливы , кролики ДО забоя , а люди ПОСЛЕ

good какие умные мысли ... lol

Россия
: Московская обл, Дорохово, дер. Макеиха
31.08.2014 - 20:13
: 7
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Julart пишет:

Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Недавно приобрела крольчиху.
6 мес. Сначала не заметила вот такой подвес. Вернее он был, но я не щупала его. Она крупная и такая манерная девочка. Сразу все и не пощупаешь. А тут стала гладить и рукой провела под шеей, там уплотнение. Примерно с небольшое куриное яйцо. Не твердое как камень. Все посмотрела, нигде не ран ничего нет. Что то внутри, как опухоль. Посоветуйте что делать? Ветеринаров я так понимаю у нас по кроликам нет. В ветстанции сказали, что специалиста нет.
[изображение]
[изображение]

Похоже на кокковую инфекцию. При целесообразности лечения можно проколоть антибиотики широкого спектра+сульфаниламиды+метронидазол (не для лечения/проф-ки кокцидий, с др целью) максимальным курсом.
Если есть возможность, сделайте прокол (пункцию) - бывает заражением одним из видов глистов (ценур сериальный), он также может вызывать опухоли под кожей.

Спасибо. Буду искать решение, попробую вылечить. Если конечно получится. Везет как утопленнику - девку купила, так вон какая проблема. Самца купила, из "приличной семьи" так сдох сегодня, не прожив и 5 дней. Судороги, язык синий, мгновенная смерть. Не я понять не могу так у всех или только у меня? Вроде не за три копейки покупаю. На вид хорошие, упитанные, никаких симптомов заболевания. Глаза чистые, уши тоже. Веселые, скачут едят хорошо. Или не пойму я не там покупаю что ли? Все привитые, проглистогоненые. Корм тот же что и у продавцов едят. Рацион не меняла - КК, сено, вода. Все, даже выше головы не прыгаю, ничего больше не даю. Вообщем силы, как то уже на исходе.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Может лучше будет, подросший молодняк купить? Прямо из под крольчихи, на выбор. Штук 7- 8 чтобы их там было, не меньше. Визуально и мать видно, какова она и её детки. Заодно и на папку посмотреть.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Julart пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Julart пишет:

Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Недавно приобрела крольчиху.
6 мес. Сначала не заметила вот такой подвес. Вернее он был, но я не щупала его. Она крупная и такая манерная девочка. Сразу все и не пощупаешь. А тут стала гладить и рукой провела под шеей, там уплотнение. Примерно с небольшое куриное яйцо. Не твердое как камень. Все посмотрела, нигде не ран ничего нет. Что то внутри, как опухоль. Посоветуйте что делать? Ветеринаров я так понимаю у нас по кроликам нет. В ветстанции сказали, что специалиста нет.
[изображение]
[изображение]

Похоже на кокковую инфекцию. При целесообразности лечения можно проколоть антибиотики широкого спектра+сульфаниламиды+метронидазол (не для лечения/проф-ки кокцидий, с др целью) максимальным курсом.
Если есть возможность, сделайте прокол (пункцию) - бывает заражением одним из видов глистов (ценур сериальный), он также может вызывать опухоли под кожей.

Спасибо. Буду искать решение, попробую вылечить. Если конечно получится. Везет как утопленнику - девку купила, так вон какая проблема. Самца купила, из "приличной семьи" так сдох сегодня, не прожив и 5 дней. Судороги, язык синий, мгновенная смерть. Не я понять не могу так у всех или только у меня? Вроде не за три копейки покупаю. На вид хорошие, упитанные, никаких симптомов заболевания. Глаза чистые, уши тоже. Веселые, скачут едят хорошо. Или не пойму я не там покупаю что ли? Все привитые, проглистогоненые. Корм тот же что и у продавцов едят. Рацион не меняла - КК, сено, вода. Все, даже выше головы не прыгаю, ничего больше не даю. Вообщем силы, как то уже на исходе.

Похоже, Вам не животных надо лечить и покупать. Вам надо тотальную чистку, клеток, территории, дезинфекцию инструментов. Убирать стрептококковое осеменение, дезинфекцию огорода, компостных куч и отхожих мест. Судя по немногочисленным сведениям которые Вы сообщили, - у Вас в Хозяйстве и быту - СИЛЬНО не благополучный бактериальный фон. В таких случаях надо приглашать специалистов Рай СББЖ, возможно Вы сами не справитесь.

