Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 100 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Моновакцины...Через раз на форуме говорят, что моновакцина предпочтительней...
Если читать...

Rybak
Ольга568 пишет:

Моновакцины...Через раз на форуме говорят, что моновакцина предпочтительней...
Если читать...

Через раз тут Райбака банят, а вот про предпочтения моновакцины что-то не встречал. А где можно встретить. Ну пожалуйста, Ольга Ивановна, не сочтите за труд, уважьте.

Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Ну я бы сказал так: вакцинация - это всегда большой стресс для организма кролика. «Продуктивные сельскохозяйственные животные теряют до 5-10% живой массы во время вакцинации.»
Я не берусь охарактиризовывать эту проблему с научной точки зрения. Только мои личные впечатления основанные на личном опыте.
Организму кролика при вакцинации необходимо выработать антитела для борьбы с вирусом и я считаю, что ему(организму)легче это сделать каждый раз отдельно. Бивакцины, на мой взгляд, имеют всего лишь одно преимущество- они более удобны в применении(меньше колоть). Зато моновакцины, как правило, на практике оказываются более сильными.
И еще сугубо личное мнение( может и ненаучно обоснованное)- вакцина против миксоматоза это живой штамм бактерии, вакцина против ВГБК-мертвый штамм. Для того, чтобы соединить две эти бяки в одно целое, наверняка, нужно что-то согласующее, что в итоге ослабит действие каждого, в отдельности.
Но это чисто мое мнение.
Вот, как-то так, Василилий Васильевич.

Rybak
Александр Юхнов пишет:

Организму кролика при вакцинации необходимо выработать антитела для борьбы с вирусом и я считаю, что ему(организму)легче это сделать каждый раз отдельно.

Может быть, может быть. Только когда отрезают одну фалангу пальца, потом вторую и затем третью, сдается мне это бОльший стресс, чем когда палец сразу целиком отрежут. Могу конечно ошибаться, ибо мне пальцы не резали.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

А собакам производят вакцины сразу от 5-8 болезней. Чем именно объективно они хуже, чем редко применяемые моновакцины?

Rybak
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А собакам производят вакцины сразу от 5-8 болезней. Чем именно объективно они хуже, чем редко применяемые моновакцины?

Вот! Евгения Анатольевна, только мы от Вас не вопросов ждали, а ответа профессионала. Уважьте интересующихся, пожалуйста.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Ольга568][quote=Rybak пишет:

А вы, парни, сталкивались лично с ВГБК? Я нет, поэтому ориентировался, прежде всего на симптомы, которые описала и показала Я. Отёк лёгких и рыхлая жёлтая печень.

Отек легких и рыхлая желтая печень...
Разве это симптомы ВГБК? Тем более накануне (день-два назад) 2-х мес.!!! мальков лечили от проблем ЖКТ.

У меня были похожие смерти среди 2-хмесячных, пока не поменяла КК на более хороший. Не вскрывала трупики, но в некоторых пометах доходило до 75% смертности. Взяла корм, где меньше соли и на треть больше полезных минералов и жизнь наладилась! :) (тфу!тфу!тфу!)

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Тюрина Евгения Анатольевна пишет:

А собакам производят вакцины сразу от 5-8 болезней. Чем именно объективно они хуже, чем редко применяемые моновакцины?

За 20 лет содержания такс я потеряла от вакцинации, т.е. ее последствий, 3-х взрослых.
Собака, даже такса и йорк - не одно и тоже.
А с кроликами вообще некорректно сравнивать, как и с птицей - ее же тоже вакцинируют.
И к вопросу о симптомах ВГБК - на днях вскрывала кроликов, ушедших от теплового удара: легкие кровенаполнены,почти черные, сердце черное, печень уже с желтозелеными пятнами и кровь не сворачивалась, потому что тушка была очень-очень горячей...И всего лишь через 1 час после смерти...

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924
Ольга568 пишет:

И к вопросу о симптомах ВГБК - на днях вскрывала кроликов, ушедших от теплового удара: легкие кровенаполнены,почти черные, сердце черное, печень уже с желтозелеными пятнами и кровь не сворачивалась, потому что тушка была очень-очень горячей...И всего лишь через 1 час после смерти.

bang
Люди слышат то к чему готовы , если в линейке советов нет МУДРОСТИ т.е. "ОПЫТА"
Мой теперешний контрагент , религиозный человек . По причине приходится изучать среду его обитания "чем он живет"
Так вот у них есть такой феномен "иблис" И оказалось схожие персонажи есть во всех религиях .
Интересное там понятие ответственности за рекомендации и советы .
так что райбака банят не зря yes3

раша
13.09.2012 - 16:47
: 3924

из моей работы вообще .
- качественное принятие решения возможно только при обладании знаниями не только в кролиководстве , а и во всех цветах жизни , название тому " комплексный подход" это один из 30 подходов .
поэтому и у меня сомнения в ВГБК - что то не так пошло dread

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

привет
сегодня у 1 крольчихи отекла вся голова- не пятнами не узелками а полностью отек, че делать? помирать она не собирается лопает хорошо, может супрастинчику дать?
а от ядовитой травы такое может быть? у нас чистотел повсюду уж выбираю но все равно могло попасть в ясли

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933
fancystyle пишет:

от ядовитой травы такое может быть?

