Вы здесь

Помогите определить болезнь !. Страница 98 из 196

Перейти к полной версии/Вернуться
5879 сообщений
Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Что-то на так получилось, чищенные крольчата в три с пол месяца- 300 гр. Крол хороший, тяжелый, крольчиха крупная. Может, связано с тем , что у соседей стоит прибор от мышей, значит, он и на кроликов действует.

LAV
Казахстан
: г.Талгар
03.07.2009 - 21:11
: 6462
СВИКИ пишет:

Может, связано с тем , что у соседей стоит прибор от мышей, значит, он и на кроликов действует.

Значит перенастроить соседям его надо. Чтобы кролики, ни как мышата получались, а минимум на 15 кг.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Разве такие приприборы настраиваются?

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Жесть)))) lol

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
СВИКИ пишет:

Разве такие приприборы настраиваются?

Еще как!!! Инопланетяне тоже могут противодействовать развитию отечественного кролиководства. А если серьёзно, то забейте и папу и маму 300 граммовых мышат. У меня взрослые гибриды до 12 килограмм, даже у Виктории декорашки были в Израиле в три раза больше.

Израиль
: Пустыня Негев
13.02.2014 - 12:47
: 4438
Черкасов Павел Николаевич пишет:
СВИКИ пишет:

Разве такие приприборы настраиваются?

Еще как!!! Инопланетяне тоже могут противодействовать развитию отечественного кролиководства. А если серьёзно, то забейте и папу и маму 300 граммовых мышат. У меня взрослые гибриды до 12 килограмм, даже у Виктории декорашки были в Израиле в три раза больше.

good

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

То есть не стоит это связывать с мышиным прибором? Но прошлой осенью, до того, как соседи начали использовать прибор, от этих родителей получила два нормальных потомства?, и крольчиха была хорошая мамка.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
LAV пишет:
СВИКИ пишет:

Может, связано с тем , что у соседей стоит прибор от мышей, значит, он и на кроликов действует.

Значит перенастроить соседям его надо. Чтобы кролики, ни как мышата получались, а минимум на 15 кг.

Прочитала еще раз, поняла иронию super

Slavik.S пишет:

Жесть)))) lol

dri

Россия
: Минеральные Воды
30.07.2011 - 08:44
: 3434

Свики roma

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
СВИКИ пишет:

прошлой осенью, до того, как соседи начали использовать прибор, от этих родителей получила два нормальных потомства?, и крольчиха была хорошая мамка.

Ух ты. shok У меня из прошлогодних рекордисток уже ни одной не осталось. dntknw
Вы думали они лет "..цать" плодить будут?

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427
МАКЛЯК пишет:

У меня из прошлогодних рекордисток уже ни одной не осталось. dntknw
Вы думали они лет "..цать" плодить будут?

Крольчихе только два года исполнилось. Сколько времени держать крольчиху?

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

У меня до такого почтенного возраста "доживают" редкие рекордистки. dntknw Обычно к полутора годам списываются за профнепригодность. wiggle

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Как же? В шесть- семь месяцев сводить, я про крупные породы, великаны, бараны- получить два-три окрола и в расход?

Россия
: Кубань
13.10.2012 - 12:05
: 7445
СВИКИ пишет:

Как же? В шесть- семь месяцев сводить, я про крупные породы, великаны, бараны- получить два-три окрола и в расход?

У Ваших кроликов какая-то болезнь?
Посмотрите на название темы.

Россия
: Нижегородская обл., Бор.
13.04.2010 - 21:16
: 1427

Извините, слово за слово... перехожу в другие темы.

Россия
: Новокуйбышевск, Самарская область;
16.08.2012 - 14:34
: 734

А часть ответа была на стр 98 - все было нормально ДО мышиного прибора... Возможно в этом проблема и есть. Или часть проблемы.

Veronichka

Всем здрасти!
Умер крольченок двух месячный.Несколько дней назад крольченок скрипел зубами.Дала ему касторку,потом фуразолидон и через несколько часов уголь активированный. Вздутия сильного я не увидела,может слегка.Но после процедур утром бегал,прыгал.Все внешне было хорошо.Сегодня крольченок умер.При вскрытие мужу не понравились лёгкие.Как думаете это нормальные лёгкие или нет?