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Похоже, Вам не животных надо лечить и покупать. Вам надо тотальную чистку, клеток, территории, дезинфекцию инструментов. Убирать стрептококковое осеменение,

Это верный совет. Сам собирался тоже самое рекомендовать, но Пал Николаич меня опередил. Очень рекомендую тщательную и правильную дезинфекцию карантинные мероприятия по приобретению нового поголовья.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Роман Вячеславович пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Роман Вячеславович пишет:

Ребята-демократы, тут вот у друзей беда случилась. У некоторых кроликов появились симптомы: голова падает на пол, слюноотделение, а задница задирается к верху. Слабость, плохой аппетит.
Напоминает симптомы болезни Борна. Кто-нибудь встречался с этим? Если да, то есть ли возможность спасти кролов - поголовье у них небольшое, жалко будет вырезать...

Если б.Борна, под нож конечно же, но эта болячка регистрируется редко, а вот листериоз или микотоксикоз, например...

Евгения, спасибо за ответ. Скажите, только лабораторным путем можно понять, листериоз или это микотоксикоз? Какие основные симптомы при этих заболеваниях и способы лечения, если это вообще целесообразно... Друзья забили несколько особей, при вскрытии ничего визуально не обнаруженно - вообще все выглядит, как у обычных здоровых. Единственное, что они приметили, так то, что они практически не пьют и мочевой пузырь пустой и визуально есть ощущение, что увеличен желчный пузырь.

В-основном да, по анализам, либо по реакции на лечение, как чаще всего и делается. Так как анализ делается в среднем 7 дней. Если микотоксикоз - просто убираете источник - еду, которая предположительно вызвала. (микотоксикоз - мико-гриб, микотоксикоз - отравление либо грибками, либо их токсинами.), листериоз - биовит-80, допустим или препарат с действием на листерий.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Julart пишет:
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:
Julart пишет:

Добрый день всем! Помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Недавно приобрела крольчиху.
6 мес. Сначала не заметила вот такой подвес. Вернее он был, но я не щупала его. Она крупная и такая манерная девочка. Сразу все и не пощупаешь. А тут стала гладить и рукой провела под шеей, там уплотнение. Примерно с небольшое куриное яйцо. Не твердое как камень. Все посмотрела, нигде не ран ничего нет. Что то внутри, как опухоль. Посоветуйте что делать? Ветеринаров я так понимаю у нас по кроликам нет. В ветстанции сказали, что специалиста нет.
[изображение]
[изображение]

Похоже на кокковую инфекцию. При целесообразности лечения можно проколоть антибиотики широкого спектра+сульфаниламиды+метронидазол (не для лечения/проф-ки кокцидий, с др целью) максимальным курсом.
Если есть возможность, сделайте прокол (пункцию) - бывает заражением одним из видов глистов (ценур сериальный), он также может вызывать опухоли под кожей.

Спасибо. Буду искать решение, попробую вылечить. Если конечно получится. Везет как утопленнику - девку купила, так вон какая проблема. Самца купила, из "приличной семьи" так сдох сегодня, не прожив и 5 дней. Судороги, язык синий, мгновенная смерть. Не я понять не могу так у всех или только у меня? Вроде не за три копейки покупаю. На вид хорошие, упитанные, никаких симптомов заболевания. Глаза чистые, уши тоже. Веселые, скачут едят хорошо. Или не пойму я не там покупаю что ли? Все привитые, проглистогоненые. Корм тот же что и у продавцов едят. Рацион не меняла - КК, сено, вода. Все, даже выше головы не прыгаю, ничего больше не даю. Вообщем силы, как то уже на исходе.

Похоже, Вам не животных надо лечить и покупать. Вам надо тотальную чистку, клеток, территории, дезинфекцию инструментов. Убирать стрептококковое осеменение, дезинфекцию огорода, компостных куч и отхожих мест. Судя по немногочисленным сведениям которые Вы сообщили, - у Вас в Хозяйстве и быту - СИЛЬНО не благополучный бактериальный фон. В таких случаях надо приглашать специалистов Рай СББЖ, возможно Вы сами не справитесь.

Оптимальный вариант при таком раскладе...

Россия
: Московская обл, Дорохово, дер. Макеиха
31.08.2014 - 20:13
: 7
Черкасов Павел Николаевич][quote=Julart пишет:

/quote]
Похоже, Вам не животных надо лечить и покупать. Вам надо тотальную чистку, клеток, территории, дезинфекцию инструментов. Убирать стрептококковое осеменение, дезинфекцию огорода, компостных куч и отхожих мест. Судя по немногочисленным сведениям которые Вы сообщили, - у Вас в Хозяйстве и быту - СИЛЬНО не благополучный бактериальный фон. В таких случаях надо приглашать специалистов Рай СББЖ, возможно Вы сами не справитесь.