Думаю.нет.Возможно виновата пчела,оса да и зубы проверить не помешает.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

а от зубов может быть отек даже на черепе и у основания ушей ?
от укуса осы-пчелы такое может быть у собак такое встречала

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

У людей бывает,почему и у них не могут воспалиться лимфоузлы.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385

так у нее не лимфоузлы а вся голова отекла как у людей при пищевой алергии, просто не знаю антигистаминные препараты можно кролям давать?

россия
: оренбург
29.11.2009 - 20:42
: 5933

Наталья,извини не чего больше в голову не приходит от чего и почему.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21298
fancystyle пишет:

так у нее не лимфоузлы а вся голова отекла как у людей при пищевой алергии, просто не знаю антигистаминные препараты можно кролям давать?

Совсем уже ку-ку? В суп ее скорее, пока сама не померла и других не заразила!

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Ираида Иннокентьевна пишет:
fancystyle пишет:

так у нее не лимфоузлы а вся голова отекла как у людей при пищевой алергии, просто не знаю антигистаминные препараты можно кролям давать?

Совсем уже ку-ку? В суп ее скорее, пока сама не померла и других не заразила!

Вот сразу бы сказали - что это такое? А вдруг ее и есть уже нельзя.
Помогли бы с диагнозом.

Россия
: Москва-Зеленоград,Тверь
31.03.2015 - 18:29
: 385
Ираида Иннокентьевна пишет:
fancystyle пишет:

так у нее не лимфоузлы а вся голова отекла как у людей при пищевой алергии, просто не знаю антигистаминные препараты можно кролям давать?

Совсем уже ку-ку? В суп ее скорее, пока сама не померла и других не заразила!

ну во первых повежливее, вы на форуме, а не у себя на кухне..
во вторых вы толком ни чего не сказали кроме наезда, кролики привитые и подозревать отечную форму миксоматоза...-не приходится
а в третьих я уколола диксометазон и опухоль спала- была банальная аллергия, вот на что не понятно, может и правда оса или пчела укусила, они у меня под навесом стоят а не в сарае, живность летучая залетает а вот выхода порой найти не может а эта самка сидела в самой верхней клетке...

Rybak
fancystyle пишет:

я уколола диксометазон и опухоль спала- была банальная аллергия, вот на что не понятно, может и правда оса или пчела укусила.

Бывает же такое! Уже и у кроликов аллергия!?. Совсем не осталось иммунитета. А ещё детям, страдающим аллергией, мясо кролика рекомендуют для укрепления иммунитета. А тут вон оно как - крольчатина аллергенным продуктом стала.
Чем теперь питаться?

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Всем доброе утро.Вот вчера забил пяток кроликов.Ранее у всех забиваемых кролов мочевой пузырь был однотонного свело желтого цвета как на первом фото.Ну иногда светлее или мутнее.А в одном из кроликов обнаружил мочевой пузырь с необычным сдержанием (фото2)
Я сомневаюсь что это каая то паталогия но все же что то повлияло на такое содержание.(при взбалтывании данного "коктейля" жидкости не смешиваются а сразу желток выпадает в осадок)
Кто то сталкивался с таким?И отчего это?
Я такое встретил впервые!

Rybak
San511sanych пишет:

А в одном из кроликов обнаружил мочевой пузырь с необычным сдержанием (фото2)
Я сомневаюсь что это каая то паталогия но все же что то повлияло на такое содержание.(при взбалтывании данного "коктейля" жидкости не смешиваются а сразу желток выпадает в осадок)

Это одно из Streptococcus spp., Staphylococcus aureus, Escherichia spp., Shigella spp., Salmonella spp., Enterobacter spp., Pasteurella spp., Klebsiella spp., Leptospira spp., Listeria monocytogenes, Fusobacterium spp., Clostridium spp., Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Haemophilus spp., Bacillus spp., Actinomyces bovis, Bordetella spp., Brucella spp., Treponema spp., Rickettsia spp.
Будешь это кушать? Я бы не советовал. Мы тебя любим и ты нам нужен живой и здоровый.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Что то фото не загрузилось с первого раза.пробую еще

Вложение
foto2499.jpg
foto2498.jpg
Россия
: Орел
14.04.2015 - 15:35
: 2496
Rybak пишет:
fancystyle пишет:

я уколола диксометазон и опухоль спала- была банальная аллергия, вот на что не понятно, может и правда оса или пчела укусила.