Вложение
img20150728143802.jpg
img20150728143859.jpg
Россия
: Саратовская обл.
24.12.2008 - 20:29
: 2399

Легкие кровенаполнены и, это не причина заболевания, а следствие. Вы когда пичкали его всякими препаратами не догадались, для начала, ввести обезболивающее?

Rybak

Это ненормальные лёгкие, Я. Это отёк лёгких, который мог быт спровоцирован ударом при забое. Он его как забивал этого младенца, за лапки и об косяк? Сколько ему было? Как он дышал, Я?

Veronichka
Александр Юхнов пишет:

Вы когда пичкали его всякими препаратами не догадались, для начала, ввести обезболивающее?

Уже было поздно куда-то ехать.Под рукой всегда имею ношпу.А так случилось,что в этот раз не оказалось.На следующий день уже все было нормально,зубами не скрипел,кушал,пил.

Rybak пишет:

Это ненормальные лёгкие, Я. Это отёк лёгких, который мог быт спровоцирован ударом при забое. Он его как забивал этого младенца, за лапки и об косяк? Сколько ему было? Как он дышал, Я?

Крольченку два месяца.До обеда я их проверяла все было хорошо.А после обеда зашла,а он уже мёртвый.Его не убивали,он сам умер.Принесла ему дубовые ветки,он с треском их съел.Внешне глядя на него сегодня,я бы и не подумала,что он сдохнет.Ни каких признаков болезни не наблюдала.

Rybak
Veronichka пишет:

Внешне глядя на него сегодня,я бы и не подумала,что он сдохнет.Ни каких признаков болезни не наблюдала.

Очень странно. Как будто яд съел быстрого действия? Впервые с таким сталкиваюсь.

Veronichka
Rybak пишет:

Очень странно. Как будто яд съел быстрого действия? Впервые с таким сталкиваюсь.

Вот и я о том же.Сама в недоумение.

: г. Балаково Саратовская область
17.01.2014 - 18:03
: 1471
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Очень странно. Как будто яд съел быстрого действия? Впервые с таким сталкиваюсь.

Вот и я о том же.Сама в недоумение.

Не обратили внимание, на листьях того дуба не было ли "шариков", не желудей, а именно чернильных шариков?

Rybak
Veronichka пишет:
Rybak пишет:

Очень странно. Как будто яд съел быстрого действия? Впервые с таким сталкиваюсь.

Вот и я о том же.Сама в недоумение.

Боюсь накаркать, но не может быть это молниеносное и сверхострое ВГБК? Что с другими органами? Как печень?

Veronichka
Черкасов Павел Николаевич пишет:

Не обратили внимание, на листьях того дуба не было ли "шариков", не желудей, а именно чернильных шариков?

Если честно....не обратила.Впредь буду смотреть на всякий случай.

Rybak пишет:

Боюсь накаркать, но не может быть это молниеносное и сверхострое ВГБК? Что с другими органами? Как печень?

Вот очень боюсь этого.Сбегала посмотрела печень и другие органы.Очень не понравилась печень.Какая-то рыхлая и светло жёлтая полоса на ней,но не кокцидия точно.Полоса шириной приблизительно 0.5 см и длиной сантиметра 3.Вот сфотографировать не смогла,так по фоткам было бы многое ясно.
Сижу и думаю,что на всякий наверное переправить нужно....?!

Rybak
Veronichka пишет:

Какая-то рыхлая и светло жёлтая полоса на ней,но не кокцидия точно.Полоса шириной приблизительно 0.5 см и длиной сантиметра 3.

Оооой как это плохо, мля! Самое худшее предположение сбылось. Рыхля желта печень это верняк ВГБК. Прививки ставила, Я?

Veronichka

Только не это shok Прививаю всех без исключений.Производители раз в пол года,а молодняк в 45 дней.Вакцину покупаю покровскую ассоциированную.

Rybak
Veronichka пишет:

Только не это shok Прививаю всех без исключений.Производители раз в пол года,а молодняк в 45 дней.Вакцину покупаю покровскую ассоциированную.

Ну дай то Бог. Я на всякий случай перерыл ещё раз инет по симптоматике. Совпадает.

РФ
: мытищи
10.05.2010 - 14:10
: 4717

при Вгбк печень рыхлая,кровенаполненная.
и кровь не сворачивается....

Veronichka

Василий Васильевич,Вы были правы!!!Ещё один трупик в соседней клетке.Того же возраста,внутренняя картина таже. Только у этого ещё и под носом измазано кровавыми выделениями..... cry