Спасибо за совет. Дело в том что у меня нет компостных куч, отхожих мест и т.д. Я все отправляю в мусоровоз. Две клетки и территория, на которой содержатся два кролика - это мой дом. Строительство клеток у меня в процессе, делаю я их сама и очень долго. По этому кролики и содержатся дома. Клетка обычная купленная на складе (для собак) такая с решечатым полом и поддоном. Самка куплена была примерно в 25 числах июня. А самец, который умер только недавно, приобретен 17 июля. (Кроликов у меня не было раньше). Случать никто пока и не случал. По возрасту слишком рано. Да бы чтоб не нервировать самца и самку, клетки стоят в разных комнатах. Вернее стояли.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Julart][quote=Черкасов Павел Николаевич пишет:
Julart пишет:

/quote]
Похоже, Вам не животных надо лечить и покупать. Вам надо тотальную чистку, клеток, территории, дезинфекцию инструментов. Убирать стрептококковое осеменение, дезинфекцию огорода, компостных куч и отхожих мест. Судя по немногочисленным сведениям которые Вы сообщили, - у Вас в Хозяйстве и быту - СИЛЬНО не благополучный бактериальный фон. В таких случаях надо приглашать специалистов Рай СББЖ, возможно Вы сами не справитесь.

Спасибо за совет. Дело в том что у меня нет компостных куч, отхожих мест и т.д. Я все отправляю в мусоровоз. Две клетки и территория, на которой содержатся два кролика - это мой дом. Строительство клеток у меня в процессе, делаю я их сама и очень долго. По этому кролики и содержатся дома. Клетка обычная купленная на складе (для собак) такая с решечатым полом и поддоном. Самка куплена была примерно в 25 числах июня. А самец, который умер только недавно, приобретен 17 июля. (Кроликов у меня не было раньше). Случать никто пока и не случал. По возрасту слишком рано. Да бы чтоб не нервировать самца и самку, клетки стоят в разных комнатах. Вернее стояли.

Полный пипец. У Вас в семье, со здоровьем всё в порядке? Чирьями - никто не болеет?

Россия
: Московская обл, Дорохово, дер. Макеиха
31.08.2014 - 20:13
: 7
Черкасов Павел Николаевич][quote=Julart пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:
Julart пишет:

/quote]
Похоже, Вам не животных надо лечить и покупать. Вам надо тотальную чистку, клеток, территории, дезинфекцию инструментов. Убирать стрептококковое осеменение, дезинфекцию огорода, компостных куч и отхожих мест. Судя по немногочисленным сведениям которые Вы сообщили, - у Вас в Хозяйстве и быту - СИЛЬНО не благополучный бактериальный фон. В таких случаях надо приглашать специалистов Рай СББЖ, возможно Вы сами не справитесь.

Спасибо за совет. Дело в том что у меня нет компостных куч, отхожих мест и т.д. Я все отправляю в мусоровоз. Две клетки и территория, на которой содержатся два кролика - это мой дом. Строительство клеток у меня в процессе, делаю я их сама и очень долго. По этому кролики и содержатся дома. Клетка обычная купленная на складе (для собак) такая с решечатым полом и поддоном. Самка куплена была примерно в 25 числах июня. А самец, который умер только недавно, приобретен 17 июля. (Кроликов у меня не было раньше). Случать никто пока и не случал. По возрасту слишком рано. Да бы чтоб не нервировать самца и самку, клетки стоят в разных комнатах. Вернее стояли.

Полный пипец. У Вас в семье, со здоровьем всё в порядке? Чирьями - никто не болеет?

Это вы к чему?

Rybak
Julart пишет:

Полный пипец. У Вас в семье, со здоровьем всё в порядке? Чирьями - никто не болеет?

Это вы к чему?

Стафилококк, знаете ли, это как капля никотина. От капли никотина человеку ничего, лошадь убивает наповал, а хомяка разрывает на куски. Стафилококк - это гной. Кролика стафилококк убивает медленно, но уверенно.

Россия
: Московская обл, Дорохово, дер. Макеиха
31.08.2014 - 20:13
: 7
Rybak пишет:
Julart пишет:

Полный пипец. У Вас в семье, со здоровьем всё в порядке? Чирьями - никто не болеет?

Это вы к чему?

Стафилококк, знаете ли, это как капля никотина. От капли никотина человеку ничего, лошадь убивает наповал, а хомяка разрывает на куски. Стафилококк - это гной. Кролика стафилококк убивает медленно, но уверенно.

Ну пока точного подтверждения нет, что это стафилококк. Будем решать проблемы по мере их поступления. Надеюсь я найду опытных врачей в этой области. И в нашей местности тоже.