Бывает же такое! Уже и у кроликов аллергия!?. Совсем не осталось иммунитета. А ещё детям, страдающим аллергией, мясо кролика рекомендуют для укрепления иммунитета. А тут вон оно как - крольчатина аллергенным продуктом стала.
Чем теперь питаться?

Разве это одно и тоже, кролик подвержен аллергии и аллергенный продукт из кролика?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
Rybak пишет:

[quote=San511sanyc

Это одно из Streptococcus spp., Staphylococcus aureus, Escherichia spp., Shigella spp., Salmonella spp., Enterobacter spp., Pasteurella spp., Klebsiella spp., Leptospira spp., Listeria monocytogenes, Fusobacterium spp., Clostridium spp., Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Haemophilus spp., Bacillus spp., Actinomyces bovis, Bordetella spp., Brucella spp., Treponema spp., Rickettsia spp.
Будешь это кушать? Я бы не советовал. Мы тебя любим и ты нам нужен живой и здоровый.

Мир сошел с ума. Василий Васильевич заинтересовался болезнями и их лечением, хотя до этого утверждал 3 года, что главное лечение - палка. Обычно все происходит наоборот - сначала три года лечим. а потом вспоминаем о палке.
Следующим этапом, как мне предполагается, будет изучение молекул в фармакологии и сравнительным анализом дженериков.

Rybak

Да Оль Ивановна. только не болезнями, а их профилактикой и предупреждением. А что делать в ГЗС, которую я сейчас использую нет ни кокцидиостатиков, ни других важных для здоровья кроликов микроэлементов. Приходится чем-то компенсировать. Вот буду пробовать такую шнягу им добавлять, а то этим летом уже один случай с подозрением на кокцидиоз со смертельным исходом у меня был.

Вложение
vetbiovit.jpg
: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658
Rybak пишет:
San511sanych пишет:

А в одном из кроликов обнаружил мочевой пузырь с необычным сдержанием (фото2)
Я сомневаюсь что это каая то паталогия но все же что то повлияло на такое содержание.(при взбалтывании данного "коктейля" жидкости не смешиваются а сразу желток выпадает в осадок)

Это одно из Streptococcus spp., Staphylococcus aureus, Escherichia spp., Shigella spp., Salmonella spp., Enterobacter spp., Pasteurella spp., Klebsiella spp., Leptospira spp., Listeria monocytogenes, Fusobacterium spp., Clostridium spp., Mycoplasma spp., Chlamydia spp., Haemophilus spp., Bacillus spp., Actinomyces bovis, Bordetella spp., Brucella spp., Treponema spp., Rickettsia spp.
Будешь это кушать? Я бы не советовал. Мы тебя любим и ты нам нужен живой и здоровый.

Ввсиль Василич и тебе не хворать!Хотя судя по этому посту я с пожеланием опоздал?!Или это временное действие каого нибудь каннабиса?Тогда это не страшно - через пару часов отпустит))))))))))))

Россия
: Сергиев Посад
18.05.2015 - 11:31
: 14576
San511sanych пишет:

Всем доброе утро.Вот вчера забил пяток кроликов.Ранее у всех забиваемых кролов мочевой пузырь был однотонного свело желтого цвета как на первом фото.Ну иногда светлее или мутнее.А в одном из кроликов обнаружил мочевой пузырь с необычным сдержанием (фото2)
Я сомневаюсь что это каая то паталогия но все же что то повлияло на такое содержание.(при взбалтывании данного "коктейля" жидкости не смешиваются а сразу желток выпадает в осадок)
Кто то сталкивался с таким?И отчего это?
Я такое встретил впервые!

СанСаныч, а я по Марксу перед забоем пить не даю кролам. И не разу таких наполненных пузырей не видел.
Но по второй фотке хотел бы тоже прочитать ответ.

: Ростовская обл. г.Шахты
27.02.2012 - 14:36
: 10658

Интересно какой именно Маркс и за сколько часов и минут до забоя рекомендует не давать кроликам воду?И как этот временной интервал зависит от времени года, пола забиваемого кролика и температуры окружающей среды или времени
суток?Какие аргументы у этого Маркса?Какой в этом смысл?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445

Нет здоровых людей - есть недообследованные...
Кролик условно здоров. Возможно, патология мочеполовая. Возможно, жара..
Перед забоем не кормят и не поят, чтобы не создавать проблем при разделке. Это Азбука.