Россия
: Московская обл, Дорохово, дер. Макеиха
31.08.2014 - 20:13
: 7

Благодарю всех за ответы на мои вопросы. Особенное про чирии и полный пипец smile3

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Rybak пишет:
Julart пишет:

Полный пипец. У Вас в семье, со здоровьем всё в порядке? Чирьями - никто не болеет?

Это вы к чему?

Стафилококк, знаете ли, это как капля никотина. От капли никотина человеку ничего, лошадь убивает наповал, а хомяка разрывает на куски. Стафилококк - это гной. Кролика стафилококк убивает медленно, но уверенно.

Интересный момент. Чирьев у меня нет, но на фоне тромбофлебита иногда возникает язва, получается, найдена причина, почему у меня кролики не растут bang ???..

Rybak
СВИКИ пишет:

на фоне тромбофлебита иногда возникает язва, получается, найдена причина, почему у меня кролики не растут

Да уж... Тяжёлый случай. А Вы их кормить не пробовали?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Julart пишет:

Благодарю всех за ответы на мои вопросы. Особенное про чирии и полный пипец smile3

Извините если обидел. Пипец я имел в виду, от того что, коковая инфекция - прямо в доме жилом, не в сарае, не в огороде, и такие проблемы.У меня жена приговорила Михайловскую клетку, только за то что в ней умерло от теплового удара два крола. Я представил, ЧТО БЫ у меня, было бы в доме!?!?

Rybak
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я представил, ЧТО БЫ у меня, было бы в доме!?!?

Тебя бы приговорили? Да, Пал Николаич?

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Rybak пишет:
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Я представил, ЧТО БЫ у меня, было бы в доме!?!?

Тебя бы приговорили? Да, Пал Николаич?

До суда даже и не дожил бы!!! Погиб при попытки к бегству, прыжок на месте тоже считается побегом!

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
Rybak пишет:
СВИКИ пишет:

на фоне тромбофлебита иногда возникает язва, получается, найдена причина, почему у меня кролики не растут

Да уж... Тяжёлый случай. А Вы их кормить не пробовали?

Пробовала, и не один раз lol Однако, серьезно, последний случай меня совсем разочаровал в кроликах, родили две в марте, и оба помета как выросли до определенного момента, и все как отрубило гормон роста, три месяца прошло, а они все на том же уровне, самый большой живой на шестьсот грамм. Всех почистила. Хотела покончить с кроликами навсегда до лучших времен, да жалко самчика стало, хорош, да и наработок жалко. Хочу купить молодняк, кормушки- поилки сначала по-правильному сделать. Вот выше говорилось про дезинфекцию, может, у меня и вправду полная бактериальная обсемененность хозяйства. Думаю, надо поискать йодные шашки, да побелить все известью.

Rybak
СВИКИ пишет:

родили две в марте, и оба помета как выросли до определенного момента, и все как отрубило гормон роста, три месяца прошло, а они все на том же уровне, самый большой живой на шестьсот грамм.

Не может такого быть! Хотя может, если кролик декоративных пород.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
СВИКИ пишет:
Rybak пишет:
СВИКИ пишет:

на фоне тромбофлебита иногда возникает язва, получается, найдена причина, почему у меня кролики не растут

Да уж... Тяжёлый случай. А Вы их кормить не пробовали?

Пробовала, и не один раз lol Однако, серьезно, последний случай меня совсем разочаровал в кроликах, родили две в марте, и оба помета как выросли до определенного момента, и все как отрубило гормон роста, три месяца прошло, а они все на том же уровне, самый большой живой на шестьсот грамм. Всех почистила. Хотела покончить с кроликами навсегда до лучших времен, да жалко самчика стало, хорош, да и наработок жалко. Хочу купить молодняк, кормушки- поилки сначала по-правильному сделать. Вот выше говорилось про дезинфекцию, может, у меня и вправду полная бактериальная обсемененность хозяйства. Думаю, надо поискать йодные шашки, да побелить все известью.

Чистота - залог здоровью! А рост и вес на 70% зависит от крола. Ген карликовости передается по наследству. Я бы первым на суп отправил бы его!

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462

Ну и заодно читая другие темы, часто попадается, какие экспериментальные опыты проделывают с кроликами любители.
Кроликов усиленно лечат различными сильнодействующими лекарствами. Что удивительно, вылечивают.
Отставших в развитии крольчат отпаивают козьим молоком. И ведь ставят их на ноги. Затем не заморачиваясь пускают в разведение, да ещё и братика на сестричку. Опыты же, как интересно. Рождаются ведь крольчата, растут. Остаётся самая малость, продать их новым кролиководам.... smile3
Возможно в этой теме и присутствуют жертвы таких Експериментов.... wacko2